Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Мммм 2 раза ксюша покакала,после улицы с ней полтора часа поспали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

но так хочется чтобы ручки маленькие нас обнимали..

В действительности - это чаще ноги на твоем лице, а не объятия ручками :hohot:

девочки,у меня в одной груди уже достаточно давно какие-то уплотнения,как что-то ребристое. не болит, температуры нет. надо что-то с этим делать?

А после кормления есть эти уплотнения? Если после кормления ничего там нет, то это просто молоко в протоках.

девочки у Темы кожа на голове сухая стала.типа как перхоть выглядит.че делать то?голову раз в неделю мою.

Наверное, тебе уже все ответили. Ничего не делать, скоро пройдет. Чтобы процесс ускорить, можно за 20 минут до купания голову детским маслицем мазать, а потом с шампунькой смывать. когда у нас такой период начинается, я голову 2 раза в неделю с шампунем мою, потом опять на один раз перехожу. Не счищай только усиленно, можно убирать только совсем почти отваливающиеся штуки, а скоблить точно нельзя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ДА У МЕНЯ Ж НЕ СИСЬКИ, А СИСЯНДРЫ-СОСКИ ОГРОМНЫЕ, ареола на всю ее рожицу-какой там захват??? короче все в кровь, в садинах, трещинах, как кратеры вулканические......вот до сих пор боль, а не кайф.....жду когда у нее рот вырастит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раздельный сон... Спасибо девочки за комментарии, для меня сейчас немаловажно услышать ваше мнение.

Мне кажется, что я как раз и подошла к этому вопросу щадяще, будет результат - хорошо, нет - значит будем еще время выжидать. Я ведь не кладу ее в кровать со словами: "Всё, спать!" и ухожу. Мы по прежнему укладываемся вместе, я читаю сказку, а потом лежу рядом до тех пор, пока она не уснет. Когда ночью она просыпается и зовет меня, я теперь не ложусь, а сажусь рядом. Первый сдвиг уже был в том, что она не садится рядом и не держит за волосы. Сначала предложила ей взамен свою руку, прокатило. Сейчас пытаюсь отучить от руки. Только она спит настолько чутко, что тут же чувствует, когда меня нет. Приходится сидеть часами :dash_kolob_girl:, это очень тяжело. Гораздо проще вставать на кормления сына, а не на это сидение у кровати в 4 утра... Уже и сопеть начинает, доходишь до своей кровати, а там опять всхлипывания...Следующим этапом планирую сидеть не на кровати, а рядом на стуле... Ох, уж эти детки-мамошники :D

 

вот хочу купить ингалятор. у кого он есть? нужная вещь? стоит покупать??

Мне недавно мама купила. Думаю, очень нужная вещь, я довольна. На себе пробовала. И дочка дышала, игра называется "Я - дракон!" :malicious:. Есть насадки и для грудничков в нашем наборе, но сынок еще не болел, ттт...На нем не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, привет! такая же фигня, времени нет совсем, но у меня егор ещё на больничном, еслы бы в саду то легче было, так пипец полный.

 

У нас в квартире 23, но я тепло одета) гришку тоже в 2х кофтах, егор носится, ему пофиг) вообще понимаю, что такая темпа в квартире лучше, воздух не такой сухой, но блин я мерзну, моя любимая температура 25 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, У меня компрессионный, я читала, что его лучше всего брать :think1:

 

ааа жесть, я постоянно пить хочу, до трясучки. Стараюсь ограничивать, но срываюсь и ПЬЮЮЮ

Во, во. Теперь понимаешь в чем дело? Тут или заливаться молоком или сушняк терпеть, как будто ты неделю пила беспробудно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня с Егором также было, вместе мы не спим с 1,3 но когда спал в кроватке, вечно я радом и за руку, но утучил случай, мой токсикоз, когда я не могла сидеть, все время тошнило. говорила ему ложись спать, а я рядом на свою ложилась и так привык. сейчас он на большой кровати спит, но всё равно периодически под утро к ним прибегает) а бывает и ночью, но сейчас болеет, дак из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взвешивала Ксюшу весь день и скинула педиатору.ммм ее вередикт:ребенок НЕ ДОЕДАЕТ 30 мл ПРИ КАЖДОМ КОРМЛЕНИИ.мммм,терь седня и завтра я должна покормить грудью одной-сцедила ту же грудь до капли.и вливать в нее.и завтра вечером скинуть по скока получилось сцедиться.если мало -нас на смесь.мммм но ксюша же прибавляет в весе....а вторую грудь не могу ксюше сразу предложить потому что она орет от коликов и первую грудь бросает и потом ее не уложить на сисю...мими(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, У меня выбор не велик :sorry: Т.к. я не за рулем, а мужа с сыном надолго не оставишь, то идем в самый ближайший к дому, 20 минут на автобусе. В местном ФОКе. Какой бассейн там еще сама не заценила, но здание и фойе у них очень даже приличные. Есть горка небольшая для деток. Отдельные занятия для детей есть с 4-х лет, а малявки все с родителями без программы, сами по себе. Вот посмотрю, как Катя отнесется к бассейну, может быть со следующего года одна будет заниматься :D Раз теперь нет возможности ходить на развивалки, да и в садике занимаются, то бассейн для нас будет сейчас оптимальным вариантом! И физическая подготовка, и закаливание, и релаксация - психику нашу нормализовать :malicious: Да и энергию будет выплескивать! пока возьму абонемент на 4 занятия в месяц, пойдет хорошо, так может и на 8 ходить будем. Муж тоже вроде хочет. Но сложность будет... Не возьмешь же Катю в мужскую раздевалку, а в женской она сама не справится :sorry:

