Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а вот скажите, кто малышей укачивает, вы их держите просто в руках или на какой-нибудь подушке или там подкладке какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки в общем у меня доча выгибала спинку особенно в позе колыбельки, я полезла в яндекс и прочитала там про некую "щетинку", после купания потереть спинку ребенка грудным молоком, и я это сделала и у нее на спине черные катышки как щетина я аж испугалась, повыдергивала их, мож поможет кому у кого детки беспокойные

 

Тань, а после дочка не выгибает спинку? Мне мама тоже рассказывала что у моей сестры младшей так было, и бабушка медом как то убрала эти волоски.

А как ты их повыдергивала то?? Доча не плакала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Ооооо, это моя тема после первых родов! Ногти начали врастать, до этого ничего подобного не было. Я так и не пошла к хирургу, после родов меня хрен было к врачам затащить :malicious: Мази какие-то покупала, выстригала... Вот знаешь, что я тебе посоветую. Не выстригать, не носить узкую обувь, распаривать ногти, потом высушивать, и аккуратно отодвигать кожу и подсовывать ватку прямо под ноготь, и регулярно менять ее. Только когда кожа перестала соприкасаться с ногтем, и он стал вырастать, я избавилась от этой проблемы. Еще каким-то антисептиком пользовалась, но сейчас и не вспомню. Может еще мазь Вишневского привязывала при воспалении? Не помню, честно. Инет шерстила, не редкость после Б это, а вот из-за чего именно это происходит я так и не поняла. Причину исключить не могла :sorry: Сейчас таких проблем нет, ногти в порядке, хз, что это было тогда...

Merengata, Самую взрослую девочку Машеньку с даткой :flower:!

 

девочки, а как можно деток развлекать еще кроме разговоров, песенок, развивающих ковриков и шезлонгов? Мне чет кажется, что я недостаточно своего ребенка развлекаю, а чем еще развлечь, не знаю...

А погремухи-игрухи? Можешь собачек-слоников показывать. Скоро уже можно будет знакомить ребенка с разными текстурами и материалами, когда будет в руке что-нибудь удерживать. У дочки в фаворе были кубики из шелестящего материала, на каждой стороне свой рисунок, на каждой стороне несколько цветов... Но это уже ближе к 3-месяцам.

Сильно тоже пока голову малышне напрягать нельзя, основная задача в этот период - расти. А слишком много впечатлений может вызвать "перегруз". И и так много всего перечислила :D Сейчас ребенок должен изучать маму и себя. Потом пойдет дальше ;)

Кто-нибудь слышал о том, что теперь в школу берут строго после 7-ми лет? Я планирую дочку отдать в 6,8, а не в 7,8! Не говорю уже, что сын, родившись 3 сентября будет должен идти в 8 лет :mamamia: Это вообще ерунда какая-то! Это ведь очередные байки?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,у дочки летом врастать начал,вовремя заметила,подковырнула уголок который врастает и под него мааленький валик из ватки подкладывала,и так 2-3-раза в день пока не отрос ноготок,еще и опухло немножко возле ноготка я синтомициновой мазью мазала,гной вышел.а вообще в нете много способов,поищи,пробуй.

 

Шахра, Спасибо)))))

Мерегната с 4 мес вас)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, с четвертым месяцем тебя и Машеньку! Вы уже такие большие! Расскажи про доченьку, что умеет, чем играетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, перестань ты так остро реагировать)) я просто сказала, что глядя на твой пример поняла для себя, что моя тактика в отношении моего ребенка была выбрана правильно и для меня это подходит. У тебя СВОЯ тактика, и она тебя устраивает в отношении твоих детей, и это здорово, так почему ты тогда так кипятишься?)))

Катюх, кипячусь :confusion: А как не кипяться... Думаешь, я сама прусь от забегов туда-сюда? Я как мама, у которой молока нет, ищу причины в себе...

Вот сама подумай... Кто-нибудь из девочек по своей воле хочет таскать 5-6-ти килограммовых детишек? Вот такие они матери-героини, таскают и таскают, приучают к ручкам... Да не так всё! Майюха покапризулила и перестала, а эти упертые "ручные" дети хрен заткнутся, они будут орать до посинения!

