Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Поиграла я ссейчас в танчики...удалила с компа! По мне,так ничего интересного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

wermob, Скажи,вот неужели будет лучше,если я буду с ней реально гулять даже по часу,но потом болеть :кашлять чихать и не дай бог темпа?когда было потеплее я просила бабульку спускать мне коляску.Щас и отношения напряжные и я те говорю,после каждой гулянки у меня сопли.Видимо иммунитета совсем нет. Я не хочу заразить потом ксюху и снова ехать к свекрови чтоб она с ней сидела.Мне потом припомнили это.Так что я лучше буду в теплееееееее.

А вот скажи, будет лучше, если ты сама без иммунитета и ребенок твой такой же сейчас вырастет? Тебе решать конечно, ты мама...но только потом когда ксю от каждого сквознячка будет сопливить , будешь переживать же сама, но уже назад ничего не вернуть. Начинай с 30-40 минут, потом можно заносить ее домой, открывать окно и одетую класть рядом, чтобы "догуливала", заодно комната проветрится, а сама на кухне чай горячий попьешь посидишь. Так хоть час-полтора Ксюха будет кислородом дышать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

печально... :(

 

 

у нас Фил тоже беззвучно смеется. Так мило :)

и у нас так смеется))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх! Так заставляй бабулю гулять с малой...пусть тоже принимает участие в воспитании.А ты как раз отдахнешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Позвольте, я каждый день гуляю))))) я ж написала, что мне муж наш танк затаскивает)))Тань, я тоже очень мерзлявая!! Я беру с собой маленький термос с чаем и он меня спасает! И иногда еще пожевать че нить вкусное)) еще купила муфту на ручку! Сейчас в ней тепло даже без перчаток!

Викусь , я это не про тебя, а про sicilysic ))

А муфта -вещь! У меня тоже есть. И про термос я уже тоже подумываю , потому что холодно очень становится. И еще я сегодня слышала, что эта зима будет само2 холодной за последние 10 лет( так что, девочки, готовимся морально и физически)) я сегодня купила себе еще одни штаны горнолыжные ))

 

А мы сегодня были на нсг , у нас все отлично, урряяяяя ) потом еще по магазинам поехали, в итоге Майюшка 4 часа в машине провела и хоть бы пискнула)) обожаю свою умничку !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с ним бабушка гуляет. До февраля (а может и подольше) ему прогулки обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого деткам сегодня по 2 месяца, -поздравляю!

 

wermob, с ним бабушка гуляет. До февраля (а может и подольше) ему прогулки обеспечены.

Ну молодцы, что нашли выход. Вот и танюхе надо свою бабулю отправлять , пусть хоть чем нибудь реально помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажи, будет лучше, если ты сама без иммунитета и ребенок твой такой же сейчас вырастет? Тебе решать конечно, ты мама...но только потом когда ксю от каждого сквознячка будет сопливить , будешь переживать же сама, но уже назад ничего не вернуть. Начинай с 30-40 минут, потом можно заносить ее домой, открывать окно и одетую класть рядом, чтобы "догуливала", заодно комната проветрится, а сама на кухне чай горячий попьешь посидишь. Так хоть час-полтора Ксюха будет кислородом дышать.

Ты прям мои мысли высказала. Целый день про Таню с Ксюхой думала. Специально зашла чтобы это написать, смотрю уже написали:)

Добавлю. Если с коляской такая Ж. то может стоит допустим: утром пусть муж выносит ее вниз и оставляет (у вас там вроде консъерж есть, не сопрут, и если надо купить спец замок), а вечером пусть он ее домой заносит, а ты будешь на пол часика по нескольку раз с Ксюхой выходить и замерзнуть не успешь и воздухом подышите. (я свою люльку не оставляю потому что у нас тут кто только не ходит, хотя шасси все равно внизу все время, а у вас вроде бы поприличнее будет).

Тань не сочти за нравоучения просто действительно хочется тебе чем нибудь помочь,

 

Ой девченки 3-е сентебряшные НаталиЯ-83, Qwerty13, Шахра, Ириска123 присоединяюсь к поздравлениям с двумя месяцами вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Шахра, НаталиЯ-83, Ириска123, со 2 месяцем вас!

 

Девочки, кто дает Элькар, по сколько капель вы даете?

