Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Вы тут пишите про столбик... А мы засыпаем исключительно в столбике,если не на сисе. Никакое горизонтальное качание нас не берет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

astrelle, у меня лифт есть)и не один)но после лифта идет спуск к двери и какой то дебил сделал пандус четко в стену,я один раз спустила....коляска с грохотом ударяется в стену и эммалунга ваще там не может спуститься слишком большая,мне тупо за ребенка сыкотно....я малясь не просчитала размер коляски и этого пандуса.

 

По поводу качай руки))эммалунга если поднять ручку почти с меня ростом)))я ксюху то еле еле таскаю)надрываться и тащить коляску я не буду)один раз попыталась поднять-выделения сразу кровяные хлынули.посидим дома ниче.у меня и у мамы моей такая же позиция.на балкон коляска не проезжает,один раз ставила люльку туда,но мало того что бабулька туда еду вечно ставит так и ксюша спит только если шатать коляску.то бишь балкон отпадает.других вариантов я не могу придумать....окно может открывать в комнате?не форточку,а окно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню что уже сто раз обсуждали, но все же еще раз про увлажнитель напишите, кто каким пользунтся, доволен или нет? реально уалажняет до оптимального уровня?

И еще в связи с этим у меня появилась идея может создать темку, где мы будем писать такую инфу, ну там кто какой техникой пользуется или еще какой нужной в быту вещью, или например, вот девочки фильмы смотрят, пусть туда и напишут какой советуют посмотреть. Просто здесь в 1000 страницах эта инфа теряется, а там ну максимум может стр 50 будет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, )))ну ты не переживай)))мой с этого начал)13 ноября стдрелялки на подобию кол оф дьюти выходмт-мой уже ждет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш меняй коляску!!!! нафиг тебе эта бандура сдалась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семицветик нам вот свекр подарил борк фирма за 20 тыщ и....и блеать я не понимаю нахера?)ну включила....я не особо чувствую увлажнения)

 

Танюш меняй коляску!!!! нафиг тебе эта бандура сдалась!!

 

она красивая и удобная)просто когда везешь ребенка в ней)а вот когда поднимать коляску то тогда мне тяжело....На даче другая коляска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я написала именно в облипку не желательно, так как это то же что декольте, если сильно будет обтягивать попу, сиси. А если просто по фигуре платье-карандаш, почему нет.

У меня в свое время был ухажер, верующий, так вот он мне говорил, то что ты носишь короткие юбки и облегающие штаны (я тогда носила брюки из лайкры - годы, фигура позволяли)))), и этим вызываешь разные греховные помыслы у мужчин, за эти греховные помыслы будут отвечать не они, а ты, так как ты их своей одеждой провоцируешь. Ухажер тот конечно тогда был послан "в сад", но в голове это у меня теперь всплывает когда я собираюсь в Храм. Ну и с детства мама меня водила в Храм только в юбке, я теперь в брюках даже при большом желании зайти не могу. Ну эт я так, к слову)

 

Лена, все можешь узнать в Храме, если не будет батюшки, то у женщин, которые продают свечи и принимают записки. А вообще крестной может быть любая православная крещенная женщина, девушка старше 14 лет (кроме матери родной, т.е. тебя). Просто почему редко берут бабушек, так как лучше чтоб крестная была рядом на протяжении всей жизни человека, а бабушки как правило в пожилом возрасте уже.

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она красивая и удобная)просто когда везешь ребенка в ней)а вот когда поднимать коляску то тогда мне тяжело....На даче другая коляска)

Стоит для красоты :Crazy: Не понимаю однозначно :sorry: Сама сидишь дома с кипящим мозгом, и дочка света белого не видит... Я, как твоя бабуля, щас жизни учить буду... :malicious:

Мерзнешь? ОДЕВАЙСЯ!!! Коляска тяжелая? Вези с дачи легкую! РЕШАЙ ПРОБЛЕМЫ!!!

Хватит депрессовать, винить кого-то во всех бедах!!! Сама за голову берись! Вытерла сопли с кулака и ЖИТЬ начинай! 2 месяца после родов уже прошло, пора в колею входить!

