Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, мазала фенистилом. Сперва хорошо стал помогать, а потом бац и все по новой. :( достала сыпь!

 

Девочки, у меня малышок стал разглядывать правую руку, а сосет только левую и еще мы теперь спим спокойно только на животе. На спине только в коляске. Как думаете не вредно много спать на животике?

 

VERMI, а у вас сыпь по телу или тока на лице? К врачу ходили? я просто думаю, надо ли к врачу или это все таки мой грешок, ложкой меда и малины?

 

А по мне так нормальный вкус у Млечного пути. Я спокойно пью, развожу в воде градусов 40-50. Я пила и похудше на вкус, мазь фитолизин например, буээээээ)))))

Мне вот что интересно: если я пью по 1 порции (100мл) 1раз в день на ночь, это имеет какой нить профилактический эффект или надо по 200-400мл пить в день?

И какая темпа у ваших деток. Мне сегодня утром показался сын горяченьким, померила в подмышке ртутным градусником - 37,2. Это ж норма вроде?

 

Мой когда приболел, под мышкой было 36,8 пару раз, больше я не меряла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Qwerty13, Ян,, я пропустила, а где у тебя кандиломы?

одну я чувствую снаружи и гин сказала, что внутри есть тоже, она их увидела, когда смотрела швы.

А почитайте "50 оттенков серогооо"

я вчера себе скачала как раз ) И "на 50 оттенков темнее" тоже. Почитаем-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, поздравляю с отличными какахами)))

 

А у нас кстати доча реакцию дала на фейхую, которую я таки решилась попробовать по совету девочек. Вроде одну всего съела, но на след. день у нее были зеленые какахи и слизь... Может быть это от того, что я сама ее впервые попробовала?

Засмеялась :Crazy: Первое что на ум пришло: "А у тебя какие какахи после фейхуи были?" :hohot:

А почитайте "50 оттенков серогооо" :D

Самая популярная книга в этом году, я слышала.

В 19 лет я работала в книжной сетке типа "Буквоеда", помню ажиотаж на Акунина был и Маркеса. Теперь, наверное, так же эту книжку хватают. С Маркесом я засыпала, беременная Катей, меня на него не хватило, может быть потому что не дочитала... :sorry: "Сто лет одиночества" так и лежат по сей день, не дожала... Переключилась тогда на Шмитта, но беременной читать "Оскара и Розовую даму" было тяжело, пожалела потом, что взялась. Остальные его повести нормально пошли, не такие грустные. Еще торкнуло тогда Лескова читать "Леди Макбет Мценского уезда", всё такие книжки, блин, которые уж никак не в Б состоянии читать, когда позитив нужен...

А сейчас не до книг пока. Или форум если только перестать читать, тогда "лишнее" время появится :Crazy: Читаю теперь исключительно нужную информацию и детскую литературу (это каждый день :malicious:, уже столько всего наизусть знаю, что качаю Женьку, и в книжку только краем глаза подсматриваю).

wermob, Катя, я потом найду время на твои книжки, сейчас куда-нибудь копирну твое сообщение. ;) Молока, думаю, у тебя не мало, у тебя просто "лишнего" нет. А ест Майя 2 груди за раз? Попробуй так: одну скормила, вторую сцедила, контейнер - в холодильник, следующее кормление опять так же, к той груди, которую сцедила, - Майю, а вторую - в тот же контейнер, а потом уже в морозилку. По поводу добавления молока в замороженное - я не знаю, так не пробовала.

С@шулькин, Не нервничать! Насколько я читала аллергия сразу и не пройдет, пока организм не выведет этот аллерген. До 2-х недель могут сохраняться симптомы. Фенистил можно еще в каплях давать. У Женьки когда на Элевит началась реакция, я много всего прочитала. Но так и не купила его в каплях. Пару раз намазюкала мазью щечки. И купала в череде. Всё прошло, но не за пару дней, за неделю, а может и больше :think1:. Краснота ушла быстрее, а вот шершавость дольше держалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яна, я вообще тебя читаю и переживаю что там с молочком у вас, так как нам тоже не хватает своего.Ну вроде получше стало?у меня еще есть предположение что такие кривляки когда молоко подходит к онцу в груди, но вот только бутылочку тоже после этих кривляний не берет в большинстве своем.Я уж не знаю на что подумать, столько экспериментов ставила :malicious: и молоко сцеживала в бутылку, и смесь давала, и другую грудь...и всегда по разному Уля могла отреагировать(

Спасибо :* Боремся за молочко каждый день. Как работа ))) Ну ничего. Когда больше его, когда меньше. Уж не знаю от чего зависит.

