Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Ольчик-мама, я храню в специальных авентовских контейнерах. бывают еще и пакеты вроде. но мне кажется контейнеры удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Кстати,вчера ела мидии-сегодня у ксюхи на побородке малясь высыпало.теперь обьясните я вообще не могу есть мидии или тока количество снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals,  лучше айпЭда нету планшета; лучше айфона нет телефона %))))))))

Мой муж себе гугл нексус взял. По сравнению с айпадом он более замороченный. Люблю, когда все просто! Но сидеть и с того и с другого одинаково удобно

 

 

bezzabotna9, не можешь. Отложи на месяц. Потом опять попробуй и посмотри на реакцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с 2 месяцем Иларию и маму Chicamama!

1.jpg

 

Настя! А напиши, по какому графику ты старшей доче делала прививки

  • БЦЖ-М на 5 сутки

  • Реакция манту:

  1. в 1 год 3 мес
  2. в 2 года 3 мес

  • Прививка против Полиомелита, Дифтерии, коклюша, столбняка и гемофильной инфекции типа b (Вакцина Пентаксим):

  1. в 4 мес
  2. в 8 мес
  3. в 9,5 мес
  4. в 1 год 10 мес

  • Прививка против кори и эпидемического паротита (вакцина приорин) - в 1 год 3 мес
  • Прививка против краснухи - 1 год 3 мес
  • Вакцинация против пневмококковой инфекции (вакцина превенар) - в 2 года

Вакцинацию против гепатита В будем делать с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У кого сегодня даты Поздравляем! А мы были у свекрови с пятницы и я приехала такая уставшая,жесть! Она у меня очень хорошая женщина, с ней интересно, когда была беременная не лезла, зато сейчас..... сначала говорила мне что молока не будет, сейчас выхватывала Даньку из рук, когда он стаю сосет, во всем видет что-то не ладное, у него один раз затрясся подбородок, ооо всё это ужас, малый в пятницу с 18 до 1 часу ночи не спал, орал как резанный,она у меня его выдергиаала, короче жесть!

Аллергия у нас толи проходит, толи нет, не пойму, кожа вся сухая на щечках и ручках, мажу детским кресла самым обычным!

И мы тоже стали ручными, перед сном только на руках и мама должна стоять, причем еще и поплакивает, решила дать соску и ооо спасение, он взял с первого раза и сразу уснул, через 40 мин проснулся и лежит все разглядывает, решила что буду ее давать прям перед ночным сном!!!

 

Девочки, а вот эти соски не вредные????

 

Пошла вас читать!!!

 

Нам завтра 2 месяца, так сегодня Даньке накупили обновок в мазекее)))))

 

Я вот тоже всегда с телефона сижу, а ща хочу купить Айпад мини!))))

 

Ии ооо Урра, мы выкупили билеты в Германию на НГ!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,когда же уже мы возьмем соску!?!

Беззаботная,Тань,ты писала что соску Ксюхе врач дала? У нас тоже рвотный рефлекс,если насильно пихать. А врач получается пихала не смотря на то,что Ксю давится??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась я слингошарф напялить, нифига не получилось, покорячилась минут 20, вся потом облилась, в общем нифига не получается, может с посторонней помощью выйдет, но самой навязать невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин,  а у нас блин жесть с аллергией. Лоб почти прошел щечки опять засыпает, млин, сил нет. Получается всеже дело не в молочке. Как же меня достала эта сыпь!!!

 

Жду 3 месяца как манны небесной может сыпь после 3-х мес.пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, а на что может быть???

 

У Тимы была аллергия на смесь Нан...вроде... Просто в тот день я купила ему эту смесь, а еще съела 1 конфетку (3/4 конфеты)... На следующий день щечки обсыпало... Потом ела киндер - все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления, походу мы сегодня одни имениники! Мы сегодня были на шашлыках, Ларка дрыхла в коляске. Зато теперь мы не в духе, кемарит минут по 20-ть потом полчаса играет, потом плачет,потом кемарит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Да я терь тоже научилась.первый раз оч страшно было....кароче суешь соску и ....держишь....и так она поймет что надо ее сосать при этом второй рукой возьми погремуху типа успокаивай ее и разговаривай,мы первый раз взяли када были малясь голодные.попробуй.в более тяжелых случаях)как сказала врачиха детям на резиночки привязывают эти соски....я б не выдержала если честно.так что проголодантся твоя и пробуй)тока не когда уже совсем кушать охота.и так среди дня вози по губам...моя прям открывает рот када хочет.и кстати стакан воды рядом поставь,и омакай туда соску,а то сухую им не оч нра облизывать.воооот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  я уже реально не знаю на что. Она у него со второго дня жизни. Как только не экспериментировала((((( голова кругом идет. И главное за ней не вижу от чего бы нас обсыпало, если что, тк держится постоянно на лице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому 2 месяца-поздравляю!!!!