 

bezzabotna9, А сколько вы набрали за 2-ой месяц? Я помню, за первый очень даже шикарная прибавка была! Сколько от вас педиатр хочет? Женька за 1-ый прибавил 1,1 кг, сейчас 1 кг, так наша врач вообще не заикается о чем-либо, ее все устраивает.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если мы носим памперсы 4-ку, то мерисы нам какой размер нужны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ХЕЛП! Кажется мой маленький простыл, температуры нет, но носик стал хлюпать сильнее и стал чуток покашливать, врача вызывать? или лучше сразу купить виферон и что там от горла, Тантум Верде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, нам можно все тоже, что и детям, но во взрослой дозировке. Я уже писала об этом))) купи детский нурофен и выпей пару шприцов, или панадол детский

о и я сюда за этим , простыла млин нос заложило, капаю деринат и звездочкой и аквалором промываю, слева заложило все , темпа вечером поднялась 38,3 вот думаю что выпить, нурофен есть детский

Еще ячай с малиной пила травяной" звонкий голсок"

Чего еще можно нам хэлп девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это 2-ка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какую бутылочку купить!!!! На случай если я отъеду и малышку надо будет покормить!! Какие считаются лучшими, чтобы она разницы с грудью не почувствовала особо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мы за второй месяц набрали килограмм....вес то нравицца педиатору,но даже я вижу по соске что ксюша ЖРАТЬ хочет.вот щас покормила левой-начала орать,попыталась сцедить-НОЛЬ,сися мягкая,на сосок нажимаю идет,а сцедить не могу!!!вообще!взяла правую сисю,она чуть потверже и все равно сцеживается очччч медленно это пиздец,накапала 10мл в бутылку и ксюха таааак присосалась!аж жалко ее(,решила дать грудь эту где есть молоко и?и она разоралась,как тока кладу в горизонтальное положение.....

 

Это все да?процесс заканчивания молока пошел от моих нервов?даа?

 

Ну не могу я сцедить сиськи!!!!не могууу!даже молокоотсос не взял.

 

Вика-солнышко, Мне нравяцца доктор браун

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, У меня компрессионный, я читала, что его лучше всего брать :think1:

 

 

Во, во. Теперь понимаешь в чем дело? Тут или заливаться молоком или сушняк терпеть, как будто ты неделю пила беспробудно :malicious:

я прям даже не знаю что "приятнее" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Мы за второй месяц набрали килограмм....вес то нравицца педиатору,но даже я вижу по соске что ксюша ЖРАТЬ хочет.вот щас покормила левой-начала орать,попыталась сцедить-НОЛЬ,сися мягкая,на сосок нажимаю идет,а сцедить не могу!!!вообще!взяла правую сисю,она чуть потверже и все равно сцеживается очччч медленно это пиздец,накапала 10мл в бутылку и ксюха таааак присосалась!аж жалко ее(,решила дать грудь эту где есть молоко и?и она разоралась,как тока кладу в горизонтальное положение.....

 

Это все да?процесс заканчивания молока пошел от моих нервов?даа?

 

Ну не могу я сцедить сиськи!!!!не могууу!даже молокоотсос не взял.

 

Вика-солнышко, Мне нравяцца доктор браун

 

Доктор браун разные вроде есть.. У тебя какая именно не помнишь?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну как ребенок голодный при таких прибавках? Не голод это, я думаю, а колики или еще что. Мы прибавили в первый месяц 700, во второй 700, никто не заикнулся даже о докорме.

Мне кажется это твоя политика подсознательная о недолгом ГВ, на смесь перейти. Только не думай, что со смесью колики прекратятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а почему тогда врач говорит,что не доедает ксюха?и после кормления она в соску вгрызается,а немного сцидила в бутылочку дала ей и она так жадно пила....и вчера весь день взвешивала ее.....

 

Вика-солнышко, ммм на 120 мл)такая высокая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авент с 1 дырочкой в соске, вчера тож так живот болел что сцедила и из бутылки накормила вместе с сабсимплексом туда, 80 мл сьела и задрыхла, а с титькой воздух глоталаи вопила, ночью уже титю хор ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас вчера пронесло от чернослива,а сегодня мы не какаем,но вижу доча пыжытся((

начала давать лактобактерии-эффект моментальный! Пуки стали безболезненные,почти без какашек. Ребенок спокоен. Спит хорошо весь день,и главное!не на ручках! А один раз даже сама уснула! Я в шоке!

Начала она у меня на бочок переворачиваться,но еще тяжело и не очень получается. А ей видать понравилось. И вот она пытается,если не получается-пищит,психует! А у вас как детки переворачиваются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, и какать ведь реже стала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Мы сейчас 5,5 кг, носим мерриесы, нормально, ничего не жмет. На пачке написан вес от 4 до 8 кг.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мне кажется, у Ксюши незрелый жкт, хоть и родилась в срок, но жкт не очень готов к нормальному функционированию. А ор и жадное хватание соски может быть от невролгии. Впрочем, тебе решать, докармливать или нет, только что-то мне кажется, что при таком режиме ты раньше 4 мес ГВ свернешь.

начала давать лактобактерии

какие именно?

я сейчас звонила своей тете-педиатру, она на примадофилус добро дала. Моя в 90% случаев пукает с какашечками.А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас пока даже попыток не делает чтобы перевернуться. Толстячок ленится. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...