Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра,Анют,пока присыпку не купила,но маслом стала протирать почаще-уже лучше.спасибо.

 

ггг,Доча кушала и уснула на сиське,лежит во сне и ручкой мне мнет ее как котенок))))

пошла перекладывать в кроватку)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, Да еще какая была! Так сказать каждую свободную минуту! :sorry: :sorry:

:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, давай разберёмся....

Во-первых, я написала про орёт не во время принятия ванны, а потом например какое-то время пока вытираешь, или носик прочищаешь....у нас по времени это недолго минут пять, но почти каждый раз. В ванне мы плескаемся с удовольствием. Так что ты просто невнимательно прочитала....с тем, что во время купания деть не должен плакать согласна на сто процентов.

Во-вторых, насчёт обогревателя.....я и не в курсе, что до процедур у вас везде окна открыты, понятно, что продуть ребёнка с мркрыми ушами и головой может запросто. У нас везде + 24 поэтому и не нагреваем дополнительно, а из ванной несем в уголке-полотенце, голова укутана.

Ну вроде бы разобрались, так что мы получается единого мнения))))))))

 

у кого нибудь малыши кашляют?

 

сегодня мы в 6 утра проснулись.покушал он и до 11 спал

мы иногда кашляем...не каждый день, но бывает.

Думаю, что это или от сухого воздуха или пылинки попадают......от того же и чихаем.

 

Felix Femina,  блин....надо позвонить гинекологу.....ненормально это по две недели месячные.....а может это просто первый цикл так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Читала вас перечитывала в ночи с телефона, столько было мыслей, что утром написать с компа, но все как обычно вылетело из головы, видимо пролактин так действует :Crazy:

Нам 2 месяца, ура! Всех у кого 2 месяца сегодня поздравляю!

У нас сегодня был педиатр, весим уже 6500, рост 62см. Сказала, что дальше скорее всего темпы прибавки снизятся. Надеюсь :Crazy:

Про прогулки хотела написать - для меня это тоже не самое простое занятие. Самая большая сложность - ребенок плохо спит в коляске, обычно через 30-50 минут просыпается и начинает истерить, приходится бежать домой. Приходится выходить по 2 раза, или догуливать на балконе, а там он еще меньше спит, по 15-20 минут.. Коляску тяжело туда сюда таскать (3 этаж, нет лифта), тем более что после кс вообще запретили поднимать тяжести больше по весу чем ребенок. Я так наловчилась - утром муж идет на работу и берет колеса, пристегивает их внизу. Я иду гулять, спускаю люльку, потом ребенка. Возвращаюсь, тащу ребенка, потом люльку (внизу оставлять не хочу, там квартира алкашей). Вечером муж затаскивает колеса, и мы догуливаем на балконе. Ну или еще раз на улице гуляем.

Про голову и перевороты - у меня Тема очень хорошо голову держит, но вообще на бок не переворачивается со спинки, даже попыток не делает. Спросила сегодня педиатра, сказала, все ок, детки разные.

У нас тоже опрелости на шее, нам сказали просто протирать водичкой и промакивать насухо. Я тут попробовала мазью цинковой намазать - стало еще хуже и прыщики вскочили на шее. Так что больше не буду пока ничем мазать там.

Я читаю Познера - прощание с иллюзиями.

У меня малыш тоже очень ручной. Сегодня вот устроил истерику, пока его измеряли-взвешивали и тд. Но на ручках сразу успокоился. Жду когда уже можно будет его в рюкзачек сажать, тк слинг все-таки видимо не для нас. В колыбельке там лежать он не любит, да и мне тяжело уже такую дыню таскать. Даша, Чикамама, не слышала про такую книжку, надо бы почитать тоже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,может у нас проблемы какие то...почему же мы голову на животе держим плохо?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, удачи вам!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 месяцами!

 

Дашеньку (мама Планюша)

Артемку (мама Natallka84)

Артемчика (мама Ольчик-мама)

Ромочку (мама Originalka)

Тимурчика (мама Nifkins)

Глебушку (мама Miss Leno4ek)

 

22000-otkrytki-pozdravlyayu.jpg

спасибо большое за поздравления!!!

мы чтоль одни принцессы среди принцев затесались?)))

 

Всех принцев рожденных 7 сентября поздравляем с двумя месяцами!!!

 

 

мы весим 5кг и 58 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм,так народ,подскажите,давно заметила,в складках у ксюхи вот где пися,вот рядом сразу первые складки ножные там мммм я так понимаю опрелость...?маленькие прыщики,пару дней я кремом не мазала под подгуз.....это терь из за этого?и как быть?

 

блин,может у нас проблемы какие то...почему же мы голову на животе держим плохо?..

 

не ссы,мы тоже ленимся держать.Вот когда сама прям заставляю ее-подержит тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам завтра анализы сдавать перед прививкой. Купила-таки мочеприемник, буду испытывать. Вот гадаю теперь, во сколько вставать нам. Анализы принимают только в течение часа.

