Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а все уже сделали прививку от гепатита, кто в РД не делал?

 

smusik, и я жду трех месяцев, как манну небесную.

У меня тоже может три часа не есть. Я думаю это нормально

 

Да конечно нормально, ребенок бы просыпался и плакал бы от того что хочет есть!)))

 

Девочки, Москва, а кто-нибудь живет рядом с Батаническим садом и гуляет там?

 

 

И нас стало сильно обсыпать. Ты что-то делаешь?

 

Мы тоже обсыпанные все, но я расслабилась, у меня заболело горло, я ложку меда съела и малиновое варенье(((( протираю чередой с рамашкой, и сеня намазала-фенистилом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, у всех у кого сегодня мини именины Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это раздел ортопедии. Вертебролог - он же мануальщик. Ставит позвонки на место. У Тимы кривая шейка выровнялась после одного посещения и ничего не пришлось носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, напиши потом как быстро прыщики прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, не то слово необходимо )))) я вас читала, что дети сами засыпают и ждала, когда ж мои так научатся ))) а руки им необходимы - это да! но с каждой неделей все меньше и меньше!!! и это радует ))) SicilySic, я прогуглила уже, но у нас особо для грудников неть, но будем искать, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я сейчас тоже не в Москве. В Калининграде. И у нас на весь город вроде всего 2 таких врача (ммм...известных и проверенных). Так что, думаю ту вас должны быть!

Девочки, так здорово, что мы прилетели с тимой сюда (в клд). В основном мы наблюдаемся платно (исключение - участковый педиатр. Она нас устроила...грамотная женщина, хоть и вредная + для грудничков отдельное здание и нет очередей!!!) ...это небо и земля по сравнению с мск!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик, кто пробовал МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ, какой он на вкус? Хочу купить!

супер гадкий))) как кофе с примесью)) но очень действенный!! у меня на вторые сутки молока много и грудь как колено, дочка упивается))

 

 

а все уже сделали прививку от гепатита, кто в РД не делал?

я и старшей то еще не делала от Гепатита, т.к. и я и врач решаем, что если и делать прививку эту, то не раньше 3-4 лет, когда иммунитет крепче и ребенку легче перенести эту сложную прививку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я сейчас тоже не в Москве. В Калининграде. И у нас на весь город вроде всего 2 таких врача (ммм...известных и проверенных). Так что, думаю ту вас должны быть!

ну я вроде как нашла, но в описании, что он делает, про грудничков нет ни слова... прозвоню, может займется нами )))

 

а мы все положенные прививки сделали в РД. и если честно я не шарю, что хорошо, что плохо! мне в свое время делали, братику делали, никто из знакомых не отказывался и ттт все здоровенькие и перенесли нормально. вот акдспрививкой нас пугают... я хз... но брать на себя ответственность и отказываться я не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, С прибавкой вас! Девочки и должны быть миниатюрными ;) Не парься!

У нас никто не удивляется ГВ :sorry:. На смесях единицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь с врачом относительно возможности проведения вакцинации АКДС, если после предыдущей дозы АКДС у вашего ребенка:

Был обморок или судороги

Был непрерывный сильный плач в течении 3 часов и более

Повысилась температура тела выше 40С спустя менее 48 часов, после введения прививки

Были серьезные неврологические заболевания, в том числе синдром Гийена-Барре, через 6 недель или раньше после введения прививки, содержащей анатоксин столбняка.

 

вот это пипец как пугает. да и вообще много всего об этой прививке страшного пишут, брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это пипец как пугает. да и вообще много всего об этой прививке страшного пишут, брррр

ставь импортную Инфарикс или Пентаксим, на них меньше реакция. Мы будем Пентаксим ставить, там кроме Коклюша, Дифтерии и Столбняка еще Полиомиелит (который придется отдельно ставить в случае, если русскую АКДС выбирать) и гемофильная какая-то еще (ее тоже в календарь вакцинации включили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Вообще ни разу ночью не какал. Может быть только в роддоме :think1: Ночью только писаем в памп. А днем обычно начинает стараться покакать, когда ползуны снимаю, так что мы всегда какаем на пеленку. Я ножки подгибаю к животику, помогаю тужиться. Раз в сутки дела справляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Целую неделю балую себя и родных домашними вафлями! Очень вкусные!

 

0536dd0cbba5.jpg

 

Рецепт, проверенный временем:

 

1 стакан муки

1 стакан сахара

4 яйца (я делаю с перепелиными - 1 яйцо куриное = 4 перепелиных)

100 г слив масла (растопить)

100 мл воды или молока

щепотка соли

 

все смешать и выпекать в горячей вафельнице! ммммммм нямка)) хрустящие!! :cup:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а это купить самим надо или в поликлинике просто заплатить? и сколько стоит примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Я дочке гепатит в 9 месяцев начала колоть, а сыну пока даже не знаю когда начну. Ближе к году, наверное.

