Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Москвички, как вы сегодня гуляете в такой дождь?

Я нашла выход из ситуации))) у нас открытый маленький балкончик (знаете, в пятиэтажках такие), так я туда малую вынесла в автокресле и зонтиком сверху прикрыла))) вот так гуляем :D не знаю, сколько проспит, отпишусь потом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

bezzabotna9, Шахра, wermob, Карюшка, спасибо, девочки. Я тоже такая довольная, что покрестили )

 

wermob, мы с Макеем гуляем в любую погоду. Это плюс частного дома. Под навесом от дождя/снега/солнца прячемся. Я с ним полчасика погуляла, потом радионяню включила и сижу с вами чай пью. В окошко подсматриваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвички, как вы сегодня гуляете в такой дождь?

Я нашла выход из ситуации))) у нас открытый маленький балкончик (знаете, в пятиэтажках такие), так я туда малую вынесла в автокресле и зонтиком сверху прикрыла))) вот так гуляем :D  не знаю, сколько проспит, отпишусь потом)))

 

Я к подъезду скоро собираюсь спуститься с коляской. Бродить в такую погоду не решусь точно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с крестинами.

 

wermob, я тоже сейчас извратилась ))) у нас балкона нет, так я пораспахивала окна и уложила Кирюшу в коляску, пока спит. Посмотрим насколько хватит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Ян,Макея с крещением!!мы тоже в воскресенье Веронику крестили))))ты знаешь что это был день Казанской Божей Матери?

очень хороший день выбрали!

 

вот думаю,идти гулять или нет?с собакой выходила,Ника на руках была-глазками по сторонам смотрела и вздыхала)))))минут 20 мы постояли...а вот с коляской даж не знаю..идти или нет,она спит сейчас...да и льет на улице...

 

Дквочки,вопрос к тем кто сноубордист/лыжник-вы этот сезон пропускаете или как??я вот хочу кататься,а то в том году слюни глотала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, она тоже колики, но пик их с 12 до 2 ночи

 

Шахра, Маняша писала, что в четверке сеточки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а в тройке нет полосочки-индикатора заполнености памперса!!! Отстой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,Ань,ты помню говорила что у тебя кастрюли Гипфел-чем ты их чистишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Точно, нашла про это:

"Вероятно, Вы только что перешли на 4 размер, где дизайн подгузников Premium Care меняется: если подгузники маленьких размеров (1-3) белого цвета и имеют сетчатый верхний слой, то подгузники 4 и 5 размеров сиреневатого цвета и без сеточки. Отсутствие сеточки объясняется тем, что в ней уже нет никакой необходимости: на маленьких размерах она предназначена для впитывания жидкого стула малыша, к 4 размеру стул малыша уже сформировался, поэтому в сетчатом верхнем слое смысла уже нет.

Поэтому Вы без всякого опасения можете пользоваться купленными подгузниками."

Теперь понятно :D

Я с мальчуганом решила на пампах не экономить, покупаю японцев. Сохранила у себя в графике статью андролога, про возможные сложности в дальнейшем с писюнами, а то я в этом вопросе не бум-бум. Пока ничего не трогаю, ничего не беспокоит.

 

//ZlayaKisa//, Санита-крем для посуды из нержавейки. Есть еще для стеклокерамики и еще чего-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,спасибо!

а что пишет андролог про проблемы?

даже Комаровский говорит что нет вреда в памперсах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет всем!!! С 2 месяцами малышей!!!

Муж купил лактобактерин. Девули, кто его пьет, вы деткам по 2 дозы даете 1 раз в день или 2 раза?

О,Маняша,вы молодцы просто! С отличной прибавкой!!! :flower:

спасибо)) я даю один раз в день

 

Маняша**, Маша, а я сейчас в интернет-магазине вижу памперсы в белых пачках Premium Care и 4-ку (7-18 кг), и 5-ку (11-25 кг). Ты про них говорила, что только до 3-ки?