Отдаем своим малышам все, что есть до последней капельки )

Я думаю так, если кривляется, но бутылочку кушает, значит, молочка в груди нет и, как правило, когда пытаюсь сцедить, получается две хиленькие капельки. А если и бутылочку не берет, то все, капец, колики. У нас бывают эти колики не так часто, длятся от 5 до 30 минут и тут только терпеть. Я сыночку к себе прижимаю и мы ходим по дому, терпим. Ну или вместе рыдаем. Он от боли, я от бессилия ) А потом заново начинаем кушать.

А еще, знаешь, иногда у меня он спать хочет и почему-то не засыпает, а капризничает, плачет, не ест, но и уснуть не может. Я начала понимать по глазкам, они краснеют и тогда я оставляю его в покое и немного качаю. Поспит минут 15-20 и готов поесть плотно, а потом уже и поспать как следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, блин, не пугай меня!!! Я и так постоянно бегаю к постельке. А от чего СВДС, от того что спит на животике??? Или что может носик заткнуть??? Боже! Теперь не усну, буду отучать от такого положения во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Прочитала тебя про кормление... По-моему, мать, ты зря загоняешься :think1: А через какой интервал сейчас кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулькин, у нас как-то чудно сыпь себя ведет. С самого рд появилась на лице (сперва это только щечки) и были похожи на гонойнечки. Потом они прошли полностью, но потом опять покрыли щечки. Затем спустились на шейку, шея прошла. Потом на грудь, грудь частично прошла. А щас еще и добавились на руках по всей наружней длине от логтя до плечей. Они шершавые и бурогками. На лице немного другие. На лице щас на лбу и правой щечке, на подбородке тоже ушли. В общем они какие-то странные. Я не понимаю от чего. И почему так "гуляют" чудно по телу.

 

Вермоб, руку свою правую разглядывает и свю левую сосет. Правую не сосет.

 

Господи! Как же ты меня напугала. Я пошла в душ и вылетела оттуда, пока мылась такого страха напридумывала себе, что примчалась схватила Егора из короватки и

 

Положила рядом с собой на спину. Буду отучать спать на животике. Просто так у него стльно ноги и руки двигаются и он себя ими беспокоит. Но пофиг, потерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу добавления молока к замороженному. Так делать нельзя! При добавлении молока в холодильнике должно быть одной температуры. Сцедила, поставила в холодильник к задней стенке! Следующая порция в другой бутылке, как только в них будет одна температура, можно объединять! Наберешь полную бутылку, можно замораживать! Вот такие правила :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, врач к нам на дом ходит. Она предполагает, что у нас сыпь на молочный белок. Я все ни как не могла полностью отказаться от молочки и по чуть употребляла. Но щас взяла себя в руки и отказалась. Уже 2 дня ничего не ем. Тяжело жуть. И так есть нечего, а тут еще и - молочное. В общем сплошные лишения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, я тоже кладу на животик, тоже спит хорошо, но только днем и под присмотром, боюсь если на ночь, буду дергаться и не спать.

 

Ян, у меня тоже были кондиломы, было мало, причем мне сразу сказали, что это ВПЧ, я сдавала на ВПЧ разными методами, в разных клиниках, поликлиниках в общей сложности раз 12, у меня его нету. После родов чудным образом гиня их не увидела. Вообще кондиломы как показатель ВПЧ

 

Девочки, так нормально или нет, что ребенок с 9 вечера до 6 утра спит? что делать? будить? уже поначиталась, что это значит, что у него сил не хватает, он очень слабый. Днем мы немного спим, в общем часов 5, бодрствует, играет, болтает со мной, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с аллергией че делать, подскажите, плиззззз!!!???

стиральный порошок какой? дополнительное полоскание делаешь в машинке? пользуешься кондиционером для белья?

 

Мне вот что интересно: если я пью по 1 порции (100мл) 1раз в день на ночь, это имеет какой нить профилактический эффект или надо по 200-400мл пить в день?

в идеале пить курсом 1 банку (10 дней) по 2-4 порции, иначе бесполезно, еще желательно перед кормлением за 20 минут

 

Боремся за молочко каждый день. Как работа ))) Ну ничего. Когда больше его, когда меньше. Уж не знаю от чего зависит.

