Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, Мы сейчас 5,5 кг, носим мерриесы, нормально, ничего не жмет. На пачке написан вес от 4 до 8 кг.

это наверное которые s?? А то я сегодня смотрела на пачку для новорожденных,где 90шт,но так и не рискнула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Елена, ор точно от нездоровой обстановки дома и от нервов мамы. Обрати внимание сильные колики посещают всех кто на нервяке. У меня тоже с первым сыном были жуткие колики и нервыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, так невролога мы прошли и сказали здорова.И она именно ей соску то впихнула....я щас буду просто кормить пытаться с двух грудей.А про ГВ...ну ты ж знаешь мои мысли,уйдет молоко совсем-так уйдет.

 

Елена, ор точно от нездоровой обстановки дома и от нервов мамы. Обрати внимание сильные колики посещают всех кто на нервяке. У меня тоже с первым сыном были жуткие колики и нервыки.

 

согласна.Вот три дня с мужем какие напряги,все три дня ближе к вечеру нереальные колики.

 

Маняша**, а как лазывается?лактобактерин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, так и называется-лактобактерин. Недели две его подаю,потом на бифидо перейдем

 

VERMI//, значит у нас спортсмэнка будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, так забей ты на него. Тебе всего 23, Ксюша подрастет и тыразберешься быть тебе с мужем или с другим. А вот уже младенческий возраст Ксюши ты не вернешь и попровить уже ничего не сможешь. Чем спокойнее сейчас будет, тем потом тебе с ребенком будет проще, Тань. Мужчины меняются, а дети всегда будут твоими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, да я стараюсь.все масло в огонь подливают.маме звоню-она разводись мне в трубку орет,бабушка моя плачет из за того,что муж обижает,родственники мужа психуют,что на дачу их не еду и вообще плохо ксюшу воспитываю.И каждый нет чтоб промолчать,они подходят и говорят это.Я вообще удивляюсь,что 2 месяца ее кормлю грудью при таких отношениях.Это учесть что я сама по себе очень взрывная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, так вот и я Даньку на месяц с сада снимала-итого-до родов они с мужем в больнице провалялись+месяц......зашиться, млин......сеня думала посплю-хрен...... в понедельник как в жопу ошпаренная бегала по детской поликлинике-Даньке манту, Ксюхе гепатит+неврапатоло и хирург----жесть!!!!!!!!!! короче я в космосе.....(думаю как и все двойные мамы :D )

 

bezzabotna9, Тань, молока мало не бывает-детенок съедает то-что ему полагается......поверь-я тоже пусть не 2 мес как ты, а месяц-но в такой психологической атаке сама с собой (а не с родными как ты)-но не менее------слезы динозавра постоянно и от боли, и от страхов, что не дедаем-хотя в глубине я знаю, что все нормально.......все хорошо........а колики-хуелики......---погугли "грудничковая мигрень"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даня смесник-поверь-эта жопа продолжалась доооолго!!!!!!! не выход!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, привет мать)соскучччччилась уже по тебе)да я понимаю,что смесь это не легко-греть ее разводить,сиську то дал и вуаля.

 

мужу кстати написала,что хоп и молока меньше стало,так он напрягся и седня привезет из аптек для молока мне.попробуем что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только что от вертебролога! Серьезный дядя... Я так и не поняла, что он с тимой делал. Сначала Тима орал, а потом хоп, и тишина! Завтра снова. К нему на прием. Сказал, что мне оч повезло с врачами, которые роды принимали (я в джинсах была), тк у меня оч узкий таз и Тима легко отделался. Вообще оч удивился, что я сама родила. Сказал, что у меня сколиоз и тд... (Про свою кривую спину я знаю). К нему запись на 2 недели вперед...меня только на 15 ноября записали. Если честно, страшно к нему идти.

 

ностальгия, а что там с судом??? Что этот мудель придумал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой Пупсенций начал активно сосать большой палец на левой руке. Это он к чему? Чего ему не хватает??? Сисей не обижаю вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, даже не в этом дело........сися есть сися!!!!!!! имунитет будь здоов для ребенка-как говорится-все лучшее детям!!!!!!!!!!!!!!!! начнешь давать смесь-появятся новые проблемы-кишкам надо будет научиться принимать новуб пищу-это еще один геморой доооолгий.......я тя очень прошу-потерпи до 3-3,5 мес -а там увидишь-что никакие смеси тебе нахер не нужны!!!!!! пройдут все эти колики, животики и будет все гуд!!!!! главное верить.......

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, может просто интересно ему?в животике они ж тоже сосали пальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, да он ваще охерел, на последнем суде усерался, что наша машина уже битая была и то, что его ущерб на 50000 всего.....короче мы встречный подали-он ох"ел естественно, ща будет проводить экспертизу "правильности" моей экспертной оценки ущерба авто......след слушание 8 декабря......сейшн полный......