Ириска123, Катюш, а может вообще не взвешиваться каждое кормление? Уже 3-ий месяц пошел, дочка сама решит сколько кушать. Уля с Женькой в один день с одинаковым весом родились. Женька тоже в прошлый четверг 5,5 кг весил, я без смеси. Кабана я откармливать не буду :malicious:, кушает сколько просит. Я же всегда с титей рядом ;)

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочка сегодня ночью спала с 23 часов до 6 утра НЕ кушая вообще! А потом покушав в 6 утра снова спать завалилась и проснулась только в 11 утра! т.е. с 23 часов не ела 7 часов подряд и сладко спала, а потом слопав полную сиську, опять спать! Я прям в шоке легком)) выспалась отлично)) правда просыпалась в часы кормления, и так не привычно, что мелкая спала)) не будила ее. У нас так впервые))))

ну это вообще красота))) нам пока только мечтать о таком))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, теперь я буду ждать когда мой будет сам засыпать, а то только на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, теперь я буду ждать когда мой будет сам засыпать, а то только на руках

дождемся обязательно!))) вот сейчас обоих только на руках прикачали((( попробовали положить - оба встали, вот пипец и все по новой. доча агукает теперь вместо сна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, подружка недавно делала сыну АКДС, так у него состояние была как будто он под наркотиком, а потом жуткая истерика. Теперь боится делать вторую, тк ей кто-то сказал, что вторая хуже переносится

 

А у меня мой сладенько на руках спит, сейчас положу в люльку и глазки откроет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас уже всеравно огромный прогресс! раньше только на руках нормально себя вели! а сейчас по 10-15 минут сами либо в кроваткес мобилем проводят, либо в люльке-баунсере-там же тоже мобиль светится и поет)) им интересно становися) доча пытается даже общий язык найти - э,у,а ))) и улыбкиии

 

Ane4ka1, подружка недавно делала сыну АКДС, так у него состояние была как будто он под наркотиком, а потом жуткая истерика. Теперь боится делать вторую, тк ей кто-то сказал, что вторая хуже переносится

 

А у меня мой сладенько на руках спит, сейчас положу в люльку и глазки откроет

 

вот я и боюсь, что мои плохо перенесут прививку(((( и мы чекнемся((((

 

мы уже тоже прикачали, правда сидя - я стараюсь не ходить уже с ними - все-таки тяжело уже. но пока оба на руках))) тож боюсь класть пока... но время бежит же)))

 

кстати на 4м месяце судя по календарю развития дети будут пытаться со спины на животик переворачиваться! так что девочки - не оставляем ни на секунду одних на пеленалках, краях кровати и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вообще красота))) нам пока только мечтать о таком))

ну пока первый раз так у нас))) хотя первая дочка начала так спать с 4 мес и уже постоянно))

 

подружка недавно делала сыну АКДС, так у него состояние была как будто он под наркотиком, а потом жуткая истерика. Теперь боится делать вторую, тк ей кто-то сказал, что вторая хуже переносится

каждая последующая АКДС переноситься тяжелее. Таня моя ни на одну не среагировала, я делала не нашей вакциной, Пентаксимом, Ульяне буду делать ее же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор спииим,с 12 часов,проснулся в 2:30,сделал дела,поулыбался,поел и заснул.интересно сколько еще проспит?спал тов качеле,сейчас на диване лежит.я кормлю его лежа обычно,на руках жарко нам обоим))

 

я делала и гепатит и бцж как положено.акдс буду делать но спрошу какая вакцина,не буду соглашаться на "нашу".а дочка нормально все акдс норм перенесла.правда эт 9 лет назад было.

Felix Femina, ух ты,вот это вы сони))))тттНасть,а как ты тогда пьешь Млечный путь если он бяка?(эт я на будущее)))))).........ооооо,проснулся,полчаса еще подремил))))

 

Целую неделю балую себя и родных домашними вафлями! Очень вкусные!

 

 

 

Рецепт, проверенный временем:

 

1 стакан муки

1 стакан сахара

4 яйца (я делаю с перепелиными - 1 яйцо куриное = 4 перепелиных)

100 г слив масла (растопить)

100 мл воды или молока

щепотка соли

 

все смешать и выпекать в горячей вафельнице! ммммммм нямка)) хрустящие!! :cup:

а я всех нас балую пирогами с вишней или с яблоками))))вчера шарлотку сделала,за вечер ушла))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Кандида - это молочница и есть.

блин... значит, как-то по-другому называется.... какая-то фигня. Прыщички, типа папиллом. Сказала, пока кормлю ничего делать не будем, а потом как-то удалять.

 

Поздравляю всех, у кого два месяца малышам! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, кто-то говорит, что говно, с молоком по мне как кофе)))))

Аленчик, блин давай тогда лечи свою писечку, хорошо что правда во время сходила к гинекологу, ппц конечно, позашили, еще и не сказали, что и как. Это в каком роддоме?

 

Наверное, все дети разные. Моя спокойно ест через каждые три часа, в перерывах даю титю, но там мало молока, так, перекусить) Ночью сегодня был рекорд, в 9 вечера заснули, в пол 7 утра только проснулась, нам, конечно, хорошо, мы с мужем более чем высыпаемся, я не знаю, пыталась в 3 часа ночи сисю втимяшить - не взяла, может пусть спит ребенок и не доставать его? а еще она за то время, что спала пописала 1 раз всего, по паму поняла.

 

Felix Femina, написала свой пост, не читая твоего, вот и у меня ночью спит. А млечный путь тебе так "помогает", потому что у тебя со своим молоком ттт все в порядке, если у меня его мало, мне ничего не помогает, ни млечный, ни лакто всякие, ни чаи ни компрессы, эх(((((((((((

 

Девочки, а еще сегодня просто тряндец был, собрались с малышкой гулять, я оделась, потом ее, я писала уже, собры она не любит - для меня это ад просто, короче выхожу уже с коляской и лезу в ящик, где ключи - а их нет, млять муж 2 пару случайно увез, это пипец, столько нервотрепки и в итоге раздевались, сегодня дома проторчали, зато потом залегли с малышкой и продрыхли))

 

А еще я начала палец лечить по вашему методу, купил муж такие салфетки инъекционные, вот я подложило под уголок ногтя, реально легче, попробую, может правда не придется удалять. Спасибо вам)

Изменено пользователем Irina_aki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...