Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет! Нам сегодня 2 месяца! Муж купил милкиуэй мне, съела с удовольствием!

Тимурка у нас, если верить домашним весам, прибавил 1600гр, сейчас 5600гр blink.gif (как-то слабо верится, к врачу только 13 числа).

Мы безумно любим улыбаться бабушке-дедушке, прабабушке. Дай нам волю - будем спать целый день и есть. Поворачиваемся на бочок (пару раз было дело, значит умеем, просто ленимся), держим голову, правда, неохотно, слушаем мобиль и держим любимую погремуху, если мама пристально смотрит, даже сами гремим ею. Обожаем пулькаться в ванной, обрызгивая маму с головы до ног.

Терпеть не можем лежать на животе, массаж-гимнастику, прыгать на фитболе, а ночная смена подгуза вызывает просто ужасные истерики. Ночью стали просыпаться каждый час, если спим в своей кроватке, поэтому мама мужественно терпит часов до 7 утра, а потом забирает к себе, тогда спим долго. А, хохотать так и не умеем sad.gif зато от плача помогает, когда мама рассказывает стишок "Тараканище". Вроде всё cool.gif

 

Девочки, спасайте меня, я таю на глазах - вес просто в кг уходит каждую неделю! Ем 3 раза в день основательно, постоянно чаи-перекусы...Чем можно хотя бы замедлить?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняша**,  не переживай, вы не одни. Денька тоже не держит голову когда столбиком ношу, она у него назад запроктдывается, если не поддерживать. Да и на животе ленится, уткнется носом в пеленку и сопит, ногами дрыгает, ползти пытается. Попа легкая - вверх подлетает, а голова тяжелая - вниз клюет))) Врач видела, ниче не сказала, только массаж легкий самой делать, но я его и зарядку-гимнастику и так делаю.

Просто все детки разные. Доча у меня с рождения головку держала. Да она в роддоме как ее достали из пуза, положили на стол обрабатывать, а она взяла да со спины на живот (или наоборот, не помню) перевернулась. Они там все в шоке были)))) сказали гимнастка родилась. И никаких нам гипертонусов не ставили, у невролога ваще к нам Вопросов не было.

Так что не переживай! Я до 2,5-3 мес подожду, а там массажиста приглашу. Дочке массаж первый (и единственный) только в 9 мес сделали. У нас вес оч маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Шахра, Спасибки, будем лечится... Так тяжело, когда маленькие болеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ну да, так и считают. 1 миллилитр воды равен 1 грамму веса. С молоком разница не велика.

Маняша**, Мой улыбается, не выпуская сосок изо рта :malicious: .

 

Сильный снегопад начался недавно! Сынок спит сегодня очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас сегодня получилось погулять почти 2 часа, ура!! Сначала Тема плакал минут 10, заснул. Потом через 30 минут проснулся, заплакал. Сначала тихонько, но я была в другом конце парка, и пока бежала к дому минут 10-15, он заистерил. Но когда я была уже возле дома, заснул! И потом дрых не просыпаясь, я уже сама домой пошла. Может и правда нужно перетерпеть эту истерику :think1: Тяжело только это очень... Сегодня то я далеко от дома была, у меня не было вариантов.. Может правда в следующий раз попробую минут 10 потерпеть, вдруг поможет снова.

Аня, Шахра, думаю все-таки дело не в одежде. Он ведь у меня и дома плохо спит, днем около часа подряд, 1.5 максимум. Обычно минут 40. Ночью максимум 2.5 часа подряд. Одеваю я также как ты на прогулку, даже легче, поверх человечка сразу комбез. Он вроде теплый весь остается. Конверт теплый у меня тоже есть, но наверное он только в сильный мороз понадобится. Я купила еще комбез джонатан мембранный, он пока великоват, вот подрастет ребенок и в нем наверное можно будет в этот конверт запихивать. А пока у нас керри конверт на прогулку.

