Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

билять,у нас шейные складки под подбородком все красные и дико преют(((((((( что делать то?

Протирать спонжиком, смоченным водичкой, пару раз за день, потом вытирать насухо спонжем, и присыпкой обрабатывать. Всё пройдет. И не забывать про эти складочки при утреннем умывании, и вечером в ванной их тоже промывать, а потом полотенцем промокать аккуратно. Я после ванны все большие складки мажу кремом. А днем использую присыпку, чтобы подсыхало.

 

вы когда малышей из положения лежа за ручки подымаете-как они головку держат?у нас назад запрокидывается((

Держит уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

smusik, А у меня говно с диетами было)серьезно)что сижу что не сижу одинаково.щас может ксюша постарше и вот уже пару дней почти нет коликов,а я ем все.даже фаст фуд пробовала)и суши.хоть ем терь нормально и не переживаю)есть колики,нет их)Но ты попробуй,авось поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем разнгица?

жидкий стул - это жидкий))) не густой, но и не кашицеобразный, а водянистый, это когда в основном одна желтая водичка...

 

 

а сиськи пи этом мягкие??? или наливаются большие становятся?

сиськи наливаются сильно до твердости, но только ночью, я поэтому и сцеживаю чуток переднее молоко. у меня и так его много. Если кормлю два раза подряд одной титей, то доча ее съедает полностью, но грудь как тряпочка не висит и молоко все равно идет, только густое, заднее, днем наливается до твердости не успевает, если кормлю 2 раза подряд, то за 3 часа, пока отдыхает вторая грудь (и, кстати, успевает зажить сосок) она успевает хорошо налиться так...

 

 

как принимать Чарозетту то эту?я купила таблы.Одну выпила и вот читала инструкцию и...я не поняла перерыв ВООБЩЕ не надо делать?то бишь 28 таблов выпила и потом сразу новую упаковку?

правильно поняла)) тебе нужно ее пить ПОСТОЯННО, без перерывов даже на день, в одно и тоже время (я выбирала вечернее) пока кормишь грудью, закончилась упаковка, на след день открываешь новую, иначе придут М и О будет.

 

Насть,такие доци прикольные у тебя.мелкие так вообще близняшки.Слушай,тебе как куртка придет ты фотку скинь и напиши че да как,ладно?мне чет стремно через нет заказывать,я люблю видеть,мерять,щупать такие вещи)))

спасибо))) ок, во вторник придет куртка, сфоткаю и выложу тут))

 

 

хорошо они какают когда фрукты кушает мама!и ест поменьше мяса

а я когда ем мясо или рыбу, курицу, вообщем, белок, у меня молока больше становится!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это говорит о дисбалансе переднего и заднего молока. У нас сейчас стул стал кремообразным (как сметана))), или кашицеобразным, с большим кол-вом комочков (около 40% стула всего), молоко жирное, но так у нас с рождения. Стул желто-рыже-светлокоричневый))))) Педиатр видела наш стул, сказала идеальный. Чем больше жидкости в стуле, тем меньше ребенок лопает заднего милка.

Читала вас, читала... Про какахи... Я переднее не сцеживаю, но теперь мы доедаем практически всю титю, остается чуть-чуть! Я никогда не давала вторую грудь сразу! Хренушки!

У нас стул раз в день, жидким не бывает, всегда как манная каша по консистенции. Сынок не стреляет, а выдавливает. Всегда желтого цвета.

Я не пью ни бифидо, ни лакто, и сыну не давала.

С витамином С похоже мы не дружим. Вчера утром поела немного протертой брусники, после обеда личико чуть-чуть покраснело, пятнами краснота была. И Элевит, и аскорбинка, теперь вот брусника... Цитрусовые я не пробовала еще.

Я ничего про аллергии не знаю, не сталкивалась... Может быть знаете, это перерастем? Или у нас всегда будет?

В прошлый Новый год мандарины трескали половиной форума :dash_kolob_girl:, может быть от этого?

 

Felix Femina, Лайки кончились! Девульки твои просто обалденные, ттт! У Тани взгляд другой! Но схожесть стопроцентная! Даже складочки на шее одинаковые!

что -то веки покраснели у него. может на виферон такая реакция. ((((

Не знаю на что, но скорее всего аллергическое. Чеши репу на что :think1: Я так Элевит просчитала, но мне было просто, т.к. я на диете.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, люблю цифру 13. Мне всегда с ней фартит. На прошлой машине даже номер был 013 я так не хотела его менять, но не получилось оставить ((

 

1352057414[/url'>' post='8364935']

bezzabotna9, Танюх, поздравляю с прогулочным прогрессом))

 

 

как умудрилась?))) что произошло то?

