Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

ZlayaKisa, Теперь буду знать! Он как кашлять начинает я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, а мой Пупсенций начал активно сосать большой палец на левой руке.

У меня кулак лизать стала. В рот не помещается, так она облизывает. И слюна течеееет, когда на животике Настю носим на руке, так на пол аж льется. Мне кажется, это не от того, что сиси не хватает, а десны чесаться начинают уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, ну что ж такое... У тебя Ксюша такая славная, с такими щечками... Борись за молочко, не думаю, что в твоем случае это сложно.

Вот давай я тебе еще раз расскажу минусы СВ (на мой взгляд). Во-первых, время на кормежку уходит куча (одна грудь 15-20 минут, вторая грудь 15-20 минут, смесь 10-15 минут). Во-вторых, по крайней мере у нас, колики начались именно после введения смеси. До этого были просто газики, оказывается. В третьих, вот я до сих пор не понимаю, подходит нам смесь или нет, потому что то срыгивает, то капризничает, то тужится и не поймешь на смесь или не на смесь... Короче, Таня, не наживай себе геморрой, по крайней мере, пока она такая маленькая. Вот после НГ, раз уж ты решила завязать с ГВ, она будет старше, можно будет игрушками заменить сисю в целях успокоения, да и колики должны пройти ...

 

У меня кулак лизать стала. В рот не помещается, так она облизывает.

и у меня тоже Макей кулак свой пытается съесть. Я ему быстренько сисю пихаю, но ему, видимо, пальцы больше нравятся...

 

Весь день капризничает мой ребенок (( Впервые в его жизни он не спал 3 часа на улице. Пришлось в через 1,5 часа домой нести, плакал. Не понимаю от чего. Ночью каждые 1,5-2 часа просыпался, днем все время плачет или на тити висит. Но я вижу, конечно, плюс ) Может, молочко насосет себе. Хоть бы. Но сил у меня нет больше. Только на сисе или на руках... спина отсохла... Сейчас уснул, уверена, что не на долго.

 

Нам педиатор сказала приходить 14 ноября. А 2 месяца нам через 2 дня... хм... это правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, постараюсь взять себя в руки,щас пихаю сисю ореееееет,прям бесит уже.....щас успокою ее и опять попробую дать грудь....ну или водой напою)смеси все равно дома нет)

 

и мужа тоже нет дома....шикарно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Felix Femina, мммм. я тут почитала про LPG массаж... Раньше не слышала о таком. Аж руки чешутся. Так хочется уже. Скорее бы ))))) тара-рам! )))

 

ореееееет,прям бесит уже.

Таня, я сегодня весь день так. Орет, я сисю даю, он чуть берет и опять орет. Столбиком поношу, успокоится. Опять пихаю ... и по кругу так весь день. И, поверь, со смесью все то же самое. Тут не в груди дело и не в молоке и его наличии... Может, колики или голова болит? Или погода... или спать хочет, но не может? Я уже все перебрала... Даже валерьянку выпила, а то нервяк от таких приколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеать да что ж за епаный в рот то а????тока успокоила ее оп даю грудь начинает есть потихоньку и резео заходит бабулька исвет врубила и чет говорит ксюха испугалась и все с того момента орет блеать!грудь не берет!орет!соску жрет яростно....я оччч злая!!!!

 

Плзвонил муж .купил апилак в таблах,скока и как пить то его?вроде на форуме писали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351782390[/url]' post='8347967']

Посоветуйте какую бутылочку купить!!!! На случай если я отъеду и малышку надо будет покормить!! Какие считаются лучшими, чтобы она разницы с грудью не почувствовала особо???

У меня авент, но мой ее не сосет. Я пробовала из нее плантекс давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо заебись муж пришел мириться.оказывается на корпоративке был.шикарно.я послала в жопу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не, не наглотался, слава богу. Но испугался здорово, и мы тоже..

Слушай, а у тебя нет подушки безопасности пассажира? У меня прост спереди нельзя ставить, там подушка и шторки боковые, и они не отключаются..

smusik, у меня из автокресла тоже чуть не выпал, когда я его тащила на парковке в меге.. Блин, бестолковая я мамаша, ужас.. Надо твой способ укладывания опробовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдержалась.реву.по ресторанам он ходит.все понесло меня((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1351789517[/url'>' post='8348785']

Девочки, а мой Пупсенций начал активно сосать большой палец на левой руке. Это он к чему? Чего ему не хватает??? Сисей не обижаю вроде.

