Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, знаешь почему я хочу чтоб муж с ней поговорил иначе я тупо матом скажу,потому что она всех засирает эта мерзкая старушенка,вчера муж орал на нее.на зиму нало балкон освободить,чтоб я гуляляла с ксюшей-она отказалась....вот муж ей и сказал что нахер все повыкидывает с балкона и не спросит.у нее уже крыша едет.меня вхамкой называет когда с людьми разговаривает,а я с ней даже не разговариваю!!!!!!!!!сейчас она увидела что я бугаю из комнаты и на кухню-готовлю и сразу такая оййй давай я посижу с ксюшей иначе ты хрень приготовишь,мило да?я сказала т спасибо я сама справлюсь и я буду сама все делать чтоб блеать ей вообще нечего сказать мне было!завтра у моей мамы днюха и меня муж с ксюшей привезет к ней с ночевкой.я думаю что желание поехать обратно не будет....хммм

 

Шахра, где то я слышала фразу что меняние подгузов ПЕРЕД кормлением пустая трата времени.то ли тут слышала то ли комаровский,типа дите все равно сходит во время кормления,ну многие,а вот после кормлия типа желательно поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Ruchey, спасибо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с крещением!!!:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Надо по ребенку смотреть. Мы днем ведь без подгузов, так я стала замечать, что мы писаем, когда просыпаемся, вот я и рассчитываю, что и ночью так же, не проверяла, утверждать не могу :sorry: Пока так... Проблему срыгиваний уже потихоньку перерастаем, а там видно будет... Я тоже за смену подгузов после кормления, но пока не пробовала :think1: Ночью не до экспериментов, всё на автомате делаю. :malicious:

Пошли мы погуляем, у нас дождика нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что вы думаете? доча 3 часа продрыхла на балконе под зонтиком, хоть бы пошевелилась!!! и мама в сухости и тепле, да еще и кучу дел успела переделать :cool: клааааассссссссссс!!! :cool: :cool: :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда часто какали,подгуз только после кормления меняла,а тов каждое кормление и до и после улетали на раз-два.щас меняю по мере надобности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью я меняю 3 памперса, каждое кормление, не потому, что переполнен до отказа, а чтобы в чистом лежал :sorry: Мне так спокойней.

у меня 2 ночных кормления, памп меняю один раз, в какое то одно из них. Тоже сначала памп, потом кормлю, так в РД научили.

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!! Я приехала от родителей, там был просто рай, отдохнула, отоспалась, наконец-то оформила прическу)

Сегодня были у педиатра, +800 за этот месяц, +5см в рост) В итоге мы 4300 57 см!!! Для меня это просто супер, я довольна) Сделали прививку.

выкладываю фотки ща в наш форум. Хотела спросить фотки только мы можем просматривать или весь бэбиплан?

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Поздравляю с прибавкой))))умнички.если я не путаю,у тебя тоже проблемы с молочком были?пошла фотки смотреть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, спасибо, да, приходится докармливать смесью, увы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, ничего,я доже докармливаю.я к тому что хорошо набрали вы.а как часто докармливаешь?у меня только на ночь получается,к вечеру обычно и не хватает молочка.и еще вопросик-чем ты ванну моешь перед купанием?я так понимаю нужно мыть пред каждым купанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Я всегда меняю перед кормлением, как в роддоме учили, чтобы потом малыша не кантовать, а то срыгнуть всё кормление может :sorry: Позвали маму-поменяли памп-поели-отрубились-в свою кроватку перекочевали - такая наша схема! Со мной теперь спит муж. Женьку с собой не оставляю. С Катей методику сменила :malicious: Поговорила еще со своей тетей, та уговорила не лишать ребенка радости спать с мамой. Рассказала, что она всё детство бегала к маме (т.е. к моей бабушке, к которой в последствии бегала и я). Сказала, что мальчиков лучше отучать, а с девочками можно и не париться, раз есть такая потребность.