 

Merengata, Машеньку с 4-мя месяцами!

удачи)))))

Мы вот в больнице и с мочеприемниками случались, так что надо сразу несколькими затариваться. Мы и какали туда, причём так аккуратно))))) и просили мимо абсолютно.....я делала так....мочеприемник приклеиваю и ножки маленькой запеленываю только раздвинув их, и потом между ног ещё одну свернутую в валик пеленочку, чтобы ножки не сдвинула.

 

Merengata,  с 4 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,я протираю шейку водичкой,потом промакиваю насухо,а потом маслом смазываю и так два-три раза в день...начала делать вчера,знаешь,уже лучше.ттт..

 

кто писал про шелушение ушек?у нас тоже стали шелушиться..мажу маслом.

Девочки,а вот корочка на голове может на лоб сместиться?у нас на лбу такая есть,тоже маслом мажу.

 

да да да,поздравляю детишек с 2я месяцами!!!

 

Тань,а ты часто на живот кладешь Ксюшу?

вам врач что то говорил на счет этого?ну что плохо держит?просто я не была в месяц у врача...в два буду обходить специалистов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Буду пока пробовать как вы советуете, а потом обращаться уже к лазеру.

 

Я Аксюшке тоже не отказываю в ручках, хотя я бы не сказала, что она постоянно на них, просится - беру,не просится - сама лежит в кроватке, рассматривает мобиль, вот к бортику подвесила банан такой тини лав, он из разного материала, со всякими колечками, звенит, вот она его ручкой задевает и балдеет, смеется, болтает, лежит уже минут 20. Перед сном обычно мы покушаем, она на ручках засыпает - я ее в кроватку перекладываю, она спит. Днем чаще спит на ручках. С нами спит редко, обычно по утрам, когда нам хочется доспать еще в выходные, например.

Мне родители тоже никогда не отказывали в ручках, ласке, внимании, этим нельзя избаловать мне так кажется) хотя правда я очень от семьи зависима и до сих пор привязана как маленькая, это да. Но если нас Аксюща будет любить так как я люблю свою семью, я буду только счастлива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, маслицем я тоже периодически мажу, вроде ничего так, хуже по крайней мере не становится. У нас уши тоже шелушились, недели за 2 все прошло само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, нам врач сказал,что хорошо держим,а мне кажецца что именно на животе не так сильно держит....столбиком када ношу,да она держит спокойно уже голову.На живот кладу не так часто как надо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм,так народ,подскажите,давно заметила,в складках у ксюхи вот где пися,вот рядом сразу первые складки ножные там мммм я так понимаю опрелость...?маленькие прыщики,пару дней я кремом не мазала под подгуз.....это терь из за этого?

я предполагаю что это потому что попа и пися не дышат.

я под памперс не мажу совсем ничем.Если замечаю красноту или опрелость,то стараюсь чтоб в этот день Ника голопопила больше обычного,чтоб все проветрилось.

подмой Ксюшу и пускай полежит без памперса,как описается,сразу протирай и опять голопопьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  а долго истерит во время прогулки?

Мы на улице уже чётко дважды в истерику....первый раз минут через двадцать, потом ещё минут через десять, а потом только засыпаем крепко крепко, но истерика буквально минуты на две-пять, так что главное перетерпеть. Помогает немного пошевелить ее в коляске, как бы переложить си спинки чуть набок или наоборот.

 

Кстати, насчёт ручные-неручные.

У нас Катя дома спит исключительно в кроватке, на руках может аснуть , но через пять минут истерика, которая заканчивается лишь в кроватке.....без укачивания. Представляете, ребёнок не спит на руках?!

Зато на улице мы спим исключительно в ведущей коляске, причём ещё не устраивает касание, коляска должна ехать, не останавливаясь.

При этом в кузове коляски она вполне спокойно спит дома, например в гостях у родителей.

Вот такой нонсенс. Правда детки сами для себя решают, что, как и где....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, маслицем я тоже периодически мажу, вроде ничего так, хуже по крайней мере не становится. У нас уши тоже шелушились, недели за 2 все прошло само собой.

мне хочется эти складки прям пластырем приклеить чтоб не прело ничего)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, как вариант...голопомим мы очччччччччччччччччччччень редко :girl_cray: дурья моя башка :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда закончатся эти колики-газики? Бедного моего ребенка они сегодня ночью замучили. Полночи делали массаж и пукали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ого! 4 месяца! Поздравляю ))) Я тоже хочу такими большими быть )))

Спасибо за поздравление!

 

Танюша (bezzabotna9), я удивлена, как ты до сих пор сохранила молоко с такими нервяками? Я вчера с мужем переругалась из-за свекрови, она сошла с ума и решила нас развести, видимо... Полночи не могла успокоиться, рыдала навзрыд и сегодня проснулась без молока... :girl_cray: Пришлось вернуть смесь, хотя уже несколько дней почти без нее обходились :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну он истерить будет долго, я просто домой сразу иду, не мучаю ребенка. Не 2-3 минуты точно, максимум я выдержала 40 минут, он не перестал плакать пока не пришли домой и не начали кушать. Если выносить его сонного, но не заснувшего еще крепко, он тоже плачет, но тихонько и засыпает минут через 15. А если уже потом проснулся - заново не засыпает уже никак. Пробовала молоко сцеженное дать на улице - слопал и снова плач. Вот щас попробуем выйти - посмотрим как пойдет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, вот нам больше уже двух месяцев-коликов реально меньше.РЕАЛЬНО МЕНЬШЕ ЮХУ!