Мой тоже стал сосать палец как два дня. Вот я тоже думаю с чем это связано

 

1351790123' post='8348845']

VERMI//, у меня Ника ваще чудит)))большой палец сует в рот,а указательный пихает в нос)))))))))))))) :Crazy:

Мой вчера средний палец сосал ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже кулак в рот пихает. Я боюсь что поцарапает себе там что-нибудь, а так пусть сосет если нравится, они же руками мир познают, вот наверное, начинает понимать что у него есть руки и они вкусные))))

 

Мы все спим. Понравилось завернутым в одеяле спать. Купаться скоро и на ночной сон уходить нужно, будить жалко так спит сладко. Подожду еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, я своего только так спать и укладываю. Еще удобно в спальном мешке укладывать

 

Natallka84, у меня кресло стоит на переднем сидении лицом против движения, но у меня подушка отключается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати Тема разучится почти сосать бутылочку. Тут как то сцедила молоко, а потом дать ему его с трудом смогла - он только кончик хватал. Думаю, надо периодически давать бутылочку, чтобы было возможность отлучаться. А бутылка у меня тоже авент, по качеству мне нравится. smusik, все-таки многим деткам нравится запеленутыми спать, в одеяле что-то похожее. Я до 1 месяца пеленала, а потом почему то перестала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не говори......я тож вроде приноровилась как-то эту хрень сплющивать и засовывать....тож по 10 раз достаю-сую......ну думаю уже дело пошло.....недавно яы слезы от боли глотала при кормлении-щас только вначале.....жду кайфа..... :D

Vinogradinka ღ, не, надеюсь пока маленькие :D ....думаю у нас (перерыв у детей маленький) космос раньше кончится, чем у тех-кто решится на второго позднее......

smusik, не замарачивайся :) .......

Felix Femina, а тебе врач не ассказывал-что такое "заднее" молоко??????вот мне оооочень интересно---- что значит фраза "не добирается?????"----1. сосет-сосет и напивается передним молоком??? или 2. недостаточна сильна и это "заднее" молоко надо интенсивнее сосать и оно в жопе у матери находится???? какой смысл????? как понять, что деть пьют заднее?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну что ты такая нервная! Как я прям!)))) мой тоже по ресторанам ходит, он там работает))) и с друзьями там также общается и домой поздно приходит, вот только зашел. Я конечно понимаю, что он работает бла,бла но первое время было трудно это принять, тоже хотелось, чтобы моя жизнь не изменилась с появлением ребенка. В итоге оказалось, что никто мне не помогает и я элементарно в магазин не могу одна выйти за хлебом, не говорю уже о чем-то большем. И ничего, привыкла и уже счастлива, что все так как есть)) я могу каждую минуточку быть рядом с сыном, смотреть как он спит и целовать его пухлые щечки, а муж приходит и ждет когда он проснется, прямо реально сидит и ждет))) это все скоро закончится дети растут быстро, так что я пока наслождаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купил апилак в таблах,скока и как пить то его?вроде на форуме писали....

на мед и компоненты реакции нет ни у кого из вас? Рекомендую это лекарство дать сначала очень маленько, там пчелиное маточное молочко. У меня старшей прописывали для аппетита, нам не подошло, была реакция (И сейчас у нее на прополис аллергия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9

,

:girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: не надо!!!! Боже-как же нам, бабам, научиться релаксироваться??? какие же мужики идиоты......................

п.с. мля, ща бы на необитаемый остров, с тем же сраным айпадом (хер с ним-потянет) и инетом безлимиткой (чтоб было, чем развлечся) ну и фалоимитатор можно средненького размера (на всякий случай)-и пошел весь мир нах@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :think1: :think1: :think1:

п.п.с. ну и мне пластику на сиськах-чтоб размер не больше 5-го и соски стоячие/упругие и напрочь лишенные болевых ощущений :D

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, нужно приобрести спальный мешок и вообще уже теплыми вещами затариться, а то у нас все еще лето, но чувствую зима придет резко, ноябрь уже в конце концов...

