Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, не кисни,мы тоже в 23:30 засыпаем,не раньше.и кушаем ночью каждые 1.5-2 часа.я не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Если нет, я пойду повешусь))

Лизонька,тоже хочется тебя поддержать! Все что ты пишешь я пережила с сыном! Один в один! Вспоминаю:мы с мужем жили далеко от родителей,он работал и учился (заканчивал учебу - 5 курс),дома появлялся только ночью, и то не всегда, иногда по ночам работал.. Я одна с маленьким орущим комочком весь день! Режима никакого не было, ночами не спал, днем только на улице. Я спала пом 1,5 часа в сутки. Мне казалось моя жизнь теперь всегда будет такой,..была жуткая депрессия! Когда муж уходил утром, я боялась оставаться с ребенком одна, паника начиналась! Я жила тем, что раз в 2 недели к нам приезжала мама навыходные и я могла поспать!!! Считала дни, когда пройдут 2 недели...отсыпалась и снова считала дни... Так мы пережили 3 месяца, в 3,5 он уже спал ночами и я спала, все стало налаживаться-режим,сон. Вот тогда я стала САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ! Просыпалась и глядя на сына думала "какое счастье,что у меня еть сыночек!!!".

Вот ток все было! Лиза, самое главное сейчас, чтобы ты высыпалась! От недосыпания все паники, депрессии, страхи... Почему бы вам не подумать о няне на несколько часиков в день, чтоб ты просто выспалась (м.б.подруга, родственница , соседка),раз уж нет помощников?? Понятно,что время пройдет и все наладится, но сейчас надо спать тебе! Давай, держись!!! ВБХ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мы ыбли на противоколиковой смеси НАН,какахи были зеленые,поменяла смесь и все прошло,стали желтые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну в идеале мне хотелось бы, чтобы он спал с 21.00-22.00 до 7.00-8.00 сейчас мы спим с 23.00 до 5.00 а потом два часа мучаемся и я встаю, так как спать от его стона, плача невозможно. А так пусть и с 23.00 до 8.00 спит главное пусть спит, а то я скоро рехнусь) мы же еще и на покушать просыпаемся пару раз, так что сна у меня практически нет.

Ruchey, спасибо)))) жду не дождусь трех месяцев)))

 

Девочки, а овсянку на воде можно? Газы, запоры, понос не вызывает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы уже ездели в возрасте 2 недели, потом 2 месяца к родителям, с пробками выходила как раз 4-6 часов) Аксюша в основном спала все время, периодически ее подкармливала, возили правда не автокресле, а в люльке от коляски

lublena, у нас вообще срыжки постоянные из-за того, что сама себя дергает ножками( не знаю, считаю, что перерастем

 

У меня вообще беда, доча перестает брать грудь, ночью без проблем, видимо, потому что сонная, а сегодня вообще не брала, даже сцеженное молоко из бутылки не стала пить, я реву не могу успокоиться, я теперь как приемная мать, а ее кто хочет тот и кормить сможет, она теперь меня не любит(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

 

Ольчик-мама, мы сейчас как раз на НАН, может от того, что увеличивается % смеси, поэтому и стала зелень вылезать, до этого больше моего молока было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, не факт что из-за КС Таня не разговаривает,моя Настя в 1.5 года уже фразы выдавала,хотя тоже КС было.Просто она поздняя у тебя и все,заговорит,не переживай,тем более что вы занимаетесь с ней.Прорвет потом так что и не закроешь,поверь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Мать ну ты чего?чего раскисла?маму она по запаху все равно узнает и тянется.а грудь/бутылка-да сраааааать,главное,чтоб не голодный был и усе.давай бери себя в руки ;-)

 

Как же у меня крутит низ живоооотаааааа,я уже и забыла как это)

 

Про фрукты ответьте мне,у кого детки какают нормалек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну в идеале мне хотелось бы, чтобы он спал с 21.00-22.00 до 7.00-8.00 сейчас мы спим с 23.00 до 5.00 а потом два часа мучаемся и я встаю, так как спать от его стона, плача невозможно. А так пусть и с 23.00 до 8.00 спит главное пусть спит, а то я скоро рехнусь) мы же еще и на покушать просыпаемся пару раз, так что сна у меня практически нет.

Ruchey, спасибо)))) жду не дождусь трех месяцев)))

 

Девочки, а овсянку на воде можно? Газы, запоры, понос не вызывает?)))

Ох не знаю, может сам по себе активный такой вот и не спит долго.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Овсянка глютеновая, от нее может стул пениться, например. Всё зависит от реакции ребенка на глютен.

