Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, Ruchey, сама в шоке!!! я уже еле ношу ее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

С витамином С похоже мы не дружим. Вчера утром поела немного протертой брусники, после обеда личико чуть-чуть покраснело, пятнами краснота была. И Элевит, и аскорбинка, теперь вот брусника... Цитрусовые я не пробовала еще.

Я ничего про аллергии не знаю, не сталкивалась... Может быть знаете, это перерастем? Или у нас всегда будет?

В прошлый Новый год мандарины трескали половиной форума :dash_kolob_girl:, может быть от этого?

А причем маргариты на прошлый новый год, Анют ? Какая связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мадам любит лопать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали в Чулково кататься, так я улетела за ограждение (как я умудрилась до сих пор не пойму), а там овраг, но мне повезло я зацепилась за дерево и сильно протянула ногу, всю ночь промучалась, а утром не смогла наступать на ногу. После этого муж мне запретил.

Ну какое катание без шишок и ушибов)) я начинала когда, вся была синяя с ног до головы)) но потом такое удовольствие получаешь, что все эти ушибы даже вспоминаешь:-) с горами ничего не сравнится, такой там воздух, драйв, красота и чувство свободы:-)

 

;)wermob, благодаря твоей ссылке нашла в своем районе аптеку вроде с этим лекарством)седня поедем)спасибо

 

*Буся*, эх,у меня тоже когда то какала стока раз......*были времена*,с сегодняшнего дня налегаю на фрукты.А тока фейхую ем)

 

я вот думаю в сыром виде мне уже можно есть фрукты?или все в микроволновке....

 

слушайте девочки,кто нить когда нить заказывал обувь через сайты?ато смотрю сайты аля ламода,сапато...народ вроде заказывает,а мне чет сыкотно.....но времени на магаз нет...вот и думаю,стоит ли попробовать.....

Велкам, Танюх)) лишь бы прошло вам)) я кстати не развожу рела лайф , ложечку теплую беру и туда капаю.

А насчет фруктов: я ем яблоки, хурму, груши, бананы, все сырыми. Ты меня прямо выразила с фейхуей , я почему то ее никогда не брала. А как ее выбирать?

 

*Буся*, я ем и тортик и шоколадку и нормально ;)

Оленька , вот здесь поподробнее :-) какой тортик? Домашний или покупной? Рецепт или название в студию срочно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь малыши кашляют?

 

сегодня мы в 6 утра проснулись.покушал он и до 11 спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как у тебя с молочком после нее было?

Все вроде бы отлично, без изменений!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, помнишь ты мне про Джес и кровотечения что то говорила?

Так вот месячные начались две недели назад, так и начала джес пить. И вот уже две недели никак не заканчиваются, причём то совсем чисто, то как поль ется, и цвет такой тёмный тёмный крови и с прожилками слизи тёмной.....а пару дней назад ещё и живот потягивать стало и поясницу . После секса конечно сильнее льет. Хожу в ежедневных прокладка, но меняю раз пять в день.....

Гинеколог сказала, что может такое быть...но...блин...у меня после родов выделения раньше закончились...

 

Тут прочитала у кого то из вас, что комнату обогревателем нагреваете, чтобы после ванны занести малыша.

Девочки, не надо с ума сходить?! Ещё в пуховое одеяло укутайте! Смысл тогда в купании????

Ведь купание-это не столько смывание грязи( ребёнок по полу пока не ползает), а в первую очередь закаливание. Поэтому в том, что малыш поревет немного после водных процедур, нет ничего криминального-крепче спать будет и арест с большим аппетитом.

Катя тоже орёт пока несешь из ванной и промакиваешь полотенцем, а потом я мокрое полотенце убираю, и постилаю под неё сухую пеленку....так она голышком лежит, пока я ушки промакиваю, процедуры все провожу....вскоре она успокаивается...одеваемся, кушать и спать.

Это я писала. Не согласна совсем. Вынос ребенка из ванной с МОКРОЙ ГОЛОВОЙ не имеет ничего общего с закаливанием. У меня все время все форточки нараспашку и доча полуголая при этом гоняет, в этом я вижу пользу для здоровья ребенка. Воду в ванной стараемся делать прохладнее - в этом тоже вижу пользу. А если ты вынесешь ребенка после ванны и его просифонит из за мокрой головы - вот в этом точно не вижу здравого смысла. Дискомфорта мы не испытываем, от холода не орем, доча привыкшая к холоду, но перед тем, как выносить ребенка из ванной, мы закрываем форточку и включаем обозреватель, потому что надо немного разум включать имхо.

Кроме того по поводу поорет. Даже комаровский говорит : в первую очередь ребенок должен получать удовольствие от всех тех процедур, которые вы с ним проводите. Если деть орет при принятии ванны, значит у него от чего то стресс, что то вы делаете не так и нужно менять подход. Нужно искать вариант, который будет устраивать как вас, так и вашего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем маргариты на прошлый новый год, Анют ? Какая связь?

А ты не помнишь? Мы тогда это здесь обсуждали... Кто-то из девочек жаловался, что мама налегала на определенный продукт в Б, а потом аллергия проявлялась на это :sorry: Я тогда не придала этому значения, т.к. не сталкивалась, а сейчас всё в голове перекручиваю просто. Ни у меня, ни у мужа, ни у дочки нет никаких ни пищевых, ни бытовых аллергий. Вот и думаю, откуда это может быть у сына, в чем отличие?

