Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Я это сделала! Линеечку поменяла! Еще немного и фотки научусь выкладывать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

KoKri, поздравляю с первой даткой!!!

 

Девочки из москвы, а никто не пробовал молочную кухню, я прочитала там смесь дают микамилк экстра, не знаете, хорошая или херня? или что бесплатно дают не может быть хорошим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, доча спит со мной. а как же ее кормить ночью?? ждать пока закричит??

сын тоже спит со мной.я даю ему сиську когда плямкать начинает,если просто кряхтит или крутится,не даю,да и не берет он,газики беспокоят.а вот если именно плямкает-просит кушать,эт проверено уже.

 

KoKri, поздравляю)))

 

 

у подруги муж чесался не понятно от чего,они все вещи и свои и детские ушастым нянем стирали,поменяли порошок-перестал чесаться,оказалось у мужа алергия на нянь была.вот так.там в составе фосфаты-их не должно быть.

 

юхуууу,позвонили с поликлиники-с понедельника на массаж :JC_goody: .думала очередь больше будет)))и время отличное,потом спааать будем на улице))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сегодня не кормить при кряхтении...боюсь, будет первая бессонная ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а зачем доча спит с тобой вместе? Почему не перекладываешь в кроватку? Я согласна с Планюшей -кряхтения, ворчания и легкие всхлипы не повод кидаться к ребенку и совать ей титю в рот. Я например никогда на такие звуки не реагирую. Когда ребенок проголодается, он тебя позовет, характерным "мааааааааааааам!")) это не плач, просто зов. В то же время, когда ты титю доче суешь, не факт, что она каждый раз плотно ест))) иногда они сосут титю для успокоения, просто как соску.

Irina_aki, взяла Полет аистов на карандаш, спасибо. А Гавальду я в свое время всю прочитала, по моему мнению она все таки поверхностна немного. Если уж читать что то в таком стиле, то лучше Франсуазу Саган, она как то глубже, ИМХО. А я тоже книжный маньяк, с детсва книги читаю запоем, лучший мой подарок на ДР был, когда мне бабушка подарила 12 книг на 12 лет :D правда с каждым годом времени читать все меньше, да и я становлюсь все избирательнее, большинство книг меня не цепляет.

wermob, у меня тоже сцеживать очень мало получается, при том, что ребенку молока хватает точно. Только если одновременно с кормлением другой грудью, тогда хорошо льется. А иначе только то видимо выходит, что в груди скопилось, а тк грудь маленькая, там совсем мало скапливается. А когда кормишь одной, в другой тоже вырабатываться начинает.

вот пробовала так делать, не получается((( у ребенка титька изо рта выпадает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне удобнее когда на спит со мной. не приходится вставать, да и если я ее возьму из кроватки, покормлю, а потом попробую положить обратно-она сразу откроет глазенки, и буду я ее так пол ночи укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, спокойно укладываю... Поел - уложила. Иногда приходится покачать на ручках минут 5-10, но редко. Мы сейчас без ночника спим. В комнате темнооо, хорошооо ))) мань, тут все индивидуально... Я люблю своего сынулю, но категорически не хочу, чтобы он спал с нами! Ни в каком возрасте. Кровать только для меня и мужа! Дети смогут иногда к нам приходить под утро, в выходные :D Поэтому никогда не беру тиму к себе (только в исключительных случаях, когда у него рано утром колики и он долго плачет...но такое раз 5 было).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, с месяцем вас, малышики!!!! :heart:

я когда кабачок съела, мелкая тож зеленым покакала, медсестра как раз приходила, посмотрела и сказала что все нормально, просто окрасилось от кабачка... так что может все норм

хммм... попробую тогда еще раз, может все таки пойдет..

Блин, я так завидую тем, у кого дети едят раз в 3 часа или около того. Моя есть раз в час!!!! Стабильно! И есть по немногу. Сосет минут 5. Естественно, быстро потом снова хочет есть.... Не знаю, можно ли как то увеличить интервал. И стоит ли это делать вообще....

мне кажется, что нужно увеличивать интервал, желудку нужен отдых. Пробуй плотнее кормить, всовывай титю еще раз после того, как отвалится, а потом старайся тянуть время до следующего кормления. Я так ночные интервалы увеличивала.

 

 

Девочки из москвы, а никто не пробовал молочную кухню, я прочитала там смесь дают микамилк экстра, не знаете, хорошая или херня? или что бесплатно дают не может быть хорошим?

