Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

//ZlayaKisa//, А подушка безопасности есть на переднем сидении? Нужно отключать ее, если рискуешь ставить кресло вперед.

 

Felix Femina, Спасибо за наводку про бассейн, посмотрю. Я Всеволожска и не знаю совсем :sorry: Переехала сюда уже на 9-ом месяце первой Б. Мозгами я всё равно в Питере живу :D Соседка сказала о ближайшем бассейне, я его проезжаю мимо постоянно, вот и не запарилась даже.

А уздечку почему нельзя уже сейчас подрезать?

 

А бассейн там супер.. на морской воде.

А откуда там морская вода? Я так, из любопытства :D Они просто соль морскую разводят, я правильно понимаю технологию?

Изучаю сайт :Crazy:

 

Мне кажется, это не от того, что сиси не хватает, а десны чесаться начинают уже

А мне кажется - это еще один из доступных способов познания мира :Crazy: Я не запрещала старшей, и младшему позволю брать в рот всё. Просто буду пристальней следить за чистотой в доме. Игрушки буду мыть регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, а у нас и турбина, и куча лошадей, и налог охрененный :( и постоянно этой машине что-то нужно, а моя так и ездит год со сломанной подвеской. Разозлилась тут, высказала все, что вместо того, чтобы свою машину наворачивать, надо мне наконец то амортизаторы поменять :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авент, но мой ее не сосет. Я пробовала из нее плантекс давать

Я только сегодня разобралась с этими бутылками :D Флюшку сделала, пришлось всё в раковину вылить и кормить запасами. Так вот... Я покупала авентовскую бутылку, специально с самой маленькой дырочкой, наслушалась рассказов, что после бутылки грудь не берут. А еще у меня в наборе с молокоотсосом, тоже авентовским, есть соска на бутылку! И похоже, что там дырочка больше. Из нее получилось накормить даже у меня!

А то я тоже пару недель назад писала, что не могла из бутылочки плантекс дать, только рвоту вызвала у ребенка.

Может у тебя тоже совсем маленькая дырочка в авентовской бутылке, как у меня?

 

Не сдержалась.реву.по ресторанам он ходит.все понесло меня((((((

Танюх, приезжай ко мне. Не могу я больше... Так хочется, чтобы ваш кризис закончился... Будешь спать с Катюхой, вместо меня :malicious: Потому что вы так и идете по стопам тысяч и тысяч таких же молодых новоявленных пап и мам, и делаете те же ошибки... Надо остановиться и увидеть в этом водовороте маленькое создание, крохотное и беззащитное...

Вот давай так... Ты даешь вашему браку еще полгода-год, а там видно будет :sorry: Не делай сейчас резких движений, попробуй всё пережить, относиться ко всему с холодной головой. Хотя бы до утра терпи и не ругайся. Как правило, утром уже встаешь с несколько другими словами и мыслями... Никто не говорит, что мужу должно всё сходить с рук, но и пороть горячку тоже бессмысленно, это только эмоции... На словах твой муж ничего не поймет, тем более на повышенных тонах... И слезы твои его только раздражают... Когда у меня дочка рыдает очень долго, хоть я ее и люблю безумно, но мне хочется :aaa::fight:

Мой тоже завтра на "корпоратив" идет (тупо с ребятами с работы, очередное назначение коллеги отмечать, хотя тот уже 2 недели как в должность вступил, главное повод для гулянки обозначить) ;) Отпросился еще неделю назад. Я всё правильно расценила: свекровь приехала помогать, вот он под эту тему и съехал :malicious: Разрешила... А он меня в басик будет отпускать :P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, надо посмотреть, что у меня за дырки в бутылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я уже не боюсь того, что сын на спине спит. Я давно уже на бочок не кладу, и никаких позиционеров нет, он вертится как хочет сам. Я ни разу не пеленала.

Ностальгия, У нас считают от веса при рождении. Минимум в роддоме даже нигде не записан.

Когда сцеживаешь, то сначала течет прозрачная жидкость, а белое молоко выделяется небольшими каплями из других протоков (у меня так), потом струйки все белее и белее становятся, это и начинается заднее молоко. Через сколько одно сменяет другое мне не понятно. До таких тонкостей я и не парюсь, кормлю всем подряд.

Можешь взять 2 контейнера: сначала немного посцедить, мл 20, допустим, а потом в другой контейнер - цвет и консистенция молока будет отличаться.