 

По поводу фильмов... Сегодня ко мне подружка приехала в гости (муж выпросился на корпоратив, а я ее позвала посплетничать), уложила своих малявок спать, поболтали... Рассказывала, как 5 дней отжигали в Турции с 20-ти летними мальчиками (докатились до "малолеток" :mamamia: ). Хотя позавидовала слегонца :girl_in_dreams: Я б от загорелого 20-ти летнего тоже бы не отказалась сейчас, не "по-серьезному" конечно, но так, ради флирта на вечер :malicious::confusion: Потом решили кино посмотреть... Свекровь уже спать ушла, а муж еще не вернулся с гулянки...

Лиза, я оказывается миллион раз смотрела этот фильм :D Просто не знала названия. Гундарева в этом фильме шикарна, еще если учесть, что своих детей у нее не было, то роль вообще героическая... Поэтому мы сразу перешли на "Много секса не бывает". Муж в это время пришел (еще 12-ти не было, пунктуальный :Crazy:, обещался с 12 до часа объявиться) и быстренько свалил спать. Мы кино не досмотрели, подружку сморило раньше.

А в итоге, после этих рассказов и фильмов, покормив младшего и посадив на горшок старшую, я прикрыла дверки спальни и пристала к мужу :girl_dance: Ровно 2 месяца после родов, 2-ая попытка и правильный настрой - и у нас всё получилось :JC_goody: Муж под действием градусов еще и не парился, не боялся сделать что-то не так... Было здорово ;)

 

Ань,Шахра,мазда которую хочет твой муж очень хорошая и надежная машинка.Лошадок много,но эта машина совсем не для "тапку в пол и попер",она поедет,но это не то.Скажи спасибо что он не мечтает о эволюшине как мой)у нас в машинке 400 лошадок,но он сам у меня такое сделал,изначально было 280.

:D :D :D Наверное, у нас разные вестибулярные аппараты :D Я и на лифте еду - мне плохо от ускорения :Crazy: А тебе после четырехсот кобыл в обычной малолитражке вообще стоится поди? :malicious:

Слава яицам, что не рыбак, не охотник, и про эволюшин не заикался ни разу :molitva:

А еще я заметила, что в высоких машинах на трассе меня укачивается, в отличие от седанов... Детей может тоже будет :think1:? Катю и в нашей машине не раз тошнило. :sorry:

 

это я понимаю, я имею ввиду,когда ребенок может уже обходиться без грудного молока и смеси??

Не знаю :think1: Может Комаровский знает? Ничего по этому поводу не пишет?

Надо у мама на ИВ спросить, наверное? Когда бутылки убирали?

Предположу, что в районе годика?

 

спасибо куколки!!! кстати мы растем совсем уж в разнобой((( сынок около 5100, доча 4500 всего(((( и есть максимум по 100 грамм, а он по 180-200. врачи молчат(

А мальчики и должны быстрее расти. Я бы не парилась. Взять Катюхиных сверстников-мальчишек - обувь уже на 3 размера больше носят!!!

Катя в 2 месяца - 5 кг, Женька - 5,5 кг. А родился на 60 грамм меньше, чем она!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А я не парюсь на счет коляски)))я вообще если честно не люблю с ребенком гулять-не кидай тапки в меня.тока по этой причине на дачу ездила.по поводу одевайся)Ань)ты че прикалываешься?))думаешь я легонько одеваюсь?))мне осталось блеать тока шубу одеть)я итак всегда мерзну,но сейчас это трындец,реально все на себя одеваю и двое перчаток!и после каждых гуляний-на сл день у меня сопли.плюс моя мама со мной то мало гуляла в таком возрасте,считай что не любовь у меня к прогулкам с детьми в крови,опяяяять же это пока она маленькая,как то встанет на ножки-тут я ее гулянием задолбаю),так что пока у нас так с прогулками,а уж зимой в ниже минус 10 я вообще не выйду с ней.имхо в первую зиму мне страшно.

 

Кстпти Аня поздравляю с секасом)вообше вообще не больно?

 

Блин народ мне давненько кошмары не снились-щас приснился,фу,про детей что то.фу фу фу((((

 

Я кстати замечаю изменения ребенка в лучшую сторону,то бишь растет)-ночью она ест и вырубается,а раньше укладывать надо было.она плакала,всех будила...

 

Кстати)1 ноября забыла поздравить с последним месяцем осени всех!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел муж.подарил цветы.хммм

прикинь, Танюх, мой тоже! Хотя обычно от него хрен дождешься! Че это они вдруг? Космические бури?)))

