Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

С@шулькин,  выздоравливайте скорее!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Мамочка Кирюши, я купила недавно увлажнитель витек. Я довольна!

lublena, в интернете пишут, что не отключается, только если в сервисе делать. У меня хонда цивик 5д, у мужа субару форестер. Но сейчас он на моей ездит на работу, тк моя меньше бензина нааамного ест (в 2 раза) :malicious:

У нас дома около 22-23, днем одеваю тоже либо в боди с рукавом и носочки, но чаще в человечек хб. Спит Тема обычно в кофточке и в спальнике. И то мне кажется, что в нем ему жарко снизу - он на 16-20 градусов по инструкции рассчитан.

У нас тоже сопли. Тоже недели 2 отсасываю, то лучше то хуже.. Сегодня что-то он хлюпал сильно ночью, а отсосать не могу никак. Воздух стараюсь постоянно увлажнять, чтобы сопли не высыхали. Без увлажнителя при отключенной батарее влажность 25%.

Пальцы когда сжимает тоже большой палец внутрь, или фигу показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин,  выздоравливайте скорее!!!!!

Спасибо! Будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, у меня увлажнитель стоит фирмы bork,черный такой.

 

Всем кому сегодня два месяца (и мы тоже) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро))

Мы сегодня довольные как слоны))) доча всю ночь спала и дала маме до 8 утра поспать)) потом встали, поели, покакали без поджиманий ножек и мучений, памп сменили, зарядку поделали БЕЗ КАПРИЗОВ и сейчас уже минут 40 лежим на развивающем коврике, улыбаемся и агукаем))) а я сижу пью кофе с шоколадкой :girl_dance: кстати, кто скучает по шоколаду, советую киндер шоколад -он вкуууууусный и без Ешек, я его и всю Б ела.

А еще я последнее время увлеклась приготовлением всяких вкуснях для поднятия себе и мужу настроения))) девочки, кто хотел торт (Марусь, ты вроде?) -советую приготовить штрудель с яблоками, орехами, изюмом и медом, -это БОЖЕСТВЕННО :girl_dance: Я приготовила и сожрала весь :confusion: еще варила вкуснейший яблочно-апельсиновый джем, тоже пальчики оближешь. Также делала конвертики из слоеного теста с разными начинками, тесто бездрожжевое, поэтому его можно при ГВ. А вчера делала в мультиварке вкуснейшую картофельную запеканку с индейкой, запеченную под сыром))) мммммм...няшечка)))

Позвонила педиатр нам,сказала от коликов пропить рела лайф (эт чо??) и мы оказывается склонны к аллергии(сухость кожи на красные продукты,сьеденные мной).

Танюх, мы пьем по совету Насти, нам нравится, у нас стул нормализовался с него.

Настюш, спасибо за совет :flower:

 

Дочитать вас не могу никак, сегодня постараюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня утром думаете как у меня началось?с криков конечно)а я как овощ лежала)ну опять муж на счет даже мозг парил,а потом типа значит на выходных с ксюхой по музеям пойдем.ыыыыыы.не я канеш читала "после трех уже поздно",согласна что это мы считаем что дети не понимаю,а они все понимают,но.....КАК я ее понесу???в ЧЕМ?в автокресле???????потом пришла бабулька)ага)начала говорить какая я херовая жена)какая я херовая мать)и я ей сказала.....что ксения моя дочь,что хочу с ней то и делаю,спрашивать у вас когда мне с нейгулять/кормить/менять подгузник я не собираюсь,а внук Ваш мне нахер не нужен ,живите с ним сами и выполняйте все его приказы.может и некрасиво девочки,но она замолчала.и ушла.

 

Щас опять буду апилак пить,вроде ттт норм реакция,и чай хипп литрами глушу.пока ксюша плохо грудь берет.я уже изъ@бнулась вся.и лежа блеать и сидя и полулежа,в последний раз кормила ее так,полулежу,одна нога прямая,вторая согнута,ксюша на полуживоте своем на моем,левой рукой держу ее руки и грудь чтоб она не задохнулась,правой ее голову.ТОЛЬКО ТАК сумела втиснуть нахер ей сисю.пососала и отрубилась.но грудь не как тряпка,но сцеживать не стала.пропью пару дней апилак и другие средства.