Я вот отучала от этих "волосиков", так она будет реветь до тех пор, пока не проблюется! Потеряется в собственной истерике... Жутко на это смотреть, правда... А стоит дать в руки волосы, ребенок замолкает, как по мановению волшебной палочки, через секунду.

А ты говоришь.. не кипятись...

Может быть и есть дети "без тараканов", думаю есть :D Но вот соседка жалуется, что дочка не хочет мыться, особенно голову, каждый раз истерика, Катя без проблем плещется и глаза закрывает, чтобы вымыть волосы... Но моя боится сирены (хотя уже знает, что это скорая помощь, что врач едет лечить), звук где-нибудь за 3 квартала еле слышно, а она единственная из всей песочницы бежит и хватается за мои ноги с ужасом в глазах (никто больше не боится у нас во дворе!). Боится фейерверков, а соседский мальчик их обожает, но при этом мама жалуется, что перед сном раскусывает все губы себе в кровь.

Я всё восхищалась одно девочкой у нас, она постоянно "гуляла" на балконе, просто сидела в детском кресле и смотрела на вертушок, не спала и не звала маму, долго могла так сидеть. И развивалась хорошо. А сейчас ребенка, как подменили, она нервная, плаксивая и болеть стала часто.

Не так всё просто с этими детками :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в общем у меня доча выгибала спинку особенно в позе колыбельки, я полезла в яндекс и прочитала там про некую "щетинку", после купания потереть спинку ребенка грудным молоком, и я это сделала и у нее на спине черные катышки как щетина я аж испугалась, повыдергивала их, мож поможет кому у кого детки беспокойные

Танюш, это волосики))) я не верю в это)) у моей вся спина и попа волосатая, ттт все ок)))

 

Ane4ka1, SicilySic, девочки, вы фенибут как даете\давали малышам? какая дозировка? И почему прописали его вам? Сколько сказали пить?

 

Merengata, мама Настя и доча Машуля, поздравляем вас с такой даткой крупной!! Самые старшие среди нас тут)) здоровья вам и счастья семейного!!

 

Irina_aki, Ириша, мне три раза делали операцию по удалению вросшего ногтя, и тольок на третий раз все получилось. Полностью не удаляют ноготь, там срезают пол ногтя с той части, где врастатет и часть корня ногтя, после этой операции (третьей и правильной), у меня уже 14 лет все отлично с ногтем, только он чуть другой формы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в общем у меня доча выгибала спинку особенно в позе колыбельки, я полезла в яндекс и прочитала там про некую "щетинку", после купания потереть спинку ребенка грудным молоком, и я это сделала и у нее на спине черные катышки как щетина я аж испугалась, повыдергивала их, мож поможет кому у кого детки беспокойные

Страсти какие... Никогда не слышала :think1: Что за щетина? Я только у мужчин на лице знаю, такая? А как ты ее выдергала, щипчиками? А почему грудным молоком, какой от него эффект? До этого щетина не черная была и ее было не видно?

 

я режиссер мультимедиа программ, могу и не такое сделать нам))) только Катюшку я не увидела на видео?

Ну тогда мы тут забубеним кино, Спилберг отдыхает :malicious: Катюхи там нет, там Вовка СветыЛисы есть. Эта пропащая душа вся с малышне сейчас. Или в кустах? :P

//ZlayaKisa//, я тебе про присыпку писала, пробовала днем обрабатывать? Еще как вариант противовоспалительный крем наносить после купания в придачу к присыпке. В детских косметических сериях он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata!!! С даткой вас!!!

А у нас и спина волосатая,и уши)))Все эти волосики сотрутся со временем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, спать! Завтра с утра - моча (я не купила мочеприемник :malicious:, буду веселиться), кровь и невропатолог! Не забыть бы про дочкиных "тараканчиков" спросить :malicious: С сыном, вроде, пока всё гуд, ттт... Не жду никаких диагнозов, кроме тонуса если только. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, удачи вам!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 месяцами!