А я еще чет потом на секас понадеялась... ребенка торопилась уложить... наивная пля)) мой взял, коньяка напился и уснул)) видимо за 9 месяцев так научился сублимировать , что я уже и не нужна)) пошла с горя наелась свежеприготовленного крем-супа из шампиньонов и спать легла... хоть выспалась) Майюшка еще умничка, всю ночь проспала..

 

Блииииин. Прикиньте, увидела, что муж начал регистрироваться в игре WORLD of TANKS. На этой игре мужья-игроки сидят, да? Начинать переживать?

Мой на другой сидит, но один хрен зараза, никакими коврижками из за компа не вытянешь((( так что можешь начинать стреляться ))))а лучше ему руку отстрели , может отвлечет это его, пока не втянулся)))

 

Мля, Танюха , Вика, хватит может уже только о себе любимых думать?? ДЕТКАМ НУЖНЫ ПРОГУЛКИ!! Нам врач в комнате здоровья вон вообще сказала, что гулять нужно в там возрасте 3-4 часа в день, а тем, у кого гипоксия, тем вообще первые 3 месяца на улице жить!! Ребенку нужно помочь восполнить дефицит кислорода! Вы думаете вы одни тут уникальные и только вы мерзнете ? Да тут каждая дуба дает, я уверена, просто стараешься одеваться как на северный полюс и все. Не можете гулять подолгу, выходите несколько раз понемногу значит. А потом будете привыкать и будет проще уже. Да и сами здоровее будете. А модные пальто и попа в тепле у планшета подождут до весны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да, у нас так же. Раньше Фил просыпался на ночное кормление. Потом ходи его укачивай час. А сейчас с закрытыми глазами поноет, постонет. Я ему сиську дам, поест немного и отваливается дальше спать.

 

Ха! Сейчас у мужа тоже спросила знает ли он эту игру. (World of tanks) ответил с безразличием: "даааа, это какая- то он- лайн игра" но мне от этого не легче. он у меня в другие игрушки играет, за уши не оттащишь.

 

Мля, сегодня свекр со свекровью в гости придут с внуком поняньчится. Чет не горю желанием...:( за 1,5 месяца Филиных они один раз его видели в месяц... Посидели как- то тухло... А тут говорят, ЧТО-ТО мы подумали что с внуком редко видимся... Надо бы в гости прийти... Ппц!!! Моя мама из другого города намылилась приехать когда сын еще не родился. После выписки сразу приехала. А эти под боком живут и тут ВДРУГ они вспомнили что у них внук родился! Охренеть!!! Самое отвратительное в том, что свекровь , когда я была Б сказала что то что она будет бабушкой она НЕ рада! Пляяя! 6-й десяток пошел, а все молодится! И в месяц они когда пришли, сынулька проснулся покушать. Моя мама свекрови говорит " хотите на ручках подержать, возьмите" так та руками и ногами открестилась!!! В итоге моя мама сама в руки ей всучила, ну та взяла, не удобно ведь отказываться когда уже в руки дали. 5 минут подержала и обратно в кроватку положила. Прям БЕЕЕЕСИТ!!! Не хочу их видеть сегодня у себя в гостях!!:( но ради мужа придется потерпеть...:(

уффф! Выговорилась! Но легче как- то не стало...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! ну вот я тоже заболела((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

StasyUSA, меня бы тоже это раздражало. потерпи чуток - быстро может уйдут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а моя свекровь до сих пор не видела внучку. правда живет за 400км от нас, но я бы на ее месте ради такого дела хоть на выходные, но приехала. хотя мне так и спокойнее. у нас с ней изначально контры. пусть сидит там у себя и смотрит по фото как растет внучка. а потом доча вырастит и спросит, а что это за тетя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж забрал планшет, с телефона писать очень запарно, так что я вчера вас только читала.

Шахра, да, фильм хороший, я вообще думала его все смотрели, я первый раз еще когда совсем маленькая была. С двумя месяцами вас!!!!

 

У нас еще теплынь, так что гуляем мы до плача, который не успокоить. И я гуляю с мамочками так что есть с кем пообщаться и время летит быстро. Плюс у нас еще кафешки летнии, там чаи гоняем, если просыпается, кормлю и обратно в коляску. Я бы чеканулась с ним дома сидеть целый день и без общения с людьми тяжело. Моя воля, жила бы на улице.

 

Я хреновая но я опять помогла Тимуру пропукться и покакать. С 4 часов он начал стонать, махать руками и ногами, плакать и затихать. Ничего не помогало вообще, к 6 утра спасла ватная палочка. Он от души пропукался, покакал так что залил кровать и спокойно уснул. Спит до сих пор. Обычно я могу как-то его успокоить и он может уснуть на мне, но сегодня живот прямо сильно болел. Как же я хочу, чтобы у него этот процесс наладился, вот тогда заживем!!))))