я говорила что до 3-ки в них сетка, а после 3 другая поверхность,а мне сетка нужна была. купили меррисы-я довольна. правда м-ка нам впритык,но осталось пол пачки,допользуем уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, да,все хорошо,спасибо))))

 

девульки,мы весим 5.490кг :JC_goody: я в восторге,в месяц были 4.100,в месяц и 10 дней4.500.получается что мы меньше чем за месяц почти кг набрали)))))))и это смесь у нас уже только на ночь,днем сиси хватает.рост вечером с мужем измеряем,а то тетя чужая была, ее еле на взвешивание уговорила,а то в соседний кабинет такая очередь была,ппц.после врача решила я погулять с ним,а он проснулся через 40 мин и кушать давай просить,пришли домой,поели,думала пойдем снова,а он вырубился.жалко стало тормошить одевать,так я его в качелю и балкон открыла,вот так мы и гуляем.может вечером получится выйти)))))

 

bezzabotna9, а какая я тооолстая,живот как на 4м мес Б до сих пор и прес тоже не качаю,низя из-за кс.а пью и ем немеряно чтоб молочко сохранить,а после сегодняшнего взвешивания,вообще фигуру на фиг пошлю,потом все исправлю,главное,чтоб молочко сыну было.ем 3 раза в день ооочень плотно,и перекусы чаем бесконечные.

 

Яна,Маша,с крещением деток!!!!

с 2 мес.всех сегодняшних)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,какие вы молодцы!так держать!!!давай чтоб и на ночь без смеси обходились!!! а потом как и Анечка у Маши чтоб прибавляли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дквочки,вопрос к тем кто сноубордист/лыжник-вы этот сезон пропускаете или как??я вот хочу кататься,а то в том году слюни глотала...

вот ты сейчас по самому больному месту моему проехалась))) мы прошлый сезон как раз еще успели откататься, ездили в Шерегеш на НГ каникулы, нам накатались по уши, а про Б я узнала только по возвращении, в середине января. А в этом году -блиииин..... Уже несколько раз с мужем обсуждали этот вопрос. Решили хоть 2-3 раза выберемся в Яхрому и в Логойск (это в Белоруссии), хоть немного покатаемся. Один будет кататься, а второй в это время дочей тусить)) А в Белоруссии попробуем на день с бабушкой оставить ее. А вы что думаете? Вы где обычно катаетесь? Вы лыжи или борд?

И с крещением вас тоже, зай!

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, спаааасиииибооооо,я очень надеюсь к 3м мес у нас все наладиться)))))

 

девочки,у когопроблемы с молочком,не отчаивайтесь,не плачьте,не переживайте а ставьте за цель и идите к ней,медленно,но уверено,пробуйте все что можно,не опускайте руки и все получится,я верю в это и вы верьте.главное-желание и правильный настрой))))

 

вчера ела пирог с вишней-по ходу прокатило)))))расслабляюсь))))надо глянуть что там еще у мну есть из консервации домашней)))))сеня попробую кампотик,который с вишен остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Андролог не про памперсы, а про воспаления-спайки-фимозы всякие. Я тоже скептически отношусь к байкам про потенцию, детородную функцию и пампы. Но вот покраснения и воспаления от них не редкость. Почитала, сегодня с мужем вечером проконсультируюсь :malicious: Я и дочку в пампах не особо держала.

Ночью я меняю 3 памперса, каждое кормление, не потому, что переполнен до отказа, а чтобы в чистом лежал :sorry: Мне так спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдооох выдохх,щас сцепиллась с бабкой.нам вещи 56 малы,а понапокупали-в оом числе она купила дофига говна всякого.и щас типа она хочет купить уже 62 .я четко сказала не надо,муж все купит и навалось блеать.что я не одеваю ксюшу в ее вещи-НО ЕСЛИ ПРАВДА ГОВНО И НА МАЛЬЧИКОВ НАХЕР МНЕ ДОЧЬ ОДЕВАТЬ???даже муж сказал не одевать это барахло.позвонила мужу-сказала чтоб сегодня ишел и угомонил ее.итак я терь нам с мужем готовлю,мужу не нравицца ее еда.стараюсь не заводицца,но аж затрясло.ненавижу ее.вот прям всем сердцем.