Я вот думаю, он так мало спит тк ест понемногу, и поэтому быстро опять становится голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои, может поможете советом, если сталкивались, я просто помираю, у меня в беременность начал видимо вростать ноготь на ноге, я сначала не обращала внимания,меня сильно не беспокоило, я думала, что это просто из-за оттеков, ща короче полная задница, не могу ходить даже в сапогах с широким носом, кровоточит. Народными методами никак? блин, я так боюсь удалять пластину, столько минусов это, боюсь идти к хирургу(((( что делать?((

у меня до сих пор до конца не прошло! 2 больших пальца почему то также пострадали. перед самыми родами делала педикюр - грешу на это. мне помогла синтомициновая мазь - намазывала,ватку сверху и пищевой пленкой - на сутки. ита раза 3, потом вишневского также, спасатель еще пробовала. уже не гноится, но ходить больновато. теперь распариваю и просто уголки отодвигаю. пока бооольно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

как дела?

мы в 2 месяца весим 4680гр(+1080 гр за месяц) и рост 60 см! ))

у меня сегодня ночью умерла бабушка, завтра похорона, оставлю наверно дочю с кем то на пару часов!((((((((

(Gold, я в основном читаю книги про воспитание детей,детскую психологию, но удаеться почитать реально раза 2 в неделю!

Natallka84, с 2 месяцами вас и всех у кого сегодня датка!))

про гуляние: ми тока выезжаем на улицу - дочя засыпает, и все время пока гуляем спит, потом еще дома досыпает как правило часик! гуляем на балконе иногда - укачиваю на руках и спим в колясочке!

на шее складочки красненькие! просто моемся в ванне вечерком и утром умываемся!

про головку и перевороты: головку держым очень хорошо, переворачиваемся с жывота на спину в обе стороны!

про руки: когда же ее носить как не сейчас? беру тока по требованию! бывает по разному, если ее ниче не болит -может лежать долго и играться! перед ночным сном в основном засыпвает у папаы на руках или у меня возле сиси - потом в кроватку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли с прогулки,я вся мокрая!попали под дождь,град,опять дождь...)зато Ника все еще дрыхнет,наверное будить надо,а то опять ночью гулять будем...

 

я боюсь что присыпка в комочки превратиться в этой складке и будет натирать ей...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, SicilySic, девочки, вы фенибут как даете\давали малышам? какая дозировка? И почему прописали его вам? Сколько сказали пить?

по четвертинке утром и вечером. прописали только доче - она кричала чуть что и мало спала. с ним ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а я заметила, у меня когда волнения - молоко прибывает? как так?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, Молодцы какие вы! С 2 месяцами!

Natallka84, А для мембраны, я так поняла, термо белье нужно, иначе она не работает. Сама еще не покупала, ничего не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы планируем родителей позвать, если у них не будет других планов!

Ольчик-мама, прикольно! я вот все никак не решусь в круг ее засунуть!

OlgaPol, поправляйтесь!

Маняша**, о да, моя так делает!!!!!! прикольненько!и с сисей во рту тоже! а я так люблю когда она просто на меня смотрит и думает себя там что-то, такой глубокий умный взгляд__ про каки: радуйся, у моей опять запоры((

 

да, кстати, мфы вчера были повторно на УЗИ -все у нас с ношками хорошо, вывих кульшовых суглобов не подтвердился!яхууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого кокон,у вас нет ощущения,что он немного сковывает движения?ксюша длиной уже почти с этот кокон),и я вижу что она хоть и кладет руки наверх,ей кокон не дает в полной мере....ммм раскрыться.щас кормила на секунду положила на кровать свою-ксюша сразу распласталась в виде звезды и заснула....и так жалко было ее с моей кроватки убирать....

я в кокон кладу дочку уже реже, когда беспокойная или днем, если отойти надо в туалет, или ставлю кокон на стол рядом с собой и готовлю (вместо шезлонга). Старшая у меня в коконе валялась до 6 мес, уже ноги торчали и руки)) но ей он так нравился! она даже умудрялась в нем спать днем..))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь что присыпка в комочки превратиться в этой складке и будет натирать ей...