 

Qwerty13, ща расскажу зай,на меня каждый день делают психологическую атаку)сууууки блеать)во первых я пью в таблах валерьянку и глицин.Во вторых....вот поругалась,ушла в комнату,ну хоть куда нить и низяяяяяя прокручивать разговор,низя!!!!!!!!!!!!!!!начала плакать?в голове прокручивай скажем роды,типа ты плачешь от счастья что родила,но низяяяяяя в голове мысли держать,что надо было по другому ответить,щас встану уйду,когда прокручиваешь мысли на тему ругань,то ваще...реально можно в психушку загреметь.И В голове уверенно держи мысль :молоко есть и его много,могу и соседского мальчика накормить,прям держи эту мысль.Я так справляюсь.Плюс щас пью много жидкости,плюс чай хипп,плюс апилак почти сьела,перейду на лактогон,плюс чай лактомил)у меня набор целый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так всё просто с этими детками

блин. прочитала твой пост и волосы дыбом встали.. фига се, столько примеров ... что же нас ждет???

 

Ну тогда мы тут забубеним кино

что я пропустила? Что это вы такое с Настей обсуждаете? :malicious:

 

Шахра, удачи вам!!!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С 2 месяцами!

 

Дашеньку (мама Планюша)

Артемку (мама Natallka84)

Артемчика (мама Ольчик-мама)

Ромочку (мама Originalka)

Тимурчика (мама Nifkins)

Глебушку (мама Miss Leno4ek)

 

 

присоединяюсь к поздравлениям! ))) Эх! Представляете, КАК мы будем годики отмечать!!! Ююююххххуууу )))

 

 

положила рядом)укрыла одеяло ножки и вот до сих пор спим)не кидайте в меня тапками))

Мой спит в кроватке своей. Когда не мучает животик, он и засыпает в ней сам. Когда животик болит, я его до полусна держу на ручках, ему от меня тепло, видимо ), а потом в кровать. В сон погружается сам. А утром, часов в 8, когда он просыпается, я так в него влюблена, что с удовольствием к себе забираю и мы досыпаем вместе еще пару часов... он такой сладенький утром, улыбается мне. Но не каждое утро. Чаще я все-таки строга )))

 

низяяяяяя прокручивать разговор,низя!!!!!

Это у меня первый опыт после родов. Такого скандала не было еще ни разу. Вернее, не скандал, а херня какая-то. Обычно я себя в руках держу, нервничала только из-за нехватки молочка, а остальное по барабану мне. А вот вчера я как сорвалась... До 4 утра, дура, истерила, вещи собирала... муж еле успокоил. Жаль, малыш - то не при чем :(

Не, я бы не выдержала если бы мне так каждый день нервы трепали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Нас сегодня вызвали в поликлинику на скрининг. Будут делать НСГ мозга, узи жкт, тазобедренных, эхо сердца. Врачиха сказала 1.5 часа до процедур не кушать, но я говорю что не уверена что получиться так подгадать. А врач говорит что в таком солидном возрасте можно и потерпеть. Но мы если голодные мы терпеть не умеем. Крик и ор и ни соска ни ручки не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну он истерить будет долго, я просто домой сразу иду, не мучаю ребенка. Не 2-3 минуты точно, максимум я выдержала 40 минут, он не перестал плакать пока не пришли домой и не начали кушать. Если выносить его сонного, но не заснувшего еще крепко, он тоже плачет, но тихонько и засыпает минут через 15. А если уже потом проснулся - заново не засыпает уже никак. Пробовала молоко сцеженное дать на улице - слопал и снова плач. Вот щас попробуем выйти - посмотрим как пойдет :sorry:

удачи вам!!!! Как-то приучать надо... у моей сёстры вот с точностью да наоборот, дочь спала исключительно на улице, даже получаса днём не спала в квартире....ей приходилось круги наматывать по два-три часа причём абсолютно в любую погода-дождь, снег, ветер....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужасна,но ночной сон у нас совместный...или в 4-5 забираю ее к себе,пихаю сисю и мы спим еще часов 5 вместе!!!зато мы высыпаемся.

а днем она только в кроватке спит.на руках когда живот беспокоит или когда мир изучаем в столбике.бывает что и самостоятельно засыпает в кроватке.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, самое главное, я секса хочу так, что крыша едет, а врачиха не разрешила из за ниток которые еще там. Что же делать?????? Муж холоден как айсберг в океане. Даже и не притрагивается ко мне,,.. короче яя сойду с ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...