А я без лыж жить не могу... и без гор :girl_in_dreams:

Поехали в Чулково кататься, так я улетела за ограждение (как я умудрилась до сих пор не пойму), а там овраг, но мне повезло я зацепилась за дерево и сильно протянула ногу, всю ночь промучалась, а утром не смогла наступать на ногу. После этого муж мне запретил кататься

 

1352054958' post='8364796']

Девочки, подскажите, как долго шов заживал, у кого было эпизио? Уже месяц прошел а у меня и выделения есть и тянет шов, сидеть больно, ходить больно. Когда уже все это пройдет?

У меня уже где-то неделю нет выделений и ничего не болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  привет дорогая)))) Тань, вот читаю я про ваши разборки с мужем и офигиваю. Глобального ничего не буду советовать, думаю сами разберетесь, только не нервничай и думай о себе и Ксюшке. Все остальное пускай идет лесом.

 

Про шов, я боюсь его смотреть не знаю в каком он состоянии, тянет и дискомфортно мне, ходить долго не могу, и помимо шва у меня еще гемор и я не могу понять че болит больше задница или передница... Реально в туалет со слезами и с глицериновой свечкой хожу. Вобщем жду когда у меня все заживет, надоело уже ходить развалюхой да и боль эта задолбала уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что заметила?я никогда не любила сладкое...началось все с беременности...а сейчас вижу сладость и меня....трясет....щас пошла за чаем и увидела помадку с цукатами на столе....зверское чувство проснулось!сижу вот уплетаю....да я так тумбочкой стану!итак потихоньку в области живота чем то обрастаю.для меня нонсенс!завтра киндер сюрприз куплю....ящик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, муж домой захотел уже через полчаса.я стойко сказала нет.одела теплые варежки шааапку)хотя было тепло,но я знаю свой организм)

 

Молодец! И правильно, лучше одеться потеплее, чем замерзнуть. Гуляние и тебе на пользу пойдет. Я вообще после прогулки другим человеком себя чувствую, прогулки как то энергией заряжают, отдыхаешь на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  привет дорогая)))) Тань, вот читаю я про ваши разборки с мужем и офигиваю. Глобального ничего не буду советовать, думаю сами разберетесь, только не нервничай и думай о себе и Ксюшке. Все остальное пускай идет лесом.

 

Про шов, я боюсь его смотреть не знаю в каком он состоянии, тянет и дискомфортно мне, ходить долго не могу, и помимо шва у меня еще гемор и я не могу понять че болит больше задница или передница... Реально в туалет со слезами и с глицериновой свечкой хожу. Вобщем жду когда у меня все заживет, надоело уже ходить развалюхой да и боль эта задолбала уже.

 

 

Ага,у тя геморр еще,возможно поэтому так больно.сортир тоже был моей больной темой)свечи та еще тема)а ты от геморра че нить вставляешь?ниче потерпи малек и полегче будет,но надо геморр убрать и я думаю все быстрее пойдет.я вообще заметила лично для меня первый месяц ммм даже полтора были ооооооооочень сложными,а щас хоть и тяжело,но уже все понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали мы кровь, сказали СОЭ - 14ММ повышена.

 

Я во многих источниках читала что СОЭ повышенная необязательно свидетельствует о воспалительном процессе, это еще и может быть свидетельством аллергии. А если у вас еще и глаза сейчас по краснели то может и правда?! Может просто к другому педиатру дойти и высказать свое мнение, может подскажет что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не рассказала еще из-за чего сынок сегодня смеялся! Я сидела с мужем, Женька лежал у меня на коленях, лицом ко мне, а я делала ему упражнения ручками: в стороны-обнимаем-одну вверх, другую вниз, в общем, представляете... И приговаривала "вот, как мы себя любим", "поплыли-поплыли". Всё это с задором! После несколько таких движений он захохотал, а когда засмеялась я в ответ, то вообще веселуха наступила! Попробуйте, когда настроение у малыша хорошее.

А дочка всегда смеялась, когда с ней плюшевой собакой играла! Крутила перед личиком и разговаривала за собачку. Но это было в 3 месяца уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, прикольно,смеется уже)завтра с ксюшей попробую)авось получицца)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я лет до 5ти не могла есть шоколад и мандаринки, апельсинки. Вся в пятнышку ходила)) Потом как-то резко все прошло. Так что может и у вас также будет, может и раньше.

 

Я устала уже от какашек водичкой и зеленого цвета, так что диету точно соблюдать мне нужно, а то разошлась. Ну и плюс пару тройку кг мечтаю сбросить. Блин, завтра на тортик нас с Тимуром позвали, вот как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, На самом деле дочи разные совсем)) просто я нашла более менее похожие фотки)) у них разные носики (у Тани мой, у Ули мужа), разные губы, глаза даже по цвету разные, у Тани в Улином возрасте уже карие были, а у Ульяны голубые, точнее фиалковые.

