Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, у нас тоже такой есть. Я думаю, ближе к 6месяцам. ну или если полулежа, можно пораньше чуть месяца в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

smusik, попробуй присаживать поД ножки его, когда он тужится и он прокакается без всяких палочек!!!! мы так какаем, КОГДА ОН КРЯХТИТ ДОЛГО

 

КУПИЛИ ингалятор АМРОН - дышим. надеюсь поможет

Изменено пользователем Мамочка Кирюши
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3х ночи начались колики, мать их... В 7 отдала Тиму маме мужа и в 11 она меня разбудила только. Я спала без задних нооог...

 

Тань, о, у вас мойщик q710??? Надо вас грабануть что ли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я не знаю)вижу название борк)там панель еще сенсорная)

 

седня поедем к моей бабушке,сунем ксюшу в автокресло.первая попытка,когда ей было недели 2 закончилось неудачей,слишком сидячее какое то положение.

 

чититала эту тему с начала)как вы меня выгоняли рожать)))а я то в ванну))то таблы)))читала взахлеб))))стока эмоций....

 

у кого седня 2 месяца-ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у меня муж не фанатеет от игр, в принципе. У него времени на это нет. Но, помню, мы с ним на пару как-то подсели на игру и нас было не оттащить. Всю ночь могли рубиться )) Спросила про World of Tanks. Сказал, что много слышал и хочет посмотреть. Мне самой стало любопытно )

 

девочки, я уже как-то задавала вопрос, но мне так никто и не ответил(( у нас в колясочной люльке матрасик можно поставить под углом. когда детам уже нужно приподнимать матрасик? в каком возрасте??

Сейчас прохладно, я в одеяло малыша кладу и ножки укутываю, получается, что голова ниже уровня ног, поэтому подняла на один уровень. А вообще, в роддоме этот аквариум (забыла как называется) был тоже приподнят немного.

 

smusik, попробуй присаживать поД ножки его, когда он тужится и он прокакается без всяких палочек!!!! мы так какаем, КОГДА ОН КРЯХТИТ ДОЛГО

я воспользовалась советом - реально помогает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, не поняла. Под ножки это как? Столбиком ставить и ножки прижимать к телу? А разница с позицией лежа разве есть?

 

У нас ресница в глазу. Это полный триндец. Я к носу веко терла, ромашкой промыла, потом уже из шприца капала ему в глаз, чтобы вымало ее и не помогает. Она там уже дней 5-6 получается, я ее заметила раньше, но он моргнул и она под веко ушла, наверное, и я решила что мне показалось. Сейчас четко ее увидела. Блин, он еще плачет, вырывается, глаз зажмурил. Покормила его, спит. Как можно ее достать? Я уже думаю, врача может попросить, мы через пару часов все равно идем туда какашки сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, у нас в рд тоже под углом был. я поэтому и спрашиваю)) думаю,может и в коляске их так держать надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, да. очень большая разница. я его прям над полом держу - ну головка на животе моем - он как-бы полулежа - ему так реально легче какать - вот попробуй когда он тужится так его подержать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже как-то задавала вопрос, но мне так никто и не ответил(( у нас в колясочной люльке матрасик можно поставить под углом. когда детам уже нужно приподнимать матрасик? в каком возрасте??

Qwerty13, у нас в рд тоже под углом был. я поэтому и спрашиваю)) думаю,может и в коляске их так держать надо...

Вот видишь ты сама и ответила на свой вопрос, только надо чтобы все тело було под углом, а не так как будто он немного сидит.

 

Мамочка Кирюши, не поняла. Под ножки это как? Столбиком ставить и ножки прижимать к телу? А разница с позицией лежа разве есть?

 

У нас ресница в глазу. Это полный триндец. Я к носу веко терла, ромашкой промыла, потом уже из шприца капала ему в глаз, чтобы вымало ее и не помогает. Она там уже дней 5-6 получается, я ее заметила раньше, но он моргнул и она под веко ушла, наверное, и я решила что мне показалось. Сейчас четко ее увидела. Блин, он еще плачет, вырывается, глаз зажмурил. Покормила его, спит. Как можно ее достать? Я уже думаю, врача может попросить, мы через пару часов все равно идем туда какашки сдавать.

Лиз берешь малыша прижимаешь его спиной к себе, и поднимаешь ножки под коленками, ну примерно так уже малышей постарше писать или какать держат на улице. но только ножки повыше задирай и спинку покрепче к сибе прижми.

Ресничку не убирай, она ему не мешает. У меня со старшей дочкой тоже такое было все пыталась убрать, потом к окулисту сходила, сказал не надо пытаться его от туда силой выташить. Просто когда купаешь личико промой или ватным диской смоченным в воде глазки протри и все. Вот недавно у сынули тоже заметила, потом исчез, потом опять повяился. В этот раз я в общем не парилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так я делаю7ebbb3af05cc.jpg

 

девочки очень хорошо он так какает - проверено!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (Шахра), Катя (Ириска123), Наташа (НаталиЯ-83), поздравляю с двумя месяцами наших малышей )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или такf13dd31cc747.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать,а то мы 1.5 суток не могли прокакаться,ночью прокакались.