мы пробовали, дают смесь Микамилк экстра и смесь Агуша. Мы ребенку ничего не давали, она у меня полностью на ГВ. Сама пробовала Агушу -гадость редкостная))) Про Микамилк вообще ничего сказать не могу, посмотрела только, что в состав входит куча всякой хрени, в том числе пальмовое масло, чет не впечатлилась я и засунула коробки со смесью на самую верхнюю полку. А вообще мы повелись на халяву, потому что я думала там какие нибудь творожки или пюрешки Агушины будут давать, надеялась сама поесть))) фиг то там, одни смеси дают :sorry:

 

Маняша**, ну ладно, пусть она спит под боком, но тогда просто попробуй не обращать внимания на ее ночные звуки)) если начинает кряхтеть, подожди, если стихнет, значит просто чет снится ей, если же звуки по нарастающей, значит просыпается и проголодалась.

Маняша**, спокойно укладываю... Поел - уложила. Иногда приходится покачать на ручках минут 5-10, но редко. Мы сейчас без ночника спим. В комнате темнооо, хорошооо ))) мань, тут все индивидуально... Я люблю своего сынулю, но категорически не хочу, чтобы он спал с нами! Ни в каком возрасте. Кровать только для меня и мужа! Дети смогут иногда к нам приходить под утро, в выходные :D Поэтому никогда не беру тиму к себе (только в исключительных случаях, когда у него рано утром колики и он долго плачет...но такое раз 5 было).

у меня такое же мнение и такая же тактика. Кстати, мы уже тоже почти месяц как без ночника спим, круть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а моя так ни в какую не уклалывается((в кроватке сразу просыпается. если бы она так легко спала в кроватке,я бы не тащила ее к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  творожки и пюрешки будут с 6 мес дитенкиных давать, когда время прикорма наступит. Если ребенок на ГВ, то до 6 мес дают для мамы, если на ИВ , то смеси для ре.

А нам не МД Милк маму дают, а 8 литровых пачек молока Агу-мама и 1 пачку сока для кормящих.

 

Так и не попробовала вчера МД Милк маму. После душа малой заплакал, я стала его кормить и вырубилась.

А мы ваще в 4м спим все вместе))) а в соседней комнате свекровь! Никакой личной жизни( дети просыпаются от любого шороха, ток трусы снимешь и усе - все проснулись) Видать на пенсии сексом будем заниматься, ржем с мужем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, я выписывала но потом бросила. Микамилк с пальмовым маслом полная туфтень

 

ха-ха щас уехала в магаз, как раз можно было бы 3 часа не кормить. Малыш был с бабушкой. Вернулась минут через 40 а тут такой ор ребенка ни чем не успокоить. Сисю дала и в доме мир и покой, аж засопел под сисей)))))))))))) вот и корми его через 3 часа, ага))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, хм, а почему нам тогда смеси дают? Опять наша коза-педиатр чет напутала :girl_mad: как же она меня бесит :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Егор тоже перестал спать с жатыми в кулачки руками, ладошка расправлена. Это значит, что тонус нас покидает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а что за игрушки?я вот тоже хочу что то типа такого купить,но не знаю что именно.

мы говорим мммммми мням-мням и всегда серьезные,ни разу в процессе не улыбался.а потом отвалится и на сисю щечкой и выдох типа фууух только ммммммм и спит.вот поел и заснул,уложила в качельку-спит)))

 

lublena, ничего что на бутылочке,главное здоровый и сытый и довольный малыш,а все остальное ерунда.у меня доча искуственница с 2 мес стала,до этого на смешаном были.и ничего,да хотела чтоб она сисю ела,но не было,а выросла ого какая умная и вааще,слишком уж самостоятельная и гордая и наааглая)))))

Игрушки? Да простая мягкая спираль, на которой висят маленькие корова, которая мигает и поёт, собачка звенящая и бубенчик....все это мягкие игрушки. Я на борт кроватки повесила, получилось, что они свисают, как раз на уровне Катиных глаз и рукой она их легко задевает, вообщем занята какое-то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Тима кроватку тоже не признавал. Только уложу - хоп! Глазенки открывает! В итоге удалось уложить его в кроватку после того, как я справа и слева из одеяла бортики сделала... Ему видимо нравится в тесноте спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, ранее кормились как по часам раз в три часа.Теперь даю чаще, примерно каждые полтора, ну кроме ночного сна и дневных снов.Хотя мне так совсем неудобно, с режимом было лучше..читаю, что в нашем возрасте наоборот увеличивают промежутки, а мы получается снижаем..Раньше мы спали по 3-4 часа ночью между кормежками, а теперь по 1-2, вообще по огороду(думается, мелкая не наедается на большой промежуток времени :think1::(

Ну да, у нас интервал увеличивается :think1: . Раньше по 1,5 часа выдерживал, а сейчас уже и 3 может. Вечером кушаем почаще, а утром и днем часа через 2,5-3. Сегодня ночью кушал в 21, 1, 4, 8.