Так что Катя сейчас спит в своей комнате, в своей кровати. Зовет, я прихожу и ложусь к ней спать (больше не сижу рядом, это застрелиться, как тяжело). Потом просыпается Женька, иду к нему. Потом опять Катя меня "потеряет", опять иду к ней... Так и хожу между комнатами. Муж считает, что я маюсь дурью, что проще забрать их обоих себе, а его отселить :D

вот читаю, как ты маешься и все больше убеждаюсь в правильности своего решения не приучать ребенка ни к рукам, ни к совместному сну...

Забыла рассказать смешной случай, который у нас сегодня был утром)) доча только раз меня поднимала ночью - в 4.30, я покормила, уложила ее и спать легла. Просыпаюсь утром, а малая СПИТ В НАШЕЙ КРОВАТИ У МЕНЯ НА РУКАХ!!! :I_do_not: Убееееееееейте меня, как она могла там оказаться??? У мужа спрашиваю, он плечами пожимает, говорит, не помню, вроде ты ее принесла под утро. А я знаю, что не могла!! Да и не помню такого!!! Короче полдня вспоминали и только сейчас вспомнила)) муж почему то под утро к ней подорвался и принес мне))) я ему сквозь сон говорю: куда ты ее к нам тащишь? Тут даже пеленки нет...Ладно, давай, Я ЕЕ К СЕБЕ НА РУКУ ПОЛОЖУ :D

Зачем муж ее притащил, и почему вообще он к ней вставал, мы так и не поняли)))

Шахра, Зай, а как же личная жизнь???

я что-то не представляю ни ребенка в нашей кровати (разве что под утро можно пустить...и то не каждый день! Иногда в выходные), ни себя в детской кроватке...

 

+10000000

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я чищу содой ванну, да перед каждым купанием, мы в большой ванне купаемся раза 2 в неделю, а так в маленькой,

ночь мы на моем молочке, днем часов до 12 тоже, а потом молоко+смесь до ночи, где-то не больше грамм 150 в день

у вас хорошо только вечером!!! а увас какая прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,мы бордеры) катаемся в основном в подмосковье-волен,степаново,сорочаны.Очень хочу в горы,муж был на Домбае,я только в Финке,но там нет гор,просто хорошие трассы.

В том году я уже не каталась,только муж.В этом году все же хочу сделать хотя бы спусков,а муж постоит пока с Никой:)

 

Ань,я пампы тоже меняю часто,не жду 100% заполненности.Но меняю после кормления и хождения столбиком.А так стараюсь голопопить,лежим голенькие.Памперсов одноразовых у нас нет.

 

Тань,а у нас много голубой одежды и с машинками))))))

 

 

Слышали что в екатеринбурге птицы-свирестели,в окна бьются на смерть?ппц...говорят много трупиков валяется под окнами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, //ZlayaKisa// Яночка, Машенька... с крещением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,мы бордеры) катаемся в основном в подмосковье-волен,степаново,сорочаны.Очень хочу в горы,муж был на Домбае,я только в Финке,но там нет гор,просто хорошие трассы.

В том году я уже не каталась,только муж.В этом году все же хочу сделать хотя бы спусков,а муж постоит пока с Никой :)

А мы лыжники :) Мы тоже в Волен ездили несколько раз. А так конечно старались куда нибудь выбраться -Приэльбрусье, Белокуриха, Шерегеш. Я думаю осуществимо будет покататься хоть немного в этом году. Но только наверное с мужем по очереди :sorry: ммммм...а может скооперируемся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, в мес были 4100кг,в мес и 10 дней 4500,сегодня 5490кг(завтра 2 мес)ты часто пей чаи и кушай по больше и нормальную сытную еду,качество молочка от качества еды зависит и чащще прикладывай к сисе Аксюшу.мы днем если не спим то каждые 1.5 часа получается.проснулся поел,погулял,покушал и спать.спит 1.5 часа и снова тоже самое.щас вот спит уже после кормления в качельке 3 часа,проснется поест,может задремать с титькой а может гулять и так до ночи мы кушаем и спит или дремим.а на ночь 2 сиси получается,потом смесь60 мл и сисей закусить и спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички, читаю вас с телефона ежедневно, а писать совсем нет времени... хоть даже и подмога в виде моей мамы сейчас появилась. Мама ругает, если видит меня с сыном на руках за компом... решила не нервировать, да и лишнее электромагнитное облучение тоже на фиг...

