Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, Надя, жидкий, но не водянистый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Доброе утро, девочки!:)

все я отстала отвас и не в состоянии прочесть.

Вчера ездили в Спортмастер. Пока муж гулял с Егом мы с мамой и старшим сыном затаривались.

Ой девули я себе купила бело-розовыйлыжный костюм для прогулок зимой с Егором. Брюки белые, красотища!;) буду пр снегу носить. А черные в грязную погоду. Постараюсь фотки с обновками выкинуть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не можно, а нужно!)) я пью с момента родов, буду пить до 2 мес точно

а что именно ты пьешь??

Угадайте кто где)))))))))) мои две девочки в одном возрасте))))))))

Показываю фотки родным - почти все путаются)) даже муж)))

b3a251ea3c2f.jpg

 

Ответ: На первой фото вверху и внизу старшая Таня))) на второй - Ульяна))

офигеть почти одно лицо)))глазки отличаются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....

wermob, как всю ночь спит?а сиська ночная???

 

Felix Femina, а тя после кормления эту грудь опорожняла/опорожняешь??? как насчет застоя проток???

 

мля, вчера решила плантекс сама пить (ну не хочу я детя травить всякой хренью) а так чуток можт ей достанется----мляяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я чуть сама ночью в комнате не задохнулась!!!!!!!!!!!!! :toks: ппц!!!!!!!!!! и это с одного пакетика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. Ксюха при этом ни разу не пукнула....... :D :D :D

ну вот в 4.30 вставали -вот и титька ночная))))

а плантекс мой кишечник никак не берет :sorry: как и бифидумбактерин... меня эти газы затрахали уже! :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Скажи,вот неужели будет лучше,если я буду с ней реально гулять даже по часу,но потом болеть :кашлять чихать и не дай бог темпа?когда было потеплее я просила бабульку спускать мне коляску.Щас и отношения напряжные и я те говорю,после каждой гулянки у меня сопли.Видимо иммунитета совсем нет. Я не хочу заразить потом ксюху и снова ехать к свекрови чтоб она с ней сидела.Мне потом припомнили это.Так что я лучше буду в теплееееееее.

Таня, а ты хочешь, чтобы и дочка такая же была? Вот твоя с тобой не гуляла, ты росла тепличным растением, вот и получила такой иммунитет.

Давай снимай с ГВ, не гуляйте. А потом рассчитывай, что она пойдет в сад, а ты на работу... Хрен тебе будет, будешь сидеть на больняках!

Я даже не буду тебя потом слушать, когда Ксюха начнет болеть бесконечно сопли-кашель, а ты опять ее лечить всем подряд :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ))))ты сама доброта Анют))))а уже купила теплую ШАПКУи теееплые варежки,буду как вини-пух гулять.

 

 

Утро началось с того,что я услышала разговор бабули со своей дочкой.Как же она меня засирала.ядрен батон.Все таки думаю на недельку уехать отюда.Как раз 13 ноября выходит игра на комп)и муж будет сутками в компе)поэтому думаю он спокойно разрешит))

 

 

Вот скажите мне.У меня есть бутылочка доктор браун типа с рождения написано.Щас ксюхе 2 месяца-ей можно пользоваться или надо покупать бутылочки на которых типа от 1 месяца?И если я вообще буду бутылки покупать на какой возраст ориентироваться там?

 

Felix Femina, )))а я чет везде папу вижу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да хоть как Пятачок! :D Свежий воздух и твоим мозгам нужен! Я бы уже со всем белым светом разводилась и ругалась, если бы из дома не выходила! У тебя уже крыша едет этого "дня сурка". Учись жить с Ксюшей... Полноценно жить!

Я сейчас поеду за теплыми унтами на прогулки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ооо унтки...я думаю на счет уггов или валенок нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже каждый вечер истерика. Впечатлений много за день, вот и надо проораться, мне кажется...

Я с первой дочкой тоже на это грешила в свое время. Особенно, если гости были.