от кол-ва жидкости зависит)) пей больше горячего, супы и МЯСО!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я недоумеваю у нас Егор так много пукает, как буд-то я ем один горох!!! Колики окончательно ушли, но! Газов много и они его тревожат, те постоянно будят. Он пукает без конца. Ночью как обычно с 5 утра кряхтим и пукаем. Днем только в коляске спим сурком, а дома минут по 20 потом качеврежемся пукаем и надо постоянно укачивать. Благо стали в коляске дома укачивать (вторую коляску дома используем), а не на руках. В общем мы какие-то прям пирдуны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего СВДС, от того что спит на животике??? Или что может носик заткнуть??? Боже! Теперь не усну, буду отучать от такого положения во сне.

это не зависит от положения.. это просто само по себе, случайность, в любом положении..... до сих пор не доказано в чем причина..

 

И так есть нечего, а тут еще и - молочное. В общем сплошные лишения.

я просто перестала пить молоко. и у дочи очистились щечки. А кисломолочку так и ем.. сметану, ряженку, творог, сыр (чуть-чуть), но фермерские

 

Девочки, так нормально или нет, что ребенок с 9 вечера до 6 утра спит? что делать? будить? уже поначиталась, что это значит, что у него сил не хватает, он очень слабый. Днем мы немного спим, в общем часов 5, бодрствует, играет, болтает со мной, все

нормально все! не буди! у меня Таня спала как сурок и сейчас спит.. главный показатель - рост, вес и аппетит ребенка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стиральный порошок какой? дополнительное полоскание делаешь в машинке? пользуешься кондиционером для

 

Сначала пользовалась каким-то немецким, первую неделю, но как то не очень, а ща ушастый няня и кондиционер, доп полоскание тоже делаю, я кстати тоже подумала на порошок, наверное сменю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, с перерывами на укладывание\купание девочек, испекла-таки я мужу сочники... получилось вкусно)))

рецепт тут

Ссылки скрыты.

 

5296aefda369.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  Натусь, не накручивай себя! Полностью согласна с Настей, тоже читала что это было одно ИЗ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Но изза чего это наступает, не доказано. Лучше не думать плохие мысли, руби их на корню))

 

А я себе сегодня еще МД Милк маму купила. Так вы ее нахваливали на вкус. Пойду щас после душа продигустирую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять на прогулку пошли со сцеженным молоком, но его немного было, 60 мл где-то. Через час Тема проснулся, выдул молоко и почти заснул, но потом все-таки проснулся окончательно и заревел. Я домой пошла, не было у меня сил терпеть его плач, хотя, возможно, и сработало бы.. Наверное если молока побольше было бы, он точно заснул бы. Сегодня опробовала сцеживать молоко когда он из другой груди ест - процесс пошел гораааздо лучше, молоко так и лилось. А то если просто сцеживать, то больше 60 мл никак не выходит.

Про какахи - мы вообще после каждого кормления какаем, памперсы так и уходят..

Про засыпание - мы только либо на груди, либо на ручках засыпаем.. Пару раз помню только на коврике или в стульчике заснул..

 

irkulena, ой, а по мне гадость ужасная, у меня так 4 банки и стоит. Кстати, ее же бесплатно выдают по направлению из поликлиники детской.

 

Лиза, по поводу соски - у меня вот тоже никак не берет соску, как я ни сую ее. У меня много разных. Но 5 минут плача еще можно потерпеть, а вот минут 20-30 уже сложновато.

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю так, если кривляется, но бутылочку кушает, значит, молочка в груди нет и, как правило, когда пытаюсь сцедить, получается две хиленькие капельки. А если и бутылочку не берет, то все, капец, колики. У нас бывают эти колики не так часто, длятся от 5 до 30 минут и тут только терпеть. Я сыночку к себе прижимаю и мы ходим по дому, терпим. Ну или вместе рыдаем. Он от боли, я от бессилия ) А потом заново начинаем кушать.

А еще, знаешь, иногда у меня он спать хочет и почему-то не засыпает, а капризничает, плачет, не ест, но и уснуть не может. Я начала понимать по глазкам, они краснеют и тогда я оставляю его в покое и немного качаю. Поспит минут 15-20 и готов поесть плотно, а потом уже и поспать как следует.

один в один :Hello:

Ириска123, Прочитала тебя про кормление... По-моему, мать, ты зря загоняешься :think1: А через какой интервал сейчас кушаете?