Я бы не стала сливать переднее молоко :think1: А попробовала бы те же грецкие орехи, чтобы увеличить жирность. Понятное дело, что и питание должно быть полноценным, а не чаек и сушкой. Сейчас малыши уже крепкие, не так быстро устают от сосания. Если голодные, то и не только до заднего молока доберутся, а и мозг высосут при желании :D

Я не знаю, как часто прикладывается твоя Ксюха... Может быть ты не была с нами, когда обсуждали "дежурную грудь". В общем, принцип такой - в течение 3 часов не давать разные груди. Если просит каждый час, то прикладывать к той же тите, а через 3 часа начинать новую. Если уже перешли на 3-х часовой интервал, то я бы тоже не переживала за заднее молоко, должна добираться до него.

Мозг у меня уже кипит, не могу изъясняться. В общем, чем дальше молоко, тем оно калорийнее! но ПИТЬ ребенок тоже должен!

 

Natallka84, Больше 250 лошадей у твоего? С этого вроде предела начинается налог выше? Ну, на куя, спрашивается? Формула-1, что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не помню, но около того, налог около 16 000, у моей 4000. Да и еще его из за турбины только 98 бенз ест. А ездить с ним мне вобще страшно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, как мне это знакомооо :D Но без толку объяснять что-то. Все равно будут пялиться в инете на эти тачки. При чем покупка желаемого трандулета не особо поможет! Начнут пялится на более крутые через небольшой промежуток времени :D

 

ДЕВОЧКИ!!! ТИМОЧКА СПИТ 3 ЧАСА ПОДРЯД И НИ РАЗУ НЕ ПРОСНУЛСЯ!!! мы и болтали рядом и скакали, как кони - спиииииит!!! Дядя мануальщик просто Бог!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночи муж пытался помириться.Но моя обида настолько глубоко засела,что я не смогла помириться.даже не хочу.это первые два дня я хотела помириться,а щас "ломка" прошла и как то пох@йдаже на примирение,общаемся-не общаемся,дома он-не дома.

 

Шахра)я б с удовольствием приехала)

 

Покормила ксюшку....пытаюсь уложить,а она пырицца в потолок на подсветку от люстры...я ее не выключаю,это мой ночник)))),там огонечки разные мигают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, у кого из малышей был насморк, чем лечили,???????? мой ужасно хлюпает, аж спать ему тяжело, так жалко(((( утром наверное врача буду вызывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно будут пялиться в инете на эти тачки. При чем покупка желаемого трандулета не особо поможет! Начнут пялится на более крутые через небольшой промежуток времени :D

ага))))) мой сейчас на 7-миместные пялится. Хоть и знает прекрасно, что не светит нам, денег нет. Мат. капитал на машину не пустишь (да если и можно было бы, я бы не дала на машину тратить), кредиты - это не для нас. Я так и сказала: "Ищи способ заработать недостающую сумму". Но у меня он как-то ненавязчиво пялится, так, между делом. Видимо, не особенно надо пока (семиместка-то для того, чтобы с моими родителями на дачу ездить, ну а т.к. родители мои - то не горит, как говорится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, у кого из малышей был насморк, чем лечили,???????? мой ужасно хлюпает, аж спать ему тяжело, так жалко(((( утром наверное врача буду вызывать!

у нас насморк. Лечим уже 6 день - капли отривин капаю потом отсасываю, потом Маример. Главное чтобы сопли не засохли!!!увлажнять надо. температура до 22 градусов должна быть в комнате.

 

Девочки, у кого увлажнитель дома есть????

 

Мой тоже кулак сосать начал)))) .

 

Шахра, как мне это знакомооо :D Но без толку объяснять что-то. Все равно будут пялиться в инете на эти тачки. При чем покупка желаемого трандулета не особо поможет! Начнут пялится на более крутые через небольшой промежуток времени :D

 

ДЕВОЧКИ!!! ТИМОЧКА СПИТ 3 ЧАСА ПОДРЯД И НИ РАЗУ НЕ ПРОСНУЛСЯ!!! мы и болтали рядом и скакали, как кони - спиииииит!!! Дядя мануальщик просто Бог!!!

я очень рада за Вас. Слава Богу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, у кого из малышей был насморк, чем лечили,???????? мой ужасно хлюпает, аж спать ему тяжело, так жалко(((( утром наверное врача буду вызывать!

мы капали аквамарис для разжижения слизи. через пару минут отсасывали аспиратором отривин,потом интерферон (нам сказали сухой разводить водичкой) по одной капле каждые 2 часа. а на ночь-если совсем плохо дышит-називин. но его долго нельзя.не более 5ти дней вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у вас сегодня круглая дата - поздравляю!