Может быть и зря парюсь... С дочкой я не пробовала тогда ни бруснику (т.к. красная), ни витамины не пила... Может быть и она так реагировала бы в таком маленьком возрасте :think1:

Сейчас личико абсолютно чистое, гладенькое. Подожду месяц, а там попробую цитрусовые. Начинают, вроде, с грейпфрута?

 

А я обрабатываю и одеваю после купания прямо в ванной на пеленалке. И массаж делаю. После ванны мы расслабленные, кожу хорошо получается смазать, и массаж удобно делать. После этого сын быстро засыпает на ночной сон. Выношу из ванной только в бодике и носочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Фейхуя-должна быть не слишком мягкой и не каменной,вот так я выбираю)

 

Шахра это я писала)моя мама налегала на мандарины и апельсины-вуаля я их есть не могу)

 

Чет смотрю фильм 'адвокат дьявола'...аж как то не по себе стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, я тебе на почту скинула идею для коллажа, глянь ;) . И всё забываю спросить, ты мне приглашение на интернет-магазин не присылала, это спамеры от твоего имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь малыши кашляют?

 

сегодня мы в 6 утра проснулись.покушал он и до 11 спал

мы кашляем.сегодня горло смотрели-сказали хорошее. скорее всего от сухого воздуха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух не разводить получается)завтра попробую.а знаешь почему я в молоке?лекарство же в холодильнике хранится,ну я и молоко добавляю чтоб скжем так теплее было)

его разводить не надо)) а по 1-2 капли на соску - не будет холодным)) проверено на обеих дочках))

 

 

Настя, помнишь ты мне про Джес и кровотечения что то говорила?

я это и имела ввиду, таблетки может и хорошие, но прорываются М постоянно, один раз у меня 8 дней обильно было, что аж гемоглобин упал, приехала к врачу - сразу отменили джес и перевели на три-мерси
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет всем!!! С 2 месяцами малышей!!!

Муж купил лактобактерин. Девули, кто его пьет, вы деткам по 2 дозы даете 1 раз в день или 2 раза?

О,Маняша,вы молодцы просто! С отличной прибавкой!!! :flower:

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюх,да с соской прокатило)))не заметила подвоха)))тока удивлялась зачем я соску несаолько раз изо рта ее вытаскивала)))

опыт рулит))) я так вит Д даю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, bezzabotna9, меня с вами не было на НГ, я только 15 января узнала о Б :) а до этого у меня были полноценные каникулы в горах -с безумным катанием с гор, баней, прыжками в сугробы и приличным количеством алкоголя :confusion: ну не ждала я ничего в тот цикл :sorry:

а я не верю в то, что если мама на что то налегает во время Б, у ребенка на это потом аллергия. Если помните, когда я летом была в Белоруссии, я каждый день съедала по паре килограммов ягод :confusion: клубника, малина, черника, черешня -просто тоннами ела :sorry: и сейчас все ок)) мы наверное тут первые на ветке, кто все аллергены ввел в рацион, я уже месяц как ем все виды ягод)) ни одного пятнышка на нас, тьфу-тьфу.

Анют, да, с грейпфрута надо начинать. А я сейчас подналегла на яблочно-апельсиново-лимонный джем собственного приготовления....мммммммм.... вкуснотища, аж слюной захлебываюсь :D

 

Чет смотрю фильм 'адвокат дьявола'...аж как то не по себе стало.

он по телеку идет? у меня муж только что про него срашивал, смотрела ли я.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а моя доча уже 3 ночки маме поспать толком не дает..Колики усилились(( Блин!

Девочки, вчера сын говорит:"мама, научи меня гладить". Я ему показала, как ползуны гладить. Он все перегладил(так старался). А потом говорит:"Все,мама, хватит тебе гладить, занимайся с Надюшей, а я из садика юбуду приходить и гладить белье!" :D Умница мой! (Правда потом в тихаря я все переглаживала :malicious: )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Настя, я тебе на почту скинула идею для коллажа, глянь ;) . И всё забываю спросить, ты мне приглашение на интернет-магазин не присылала, это спамеры от твоего имени?

скачиваю, ща гляну)) да, на мамси я отправила приглашение)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с крестинами вас!!! Хорошее дело сделали! Макеюшка такой милашка(ттт)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  Янок , с крестинами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, С таким помощником не пропадешь :Crazy: Моя тоже любит "гадить", но до взрослого утюга нам еще далеко :D Только недавно разрешила проверить, что он горячий и будет "бо-бо", потом долго под холодной водой палец держала, зато теперь не нужно по 10 раз повторять, чтобы отходила, и руки не совала.

 

Я сейчас Женьку, знаете, где уложила спать? В дочкиной кукольной коляске :hohot: Укачался за милую душу! Пока она в садике, не видит... При ней точно так делать не буду, а то будет выпрашивать покатать братика :malicious:

 

Qwerty13, Поздравляю с крещением! Красивый жених растет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян с крестинами!посмотрела фильм до конца....брр,чувство реально страаааанное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю по-поводу лактобактерина.... Я даю утром 1 бутылочку. Наливаю воды 3/4 и все вливаю в него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Маша, а я сейчас в интернет-магазине вижу памперсы в белых пачках Premium Care и 4-ку (7-18 кг), и 5-ку (11-25 кг). Ты про них говорила, что только до 3-ки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...