Про какашки и титю. Я вообще не даю вторую грудь в одно кормление, не вижу смысла, если доча одну титю съедает только за 2 раза, я ее взвешиваю периодически, днем она за раз кушает от 90 до 140 г, ночью от 60 до 110 г, больше всего кушает утром и перед ночным сном. кушает каждые 1,5-2 часа, я уже по ней вижу, если она титю просит через 1,5 часа, значит слопала меньше 100 г, если выдерживает 3 часа, значит больше 100 скушала. Молока у меня много (ттт), а переднее сцеживаю рассказывала уже почему - из-за большой груди, т.к. доча за раз ее не съедает (я с одной груди сцедить могу от 200 до 400 г), и большое кол-во переднего молока (40-50 г), поэтому доча наедалась сладким углеводным передним милком, а на заднее у нее не хватало ни сил, ни желания.. поэтому вес встал... как только врач сказала, сцеживать 30-40 мл переднего, сразу вес пошел в гору. На этой неделе мы ей еще уздечку подрежем, уже договорилась с хирургом, а то мои соски изжеваны по страшному, и колики у дочи из-за воздуха, который она заглатывает своим коротким язычком во время сосания.. ей даже язычок не высунуть...

Мы вроде бруснику нормально переносим, я ем ее в любом виде уже 1,5 недели, малина перетертая с сахаром вродь не пошла, сразу прыщик увидела. Мед нормально, клюква тоже, даже белый шоколад "воздушный" ... вот у нас на бананы колики. Витамины пью, уже неделю, реакции нет, но я их пила первый и второй триместр, поэтому дочка к ним уже привыкла.

Ты по поводу аллергии не парься, еще такой возраст смешной, у меня Таня ни на что не реагировала, ноя знаю, что если сейчас продукт не пошел, попробуй его через 2-3 недели ввести снова, и посмотри на реакцию.

 

помимо шва у меня еще гемор и я не могу понять че болит больше задница или передница... Реально в туалет со слезами и с глицериновой свечкой хожу. Вобщем жду когда у меня все заживет, надоело уже ходить развалюхой да и боль эта задолбала уже.

Ален, я тебе в личку скину. как я от гемора за 5 дней избавилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего про аллергии не знаю, не сталкивалась... Может быть знаете, это перерастем? Или у нас всегда будет?

 

Скорее всего "перерастет". Попробуй попозже еще раз ввести. Еще знаю такую вещь: если у ребенка аллергия, не желательно полностью исключать продукт. Нужно очень долгое время давать его, но совсем по немногу, буквально по капельке. Это делается для того, чтобы научить организм с этим продуктом работать. Но начинать, естественно, нужно после того, как снимете ткущее раздражение, сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте....как ваши малыши едят ночью?моя уже пару дней делает так:ест,потом берет рукой накрывает грудь,а голову свою сует ПОД сисю и спит-я так понимаю это знак что наелась???чет седня она ела в 4 нормалек,а щас даже пол груди не сьела и спряталась под сиську...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, как долго шов заживал, у кого было эпизио? Уже месяц прошел а у меня и выделения есть и тянет шов, сидеть больно, ходить больно. Когда уже все это пройдет?

Тоже был дискомфорт по началу. Сидеть было не удобно (ощущение что на шишке сижу), нмного потягивало, но сейчас все норм:) потрепи еще немного:)

 

 

правда недавно была у гини у которой наблюдалась в Б. Посмотрела на кресле меня и после этого шов тянуть немного стало, не знаю что это... Но она , випринципе аккуратно вроде всегда смотрела меня... Шейка говорит в хлам разорвана и зашита перешита...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлый раз поела ксюша мало,быстро проснулась,я хотела сначала подгуз поменять-как разорецца!ну я бегом кормит,во время кормежки она уснула....терь переживаю,что памперс всю ночь не меняла.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм...нам сегодня 2 месяца!!! ))) куплю ему большую бутылочку в подарок :D Вчера хотела мамароо купить, но увидела цену (почти 14 тыс) и решила, что не хочу я 4 тыс переплачивать!... Купим в мск.

 

А еще... Я вчера покрасилась (сама :D ). Теперь я темненькая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, со вторым месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  с 2мя месяцами вас и нас))) И спокраской тебя! А я хочу карвинг, но не знаю можно его при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySicО мать со вторым месяцем вас!выкладывай фотку волос новых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, поздравляю со 2 - м месяцем!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че то и прозрачную я не вижу на сайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Таня, ммм...сфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...