 

Маняша**, у вас долго сопли были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, спасибо)) сопельки у нас не текли, а где-то внутри хрюкали. сейчас бывает только утром. но я думаю что это из-за того, что ночью мы кушаем лежа и она срыгивает, а молочко ей в носик затекает. там же все близко. вот и встаем утром с хрюкающим носом, но в течении дня ничего нет. а отсасывали сопельки недели 2 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки.улыбнул пост где девочка на 10 нед Б тест сделала.он слабую 2ю полоску показал и она переживает терь :D вспоминаю наш Б мозг и смеюсь :Crazy:

 

ДА, БЫЛО ДЕЛО :-))))

вот хочу купить ингалятор. у кого он есть? нужная вещь? стоит покупать??

у нас небулайзер, супер вешчь! разные насадки - нос, горло, бронхи!!!

 

Девочки! Не давайте деткам сосать пальцы!!!!! Плиз! :-))) Потом уже хрен чего сделаешь!!!

 

bezzabotna9, с 2-м месяцем вас!!!!!!!!!!! Борись за ГВ!!! Почаще прикладывай, каждые 1-1.5 часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, со 2-м месяцем вас!

 

Мой тоже то ручку свою то кулачок посасывает. А сейчас грудью кормила, так он одновременно умудрился еще и пальчик вместе с сисей в рот засунуть и сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не, не наглотался, слава богу. Но испугался здорово, и мы тоже..

Слушай, а у тебя нет подушки безопасности пассажира? У меня прост спереди нельзя ставить, там подушка и шторки боковые, и они не отключаются..

smusik, у меня из автокресла тоже чуть не выпал, когда я его тащила на парковке в меге.. Блин, бестолковая я мамаша, ужас.. Надо твой способ укладывания опробовать :)

точно не отключается? Мне кажется, что на всех авто , где есть подушки, есть и кнопка отключения. Какой у вас автомобиль?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо))

а как не давать сосать пальчик?? мы пока только облзываем кулак,или пытаемся его в рот сунуть,но чувствую что скоро в ход пойдут пальцы((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, наша катюха тоже с живота переворачивается, но и мне кажется, что это она заваливается, причём обычно на правый бок, так как чаще голову вправо поворачивает и тянет, когда на животик лежит.

Мой муж вот раньше по скорости и мощности тоже гнал, но теперь у нас любовь к большим авто проснулась , что на цене в сторону понижения ее, никак не отразилось)))))

 

Шахра, не помню, но около того, налог около 16 000, у моей 4000. Да и еще его из за турбины только 98 бенз ест. А ездить с ним мне вобще страшно.

а что за авто полюбопытсвую, раз уж такой разговор?

У моего мужа паджеро, но я даже не знаю каков налог, сам платит, со своей личной карточки)))))

 

Про температуру дома.

У нас +23 обычно, нас устраивает.

К тому вопрос.

Девочки, и как вы дома одеваете малышей при вашей температуре воздуха?????

Мы ходим или в бодике с коротким рукавом и носочках или в человечек тоненьком. Спим также , только одеялом тоненьким укрываю. Ну и голышом каждый раз как памперс меняем гуляем минут по 20.

 

Была у нас своя педиатр ( не патронаж, а по знакомству порекомендовали), целый час у нас провела, Катюшу со всех ракурсов осмотрела. Мне это важно, учитывая наш диагноз!

Вообщем, говорит, что ребёнок абсолютно здоров. Развивается по возрасту. Единственное, что небольшой гипертонус в ручках, показала упражнения, которые поделать нам надо.

Ну и к окулисту дополнительно сходить, глазное дно посмотреть, раз уж у нас могут быть осложнения в виде катаракты.....нужно исключить.

Спросила, как Катя пальчики держит, когда ручки в кулачки сжаты? Мы обычно фигушки показываем или внутрь большой пальчик прячем.

А ваши детки как кулачки сжимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо))

а как не давать сосать пальчик?? мы пока только облзываем кулак,или пытаемся его в рот сунуть,но чувствую что скоро в ход пойдут пальцы((

высовывать пальцы, отвлекать сразу на что-то другое.. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не какали. Сегодня - все утро тужимся и никак! А он спать хочет... Уже бейби калм влила... Пока не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, со вторым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 22,6'. Прохладненько! Но, Когда добавляли t мы спарились с Тимой. Мне больше нра спать, когда прохладно в комнате.

 

Маняша, Таня, поздравляю!!! Остался еще месяц до окончания коликов )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena у нас кулачки сжаты большими пальчика наружу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  и Маняша, спасибо девочки за ответ, у нас просто реально начались сопли, они у-него по горлу стекают и он кашляет, капаю аквамарис, потом отсасываю, вставила свечку виферон, ща врача вызвала, посмотрим что скажет, малышастика так жалко, что ночью чуть сама не плакала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...