А сынок, чес слово, как танк! И впечатлений за день больше у него. И по рукам больше ходит! А никаких истерик из-за этого...

ХЗ, от чего дочка плакала :think1:

 

Но с гулянками я тоже уже запарилась - мне маршрут мой надоел до чертиков. У нас тротуары жуткие в городе, бездорожье одно, поэтому особо выбора нет, где ездить. Вот и приходится мне по одному и тому же месту круги наматывать

Я тебя понимаю :D Мы живем за забором! 2 дороги и ВСЁ! Я никуда не могу доехать вообще, отрезаны от мира! С дочкой было очень сложно гулять зимой, я минуты считала, когда уже можно домой пойти :malicious: Но потом познакомилась с соседками, тоже с малышами! И гулять стало здорово. Потом наши карапузы вместе в песочницу пошли, на детские ДР приглашаем друг друга! У меня во дворе тоже форум БП, только в живую :Crazy: Я довольна! Много новых подружек появилось, благодаря прогулкам с коляской :D Помогаем друг другу: за малышом присмотреть (для меня это актуально: когда Б была, девочки помогали Кате на горки залезать, сейчас ловят ее, если далеко от меня уезжает, а я с коляской догнать не могу), были случаи, когда оставляла ее в гостях, чтобы на УЗИ сбегать.

Так что если есть в доме тоже девочки с колясками, то рекомендую не стесняться :friend: , а познакомиться, веселее однозначно! Мне повезло, все адекватные! Не напрягает общение!

 

Кстпти Аня поздравляю с секасом)вообше вообще не больно?

Неа, не больно. В первый раз немного дискомфортно, в основном из-за внутреннего напряжения, и сухо было :( Сейчас уже 2-ой раз, и я же без швов вообще...

Помню я, что такое первый раз со швами, брррр... Времени больше на восстановление нужно было.

 

StasyUSA, ладно свекровь,а у меня мама моя Темку только раз видела и то пару минут,даже на руки не получилось взять ,он кушал.и брат мой тоже только раз приезжал и то по моей просьбе привезти доки на оформление пособия из их жека.вот так.

У меня мама и брат только 13 ноября первый раз приедут :sorry: Заняты все :bat:

 

bezzabotna9, А почему муж вечерами не гуляет? Или в выходные, сейчас 3 дня? Если он винит тебя, что ты плохая мама, пусть покажет, что такое хороший папа! Я с дочкой тоже пыталась отлынивать от 2-х прогулок в день, гуляла только раз, так он мне вечером весь мозг выносил, что нужно 2 раза гулять! Брал коляску и показывал пример :malicious: Я обязательно сама одевала (и сейчас одеваю) на прогулку.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не поверишь,я его уговариваю с 12 гулять пойти и?и блеать РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ по тнт и он их смотрит и ему лень мне даже коляску спустить!Я ему гвоорю "максим,ты ж потом мне говорить будешь,что ребенок не гуляет",он типа ответил,да лааан,на сл неделе на дачу (!!!) там и погуляет.Офигенно?)один он ваще не пойдет....почему?ПОТМОУ ЧТО СУКА РЕАЛЬНЫЕ ПАЦАНЫ ВЕСЬ ДЕНЬ!пойду сьем глицин еще.....а то злюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой дочкой тоже на это грешила в свое время. Особенно, если гости были.

А сынок, чес слово, как танк! И впечатлений за день больше у него. И по рукам больше ходит! А никаких истерик из-за этого...

ХЗ, от чего дочка плакала :think1:

ну так темперамент разный, Ань, дочка наверное хорелик, легковоззбудимая, а сыночек флегматик и ему все по@ую паралельно (у меня муж такой спокойный как слон, ну или непробиваемый как танк :D ). Очень хорошо ксатати.

