Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а кто уже документы на работу возил для начисления ежемесячного и единовременного пособия? Что там нужно, подскажите, пожалуйста, а то я на следующей неделе хочу съездить, а что везти -не знаю.

Я отвозила и мне уже перечислили. Может уже раньше написали, ну тогда повторюсь))))))

 

На единовременное пособие: заявление на имя ген дира,

Справка из Загса о рождении ребенка,

Копия свидетельства о рождении ребенка,

Справка с места работы мужа, что он такое пособие не получал.

 

На отпуск по уходу за ребенком: заявление,

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Справка с места работы отца ребенка о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и соответствующего пособия не получает.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

1352477139[/url]' post='8399437']

 

 

а почему нельзя? я ем, тем более домашние и без дрожжей

 

Завтра сделаю ))) спасибо

 

Irusja, ерунда какая-то. У нас всем дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, по поводу книг: я тоже книгоман еще тот.но сейчас ничего читать не успеваю, а когда есть свободная минута, так не читается: глаза по строкам бегут, а в голове-своя хрень;(

ну а из опыта: Рубина мне тож понравилась, Саган-вообще вся моя. вот недавно прочитала КАтажину Грохолю- на любителя, но мне пошло-всем советую, позитивно. еще для разрядки ума можно Иоанну Хмелевскую почитать-стиль-иронический детектив (я вообще их сейчас не читаю, но это весчь:) Маркес-нудно (сорри, кто его любит, но я не поняла). а из серьезного советую всем почитать Сергея Козлова-все равно что, все книги-гуд.

 

радионяня: у меня chicco самая простая аналоговая.да, фонит...но если двери открыты.а так-удобно, мне видео не нужно.

 

матрасс: у нас теперь ортопедический италбэби, ну хороший, жесткий правда.но Мане нравится.

 

smusik, ну мы 5950 и вообще на 4 перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, мы тоже так весим и уже недели две как на 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Lelikkk, а я тупица только сейчас подумала, что может мы из них выросли. Все на ребенка грешу, что он засеря))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, но у меня ребенок с настенным светильником общается: смеется, разговаривает...хмурится, удивляется, улыбается :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Он со мной так не общается...выложу видео на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила Сашку на животик в сонном состоянии...и пошла на балкон,слышу кричит,забегаю в комнату....а он,бедненький,испугался,кричит сильно,пытается перевернуться,прям истерика...у меня у самой слезы на глазах...больше не буду его спать укладывать на животик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, но у меня ребенок с настенным светильником общается: смеется, разговаривает...хмурится, удивляется, улыбается :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Он со мной так не общается...выложу видео на днях.

моя со шкафом и часами настенными монологи свои лепечет :D

второй день гуляю под хлопьями снега. Кто там писал, что любит такую погоду? Оно, конечно, из окна красиво, но, блин, сырая потом приходишь

На отпуск по уходу за ребенком:......

кстати, отпуск до 1,5 лет начинается после окончания больничного по беременности, так что вспоминайте, по какое число у вас больничный и идите ближе к этой дате писать заявление. Я уже сходила - у меня с 8.11 уже отпуск по уходу начался.

 

а у нас на молочке дают кефир собственного изготовления. Но это деткам на смешанном или на ИВ и только после 4 мес. Мамам на ГВ дают справку в соцзащиту и будут перечислять по ней 60 руб. на карту ежемесячно (только вот сколько времени). Мне влом идти было ради такой суммы. И еще медсестра велела ей напомнить, чтобы выписала нам в 5 мес на молочной кухне кашу в качестве прикорма. Видимо, всем дают.

 

Девочки, а вы новогодними подарками уже озаботились? Я деткам присмотрела уже в совместных покупках. Младшей купила книжку шуршащую-звенящую, старшей игру по составлению слов и Лего она просит еще. А вот что мужу и родителям даже не придумала. У мужа еще и ДР скоро, тоже пока в прострации нахожусь по поводу подарка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен... Я что-то не поняла?! Кто мне говорил, что ряженку низяяяя, а сам уплетает?! (Фермерскую!!! Я уже неделю страдаю)

нельзя у кого лактазная недостаточность))) или индивидуальная непереносимость)) я только 3 день пью)) 2 дня были пробные, а с 3 дня уже нормалек)) я просто кефир не могу уже пить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  а я с запасом, не знаю, сколько ему понадобится, плюс еще на прогулку хочу взять. Может удастся побольше погулять.

Про стульчик, у нас пег перега татамия, она от рождения как люлька и до трех лет. Супер штука. Я еще дугу с игрушками к ней купила, малышу очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, писала или нет, но у меня ребенок с настенным светильником общается: смеется, разговаривает...хмурится, удивляется, улыбается :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Он со мной так не общается...выложу видео на днях.

У меня Максик так с плюшевым мишей разговаривает! ну я аж прям ревную!)) когда выкладываю на животик - ставлю его впереди как "цель"))) и если ходим по квартире если его заметил на полке сразу такой - Ээээ..стоп!!)) и тянется к нему и улыбается и говорит что-то как приятелю)) Еще у нас живет товарищ во всех зеркалах, тоже на ручках у мамы ездит - а уж как ему он рад!!! никогда спокойно мимо зеркала не проходим! Уж как мы этому товарищу радуемся!! Еще заметила в поликлинике - тоже когд малышей видит - весь в восторгах)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ерунда какая-то. У нас всем дают.

В Питере тоже только малообеспеченным.