мы давали по 8 капель 2 раза день. Курс - месяц.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку-нам кофе можно?тааак хочется,хотябы слааааааааабенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку-нам кофе можно?тааак хочется,хотябы слааааааааабенький

не знаю. Но я когда сильно охота из кружки мужа 1-2 глотка делаю. :confusion: . Вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку-нам кофе можно?тааак хочется,хотябы слааааааааабенький

сама в раздумьях. Ну ооооочень хочется. пока терплю. Подожду до трех мес и потом выпью все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе: ждем до 3х месяцев! Потом можно попробовать и смотреть на реакцию. У меня подруга так делала. Она без кофе ну никак не может. Вроде все норм! Но кофе только натуральный, не эспрессо и с молоком )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос на засыпку-нам кофе можно?тааак хочется,хотябы слааааааааабенький

Я пью иногда натуральный. С маленькой шоколадкой киндер )) а что будет то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ммм, кофеин...может повысить возбудимость чада

 

Или аллергию вызвать...

 

После дяди вертебролога спать мы больше не стали, но стали гораздо спокойнее! Общаться с нами стал больше ))) но с рук не слазит, поросенок! Чуть что сразу ор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тааак хочется вина!! Уже неделю! Хотя до Б его на дух не переносила! Ну или на крайняк кампотика какого-нибудь.

Уже третий день укладываемся в 8,никак позже не дотягиваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ммм, кофеин...может повысить возбудимость чада

 

Или аллергию вызвать

Фиг знает, у нас все норм.

 

 

 

Маняша**,  ладно вина... я вот о коньяке мечтаю)) сейчас пришли наши друзья и как вы думаете с чем? С бутылкой хеннеси! Изверги)) ушла в другую комнату, сижу страдаю :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо ))) я совершенно равнодушна к алкоголю. Люблю только Мартини айсти шампанское. Но даже его не хочется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе:мне врачиха сказала если хочецца кофе заменить его цикорием.

 

Про гуляния:точнее про бабушку(это бабуля мужа мы помним да?то есть ксюхина прабабушка)-мы щас с ней вообще не общаемся)и с ребенком я ей не дам гулять.2 шага делает-отдышка и искание корвалола.да и вообще ксюшу ей стараюсь не давать,ксюша плачет у нее.

 

Ездили к моей бабушке,остили с ней ксюшу на минут 40 в магаз сбегали.кумила теплую шапку и теплые варежки.буду утепляться еще сильнее.моя бабушка прежде чем в школе работала в садике.мы пришли.ребенок спит.все тихо мирно.никто не орет...красота

 

и еще я купила вот такие тапочки домашние))))

fcc3b8dc264450a67874596e2c0702b9_zps2fdc2e43.jpg

7fd383d15121199e0c7c5edf0cad6326_zps692aa68c.jpg

 

Еще мне муж сегодня сказал,что ему приснилось,что я забеременнела.меня аж затрясло от страха)вчера па был незащищенный.брбрбр

 

wermob, а я виски хочу)муж сидит с колой пьет у меня слюююююююнки идут.....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

продолжаем осваивать слинг.сидеть он не любит а вот так ему нра :) Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врачиха - настаивает на антибиотике. Что делать тооооооо? у Кирюши только сопли и горлышко чуток красное, покашливает чуток.

Кровь сдать поехать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, сразу антибиотики?ну тут смотря доверяешьли врачу.если есть сомнения то лучше б может другого вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если попробовать без антибиотиков.у вас 100% бактериальная инфекция?если я не ошибаюсь,то антибиотиками лечат бактерии,к вирусам антибиотик отношения не имеет.температура есть?я бы пролечила сиропами кашель(если это именно кашель,а не от сопелек),горлышко обрабатывала бы чем то и насморк лечить.чаще всего кашель проходит сам по себе после исчезновения насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на жареные шампиньоны......думаю сегодня поем.посмотрю реакцию Ксюши.Кто ел шоколад?подскажите какой?ну аленка альпенгольд или что?а то выбор же огроооомный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань,на ночь грибы?мож лучше с утра если так хо,а то ночь может быть безсонная.я все с утра пробую.про шоколад вот тоже думаю.

 

терь мечтаю о зимней слингокуртке)))))))пишут что в ней при -10 только футболку можно одевать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...