ООООО У меня сынуля сам в шезлонге заснул!!!! Урряя!! Правда не первый раз но последние дни чес слово устала с ним на руках таскаться (хотя сама виновата, два дня пирог с ореховой начинкой кушала :Crazy: )

 

Felix Femina, ну ничего себе такие одинаковые. На первый двух где глазки закрыты так вообще не отличить!!! А вот на втором видно что глазки разные:))) Но Ульяша действительно больше на тебя похожа!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мы кровь, сказали СОЭ - 14ММ повышена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, А лейкоциты? Основной показатель ведь лейкоциты - если повышены значит есть воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, А лейкоциты? Основной показатель ведь лейкоциты - если повышены значит есть воспаление.

лейкоциты в норме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он типа ответил,да лааан,на сл неделе на дачу (!!!) там и погуляет

Тань, а ты ему его же словами ответь, что он плохой отец. Ну что же это такое!!! Ему вообще на ребенка пофиг, а еще куда-то забрать грозится. Впервые с таким кадром сталкиваюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да я тоже не понимаю.Щас вроде растолкала его,знаешь что сказал?типа ну мы заказываем суши из тануки,типа надо УСПЕТЬ погулять до того как еду привезут.У меня глаза уже из орбит вылезают от тупости такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тя после кормления эту грудь опорожняла/опорожняешь??? как насчет застоя проток???

нет! я не сцеживаю грудь после кормления, зачем? я кормлю одной грудью ДВА раза, получается, меняю грудь каждые 3-3,5 часа, у меня доча сисичница, днем кушает каждые 1,5 часа. Я как меняю грудь, сцеживаю переднее, даю сисю, через 1,5 часа даю снова эту же сисю, но уже НЕ сцеживаю, она доедает все (при этом молоко всегда есть в груди), потом подсцеживаю другую сисю и кормлю... и так весь день, я только ночью не сцеживаю, даю сисю как есть, но так же даю 2 раза подряд одну сисю.

 

а что именно ты пьешь??

Финские Lacto Seven, там 7 пробиотиков и бифидобаков, в личку скину ссылку

 

)))а я чет везде папу вижу)

это да, папа себя копирует))))))))) старшая только сейчас на меня похожа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, на первой фотке мальчик, ниже девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я делаю? Я кушаю киндер макси :D Тимочка... Прости мамочку...заранее

 

Надя, разница в консистенции. Какахи должны быть кашицообразные. Если ребенок какает водичкой. (У нас так было), то это не гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, неа, первая Ксюха-потом Данька....у него на руки глянь!!!! надутые такие кисти, мужицкие!!!! :D а у Ксюхи такая женская ручка :D

SicilySic, неа, уже могу поспорить ...везде в инете нашла, что у бетей гручников на ГВ жидкий стул-это норма.... жиденький с вкраплениями.....

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Вы красавицы!!!!

 

мой масик заснул под ручей))). Ночью сегодня под фен 2 раза засыпали - я тоже научилась под звук фена засыпать))))

 

что-то тихо сегодня в темке. из -за праздника чтоли

 

Меня преследует число 13, вот я его родила 13 и все это число теперь везде. У соседки сверху тоже девочка 13 родилась, у моего педиатра тоже 13 числа ребенок родился. Крестный папа у нас будет - тоже 13 рожден. вот недавно даже сумку в магазине в 13 ящичек положила не специально

 

Почему так интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские Lacto Seven, там 7 пробиотиков и бифидобаков, в личку скину ссылку

Настя, скинь и мне пожалуйста, а то кефир же поднадоел. Я его каждый день ради флоры и пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как принимать Чарозетту то эту?я купила таблы.Одну выпила и вот читала инструкцию и...я не поняла перерыв ВООБЩЕ не надо делать?то бишь 28 таблов выпила и потом сразу новую упаковку?

 

погуляли 2 часа.свершилось епт.И суши поели потом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Таня, поздравляю тебя с прогулкой! Ты таки выбралась на улицу, ты - молодец! Ну как, не замерзла сама то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...