Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

О да)тока сейчас мы покакали.так как нам прописали каждое утро перед кормлением-сейчас опять дала.че т услышала как муж жалуется бабке на меня....надеюсь мне седня мозг она не вытрахает.с мужем так и не разговариваем.мне как то не по себе.честно.одно дело мы день дулись.а другое дело третий день пошел....прям че т слезы наворачиваются...((((и ведь не идет на примирение....

держись дорогая! Я очень тебя понимаю... Тяжело тебе. Я сама жила с сумасшедшей бабкой мужа которая мне выносила мозг по каждому поводу, муж чаще меня, конечно, поддерживал, но иногда и шел к бабуле своей поболтать, а она ему на уши присаживалась ( да и всему семейству , в принципе) и про меня всякую ахинею несла. В такие моменты у меня случались срывы тоже. Так прожили мы 3 года. Никто из них , Танюша не поменяется, к сожалению... Нас спас переезд в съемную квартиру, теперь мои нервы спокойны. Снимаем уже 1,5 года с мужем ругаемся намного реже и бабку я видела отсилы раза 3. И то заставили обстоятельства. Мне кажется вам только отдельное жилье поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

пукает без какакшек. Ну, было несколько раз и с пуком вылетало немного каках, но в основном без них :) а мылом мы попу моем оооочень редко. Когда сынулька мнооооооооого покакает. Когда чуть- чуть совсем или просто описиется, то салфетками протираю.

у нас тоже бывает и без каках можем пукать, а может иногда и след желтый на пампе остаться.

Попу каждый раз не мою, тем более с мылом. Пользуюсь бюбхеном.

 

Ты меня расстроила! Неужели прям никакого эффекта ни от чего не было? То есть нет смысла тратить деньги на всякие процедуры?

ну тут еще зависит от состояния... если все нафиг в растяжках и кожа реально висит, то тут уже ничего не поделаешь, как раньше не будет... может конечно чуток подтянется, но не айс...

 

девочки ПОДСКАЖИТЕ!! У меня на глазу ячмень вылез, сто лет не было этой бяки, как лечить ?чем промывать?может кто знает эффективное средство???????7

тетрациклиновую мазь за веко закладывай на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что-то все в семье заболели((( сын с соплями, муж с соплями - я с ячменем(((напасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя тоже сегодня вылез??не фига себе. я вот промывать начала ромашкой, календулой и чередой.

глаз вчера еще болеть начал, а вылез сегодня. Тоже ромашкой промою тогда:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо большое!

глаз вчера еще болеть начал, а вылез сегодня. Тоже ромашкой промою тогда :)

точно тоже самое - болеть вчера начал
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,хелп!!! я наверное единственный лох, который до сих пор не получил свои декретные. короче на работе мне говорят что им еще не перечислили деньги с фсс, сейчас позвонила в фсс , а они сказали что на меня даже доки еще не подали!!! а прошло уже 4мес с того момента как я подала больничный... что мне делать?? как выбить свои деньги?? я в этом вообще не шарю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, капец!!! Но что делать, не подскажу... Надо куда-то жаловаться...

Тань, угомонись и займи выжидательную позицию (если в вашей соре виноват ОН). Да, мы должны быть умными и гибкими, но не тогда, когда муж кретин и оскорбляет родственников! Раз у него ума хватило на это, пусть наскребет остатки на то, чтобы понять, что он не прав. А если подойдешь первая, он этого, к сожалению, так и не поймет. Будет считать нормой!

 

П.с. Когда мой МЧ, с которым расстались, попытался что-то вякнуть мне про моего папу (мой папа его не переваривал совершенно), я его чуть по стене не размазала. Он даже договорить не успел! Заткнула и опустила ниже плинтуса во всех направлениях (а кто он такой, чтобы судить моего папаню? Не дорос, как минимум!). Больше не заикался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, т.т.т. вас. пусть налаживается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! мы получили удостоверение многодетной семьи! теперь мы официально многодетные!! будем теперь льготы оформлять :-)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, поздравляю с новым статусом!))

 

astrelle, а за четвертым собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, что касается сна Катюши, то мне кажется надо и дальше проявлять твердость и настойчивость и делать, делать, делать как ты запланировала. Один раз, два раза поревела, месяц, но она привыкнет. Главное не отступать! Чтобы она видела что ты настроена решительно и не пойдешь у нее на поводу! Они уже и правда все понимают и пытаются нами управлять( сужу по своему ребенку). Так что главное настойчивость и терпение! Это очень тяжело, я понимаю, но это надо сделать, решить это и можно будет вздохнуть спокойно. У нас тоже периодически может к нам придти. Но если я ее назад отправляю, она уже истерики не закатывает, я с ней сижу минуты 2 и она уже спит. Так что удачи! По поводу мат капитала хотела спросить: они сами звонят когда он готов? Тебе его ровно месяц делали или больше? У меня сегодня просто ровно ме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А может катя как и я перерастет это и все....а слушать как ребенок плачет это тяжело....может лучше тогда к психологу?психолог поймет капризы это или душевная рана какая нить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, поздравляю с новым статусом!))

 

astrelle, а за четвертым собираетесь?

 

спасибо! :-))))

 

когда мы с мужем вспоминает что-нибудь про роды, от него следует такая фраза: "Вот в следующий раз........"