 

короче ахтунг... по ходу придется смесью кормить, если надо будет отлучиться ...

Ничего не ахтунг ;) Подумаешь, денек смесь поест. Главное, чтобы титю не забыла и не отказалась потом. И тебе в период разлуки нужно не забывать регулярно сцеживать, чтобы не было застоя или не начало пропадать. Я до года ни разу не оставляла, а в годик на сутки пришлось, так сцеживала каждые 2 часа по чуть-чуть (по пол чашки), чтобы грудь не лопалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новая игра!!!!

Я показываю игрушку говорю 'вот она наша бабочка', а потом прячу и спрашиваю где наша бабочка? Улетела? ' , а потом опять показываю со словами ' а вот она прилетела к нам'. Не знаю, Катя понимает или нет, но хохочет, улыбается вся такая довольная.

 

 

 

Девочки, ответьте кто на ИВ.

Какие у вас какашки? Все время одинаковые должны быть? Или нет....вроде как одно и тоже ребёнок постоянно ест, значит одинаковые должны быть всегда? Или нет?

Когда мы пили железо, то да...какахи были туговаты, как ы взрослой прям комочком. Сейчас ничего дополнительно кроме водички не пьём, а каккахи по консистенции вроде и одинаковые такие кашей вязкой, но вот цвет то жёлтый прям, а вот сегодня желто тёмный какой-то.....и вонючкин, как у взрослой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, сейчас нашла статью насчет молочной кухни:

Ссылки скрыты.

Про то, что какие то смеси или соки для мам должны давать -ни слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хочу купить радионяню. Посоветуйте модельку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, ну ты его держи крепче, или мужа попроси помочь :) Я сегодня таким макаром минут за 15 200 мл нацедила с одной груди. А раньше больше 60 мл с двух не получалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  и мы спим в темноте...она так даже спокойнее, даже если и проснется ночью, то немного покряхтев засыпает....смотреть то нечего, скучно и неинтересно. Спим мы тоже в кроватке, мы вообще ни разу к себе не клали вообще. Но у меня ночами бзик бывает регулярно.....с нами спит собака йоркширский терьер, так я постоянно как во сне его подумаю, все мне кажется, что это я Катюху положила к себе и забыла про неё......совсем куку уже))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoKri, у меня авент scd-505. Я довольна! хотела купить самую простую, но мне сказали, что они фонят. С месяцем вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, хочу купить радионяню. Посоветуйте модельку.

у нас авент ралионяня, без обратной связи. Нас вполне устраивает, работает и от сети и от батареек. Плюс слышимость просто дикая, любое активно кряхтение и вздох в ныне звучит как плач....даже дыхание если похрюкивает слышно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Я своих точно перекормить не могу. Если не голодные, то грудь не берут, наотрез отказываются. И когда поедят, сами сосок выплевывают, не висят часами. Так что ничего тебе по этому поводу сказать не могу. В интернете мнения разнятся, кто утверждает, что детей не перекормить на ГВ, а кто-то считает, что если ребенок много съел, то у него живот именно от этого и болит. Можешь ради эксперимента давать меньше кушать, понаблюдай, изменится ли что-нибудь :sorry:

 

Сижу с вами переписываюсь, и даже не заметила, что Катя вылезла из-за стола (обедали сейчас), села рядом, взяла мои волосы... Я поняла, что она отрубилась, когда сопение услышала :hohot: Младший тоже еще после прогулки спит. Нагулялись по морозцу, дрыхнут тепер :malicious: ь. Надо как то ее на кровать снести... Слава Богу, отпала сегодня необходимость их укладывать одновременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Тима кроватку тоже не признавал. Только уложу - хоп! Глазенки открывает! В итоге удалось уложить его в кроватку после того, как я справа и слева из одеяла бортики сделала... Ему видимо нравится в тесноте спать )))

а не боялась,что он запутается в одеяле??вы на жестком матрасике спите?

Шахра, сегодня буду пробовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...