 

VERMI//, как говорит Комаровский-что угодно-только не давать сосать пальцы!!!!!!!!!!!!!! искоренять сразу!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, че жжет... Надюш, желаю, чтобы у вас все получилось и этот кретин обосрался по-полной программе!!! Земля круглая )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у меня Ника ваще чудит)))большой палец сует в рот,а указательный пихает в нос)))))))))))))) :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все хорошо, сегодня даже удалось погулять 1.5 часа, и Тема не просыпался. Я заметила, что он лучше спит утром, и пошла гулять в 10.30. А раньше выходили гулять около 3-х, и каждый раз он просыпался через 30-40 минут и начинал орать. Завтра опять попробую с утра гулять.

Мы съездили с Темой и сестрой в Икею, таскала его в слинге, он спал. И с мамой еще съездли в магаз с одеждой для кормящих, я за рулем была. Обратно вообще с ним вдвоем ехали, я боялась что он на заднем сиденье проснется и заплачет, но он спал всю дорогу.

У нас тут только казус с кругом для шеи произошел. Одели мы в первый раз этот круг, сначала все было хорошо, а потом Тема вдруг как взял и провалился внутрь, и ушел с головой под воду. Отделались легким испугом, но крику то было, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я очень часто за рулем и с Никой одна.Но люльку(у нас макси кози) я поставила на переднее сиденье,чтоб постоянно смотреть за ней.

 

Воды то не наглотался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА У МЕНЯ Ж НЕ СИСЬКИ, А СИСЯНДРЫ-СОСКИ ОГРОМНЫЕ, ареола на всю ее рожицу-какой там захват??? короче все в кровь, в садинах, трещинах, как кратеры вулканические......вот до сих пор боль, а не кайф.....жду когда у нее рот вырастит

солнце, рада возвращению твоему))) у меня грудь сейчас 7 размера, ореолы большие и соски сплющенные, но мне не мешает кормить дочку, хоть и больно, т.к. у дочки еще и уздечка короткая под язычком, я когда ей грудь даю, я чуть сплющиваю соск с ореолом и помогаю ей захватить правильно грудь, очень часто не с первого раза правильно берем и по 3-4 раза вынимаю грудь и снова даю, но мы молодцы с тобой, нам все возместиться сполна!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ой, не говори, Надюха, я вот думаю это только пока маленькие или теперь пожизненно в космосе :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я сегодня звонила педиатру, у меня доча набрала за 10 дней всего 190 г, маловато для нас, при наличии у меня молока, вообщем, нам придется почти отказаться от переднего молока, т.к. дочка из-за короткой уздечки не добирается до заднего, она устает сосать (я днем ее кормлю каждые 1,5 часа), поэтому мне сказали сцеживать 30-40 мл и потом давать грудь, и колик меньше будет (т.к. в переднем молоке сплошные углеводы) и набирать вес будет быстрее, но сказали предлагать водичку м\у кормлениями, чтобы ей хватало жидкости. Я бы тебе советовала повременить со смесью, маленькая она еще.. у нас вон, проблемы с захватом сиськи и уздечка, и ничего, я не перевожу на смесь, буду бороться до последнего!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надь, удачи тебе с судами и с сиськами!))) объясним мне тупой почему детям у нас 1 месяц и 6 дней по линейки??? Я понимаю конечно днем больше днем меньше, но по моим подсчетам сегодня 1 месяц и 7 дней или я туплю????

 

 

Natallka, я бы инфаркт заработала если бы мой под воду пошел)) муж тут вчера автокресло поднимал и ручку забыл опустить и получилось что ребенок начал съезжать с него и чуть не упал, точнее даже съехал на диван и я его поймала. Короче мы так перепугались, я его минут 15 обнимала никуда ехать уже не хотела, слезы из глаз. А еще он у нас тут подавился сильно, кашлел, кашлел бедный никогда так не давился, я очень перепугалась, быстренько одежду расегнула, столбик, а у него аж слезы из глаз, но не плакал, у меня все ужасы прокрутились в голове я так рыдала.... Нужно как-то в такие моменты в руки себябрать, а мне об стену убиться хочется от страха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне врачиха предложила не перейти на смеь,а если не будет хватать молока докармливать смесью....я щас попробую двумя сисями кормить и если уж после них она ээээ будет не доедать,тогда буду докорм вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мне тут сказали что если ребеночек подавился или захлебнулся,поднять ему левую ручку..

Вроде как у них левое легкое сейчас ниже расположено.Короче не знаю как объяснить,но если что надо поднять левую руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я испробовала еще один способ уложить спать ребенка в кровать))) завернула его в конверт, накормила, он стал засыпать, я соску в рот и в кровать, раньше он чувствовал перемену температуры когда я перекладывала и часто просыпался, а сейчас через одеяло он не понял, что меня нет. Короче, спит)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я могу предложить бассейн, он принадлежит моему папе Гранд Палас Спорт, адрес Всеволожск, Октябрьский пр-т д 180, но там цены опупенные.... Я бы с удовольствием попросила скидку для вас большую, но у меня с родителями сейчас отношение не фонтан... А бассейн там супер.. на морской воде. Сайт в поисковике - вбей название - первая ссылка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...