Natallka, мой вообще не любит пеленаться, пару раз пробывала, он прямо весь извивается, пытается выбраться и плачет, а тут я так чисто символически завернула, конверт на липучке и видимо ему там и место есть пошевелиться и уютно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Женька на бок хорошо поворачивается. С живота на спину несколько раз уже переворачивался, но больше было похоже, что заваливается, и под тяжестью головы получается переворот :Crazy: Два дня уже поднимает брызги в ванночке, начал лупить и руками, и ногами по воде. Прикольно. Уже агукает совсем полноценно, балдею от его разговоров, так это эмоционально у него всё получается! Всегда отвечает, если к нему обращаться. Я вообще не хочу, чтобы он взрослел, такой сладкий сейчас пупсеныш, и вес пока нормальный, что можно бесконечно на ручках тискать :kiss2:

 

Сейчас мужа от компа отгоняла... Опять сидел слюни по тачкам пускал :dash_kolob_girl: Провела разъяснительную беседу, что на хрен нам 238 кобыл под капотом НЕ НАДО! Брррр, злая я... Срать я хотела на его разгон с места, мне оно надо? Как ребенок, честное слово! Ведь понты чистой воды!!! Сказала .что если ему нужна такая тачка для выпендрежа, то мне нужна шубка тысяч за 120 хотя бы :malicious:! (хотя мне на фиг не надо). Засранец такой, засуну ему эту турбину в одно место и прокручу! :bat: Мне двоих детей поднимать надо, а не в машинки играть....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 1 месяца пеленала, а потом почему то перестала.

мы в 2,5 перешли окончательно на ползунки. и плюс и минус есть. Из минусов: Настя теперь на спину с бочка переворачивается во сне и просыпается от этого (раньше ноги спеленуты были, не размашешься особо). Из плюсов: с утра кряхтит и тужится в полусонном состоянии, шевеля просто ногами, а не выдирает их из пеленки, т.е. спит дольше с утра в ползунках

по ресторанам он ходит.

Хе-хе. Мой на днях выпрашивал разрешение сходить в кино на Бонда. Разрешила. На вечерне-ночной сеанс :D А еще у него ДР скоро, собирается друзей позвать в ресторан. Я, конечно, носом покрутила, но делать нечего - у него юбилей, а я не выездная даже на 2 часа. Со мной будет дома отмечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я букву не помню, но в пачке 82 пампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зая у меня муж раньше никуда не ходил.друзья его к нам приезжают.работу свою он не терпит и для меня странно что в ресторан пошел с людьми с работы.при этом щас уже шантаж пошел,типа если я не начту с ним разговаривать то типа он этого терпеть не будет.офигенно.я стараюсь держаться.потому что знаю если щас помирюсь-через пару дней опять ссора!тем более я проплакалась и мне полегче.

 

 

Положила под язык апилак.то ли я просто устала то ли реально от него голова закружилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой Пупсенций начал активно сосать большой палец на левой руке. Это он к чему? Чего ему не хватает??? Сисей не обижаю вроде.

Я, наверное, уже и сама забыла... Но такие воспоминания, что скоро нас ждет период сосания всего подряд, а начинается он с кулачка... У меня фотки есть, где Катя его мусолит. Но чтобы в моей голове отразилось, что она кулаки или пальцы сосала постоянно, этого не было. Мое мнение - нормально, не напрягайся пока. Можешь взять легкие игрушки и вкладывать в руку, еще пара недель, и он ими будет играть уверенней, начнет рассматривать перед собой, пробовать на вкус :D

 

VERMI//, как говорит Комаровский-что угодно-только не давать сосать пальцы!!!!!!!!!!!!!! искоренять сразу!!!!!!!!!

Я вот второй раз уже изучаю Комаровского по форуму,девочки пишут, сама так и не читала :confusion:

Наверное, я тогда правильно с Катей поступила, интуитивно... переключила ее с пальцев на игрушки. Но сосали-лизали всё подряд, что было, то и мусолили. Соску мы не сосали, собирали все окружающие микробы :malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

собирали все окружающие микробы :malicious:

больше грязи-шире морда!!! :D :D :D я тож не даю пальцы сосать....

можт ты мне про "заднее" молоко ответишь??? что это??? через сколько минут сосания оно начинает стекать??? прибавка первого месяца считается от рождения или от минимума, который был в родоме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...