Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

вы вот все чем то мажете малышей,а я ни чем не мажу,кожа не сухая,норм.зачем чем то мазать?прелостей нет сейчас ни где,Слава Богу.только под памп мажу бюбхен.

Значит у тебя в квартире не жарко, вот и нет опрелостей. А я жду холодов уже, вот вчера температура за окном пошла вниз, сегодня 0 +1С, в квартире нормально стало, хотя все батареи перекрыты и стояки закрыты термозащитой. А когда выше температура была, а котельная уже дом топит, дома Сахара была! Окна на открыть на весь день, т.к. старшая мелочь на полу играет, сразу носом шмыгать начинает от сквозняков.

а если его просто накрыть пеленкой,она через секунду где угодно только не на нем.ножками снимает))))

Я пеленку располагаю между ножек, а не сверху, и немного подворачиваю у пузика, тогда ничего не спинывает.

VERMI//, Проконсультируйся по поводу сыпи у врача. Может быть что угодно. Лучше разобраться, не запускать. И стаффилокок бывает, и аллергия, а может быть потница, а может гормональная еще не сошла.

 

smusik, А ваш анализ какашек не готов?

 

У нас 2 вечера тоже веселуха была, часа по 2. После купания немного грудь ел, а потом плакать начинал, титьку не берет, сидя качать не дает. Только ходить... Отрубался, я его в кроватку, и старшую бегом укладывать. Минут 10-15 поспит, просыпается и опять то же самое - отказ от груди и хождение. Катю держала в кровати с ночником (не засыпала, ныла), а сама по комнате круги наматывала с Женей. Обе ночи спал потом как обычно, просыпался только на покушать.

Кулаки перед ночным сном начал сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, вы мне так про еду не ответили... Сколько раз вы деток кормите? Нормально раз в три часа кушать? Я сегодня пытаюсь раз в два часа кормить, так он минуту сосет и все, еще и срыгивать стал, хотя раньше вообще за ним это не водилось. А по требованию он вообще не понятно когда есть захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Нам сегодня 3 месяца. Сходили к врачу, взвесились 5100 и 57,5 см. Четко по 700 грамм за месяц прибавляем. Сказали, что норма. Малявка, наверное, будет. Анализы тоже все в норме, в воскресение поедем в Иваново делать платно прививку.

А еще, девочки, кто кормит грудью, все большие молодцы. У нас, видимо, это редкость теперь, т.к. на меня все удивляются, что мы на груди. Даже врачи в поликлинике. И что такое с нашими мамочками, что все на бутылках? В моем окружении ни одной нет знакомой, кто бы кормился грудью (из 5 человек).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сегодня узнаем что там с какашками нашими. Я вот не знаю, у нас плохие какашки только ночью, зеленые и жидкие, а днем нормальные желтые и не такие жидкие. Вот их я отдала на анализ. Ночью же в лабороторию не отдать... Это повлияет на результаты? Или если проблемы то все равно какие какашки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,значит вечером иду в аптеку и покупаю присыпку!..пошла бы сейчас,да в аптеке пандусов нет,а на руках тащить не хочу...она в одежде,я в одежде...да еще и дождь.мужа подожду.

слинг тебе в помощь и слингокуртка!))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena, с тремя месяцами вас!!! Как животик у вас? Мой любимый вопрос))))) а у меня наоборот нет знакомых на ИВ все грудью кормят... Мне очень жаль девочек кто хочет кормить и не может, для меня это тоже очень важно, да и грудь наше успокоительное)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 3 месяцем Настеньку и ее маму Elena08!

 

Поздравляем с 2 месяцем! :

 

Катюшу (мама lublena)

Гришу (мама Vinogradinka)

Валерию (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

Диану (мама OlgaPol)

 

post153015_img1.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Настя, спасибо.

Как животик у вас? Мой любимый вопрос)))))

Животик когда как. В основном не болит, т.е. какаем без напряга, но бывают такие дни, когда ор стоит перед покаком. Раз в неделю где-то. Какаем мы 2-3 раза в сутки, но жииидко. Сегодня взяла направления на капрограмму и условно-патогенную флору. Посмотрим, что покажут.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  Мы кушаем через 3-4 часа, ночью через 6 часов. Если вес больше 4,5 кг, то малыши выдерживают 4-х часовой режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik,  не знаю насколько я в тему скажу, но мы едим раз в три часа, правда мы на ИВ. За сутки получается 6 раз, ночью перерыв часов шесть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Мы кушаем через 3-4 часа, ночью через 6 часов. Если вес больше 4,5 кг, то малыши выдерживают 4-х часовой режим.