 

Я не жду 3 месяцев, это рубежа у меня нет. Не помню, чтобы с дочкой что-то кардинально изменилось в этом возрасте. Новые навыки, уменьшение сна... Больше ничего не вспоминается :sorry: У меня главный рубеж - когда сын начнет передвигаться по квартире :malicious:! Вот к этому моменту я буду тщательно готовиться, чтобы обезопасить всю доступную зону. Теперь это сделать будет сложнее, т.к. есть старшая. Т.е. раньше 6-7 месяцев я не парюсь.

Маняша**, Правильно тебе всё девочки написали про поездку.

Если поедешь, то сразу себя настраивай - НЕ НЕРВНИЧАТЬ, ни на что не реагировать! Иначе проблем с ребенком не оберешься. Помимо тяжелой дороги, незнакомого места, чужих людей, Аня будет чувствовать еще твой нервяк, даст всем просраться со своими истериками. Если ты будешь, как танк, то и Анюта не среагирует ни на что! Если мама спокойна, то рядом хоть бомбы взрываются, дети в таком возрасте не почувствуют опасности.

Если понимаешь, что не получится выдержать, то лучше отказаться от поездки.

Т.е. тут всё от тебя зависит, а не от ребенка. Я не беру в расчет тех деток, кто плохо себя ведет в машине. В большинстве случаев детки прекрасно переносят дорогу.

Еще моментом важным в дороге я для себя отметила следующее - наличие в автомобиле кондиционера, а лучше климат-контроля. Я первые 500 км проехала с Катей в июне 2010, ей только исполнилось полгодика, было жарко в то лето, кондея не было, я хотела застрелиться! Простояли еще в пробке на выезде из города, дорога заняла часов 8. Ей было жарко, она потела, кричала, еще больше потела... А обратно ехали в своей машине, с климатом, добрались без проблем.

Т.е. нужно, чтобы в машине была комфортная температура, чтобы малышка не перегревалась и не замерзла, не дай Бог простыла.

А вы едете в квартиру с центральным отоплением или в дом с печкой? Еще детки с непривычки реагируют на печное отопление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, спасибо) гораздо легче, когда ты не одна такая))) я понимаю что он и в три месяца может еще мучаться с животом, но для меня это хоть какая-то надежда. Я всплакнула вчера, сказала мужу если ничего не измениться я улечу с Тимуром в Питер. Он вроде бы понял, что я не шучу и мне действительно тяжело. Конечно, сон это очень важно, где же силы брать, если не спать. Родственники мужа мне не помогают, соседка и подруги (я бы сказала, знакомые), все с детьми маленькими да и не так я их хорошо знаю, что доверить им ребенка или просить в квартире помочь убраться, мои родственники в Питере. Нанять кого-то муж категорически против, есть же его семья! Но когда дело доходит до дела, все резко заняты и не могут. Вот вчера обещал, что все изменится и сестра его будет приезжать помогать, не знаю правда как, она 5 минут на руках ребенка держит, он плачет и она бежит ко мне. Короче говоряю, посмотрим как пройдет эта неделя, может рак на горе свиснет и что-нибудь изменится.

 

Шахра, фак, я ее уже съела))) ладно, посмотрим что будет со стулом.

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, доча то говорит, но большей частью первые слоги или абракадабра, перековеркивает слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у меня похожая петрушка уже вторую неделю: засыпает в 23, а чаще в 12 ночи(( До этого мы обоих деток укладывали в 22ч и 2 часа могли посмотреть спокойно за чаем фильм. А теперь старшую я укладываю, а Ксюшу на протяжении двух часов ногой качаю шезлонг, а она кемарит, периодически плачет и ест- и так каждый день теперь. Сначала накручивала себя, расстраивалась, а теперь стараюсь не париться: тяжело конечно когда после "трудового" дня нет теперь спокойного вечера когда можно расслабиться, но я верю что все это временно! А по поводу того чтобы прислушиваться что и как другие детки делают- это вообще дело неблагодарное, как тебе девочки уже ответили. У меня старшая начала активно словарный запас пополнять после 1 г. 7 мес ( каждый месяц все больше и больше слов ), встретила в этом возрасте знакомую у которой ребенок на месяц старше и она сказала, что ее дочка уже муху цокотуху рассказывала! Я че то попарилась сначала по этому поводу - но все таки до конца ре верилось мне в это. Было и немного обидно, что я столько времени уделала речевому развитию, а у кого то уже говорит ребенок. Потом привила себе мысль , что все дети и правда индивидуальны! Кто то раньше кто то позже разговаривает, кто то хорошо рисует, кто то лепит- все дети разные! Безусловно, что если не заниматься с ребенком то каким то вещам он чисто технически не может научиться, то есть заниматься надо обязательно, но не надо за гоняться и равняться на кого! Хотела все порекомендовать книгу (особенно Насте Феликс Фемине), которая мне очень очень нравится и моей дочке- "малыш начинает говорить: развитие речи ребенка от рождения до четырех лет" авторы Смирнова ЛН, Овчинников СН. Там тот принцип что Шахра описала. Заниматься можно с рождения. Мы очень хорошо с этой книгой попомнили свой вокобуляр. Рекомендую! Можно рецензии и сканы страниц этой книги посмотреть на сайте книжного магазина лабиринт ( наберите в поисковике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, но пытается же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с крещением вас!