 

Дашеньку (мама Планюша)

Артемку (мама Natallka84)

Артемчика (мама Ольчик-мама)

Ромочку (мама Originalka)

Тимурчика (мама Nifkins)

Глебушку (мама Miss Leno4ek)

 

22000-otkrytki-pozdravlyayu.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет читала вас читала и решила посмотреть :а какая же ксюша у меня.так что мы имеем:я канеш стараюсь к рукам не приучать-благо есть качели и соска,она там лежит,но бывает ей и качели надоедат и мне мммм эээ приходицца 5ти килограмового карапуза таскать.да прогресс у меня есть:засыпает сама.сую в кокон и кладу на свои ноги,сама полулежу и ногами укачиваю.и тут до меня дошло.....какой у нас бзик:нас надо укачивать.не ну канеш бывает и сама засыпает,но редковато,жа и я замечаю что на автомате качаю и качели тоже постоянно включены....надо стараться чтоб засыпала без этого,а то тока выключишь качельки хоп и глазенки открыла),одеваться мы любим /не любим 50/50 где то так,шапка враг народа!я тоже в детстве ненавидела ее.

 

По поводу игр с малышами:боже как меня достали погремухи!!!я сдышу этот звук терь и начинаю кипятиться!я еще играю с ней с игрухами пикающими мягкими,ксюша смотрит на них,дала погремуху в руки ей так она радовалась,а потом рукой резко дернула и себе в лоб ей зарядила....еще играю аля где носик?вооот носик,ниче,повеселее)))с 3х месяцев сказки читать буду и всякие рассказы (если учесть ,что по книге 'после трех уже поздно' то буду и не тока сказки читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого кокон,у вас нет ощущения,что он немного сковывает движения?ксюша длиной уже почти с этот кокон),и я вижу что она хоть и кладет руки наверх,ей кокон не дает в полной мере....ммм раскрыться.щас кормила на секунду положила на кровать свою-ксюша сразу распласталась в виде звезды и заснула....и так жалко было ее с моей кроватки убирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого 2 месяц, с даткою вас! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, фенибут давала около месяца, на ночь 1/6, для сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а после дочка не выгибает спинку? Мне мама тоже рассказывала что у моей сестры младшей так было, и бабушка медом как то убрала эти волоски.

А как ты их повыдергивала то?? Доча не плакала?

Ну я пока особо не заметила результат не успела еще))

волосатая спинка тут не причем, это грязька забитые поры не дает ребенку покоя, чешется, у нас там даже не чувствовалась не чего, я сама думала это бред полный пока не попробовала, хуже точно не будет если потереть спинку молоком

 

Страсти какие... Никогда не слышала :think1: Что за щетина? Я только у мужчин на лице знаю, такая? А как ты ее выдергала, щипчиками? А почему грудным молоком, какой от него эффект? До этого щетина не черная была и ее было не видно?

 

Это не щетина ее называют "щетинка", это не волосы черные, вылазиет как катышки черные на волосках просто руками повыдергивала пинцетом нельзя!!!! ей же больно будет, читала что кто то медом кто то хлебом но самое гуманное молоком грудным может потому что оно липкое

я вчера днем тоже об этом читала. и как эффект?? как ты эти волосики выдергивала?? у нас тоже вся спинка волосатая((

просто ногтями поубирала, там как бы не волосы выдергиваешь а грязьку, повторяю волосы на спине тут не причем

 

Танюш, это волосики))) я не верю в это)) у моей вся спина и попа волосатая, ттт все ок)))

волосатая спинка тут не причем, это грязька забитые поры не дает ребенку покоя, чешется, у нас там даже не чувствовалась не чего, я сама думала это бред полный пока не попробовала, хуже точно не будет если потереть спинку молоком

 

 

Все начинается с того, что ребенок, часто двух-трех месяцев от роду, а то и младше, ведет себя беспокойно, вертится, не спит ночами, плачет. Причины обнаружить не удается, все обследования показывают, что он совершенно здоров. И тогда бабушки и прабабушки, качая головой, говорят «Щетинка ему спать мешает, вывести надо.»

 

Матери, обычно изумляются «О чем вы говорите, щетинка бывает у зверей, а у моего ребенка кожа гладкая!» И тогда бабка объясняет, что щетинки этой не видно, а она – все равно есть. Находится она под кожей спины. И колет, и мешает ребенку. А чтобы ее вывести, предлагается несколько способов, различных по средствам, хотя по сути своей - схожих.