блин,мы почти 6,5кг,а один фиг через 2 часа хомячим....через 6 часов-я бы счастлива была))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня детишки стали взрослее, с датой вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

про голову- Славка держит голову только когда на моем животе лежит(днем он любит спать на животе моем, может часа 2 так проспать, если переложить- то просыпаетсыя через 15 мин), при выкладывании на живот- в крик.

из-за этих дурацких колик накричали себе уже пупочную грыжу.

девочки, у кого у деток запоры-что делаете?

 

про еду- днем через 2 часа, ночью через 3 кушаем. спим с 12 ночи, правда до 12 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 3 месяцем Настеньку и ее маму Elena08!

 

Поздравляем с 2 месяцем! :

 

Катюшу (мама lublena)

Гришу (мама Vinogradinka)

Валерию (мама Vininna سعيدة والحوامل<)

Диану (мама OlgaPol)

 

post153015_img1.jpg

Настенька, спасибо!!!!

 

 

Девчонки, всем привет! как обычно попа в мыле)

 

У меня такой вопросик, посоветуйте подгузы, в которых если ребенок какает на боку, чтобы какашки не выливались :D или эта проблема всех подгузов, я вроде все использовала :sorry:а то ночью и днем тоже как какать начинает приходится переворачивать на спину и не покормить. и сколько раз у вас детки какаю ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамуликам!Читаем вас с телефона, а фоток то не видно там(будем пытаться пароль сохранить в настройках, муж айфон подарил а я с ним на вы, некогда разбираться.

 

Поздравляем сегодняшних мини-именинников ;)

 

Девочки, в первый месяц мне врачи сказали что ребенок мало кушает - как раз был лактостаз - и мы стали докармливаться смесью.Докармливались по сей день, после контрольных взвешиваний от каждого кормления, немного, грамм по 20-30, перед сном 60 могли..Прибавка хорошая, по 1 кг за каждый месяц.Но Ульку замучил животик и появилась такая фишка - сосет грудь минут 5 и начинает орать выгибаться.По совету от кого не помню ставлю столбиком, воздух выходит, реб спокоен но как только прикладываю к груди или даю бутылочку - опять истерика.То есть это не лень, так бы из бутылки сосала.Это и есть колики?Я думаю может нам смесь не подходит, или на молоко мое какая то реакция странная...Читаю, что некоторые кушают спец смеси от коликов и срыгиваний - но срыгиваем мы редко.Два дня подряд кормлю вообще одним молоком, тк больше 70 грамм за раз не съедает, то есть молока хватает.Жалко ее так, после еды реб должен успокаиваться, а моя наоборот капризи, что за дела...Кушаем примерно 10 раз в сутки, то есть грамм 700-800 в день при весе в 5500.Мне кажется мало кушает?Читаю, у вас ляли больше 100 едят :think1: Девочки, что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1352357282[/url]' post='8387358']

Доброе утро!!!

всех у кого датки поздравляю!!! :)

 

А у нас сыпь с щек так и не проходит, то уменьшается, то опять засыпает. Замучилась я с ней уже.

 

Сегодня опять проснулись сыпь усилилась :(((

И нас стало сильно обсыпать. Ты что-то делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,привет! Вопросик, кто пробовал МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, какой он на вкус? Хочу купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, пасибки,и вам того же желаю))

Значит у тебя в квартире не жарко, ...

 

У нас 2 вечера тоже веселуха была, часа по 2. После купания немного грудь ел, а потом плакать начинал, титьку не берет, сидя качать не дает. Только ходить... Отрубался, я его в кроватку, и старшую бегом укладывать. Минут 10-15 поспит, просыпается и опять то же самое - отказ от груди и хождение. Катю держала в кровати с ночником (не засыпала, ныла), а сама по комнате круги наматывала с Женей. Обе ночи спал потом как обычно, просыпался только на покушать.

Кулаки перед ночным сном начал сосать.

тоже самое было.так жалко было,ппц.а в квартире +25 у нас.после вчерашних криков вспотел сильно,сеня на шее сзади выскочило парочку прыщичков.бум работать))

Elena08, поздравляю))))))

smusik, я думаю,если не просит,значит не голодный,подруга кормит раз в 3 часа,но им уже 7 мес.правда она давнееенько с таким интервалом кормит.