 

Катюх,а где купила его?муж не нашел и почему то в аптеках делали круглые глаза на это название.по его словам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кулачков: мы вчера были в комнате здорового ребенка (добрались все таки) Много полезной информации там нам дали, только я половину не запомнила, пойдем с мужем вместе во вторник еще раз сходим, все буду записывать, а он будет с Майюшкой. Так вот насчет кулачков массажистка тоже сказала, что очень важно, чтобы ребенок пальчики внутрь кулачка не зажимал, потому что потом, когда нужно будет вставать на четвереньки, у ре будукт проблемы с раскрытием кулачков и он не сможет вставать на карачки из за этого. Нужно за этим следить, и если такое есть, то нужно постоянно делать упражнения с ним, фикисруя своими большими пальцами его пальчики наружу. Еще нужно купить такую погремуху с круглым шариком на конце, обнимать его ладошечкой этот шарик и сверху своей рукой фиксировать та кое положение пальчиков. Но нам не надо, у нас слава богу пальчики наружу она держит все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не какали. Сегодня - все утро тужимся и никак! А он спать хочет... Уже бейби калм влила... Пока не помог.

мы тоже вчера не какали. сегодня все утро пыжится, но пока никак(( пукает по чуть-чуть. я пока ничего не даю. это будет хорошо если колики уйдут в 3мес, у некоторых-то они и до 5-ти бывают((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх,а где купила его?муж не нашел и почему то в аптеках делали круглые глаза на это название.по его словам.

у меня муж заказывал в аптеке рядом с домом, там любые лекарства под заказ привозят, удобно. А так есть в сетях -Солнышко, Ригла, Самсон фарма, -позвони в ближайшую из них к тебе.

 

Пошла сделаю уборку, потом погуляем, а потом может вас дочитаю наконец.

 

Кстати мне вчера вечером моя начальница позвонила, говорит воды отошли, что делать, у меня 37 недель только. Я прям растрогалась, вспомнились все наши переживания на форуме в августе-сентябре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а до какого возраста нужно кормить ребенка грудью?? когда детки переходят на обычную пищу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с 2-мя месяцами!!!!:)

 

Девочки, а я так приноровилась.

Поставила 2-ю коляску на балкон. Кормлю Егорку и сперва выкладываю его туда на свежий воздух , а сама пока доделываю дела и спокойно уже без криков одеваюсь, не в попыхах как было раньше, потом готовая забираю свой любимый пакетик с балкона и чапаем гулять. Щас пока он спит на балконе попью чай и буду собираться на прогулку.

 

Тань, беззаботная, ты на прогулку одевайся потеплее. Я например надеваю рейтузы, а сверху еще штаны сноубордические и боты обязательно на высокой подошве, все ботинки даже с мехом никогда не помогают от холого тк из-за тонкой подошвы быстро промерзают, а соответс промерзают и ноги напрочь.

 

Девочки посмотрела вчера 2 фильма Стрекоза с Кевином Коснером (старый) и Черный лебедь оба фильма понравились. Первый прям для нас девочки мелодрама, а второй про балерину, триллер, не очень страшный.

 

Ричи, ты советовала Однажды, 20 лет спустя? Спасибо! Понравился фильм:)

 

Беззаботная, Танюша, и вас с 2-мя месяцами!!! Пусть поскорее у Ксюши наладится все с животиком!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Наташ!

 

А я вчера смарела вильм V-значит вендетта,обрыдалась))))клевый фильм,как с помощью одной идеи можно повести за собой массы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а я тут сообразила, почему перестала пеленать - до 1 мес мы были на СВ, и на ночь пеленали и докармиливали из бутылочки. А потом, когда перешли на ГВ, пеленать уже неудобно мне было, тк он засыпает только у груди, а запеленутым кушать не любит - надо ручками маму хватать. А на бок я уже давно не кладу, на спинке или на животике спит.

Я мужа своего везде отпускаю, он живет такой же жизнью как и раньше. Тренировка 2 раза в неделю, танки в компе, машиной занимается как раньше, друзья..