 

Шахра, а у меня просыпается,еси трогать подгузник и потом не всегда быстро уложить можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бабуля жжет как всегда ))) не нервничай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я всегда меняю перед кормлением, как в роддоме учили, чтобы потом малыша не кантовать, а то срыгнуть всё кормление может :sorry: Позвали маму-поменяли памп-поели-отрубились-в свою кроватку перекочевали - такая наша схема! Со мной теперь спит муж. Женьку с собой не оставляю. С Катей методику сменила :malicious: Поговорила еще со своей тетей, та уговорила не лишать ребенка радости спать с мамой. Рассказала, что она всё детство бегала к маме (т.е. к моей бабушке, к которой в последствии бегала и я). Сказала, что мальчиков лучше отучать, а с девочками можно и не париться, раз есть такая потребность.

Так что Катя сейчас спит в своей комнате, в своей кровати. Зовет, я прихожу и ложусь к ней спать (больше не сижу рядом, это застрелиться, как тяжело). Потом просыпается Женька, иду к нему. Потом опять Катя меня "потеряет", опять иду к ней... Так и хожу между комнатами. Муж считает, что я маюсь дурью, что проще забрать их обоих себе, а его отселить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааань, а где легендарная бабуля на свадебных фотках? Я не могу ее найтиии

 

Шахра, Зай, а как же личная жизнь???

я что-то не представляю ни ребенка в нашей кровати (разве что под утро можно пустить...и то не каждый день! Иногда в выходные), ни себя в детской кроватке...

 

...Тима визжит, как девочка... Любитель ручек... Только положишь - сразу визг

 

:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мне свекровь тоже сейчас одежды прикупила, эх... Я всё думала-думала поговорить с ней на эту тему или нет, но опять я постеснялась. Не хочу обидеть. Что-то приходится носить (жалко ведь -валяется, да и деньги потрачены). Но вот платье нарядное из 100% полиэстера производства то ли Кыргызстан, то ли Узбекистан (уже не помню) просто убило наповал :dash_kolob_girl: А что делать?

Она еще и вяжет тоннами. :aaa: Связала сейчас платье (неплохое надо сказать, только носить некуда, везде жарко), сказала - пришьешь мишуру и будет наряд на Новый год :D

Но человек старается, хочет как лучше... Мозги совковые (мы фасоны таких платьев носили 30 лет назад, я ненавидела их в детстве) и финансовые возможности на ЗП учителя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала класть Кирюху к себе на ночь, хотя всегда была против этого, но мне так проще (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Личная жизнь в перерывах между забегами из комнаты в комнату :malicious: Я укладываю детей в 22 часа, а просыпаться начинают уже после часа-двух ночи, до этого сплю с мужем (если не сижу с вами :Crazy: ). Потом, как правило, просыпается дочка, просится на горшок, потом лежу с ней несколько минут, она засыпает, в это же время просыпается Женька на кормление, переодеваю-кормлю, перекладываю с детскую кроватку, еще какое-то время сплю с мужем. потом опять поднимает старшая, часа в 4 ночи, сплю с ней, потом Женька зовет на 6-ти часовое кормление, а там уже по разному бывает... Или в 7 утра подъем и сборы в садик (3 раза в неделю), или ухожу к старшей досыпать (если потеряет), или сплю с мужем, если выходной.

Дочка спит на большой кровати, она длиной как взрослая - 2 м, только узкая 90 см (приходится лежать на боку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с крещением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девульки,мы весим 5.490кг я в восторге,в месяц были 4.100,в месяц и 10 дней4.500.получается что мы меньше чем за месяц почти кг набрали)))))))и это смесь у нас уже только на ночь,днем сиси хватает.

поздравляю с прекрасной прибавкой! ) Молодцы!

Спасибо за поздравление!

Ян,Макея с крещением!!мы тоже в воскресенье Веронику крестили))))ты знаешь что это был день Казанской Божей Матери?

да, мне мама сказала, что мы такой день выбрали, молодцы! Вас с крещением )

Lelikkk, спасибо :girl_in_love_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...