 

Многие бабки велят распарить ребенка докрасна и втирать ему в кожу спины мед. Другие настаивают на том, что втирать нужно дрожжи, вымыть ребенка как следует с дрожжами.

Иные говорят, что вывести щетинку можно, выкатывая ее черным хлебом или тестом. Еще советуют просто – напросто в середине купания уложить ребенка, побрызгать ему на спину грудным молоком, и помассировать мягко.

 

Эти советы могут показаться не имеющими под собой никакой рациональной основы. Но большая часть матерей свидетельствует, что щетинка - жесткий подкожный волос – действительно существует! Матери рассказывают, что их дети на самом деле крутились, плакали и плохо спали, а после осуществления одной из вышеописанных процедур, из их спинок вылезали черные жесткие волоски.

 

Они выходили сами, и в больших количествах, не причиняя вреда коже ребенка. Матери смывали их теплой водой или снимали мокрым полотенцем. Как правило, больше одного раза повторять процедуру удаления щетинки не требовалось. И дети после этого становились спокойными, к ним возвращался хороший сон.

 

Причины появления щетинки до сих пор неизвестны, нет даже более-менее обоснованных гипотез. Однако, факт остается фактом – щетинка у младенцев существует. Так что, если ребенок неспокоен и не спит ночами, возможно, что тревожит его именно щетинка, которую легко вывести описанными выше способами. Вреда здоровому ребенку они в любом случае не причинят.

 

сходили на прием к врачу вес 5900(+1460) рост 60см(+4см)

Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 утра ксюша проснулась,я раньше кокон к себе ставила,а седня ее достала)положила рядом)укрыла одеялос ножки и вот до сих пор спим)не кидайте в меня тапками))

 

Таша с отличными данными вас!

 

У кого 2 месяца,поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Спасибо, эээ а что такого что вы такк спите??у меня нет кокона мы каждую ночь спим вместе в обнимку под одним одеялом, без меня она не спит((с титей засыпает если ее перекладывать просыпается сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А я читаю "50 оттенков серого"...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Мои, слава Богу, не выгибаются, никакую щетинку я не искала.

Софийку с мамочкой поздравляю с отличными показателями! Пампушка!

 

Сходили мы к невропатологу. Всё гуд. Любимый диагноз: синдром мышечной дистонии :malicious: Сдали кровь из пальчика. Утром ловила мочу в баночку, с мальчиками в сто раз проще анализ собирать :D Сняла памп после ночи, думала шас чудо случится сразу, ан нет, 15 минут караулила. Под краном споласкивала, потом минут через 5 соизволил сдать анализ :Crazy:

Спросила у невролога про старшую. Врач сказала, что, если кроме держания за волосы, ничего не беспокоит в поведении ребенка, то это ерунда, само пройдет. Рассказала ей еще про зажимание челюсти после похода в сад (сейчас уже так делать перестала, но недели 2-3 постоянно так делала). Врач подтвердила мои догадки, что это нервное. Предложила попить гомеопатию Эдас 306 в течение месяца. Думаю попробовать, может и спать станет спокойнее. Всё равно для нее сейчас сложный период еще не закончился.

Делать платный курс массажа я пока не хочу, а в поликлинике запись за год вперед :bat: (при чем массажиста никогда не бывает на месте, и очереди у ее кабинета я никогда не видела :anger:). Через 2 недели приедет моя тетя, она специалист по взрослому массажу, пусть осваивает и малышню :D, теорию знает, пусть практикуется! Ничего там сложного нет в 3-х месячном возрасте, да и показаний криминальных у нас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Внесу свй вклад в обсуждение ручных детей. Старший просто мамин мальчик, спали вместе, почти с рождения. Периодическии пыталась приучить к своей кроватке, меня хватало на неделю бесснных ночей, да и я видела, что я ему нужна. Сейчас с нами спит Лара и Сева даже не проситься к нам в кровать, спит всю ночь у себя. Спим вместе только когда у него температура, мне так спокойнее. Я вобще считаю, что над удвлетврить потребности малыша в руках,. чтобы н спокйно перешел на следющий уровень. Сева до 6 мес был на руках. В 6 мес встал, пополз, в 8,5 сделал первые шаги, а в 9,5 пошел окнчательно и все он мог обходиться без меня, сам себя занимать...Я прочитала книгу Жана Ледлофа и прям прониклась идеями.