Аня, Шахра, я советовала фильм секса много не бывает. У меня на странице вк если что есть.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, bezzabotna9, с 2-мя месяцами вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, благодарю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, ДА У МЕНЯ Ж НЕ СИСЬКИ, А СИСЯНДРЫ-СОСКИ ОГРОМНЫЕ, ареола на всю ее рожицу-какой там захват??? короче все в кровь, в садинах, трещинах, как кратеры вулканические......вот до сих пор боль, а не кайф.....жду когда у нее рот вырастит :D

Я тоже мучилась первое время с сосками, у меня тоже ореола большая, сплющиваю и сую ей в рот, но сейчас уже и сама может хорошо взять, не чего вырастет рот легче будет)) :Crazy:

нас вчера пронесло от чернослива,а сегодня мы не какаем,но вижу доча пыжытся((

начала давать лактобактерии-эффект моментальный! Пуки стали безболезненные,почти без какашек. Ребенок спокоен. Спит хорошо весь день,и главное!не на ручках! А один раз даже сама уснула! Я в шоке!

Начала она у меня на бочок переворачиваться,но еще тяжело и не очень получается. А ей видать понравилось. И вот она пытается,если не получается-пищит,психует! А у вас как детки переворачиваются?

Я заметила тоже если я ем чернослив и свеклу она пукает с какашками немного...а если я не буду есть я сама простите в туалет сходить не могу...че делать то? мы тоже переворачиваемся она например стоит на локтях а потом берет и в бок кувыркается смешная такая))))

 

Девочки а можно мне самой бифидобактерии пропить???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я могу предложить бассейн, он принадлежит моему папе Гранд Палас Спорт, адрес Всеволожск, Октябрьский пр-т д 180, но там цены опупенные.... Я бы с удовольствием попросила скидку для вас большую, но у меня с родителями сейчас отношение не фонтан... А бассейн там супер.. на морской воде. Сайт в поисковике - вбей название - первая ссылка

А твоему папе еще одна дочка не нужна?))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, bezzabotna9, с 2-мя месяцами вас!!!! :flower:

:reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, кхе-кхе... У меня Тима с ног до головы прыщами покроется, если я все вышеперечисленное тобой поем :D У него прыщики даже на варенье выскакивают :dash_kolob_girl: Я уже не знаю, че мне можно, кроме печенья Мария. :aaa:

 

Танюш...эээ...может просто поговоришь с мужем? О том, что у вас происходит... Он же вроде сделал первый шаг. Может что-то понял?... А бабулю в топку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че т у вас переворачиваются уже.....а я чет не вижу,что мы так можем...может я мало выкладываю на живот.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таша,я дочке бактерии даю,но там в 1 ампуле 5 доз, а ей только 2 надо. остальные 3 допиваю сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, кхе-кхе... У меня Тима с ног до головы прыщами покроется, если я все вышеперечисленное тобой поем :D У него прыщики даже на варенье выскакивают :dash_kolob_girl: Я уже не знаю, че мне можно, кроме печенья Мария. :aaa:

 

Танюш...эээ...может просто поговоришь с мужем? О том, что у вас происходит... Он же вроде сделал первый шаг. Может что-то понял?... А бабулю в топку!

 

да я понимаю,что он уже не однакратно первый за вечер мирился....но...я три дня боролась с собой,мне было грустно и тэдэ.Он видать думал,что я первая буду,а я не буууудуууууу (дет сад щас в жопе играет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че т у вас переворачиваются уже.....а я чет не вижу,что мы так можем...может я мало выкладываю на живот.... :think1:

мы не с живота переворачиваемся,а со спины. на животе вообще не любим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, со спиииныыы?не мы так не умеем...вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а есть кто уже головку ребеночку не придерживает??

 

Маняша**, со спиииныыы?не мы так не умеем...вроде

наша тоже не умела, потом однажды на спине ее оставила и ушла,захожу-она на боку. думаю странно,наверное я ее так повернула. а вчера смотрю-лежит она, руку назад отводит,как замахивается и резко возвращает обратно,так у нее верхняя часть поворачивается на бок. ну и ножки подтягивает. но еще не очень хорошо получается. вчера весь массаж пыталась повернуться,интересно ей)) а на животик пока не можем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...