 

Настя, такая милашка была на фото ;) Что за настроение? У меня дома черная кошка :Crazy:

 

В Питере вообще получается никаких молочных кухонь нет. Малообеспеченным начисляют на детскую карту 2 т.р. в месяц, которые они могут потратить только в детских магазинах на определенную группу товаров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе молочной кухни тоже нет вообще. Как закрыли пару лет назад так и все, тишина. Обосновывали типо тем, что сейчас и в магазине все что хочешь купить можно. В общем не нужны нашему городу социальные объекты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, такая милашка была на фото Что за настроение?

настроение отличное)) просто моя сущность иногда вылезает)) я ведь львица)))))))) ШОБ все убоялись мну)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Я с такими глазками тогда в группу пришла :Crazy: Потом убрала :sorry:

Значит, поиграем в Багиру ;)

Пошла я ближе к кровати, устала я совсем....

Сегодня Катюха чуть мелкого с кровати не стащила за руки, пока я в туалет бегала, я вовремя в комнату вошла, она еще не успела его до края доволочь... Сам не свалится еще, так сестренка поможет :malicious: Ох, уж эти детки... Она всё ждет, когда он с ней играть будет :sorry: Время идет, а братик всё не играет :D Их вообще не могу одних оставлять. В кроватке попыталась лечь на него сверху, в шезлонге начинает его качать сильно, или игрушки музыкальные заводить на дуге и при этом в лоб стукать нечаянно, теперь еще и попытки поднимать на кровати... Объясняю, разговариваю... Но у таких мелких свои представления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой народ)))седня на даче др тети мужа праздновали,представьте картину:я вплетаю шашлык из баранины,пью сок муж говорит тост и.....(народу полно) вот все чокаются и тут тетя его типа 'ну када за вторым?' и тут муж говорит на всю беседку 'мы с таней пообщались и решили сделать погодок'....я тихонько под стол сползла....все меня поздравляют тира молодец танюха,уже второго пытаетесь делать....ну нахера было это ему говорить?а???

 

Щас смотрю канал камеди)

 

Ксюха на даче увидела всех родственников и пищала пищала пищала...

 

Ооо,еще что вспомнила.сегодня мне так чеь ммм неловко стало.хоть и приятно.у тети мужа есть тоже муж....все они вообще молодо выглядят и часто с молодыми тусуются.молодцы вообще.кароче.я поздравила ,тут в беседку входит ее муж и мы с ним здороваемся и он тянется в щечку меня поцеловать и я как обычно тянусь и он резко изменил траекторию и начал меня целовать.я чуть не обосралась от страха)так как я спиной стояла к людям,а там мой муж свекровь бабка и другие)))),но вроде никто не увидел подставы)при чем потом стоим я муж тетя и ее муж,ее муж меня обнимает,а все ж думают что это нормально,типа соскучился.он всегда меня обнимал,тоека раньше в засос не целовал)кароче завтра я канеш сделаю вид что ниче не было.хотя должна признаться я оживилась)Терь заснуть не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Танюха...отвыкла ты от мужиков русссских!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Ниче)наверстаю отвыкание)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

 

Давно к вам не заходила. Времени заходить вообще не было - сначала мы с Сережей по очереди переболели, потом я вышла на работу и теперь я мечтаю о том, чтобы у меня было 4 руки и 2 головы, т.к. ухаживать за двухмесячным ребенком, заниматься домашней работой и работать - это что-то :) Ребенка никому не поручишь - домочадцы даже памперсы менять боятся :) сплю по 4-5 часов сутки, слава Богу муж помогает, а то свихнулась бы!

А еще сейчас опять температура 40 из-за груди... Моя грудь это атас! Ребенку уже 2 месяца, все делаю правильно, а с лактацией такой ужас...

 

У меня вопрос! Кто-нибудь делал тест на Б. после родов? Я нашла у себя неиспользованный тест и зачем-то сделала. В общем полоска слааабенькая, но есть... С Серегой первые полоски даже слабее были... Вот теперь думаю - может ли ХГЧ 2 месяца после родов держаться или мне радоваться уже? М. после родов не было, а дней 10 назад как раз был незащищенный секс...

Изменено пользователем Musca
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, я бы наверное уже хгч побежала сдавать))) может попробовать тесты в динамике??если будет ярчать,то можно не сомневаться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, не знаю, но думаю вам можно радоваться. Сдай ХГЧ в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А у меня все тесты с ксюшей бледные были....

 

Я тоже хотела тест делать,но чет сразу таблы пить начала...

 

Блин без дюфалака ксю просыпается утром вот в 7/8 и кряхтит кряхтит,тужица.....а с ним до 10 спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

шапочка для душа))

какая прелесть! А мы просто на голову льем, Димону нравится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань, как это знакомо, сколько доставалось синяков моему брату от моей очень пылкой любви к нему))) вот как раз месяца в два мама зашла в комнату, а я за руку кручу брата типа каруселька, тогда помню меня оч сильно отругали. Много всего было, один раз на санках катались и он у меня в забор улетел нечайно, синяк на лбу был приличный, хорошо хоть без сотрясения) так что крепись, правда может дочка поумней будет у тебя:)

 

bezzabotna9, а у меня показал тест уже на13 ДПО :)

вчера общалась с брата женой, она учится на педиатра, сейчас подрабатывает медсестрой в роддоме, ну ей интересно, я рассказывала про свои роды, рассказывала-рассказывала и опять захотелось и беременность, и даже роды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...