 

SicilySic, А есть же смесь нан гипераллергенная.мне врач ее посоветовала,так как у нее дочь аллергик.мама купила нам,один раз ксюхе дала попробовать,все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama,  с 2-мя месяцами вас!!!!!!:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Мммм а ребенка с собой в дойчланд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, нам ничего от коликов не помогает, по-моему, с каждым днем все хуже и хуже. Я так устала, хочется уснуть и проснуться в его три месяца, силы на исходе... Родственники мужа только языком чешут и никто не помогает, сестра мужа еще позвонила, сказала, что не может приехать дела у нее. Накипело у меня.... Я чувствую себя просто ужасно, а выгляжу еще хуже. Все что я хочу, чтобы он спал... Я просто панически стала бояться вечера и ночи. Читаю девочек и думаю, ну когда же у нас будет режим? Когда он будет спать один, а не на руках? Чувствую себя плохой мамой, что нмчего не могу сделать.. Единственный наш режим в том, что купаемся мы в 22.00, ложимся в 23.00 и с 5.00 концерты, а потом целый день и он и я пытаемся спать и не падать духом)) я безумно боюсь, что он так и будет потом только в 23.00 засыпать... Или колики пройдут и сон можно будет наладить? Если нет, я пойду повешусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все время ели смесь, все было хорошо, какахи хорошие, обычные, но мы 70% на моем молоке, а сегодня были с зеленью и комочки белые, мы купили новую банку как раз этой смеси и третий день животик мучает, я ничего в своем рационе не меняла, не ужели подделка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знакомая еще накрутила, написала мне, что она сына с 1.5 месяцев укладывает в 20.00 и спят они до 7.00 с 2мя просыпами на покушать. Им сейчас 6 месяцев и режим такой же. Засыпает он сам в своей кроватке... Блин, девочки, успокойте меня больную))) нужно его насильно что ли спать класть раньше? Но он не уснет просто... А если и уснет, то в 3.00 проснется и больше спать не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай не грусти,у нас то колики,то норм,то на погоду реагируем-это ваще жопа.все в итоге хорошо будет,я ваще вешаться хотела))))ничеее))уже окрепла)

 

Irina_aki, ну еще есть реакция на погоду,и если зелень в какашках не постоянная то нет повода для панкии-ну так мне говорили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, В авентовских контейнерах храню сама. Есть еще в продаже пакеты для этих целей, ими не пользовалась.

Все таки это месики на фоне пропуска одной ьаблы.а терь вопрос:если б я вооооообще таблы не пила-месики бы тоже пошли?

А кто его знает, твой организм :think1:

Chicamama, С даткой принцессу! Мамину радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня растет живот.Я чет толстею на глазах.шо за нах????ну да....щас пока ксюха спит я бегу есьт торт,а не пресс качать.... :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, главное спокойствие. Я тебе расскажу как с первым истерила, что все родтвенники приходили смотреть. Он орет а я реву и качаю его. А заходит свекровь, берет его на руки и он успокаивался. Я помню одну ночь, муж тока рабтать пошел и ему с утра за руль над было. Так мы его около 11-ти искупали, накормили и он уснул, через час проснулся и мы не спали до 8-ми утра. В 8 пришла свекровь, взяла к себе в кмнату, укачала в коляске и я поспала до 11-ти утра. И такая картина в лучшую или худшую сторону у нас была почти каждую ночь. Чаще всего, я Севу качала до 4-х утра, а потом мы спали с просыпами раза 2 до 8-9 утра и все. Я была как ты, уставшая и нервная и спрашивала у мамочек, когда это закончиться.

Но я тебя обрадую, в 2,5 месяца, на новый го, я в 4 утра как всегда с слезами на глазах его укачивала, дико хотела спать, муж уже дрых (был немного пьян). Когда от ора Севы и моего рева он проснулся, взял Севу, положил в кроватку, СЕва уснул, я просто обалдела. Потом с этого момента стало все лучше и лучше. Сев сал просыпааться 2-3 раза на кормления(мы были уже на ИВ), и спали мы до 8-9-ти часов, а к 4-м у нас был режим с тремя дневными снами и почти спокойным ночным сном. Помню, что в 6 мес мы жили друзей и тоно никого ночью не будили, но спали вместе...в общем, что я хочу сказать...КРЕПИСЬ. Даже мой орущий ребенок к 4-м месяцам вошел в режим, и днем спал кстати довольно крепко и стабильно часа по 1,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я уже реально не знаю на что. Она у него со второго дня жизни. Как только не экспериментировала((((( голова кругом идет. И главное за ней не вижу от чего бы нас обсыпало, если что, тк держится постоянно на лице.

К врачу лучше с этим сходить. Может быть анализ какой-нибудь это выявит. Может быть и не аллергия это :think1:?

Есть кардинальный метод, если думать на пищевую аллергию: ограничить рацион по полной программе. Выбрать несколько совсем неаллергенных продукта, прожить на них 2 недели. Если высыпания прекратятся, то значит дело в питании мамы. Тогда вводить один продукт в 2 дня, и смотреть - среагировал или нет малыш. Так возвращать обычную пищу.

Но проще, наверное, сначала к дерматологу, чтобы определил природу этих прыщиков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, многие на ГВ поправляются))) как перестанешь кормить - вес уйдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...