 

Спим по прежнему днем мало, чаще на руках, да и вообще сынуля ручной стал, никто его не приучал, он сам так решил:)) За 2й мес. набрали почти 1,4кг в сравнении с 1м месяцем, это очень хорошо. Врос полностью с вещей 56 размера, кое-что даже одеть не успели.

Колики, такое очучение с каждой неделей нарастают... чот уже сомневаюсь, что в 3 мес. они закончатся.

По-прежнему докармливаемся 2 раза в день, но если раньше съедал от 30 до 70 мл смеси, то сейчас стабильно 80-100, один раз пробовала дать 130 - схомячил всё! Ест и ест - не может остановиться, сколько не дай все съест! Уже совсем не переживаю на счет СВ, а то рыдала каждый день. Все переосмыслила и поняла, что так для нас даже лучше. У мамы нервы спокойны - и ребенок всегда сыт, да к тому же и полезностью грудного молока не обделен! От смеси животик не болит - тоже плюс.

Девы, помните писала, что М у меня начались?! Была на приеме у своей Г, делала кольпоскапию, так вот она сказала, что это ни фига не М у меня были... я прифигела... а было очень похоже, видимоя год без М и я забыла, как они выглядят ))))

О прогулках- мы чаще на балконе гуляем, может пару раз в неделю выбираюсь на улицу. А по такой погоде как сейчас тем более спасает балкон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мы лыжники :) Мы тоже в Волен ездили несколько раз. А так конечно старались куда нибудь выбраться -Приэльбрусье, Белокуриха, Шерегеш. Я думаю осуществимо будет покататься хоть немного в этом году. Но только наверное с мужем по очереди :sorry: ммммм...а может скооперируемся ;)

я очень очень хочу в горы!!а еще хочу в шерегеш,смотрела фотки там такая жарень была,девчонки в купальниках катались!!!!тоже хочу!!!!!!ты хорошо катаешься?у меня муж бывший лыжник,потом на борд встал)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки только мы можем просматривать или весь бэбиплан?

с прибавкой вас! фотки смотрят весь БП, точнее кто зайдет к нам.

 

Ольчик-мама, вот моя слингокуртка! Там вставка, которая потом отстегивается и остается просто куртка. Так же есть капюшон для ребенка, когда ему можно "сидеть" в слинге, а пока доча у меня в "колыбельке". Мне очень понравилось! Я купила Зимнюю слингокуртку I love mum 3в1 Беатриче, цвет темный шоколад

 

Ссылки скрыты.

капюшон для ребенка с манишкой

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо :heart:

я тут увлеклась сменой аватарки, не могу решить. ))ничего? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, приветик! поздравляю с отличной прибавкой! а у тебя малыш побелел? желтушка полностью ушла?

//ZlayaKisa//, мммммммммм..... это точно фотки с Шерегеша были?))) это же Сибирь, там не бывает так жарко зимой)) ни разу не слышала, чтобы там кто то в купальниках катался))) насколько я знаю, такое только в Европе бывает)

Я катаюсь так себе. На черные трассы пока не лезу))) Хотя в этот раз в Шерегеше случайно на одну попала, так спускалась с нее почти что на попе))) Ну сильно стараюсь не носиться, чтобы не убиться, потому что 100% уверенности в своих силах пока нет. Но мы и катаемся не так давно, по моему 2 или 3 зимы всего. А ты как катаешься? У меня муж пытался сначала на борд встать, но ему не понравилось, встал на лыжи в итоге. А я после последней поездки в Шерегеш захотела встать еще и на борд. Ездили большой компанией, из них половина бордисты, подзаразили меня своей заразой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть,спасибо,куртка супер,буду и себе заказывать)))))

 

Насть,слушай,ты не в курсе,все слингокуртки подходят для "колыбельки"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо!

а, да слава Богу, побелели где-то недели 3 назад! А у вас тоже желтушка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, а мы до сих пор желтоватые((( в 6 недель билирубин был 87. В эти выходные пойдем пересдавать. От лекарств я отказалась, мы только загорать ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...