спасибо))

 

 

с крещением вас!

ой, зай, что мы только не делаем, чтобы она говорила

 

Ольчик-мама, у нас имеено из-за 9-ти часовой стимуляции и КС... все поправимо, просто жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну да, скорее меня волнует пребывание в чужом доме...хотя и дорога тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Smusik успокаиваю, а у самой сегодня крышу рвет!:( бесит блин все уже(( как обычно дочка в 12 ночи уснула, сегодня хотя бы более менее до 8 спали, потом с кряхтением и плачем до 11 провалялись. Поела и ни фига не хочет лежать в шезлонге, еле еле я позавтракала, она капризничает, а я не могу ее уложить. Вот сейчас час укладывала в кроватке и ура ! Она уснула, но ... На полчаса всего(( вот в очередной раз кормлю и пойдем на улицу, может там поспит. Хочу в садик на очередь поставить,поэтому очень надеюсь что она меня не подведет и будет на улице спать. В общем настроение г..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  вы вот в десять вечера уклвдывали и кино смотрели, а мы наоборот укладываем после одиннадцати, а до этого муж с ней водится-я свободна.Кины в выходные смотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, может быть,я вторую банку тоже НАН взяла,только уже обычный для развития мозга и чето там.....какахи желтые.ну если смеси стало больше,то скорей всего от этого,жкт перестраивается наверное

Felix Femina, заговорит,вот увидишь)))))с крещением вас!!!

 

с именинами именинников сегодняшних.

убежала с дитем на массаж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, мы уже ездели в возрасте 2 недели, потом 2 месяца к родителям, с пробками выходила как раз 4-6 часов) Аксюша в основном спала все время, периодически ее подкармливала, возили правда не автокресле, а в люльке от коляски
мы в люльке ездили 2 часа..так вот пока едем,потряхивает-она спит. стоит остановиться-срезу крик..
там квартира с таким же отоплением как и у нас. только почему-то там всегда намного холоднее.. может топят меньше,а может сказывается то, что квартира угловая. у нас еще в октябре жарища была,так я мужу не разрешала кондюк в машине включать, все боялась что продует ребенка. может и зря...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас завтра инет на 2-е суток отключат. И как я без вас девченки целых двое суток буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  вы вот в десять вечера уклвдывали и кино смотрели, а мы наоборот укладываем после одиннадцати, а до этого муж с ней водится-я свободна.Кины в выходные смотрим.

У нас так не проканает- у нас же еще старшая. Вечер у нас обычно вообще веселый: я как белка в колесе )) поэтому если муж с малышкой и сидит, то я в это время со старшей: то разогреть поесть, то поиграть, то позаниматься, то почитать то спать уложить и т.п . Поэтому в 10 вечера я как выжатый лимон(( на выходных только если сон у деток совпал то часик можем посмотреть что нить, а так обычно днем с ними спать ложимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, а у тебя старшая в сад не ходит еще? сколько ей годиков?

Настя(FelixFemina) и Elena08, девочки, а я читала про пентаксин, и поняла вроде что его 1 раз только надо колоть, типа заменяет сразу 3 хразовую прививку...или я что-то не так поняла :think1: ? Вы считаете, что он лучше ИНФАНРИКСА? Вам врачи посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот!!! у меня тодже паника! 2,3 Тане, а она только первые слоги говорит!! у меня паника!

 

гормональное! я не поправляюсь, но и больше не худею, стою ровно.. так же при первом ГВ было, как перестала кормить, вес начал уходить.

Насть вот если б она в детсад ходила, болтала бы уже вовсю, потому что там много примера все болтают и ре повторять начинает, а дома все позже начинают разговаривать, не переживай заговорит

мой рано начал говорить и в сад мы рано пошли группа была от 1,5 до 3 лет большой расброс много говорящих детей , через месяц не узнать ребенка было столько слов новых знал и говорил!

 

а я вот все худеюуже минус три почти кило от "учетного веса", зато доча растет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Если сцеженное из бутылки не пьет, значит проблема не в груди, а в молоке. Ничего острого, чесночного, лукового не ела? Не нравится вкус молочка значит, раз не пьет его.

Еще говорят, во время М вкус молока может меняться. Дочка у меня и в М грудь ела, и лук с чесноком я ем с обоими, не отказываются.

 

Irina_aki, А может просто не голодная была, вот и не стала пить! Давай не опускай рук, еще не всё потеряно, если есть молочко в титях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а нам сыр плавленый можно? Типа виолы или хохланд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...