Я пользуюсь, живем без комочков. Сначала на ладонь себе высыпаю, а потом рукой складочки протираю. Всё отличненько! Не нужно засыпать шею килограммами присыпки, требуется только тоненький слой, как пудры на лице. И не после масла-крема, а на чистую кожу. Присыпка с цинком, все быстро проходит и не дает новой сыпи образоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам круг тоже очень понравился! плаваем с удовольствием! но у дочи кривошейка приличная и наш невролог сказал повременить, мол нагрузка большая((( но мы раз в недельку всеже будем)))

 

сегодня не спим целый день, аааа((( и сами не лежим! мобиль отвлекает максимум на 15 минут. вот вонючки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaPol, выздоравливайте скорее!

Мы тоже вместе спим, вчера правда сначала в кроватку положила, а когда проснулся ночью кормить взяла к себе. Но у меня другая проблема - муж спит в другой комнате, и втроем нам не очень удобно спать.. Надо что-то с этим делать конечно.. А то сначала вроде как временно стали отдельно спать, когда муж простудился, а потом это затянулось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присыпка с цинком, все быстро проходит и не дает новой сыпи образоваться.

или с чередой! мы по утрам присыпаем каждый день мышки и шейку и все ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за сриннинги у вас такие? Нам только узи тазобедренных суставов делали в поликлиннике. Мозг, сердце и желудок не смотрели. Еще был ортопед, невропатолог, хирург и анализ крови и мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,значит вечером иду в аптеку и покупаю присыпку!..пошла бы сейчас,да в аптеке пандусов нет,а на руках тащить не хочу...она в одежде,я в одежде...да еще и дождь.мужа подожду.

 

а присыпка вся с цинком?

...да,подмышки тоже преют кстати...

Анечки,значит чистая сухая кожа,нанесла присыпку себе на руку,а потом тонким слоем на проблемное место?все верно?

 

п.с.решено,сегодня атакую мужа!!!)))гггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, мммм а почему ты пользуешься присыпкой,а не кремом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, как мне обьяснили, это скрининг по родовому сертификату.

 

Шахра. Ань мне к гине в пятницу. Она говорила, что за две недели швы рассосутся, но у меня ни одной нитки не вышло, может ли это значить, что нитки до сих пор там торчат??

 

Девочки, насчет игр и ласк, конечно я за и с удовольствием бы, но меня очень смущает, что муж ко мне как к женщине не проявляет никакого интереса. Как слон, мать его, как жопой ни крути, может они нас после родов как то по другому начинают воспринимать. Хотя вспоминаю, раньше после родов не мог дождаться, когда же можно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. В понедельник утром появился насморк и кашель. Были вчера у доктора, назначили малышке кучу лекарств и от носика и от горла и от кашля. Послушали нас - легкие чистые. Я так понимаю, что кашель от горлышка, горлышко красненькое. Так жалко манюню... Бедненькая носиком ей тяжело дышать... Температурки хоть нету...тьфу-тьфу... Мы походу вовремя обратились. Будем лечится...

Мы вот уже выздоравливаем, было вточь как-у вас, купи лекарство поливалентный бактериофаг, это лучшее что есть, для нашего случая с малышами, каждый час выспсыаай сопельки, но только не капай никакие раскладывпющие, они только сосудики повредят! Выздаравливайте!

 

Про НГ, мы собираемся лететь в германию, вот вчера-сдали доки на загранпаспорт для малышни!

Девочки, у нас кажется аллергия на что-то началась,щечки покраснели, на животике и на ножках легкая сыпь, еще как вариант- потница, т.к.я ничего запрещающего не ела, у кого было подобное, чем спасались!

 

Нам из-за болезни не разрешают гулять, а так хочется, завтра точно пойдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Присыпка и в детских магазинах продается.

Вот взяла свою баночку "Кодомо" японской - витамин Е, тапиока, алоэ, хитозан в составе. Их несколько разновидностей, у меня "Максимальная нежность", есть и жидкая у них.

Сейчас купила Саносан, потому что там крышку не открыть (сделана, как на лекарствах), а то дочка постоянно достает , открывает и братика пудрит :bat: Она с цинком, немецкая. Там состав длинный.

Еще дома есть русская "Мир детства", она тоже с цинком. Состав самый элементарный: тальк и окись цинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от опрелостей только бепантен помог...Бюбхен и присыпка не помогли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Кремом я пользуюсь после купания, а утром и днем присыпкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...