 

У нас тоже если днем и вечером кричит и грудь выплевывает, то 100% воздух и ему глотать больно. Сразу столбик, отрыжка и продолжаем кушать.а вот если кричит ночью и рано утром, то это у нас газы. Не было бы их, он бы вообще всю ночь спал.

Изменено пользователем smusik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Скажи,вот неужели будет лучше,если я буду с ней реально гулять даже по часу,но потом болеть :кашлять чихать и не дай бог темпа?когда было потеплее я просила бабульку спускать мне коляску.Щас и отношения напряжные и я те говорю,после каждой гулянки у меня сопли.Видимо иммунитета совсем нет. Я не хочу заразить потом ксюху и снова ехать к свекрови чтоб она с ней сидела.Мне потом припомнили это.Так что я лучше буду в теплееееееее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ладно свекровь,а у меня мама моя Темку только раз видела и то пару минут,даже на руки не получилось взять ,он кушал.и брат мой тоже только раз приезжал и то по моей просьбе привезти доки на оформление пособия из их жека.вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слуууууууушайте,а эт не оч криминально,что я капнула витамин Д3 две капли и дала ксюше?(протупиииила,нам по одной прописали и через день)

 

Ольчик-мама, не грусти)мой родной брат тоже один раз тока приехал и терь тычет мне что Я ЖЕ ПРИЕХАЛ,блеать спустя полтора месяца то приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, Танюха , Вика, хватит может уже только о себе любимых думать?? ДЕТКАМ  НУЖНЫ ПРОГУЛКИ!! Нам врач в комнате здоровья вон вообще сказала, что гулять нужно в там возрасте 3-4 часа в день, а тем, у кого гипоксия, тем вообще первые 3 месяца на улице жить!! Ребенку нужно помочь восполнить дефицит кислорода! Вы думаете вы одни тут уникальные и только вы мерзнете ? Да тут каждая дуба дает, я уверена, просто стараешься одеваться  как на северный полюс  и все. Не можете гулять подолгу, выходите несколько раз понемногу  значит. А потом будете привыкать и будет проще уже. Да и сами здоровее будете. А модные пальто и попа в тепле у планшета подождут до весны.

 

Позвольте, я каждый день гуляю))))) я ж написала, что мне муж наш танк затаскивает)))Тань, я тоже очень мерзлявая!! Я беру с собой маленький термос с чаем и он меня спасает! И иногда еще пожевать че нить вкусное)) еще купила муфту на ручку! Сейчас в ней тепло даже без перчаток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, и я беру термос)считаю что эту тему нельзя обсуждать.Я объяснила,что итак недавно ангиной переболела и если опять заболею мне дороже выйдет.И малышку не собираюсь подвергать своим болячкам.Все кто гуляет молодцы)флаг вам)У меня малясь другая ситуация)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, так мало того,они с мамой на меня наехали типа че я не звоню-я объясняю что мало времени,а брат-ой да прям,ну минутку могла бы найти позвонить узнать как у нас дела,мляяяяя а вы мне звоните,интересуетесь как у меня дела?ппц,им же проще позвонить,а звонят раз у неделю в лучшем случае,а брат так тот вообще раз в 2 недели,типа как дела а потом а подстричь меня сможешь?получается я нужна только как шаровой парикмахер....ууух,разозлилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня кстати тоже брат обижается,что не звоню)епта)у меня времени вагон)))вместо того,чтоб ко мне приехать.он в машине своей ковыряется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вообще никому не звоню, всех сразу предупредила, если что звоните сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже как-то задавала вопрос, но мне так никто и не ответил(( у нас в колясочной люльке матрасик можно поставить под углом. когда детам уже нужно приподнимать матрасик? в каком возрасте??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот это самое правильное.а то очень обидно слышать из серии "ну ксюша спит,взяла б и позвонила б".....вот я тока и думаю о том комууу бы позвонить)

 

Маняша**, а зачем его поднимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, у меня люльки нет, только автокресло ставится в коляску. Оно получается под углом. Мой очень хорошо так лежит, горизонтально я бы хрен с ним смогла гулять, он вообще ненавидит лежать. угол совсем маленький получается и на все тело, так что позваночник не страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...