и что из этого следует? сама не знаю... :-))))))))))))))))

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!:)

 

по поводу подмывания. Не подмываю с мылом. Первое время иногда подмывала, пользуюсь бюбхином, а теперь даже после каках, какаем 1 раз в день, подмываю проточной водой и все. Вода и так агрессивная из-за хлора, еще и мыло.

Про какахи во время пуков. У нас тоже раньше так было, что не пук, то след на пампе или марлевом подгузе. После того как пропили 3 недели Примадофилус все нормализовалось. Стул ежедневный, хорошая консенстенция (без слизи, комочков и водички) 1 раз в день. Думаю когда при пуке след остается из-за того что стул по консистенции ближе к поносу. У нас так было.

 

Астрель, поздравляю с новым статусом!:)

 

Шахра, ты конечно как мать сама знаешь, что лучше для твоей дочери, но выскажу и я свое мнение. Если ребенок был уже приучен до такого возраста спать с тобой, то сейчас это для нее сильная болезненная ломка и она в том не виновата. Я тоже считаю, что надо чтобы детка спала в кроватке, но отучать надо раньше. Но коль уж так случилось, то наверное надо делать теперь все плавно и консультироваться с психологом чтобы не сильно навредить детской психики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе всем!ну вот снова школа и подъем ранний.дочке уже ключи от квартиры выдали,могла и сама уйти,ноя просто должна была провести ее в школу в первый день))))

 

мы тоже раньше когда какали часто с попуками тоже как вылетал,щас какаем раз в день и все чисто когда пукаем.

 

Ссылки скрыты.

мы вот так купаемся,щас правда ванночку в ванную ставлю и сама купаю,но с первого дня на подставочке,оч удобно(мы тут крохи совсем),щас уже и пеленку не подстилаю)))

 

мы вчера на конец то подали доки на гос.помощь на 2го ребенка,правда сказали что будет у нас досмотр т.к по докам я не живу с детками(я прописана на другой квартире) и только после досмотра будут начисления.вот терь бум ждать досмотр.

 

astrelle, поздравляю))

 

я подмываю мылом только после каках,а так водичкой споласкиваю и все.пользуюсь детским жидким мылом для этих дел.

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я с мамой очень долго спала - но у нас не было папы. я всегда когда с ней ложилась просила ее руку и вот так с рукой засыпала., так хорошо и спокойно было.

 

не фига себе, а у нас стул каждое кормление и пукает тоже иногда с какахами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец и у нас появился режим дня:)))

встаем около 9:30-ти + - 30 минут. Затем убираем постель, делаем массаж, зарядку и зарядку на фитболе. Потом беру карапуза в коконе с собо гладить и как начинает крякать недовольно выключаю глажку идем с ним пить чай. Уже время к 11-ти и я кормлю его и он как правило засыпает под сисей.

Одеваю и идем гулять до 13:30 тк мне надо забирать старшего сынулю из школы.

Приходим домой опять кушаем, доглаживаем ждем когда еда провалится и через 40 минут опять массаж, зарядка, зарядка на фитболе. Сон.

А вот дальше пока сумбурно. То спим до купаний и очередных зарядок, массажей, то калабродим.

Но в 20:00 +- 30 мин начинаем купать. Затем часок калабродим с переодическим висением на сисе))) и в 10:30-11 я несу его спать в кровать.

Вот такой дневной режим.

Ночью просыпаемся примерно в 2:00, в 4-5 и далее опять можем крятеть и уже сквозь сон я не могу сказать сколь раз я открываю глаза чтобы его покрутить ))) но просыпаемся мы на животе, те ночной сон у нас заканчивается на животе. Так нему утром проще спать и с газиками бороться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я виноград и яблоки каждый день ем - наверное поэтому часто какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Ольчик-мама, спасибо!

 

VERMI// очень даже хорошенький у вас режим!!!!!!! у нас чем-то похожий. правда на ручках много времени проводим.

 

доброе всем!ну вот снова школа и подъем ранний.

а у нас каникулы на следующей неделе :-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, скинь ссылочку в личку, где ты у нас Млечный путь заказываешь! Я вчера была на грани. Поле моей болезни на день пропало молочко, сегодня вроде есть, но не в большом кол-ве. Я в тихой панике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого какая температура в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас с пуками то же самое! с каками вместе... А тебе не сказали, почему это не гуд? Читала, что до 6 недель это нормально, вот завтра нам 6 недель, а все так же.. Девочки, а можно самой пропоить дочу этим ПРИМАДОФИЛУСОМ или надо, чтоб врач обязательно назначил???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты посмотрела видео до конца??? Раз уж есть колики, то ничего не поможет, нужно время и терпение.

 

Карюшка, у вас сопли за сколько дней прошли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, пару дней были...даже не уверена, что сопли, т.к. они не текли, а просто слизи было больше, чем обычно и приходилось аспиратором пользоваться(а обычно хватало турундочки и носик чистый). Меня уже из себя выводит этот охрипший голос! Я заметиа,что срыгиваем мы теперь вязким молочком,т.е.со слизью,видимо оно там в горле накапливается,м.б.поэтому хрипит голос (не всегда.кстатихрипит-то!). ААА я хочу огулять и помыть уже дочу!!! Завтра нарушу запреты педиатра!

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...