Девочки с 2мя мес.вас)))))как время летит.вроде только плакали быстрей бы родить,потом родом,а тут уже 2 мес.

 

мы все осваиваем слинг,кормила его в слинге положение колыбелька,он поел,заснул,спал мин 40 потом крутиться начал,тесно и жарко,распустила слинг и с ним аккуратно положила в кроватку,думала проснется,анеет спит)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает Элькар, по сколько капель вы даете?

 

а тебе врач не ассказывал-что такое "заднее" молоко??????вот мне оооочень интересно---- что значит фраза "не добирается?????"----1. сосет-сосет и напивается передним молоком??? или 2. недостаточна сильна и это "заднее" молоко надо интенсивнее сосать и оно в жопе у матери находится???? какой смысл????? как понять, что деть пьют заднее?????

это в нашем случае - большая грудь, в которой много молочных желез и много молока, переднее молоко как раз в железах, а заднее (жирное) вырабатывается тогда, когда ребенок слопал переднее (то что в железах), ты представь, сколько они должны кушать, чтобы добраться до заднего.... у меня переднее молоко примерно 40-50 мл... я их сцеживаю и дочке старшей спаиваю, потом кормлю младшую, колик меньше стало и стул стал не таким водянистым, что говорит о достаточном кол-ве заднего молока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я давала около месяца. 3 раза в день по 10 капель вроде (или 15...не, вроде по 10!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужа сразу предупредила за танчики...пусть только сунет туда свой нос!!!

 

Бля...муж с мамой поехали в дерёвню,окна в доме на зиму забивать...и что вы думаете?Сестренка мужа уже там побывала,варила амфетамин (винт в народе)...кололась там со своим епарем...У меня истерика,убъю нах,покалечу,расчленю и закапаю...Вот такие у моего муженька родственнички...мама-алконафт,сестра-наркоманка...

 

Епт...зарегилась в танках...гггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тима так прикольно сейчас смеялся :D Налопался милка, отвалился, в полудреме открывает рот и дергается, но беззвучно :D :D :D Смеяться со звуком, я так понимаю, они научатся после 3х мес???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Собираемся крестить Аришу и крёстные спрашивают, что нам подарить? Крестик и цепочку дарит бабушка, что вам дарили? У нас в принципе всё есть, развивающийся коврик уже подарили, стульчик для кормления я куплю сама( хочу Чикко Полли мэджик, неудобно у крёсных его просить так как стоит не мало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестные обычно дарят ложечку серебряную.

Яна, Катя, Аня, Наташа, с двумя месяцами ваших малышей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

с двумя месяцами девочки ваших малышей!!Катя.Аня,Наташа,Яна)))

 

Девочки кто уже крестил своих малышей-в чем детки были одеты?х/б?велюр?платье?или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили элькар первый месяц по 5 капель 2 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, с секисом вас))))))))

Про малолитражки ты в точку)но у них другой плюс-это кушает мало!!!а это ой как хорошо)

а на счет укачивания я предполагаю что машины на которых ты ездила(высокие,т.е джипы) у них подвеска более мягкая и поэтому эффект болтания и укачивания,а седаны возможно имели более среднюю подвеску по жесткости.

у меня у папы раньше была киа соренто-это просто жесть для меня..она нереально мягкая,а мы с мужем любим жесткую подвеску,но по бездорожью это зубодробилка.

 

вот что нашла

post-91105-0-00122700-1351946553_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а моя свекровь до сих пор не видела внучку. правда живет за 400км от нас, но я бы на ее месте ради такого дела хоть на выходные, но приехала. хотя мне так и спокойнее. у нас с ней изначально контры. пусть сидит там у себя и смотрит по фото как растет внучка. а потом доча вырастит и спросит, а что это за тетя???

Чем они дальше-тем лучше! Тем более если такие отношения! Я сама уже в другой город переехать хочу, морально спокойней будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши[, Семицветик, попробовала так поделать. Тужился, тужился покакал через пару минут после, не знаю из-за этого или нет, но будем попробовать.)))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ладно свекровь,а у меня мама моя Темку только раз видела и то пару минут,даже на руки не получилось взять ,он кушал.и брат мой тоже только раз приезжал и то по моей просьбе привезти доки на оформление пособия из их жека.вот так.

печально...:(

 

Тима так прикольно сейчас смеялся :D Налопался милка, отвалился, в полудреме открывает рот и дергается, но беззвучно :D :D :D Смеяться со звуком, я так понимаю, они научатся после 3х мес???

у нас Фил тоже беззвучно смеется. Так мило:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...