Сейчас Лару беру на руки по первому зову. Хожу с ней по квартире, сплю с ней, ношу в слинге. Меня это не напрягает. Я приняла для себя такую тактику. Мы ездили в гости, она за столом с нами, и мы отдохнули и с ней не расставались!

Она, кстати, в отличии т Севы любит на мобиль смотреть, минут 10 смотрит. Мжет на балконе сама гулять, а коляску старшего нельзя было даже на минуту остановить. Ларе сися нужна, чтобы есть, просто так ее не мусолить. Я даже, чтобы она побольше съела обманываю ее, то соску даю, потм сию пихаю. А Сева отпускал сисю, только когда засыпал. Сева любил бутылку, Лара кривиться от нее. В общем дети разные.Просто если я вижу, что ребенок без меня страдает, я небуду идти до конда, лишь бы было по правилам.

Ань, я бы тоже спала с Севой, если он бы плакал по ночам, я кстати пару раз засыпала у нег, когда ему было грустно или страшно одному.

У меня есть знакомая, которая укладывала спать так. Первую нчь ребенок один в кровати ревел минут 30, следующую ночь 20 потом все меньше, а потом сам засыпал в кроватке, стоило туда положить и выключить свет. Но я как представлю, что малявка лежит в темноте одна, кричит изо всех сил зовет маму, потом выбивается из сил, ей страшн, одиноко, она вырубается не найдя поддержки, а потом она прлсто привыкает, что зови не зови, а мамочка не придет.

Майюшка просто умничка, что не доставляет мамке проблем.Все бы такие детки были, но к сожалению это не так.

Девчнки, насколько я помню, в 7 месяцев Сева просыпался 1 раз поесть ночью и хорошо спал до утра, правда вместе нами, и секс у нас был, правда не на кровати, а на ковре, на пуфике и тюд, вариантов море.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я сейчас как раз изучала все статьи на тему плюсы минусы хирургической и лазерной коррекции, так что спасибо, буду иметь ввиду, блин это ужасно( бедный муж, четыре раза через это проходил(((

 

Маш, хотя знаешь, скинь в личку координаты, а то затеряется сообщение, потом забуду.

так когда первый раз ноготь ему достали,врачи офигели...он примерно на 1.2 см врос!что не удар пальцем,все в крови было.

мази как говорит Аня он тоже прикладывал,но тут слишком запущенная стадия была.Но ты попробуй начать с ватки/спички(спичка чем лучше,она жесткая и не даст ногтю свалиться опять под кожу,ну или ватки больше клади)Но мой тебе совет,если это не поможет,сделай сразу лазером чтоб потом не мучиться снова и снова.ну станет ноготь поуже,но это ж ерунда:)зато забудешь что это такое.

координаты скину чуть позже,как до мужа дозвонюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, Да знаешь, я так прикинула, если вторые дети у нас появились, значит была у нас эта "личная" жизнь и с этими "мамошниками" :D Не от святого духа же, правда? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вам из за этого синдрома мышечной дистонии ничего не прописали? Почему же нам блин невролог этот пантогам назначил ( но мы не пьем его)- сейчас тонус заметно меньше становится. Ттт уже кулачки понемного разжимает, и укачивается в шезлонге, вчера вообще одна на кровати уснула , пока я одежду ей выбирала)) У меня еще вопрос к тебе был- у Кати срыгивания до какого возраста были? Меня только это напрягает(( хотя замечаю когда кормлю чуть реже- не через 1,5-2 часа, то она и не срыгивает, то есть реально она объедается похоже)) и прибавляет как кабанчик))

девочки, хотела спросить кто что читает ( из тех кто успевает)? Я пока кормлю, читаю. Сейчас маму в кубе прочитала и что то душа ни к чему не лежит. Может кто что читал в последнее время , что очень понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...