ммм, ранее кормились как по часам раз в три часа.Теперь даю чаще, примерно каждые полтора, ну кроме ночного сна и дневных снов.Хотя мне так совсем неудобно, с режимом было лучше..читаю, что в нашем возрасте наоборот увеличивают промежутки, а мы получается снижаем..Раньше мы спали по 3-4 часа ночью между кормежками, а теперь по 1-2, вообще по огороду(думается, мелкая не наедается на большой промежуток времени :think1::(

VERMI//, Натусь, не накручивай себя! Полностью согласна с Настей, тоже читала что это было одно ИЗ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ. Но изза чего это наступает, не доказано. Лучше не думать плохие мысли, руби их на корню))

 

А я себе сегодня еще МД Милк маму купила. Так вы ее нахваливали на вкус. Пойду щас после душа продигустирую))

мне выдали бесплатно, по мне так бяка и пахнет железом, я залпом пью чтобы не чувствовать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, мы тоже часто на животике спим, Теме эта поза нравится больше чем на спине. Я специально педиатра и невролога спрашивала, они мне сказали что так спать очень даже можно, и полезно, и что СВДС никак с этой позой не связан. И вообще, ведь даже на спине детки голову в бок поворачивают.

 

Vinogradinka ღ, по мне так лучше всего мэрисы впитывают, ничего не проливается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ушастый няня и кондиционер

на ушастого очень большой процент аллергий, если есть возможность, покупай MiniRisk или LV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так страшно Сашку на живот укладывать спать...Наверное завтра попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  Анют, очень советую дочитать таки Сто лет одиночества , очень сильная книга, у меня одна из самых любимых. А я еще во время Б читала другую его вещь -Вспоминая моих грустных шлюх, -своеобразная книга, хотя в стиле автора. Скоро Женя подрастет и появится время и на себя и на книги, не переживай. Это у меня одно сокровище, поэтому я время нахожу еще как то на книжки, а у тебя то 2 таких))) ты еще умница, что как то время и на форум находишь.

НАсчет сцеживания : вот я так и делала, как ты пишешь-одну титю доче, другую в молокоотсос . Проблема в том, что к след. Кормлению молока не успевало накопиться и Майе приходилось жевать полупустую титьку ((( а еще надо было и на бутылку что то оставить, потому что за раз я вообще мало сцеживала , грамм 50 всего((( короче ахтунг... по ходу придется смесью кормить, если надо будет отлучиться ...

 

 

wermob, блин, не пугай меня!!! Я и так постоянно бегаю к постельке. А от чего СВДС, от того что спит на животике??? Или что может носик заткнуть??? Боже! Теперь не усну, буду отучать от такого положения во сне.

Натах, правильно девочки говорят, не вздумай накручивать на себя! Я тебя не хотела пугать! Просто есть мнение, что когда детки спят на животе, нужно за ними следить, потому что в таком положении больше риск того, что ребенок может уткнуться носом в матрасик. И он даже может не понимать, что ему кислорода недостаточно поступает. Такую позу педиатры советуют с более сознательного возраста -5-6 месяцев, тогда уже можно за ребенком не следить. А у тебя нет няни? Там вроде есть датчик дыхания какой то, может это ваш вариант?

 

По поводу добавления молока к замороженному. Так делать нельзя! При добавлении молока в холодильнике должно быть одной температуры. Сцедила, поставила в холодильник к задней стенке! Следующая порция в другой бутылке, как только в них будет одна температура, можно объединять! Наберешь полную бутылку, можно замораживать! Вот такие правила :-)

Блииииин, а что будет, если я к холодному молоку примешивала теплое? У меня такого целая баночка, жаааааалкооооо(((((

 

 

 

А у нас неожиданно гости нагрянули из Белоруссии -друзья мужа. Вроде на несколько дней, ммммм.....

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тут такой вопрос назрел....а могу ли я перекормить ребенка?? просто мы вечером спать укладываемся только с сисей. т.е.висеть на груди она может по часу и больше. и получается все это время ест. не многовато ей будет?? и еще я поняла. ночью мы часто просыпаемся не от голода,а от того что животик беспокоит,начинат кряхтеть,пыжиться. а я ей сразу грудь даю,ну она пососет,успокаивается и засыпает. получается мы не успеваем проголлодаться даже..

 

а в каком возрасте вообще проходят эти ночные кряхтения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а ты уверена, что все это время она ест? постоянно глотает?

 

А мне оч нравится книга Анны Гавальды "Просто вместе", есть такой фильм, снятый по этой книги с Одри Тату. Это для тех, кто любит мелодрамы, но не бульварное чтиво.

 

А еще нравится "Полет астов" Жана Ганже, там так лихо сюжет закручен)

 

А вообще раньше читала очень много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, не уверена,но во время прилива молока ей просто приходится глотать...

 

и еще, заметила уже пару дней она у меня все время держт ручки вместе,как бы в замочке.потирает их,трогает свои пальчики. у кого-нибудь еще детки так делают?? это я так понимаю,она себя изучает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...