 

про еду:он вообще каждые 1.5 часа просит если не спит,пытаюсь дотягивать до 2х.но для нас это и так отлично,только вот со смеси соскочили(вчера правда дала,а то день не ела и молочка ему мало было).

 

сегодня занимались на фитболе,он уже немножко голову приподнял))))а потом я выложила на животик и тоже немножко приподнял и держать,правда чуть чуть совсем но раньше вообще клевал,не поднимал ни как))))растем))))

кормила его сегодня лежа,смотрю на него и обратила внимание на реснички-раньше такие слипшиеся были и как бы в сторону смотрели,а сейчас расправились и такие длинючие,как у папы.я папе нашему завидую,а ему девки завидовать будут)))))хорошо что и доча в папу,реснички тоже папкины))))

 

Ириска123, про колики ничего не скажу,а вот то что сто смеси соскочили-поздравляю.малышка будет кушать столько сколько ей надо,если бы было мало,то было бы 2 груди+смесь(у нас так было).а если она наевшись сама от груди отказывается-все хорошо,значит.я бы не парилась и радуюсь что весов нет, а то все нервы себе вымотала бы)))

 

я бяка-на улицу не пойдем-там сиильный ветер и дождик моросит....брррррр.спит в качельке))))лучше б уже снег выпал,не так сыро было бы.я очень люблю гулять под снегопад когда ветра нет и снежинки такие крупные,хлопьями падают)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, с двумя месяцами!!!!

 

Всем спасибо за ответы) думаю, не мучать ребенка ест как ест. весов у нас детских нет, взвесилась с ним и без него. Сейчас мы где-то 5500, 8 дней назад были 5100, так что вроде набираем. Покормила его опять, хотя он не просил, пососал 10 минут кое-как, посадила в качель, спит.

 

Мы теперь с таким интересом стали за мобилем наблюдать, за игрушками и людьми. Муж на работу собирался, Тимур прямо голову за ним поварачивал и смотрел чем он там занимается. В зеркало очень смотреть любит, улыбается себе)))) Звуки всякие разные издает смеется прикольно так)))) и это все буквально за неделю появилось. голову держим столбиком, на животе очень плохо пока, бывает положу на живот, а он на бок голову положит и лежит, а бывает пытается поднять и из стороны в строну вертит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне так про еду не ответили... Сколько раз вы деток кормите? Нормально раз в три часа кушать? Я сегодня пытаюсь раз в два часа кормить, так он минуту сосет и все, еще и срыгивать стал, хотя раньше вообще за ним это не водилось. А по требованию он вообще не понятно когда есть захочет.

 

Я, вообще, не считаю ни сколько раз поели, ни промежуток времени, сисю даю как захочет, он может спать 2 часа, в может пол часа, и в том случае и в том я буду давать сисю, у меня Даня плачет сильно, когда хочет спать, в это время я ему даю тож сисю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, боюсь сглазить, но делюсь радостью - Максим первый раз сам уснул, глядя на крутящийся мобиль!!!!! причем собирался плакать, а потом рубануло))))) если так всегда будет, я стану самой счастливой и не буду знать, куда свободное время тратить))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,привет! Вопросик, кто пробовал МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, какой он на вкус? Хочу купить!

 

По мне так смесь сухого молока, цикория, я для профилактики пью иногда, не супер конечно, мне больше нравился Лактомил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, пупсик, мы по-разному едим. ночью доча перерыв делает большой. сын обжора - каждые 2-3 часа голодный и по 160 минимум съедает. врач сказал, что это норма и со временем малышня сама себе график отрегулирует, а нам просто стараться оттягивать время, если меньше 2 часов проходит. вот раньше я бы покормила, а сегодня на мобиль поглазеть положила и вместо еды мы спим))) уже интервал 3 часа, 4ый пошел)))) яхууу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, боюсь сглазить, но делюсь радостью - Максим первый раз сам уснул, глядя на крутящийся мобиль!!!!! причем собирался плакать, а потом рубануло))))) если так всегда будет, я стану самой счастливой и не буду знать, куда свободное время тратить))))

 

Мой малыш рожа иногда так засыпает, может просто уснуть, лежа в кроватке или в качельки, но раз на раз не приходится, иного так орет перед сном, хочет тепла и ласки,наверное! Хоть бы у тебя так всегда было, тебе это я думаю необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, и я жду трех месяцев, как манну небесную.

У меня тоже может три часа не есть. Я думаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...