Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, не факт что из-за КС Таня не разговаривает,моя Настя в 1.5 года уже фразы выдавала,хотя тоже КС было.Просто она поздняя у тебя и все,заговорит,не переживай,тем более что вы занимаетесь с ней.Прорвет потом так что и не закроешь,поверь)))

Катюха моя тоже заговорила позже многих сверстников, зато теперь и правда уже ее затыкаю, когда совсем не выдерживаю. Любимые: А что? А когда? А почему? :girl_wacko:

И брат мой в 3 года не говорил, не КС. И сосед, про которого вчера писала, тоже не КС. Но оба, кстати, переношенные. Есть детки во дворе, роды с которыми были стремительные, так они или на равне со всеми начали говорить или раньше.

 

Gold, Тебе знакомая сказала про Муху-цокотуху, а мне моя же собственная мама "масла в огонь" подливала, что я в 1,5 года на горшок ходила и в 2 года "Краденое солнце" рассказывала! Плюнула я на все с большой колокольни!

Не собираюсь я больше никогда заморачиваться, что у кого-то дети что-то уже делают... И всех к этому призываю.

 

Маняша**, Про кондиционер тебе ничего не скажу, со своими не ездила. Но климат-контроль ставим на 19-20 градусов в машине и спокойно ездим. Не болеем. Старшей обязательно шапку снимаю и куртку расстегиваю, младшему тоже комбез наполовину расстегиваю, но далеко мы еще не ездили с сыном.

 

Ruchey, Будем ждать тебя :Crazy: Будем стараться много не писать, чтобы догнала быстро :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

привет))

С@шулькин, с 2 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Я тоже раньше думала, что сад быстро помогает разговорить, но прошлым летом встретила свою знакомую, у нее сыну уже 4 года было, в сад ходят с 1,3! А он очень плохо разговаривал, как моя Катя, которой тогда 2 года было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну в идеале мне хотелось бы, чтобы он спал с 21.00-22.00 до 7.00-8.00 сейчас мы спим с 23.00 до 5.00 а потом два часа мучаемся и я встаю, так как спать от его стона, плача невозможно. А так пусть и с 23.00 до 8.00 спит главное пусть спит, а то я скоро рехнусь) мы же еще и на покушать просыпаемся пару раз, так что сна у меня практически нет.

Ruchey, спасибо)))) жду не дождусь трех месяцев)))

 

Девочки, а овсянку на воде можно? Газы, запоры, понос не вызывает?)))

Лиза, хватит чегото ждать!

а если в 3 месяца ничего не изменится?

наслаждайся тем сто у тебя самый замечательный самый лучший сынок на свете!

я вот вообще по режиму не загоняюсь, как будет так будет, вот выспалась она вчера после купания до полуночи и не спала до 2 ночи насильно ж не будешь укладывать ре выспался и гуляет. к 2-м сама уснула в кровати, до часу мы с ней разговаривали общались игрались

 

овсянку и не на воде можно я пополам с молоком делаю и 5 и 6 злаков ем, нормально все. Не надо нервно реагировать на кажый пук, вы ж себя не контролите сколько пуков в день, пардон, вот и деть сколь хочет столь и пукает какает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, в твоей ситуацыи я бы сьездила! у меня недавно бабуля умерла, я так рада что мы еще до крестин сьездили к ней и показали дочю, а она очень ждала!

девочки, да моя 2 месяца спать ложылась в 1 ночи! про 23 -00 мечтать только можно было! но последнюю неделю, кроме выходных, ложымся в 22-23-00, ето для нас уже празник!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, а на мобиле инет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, Я тоже раньше думала, что сад быстро помогает разговорить, но прошлым летом встретила свою знакомую, у нее сыну уже 4 года было, в сад ходят с 1,3! А он очень плохо разговаривал, как моя Катя, которой тогда 2 года было!

согласна, помимо садика ведь и другие проблемы у ре могут быть, просто наш пример привела, мы быстро заговорили именно начав ходить в садик

 

Девчат, а нам сыр плавленый можно? Типа виолы или хохланд?

я изредка могу пластинку на бутер положить но я его не люблю я больше по твердым сырам, ольтермани ем каждый день все нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я ем сыр плавленый!

вот гранаты можно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не понимаю,в профиле ник мой горит цветными буквами,а на сайте нет.хмм...надеюсь глюк.

 

Beremenylka, да это по ребенку смотреть надо,кто ж те скажет можно или нет)попробуй немного и глянь)

 

по поводу катания на машине с ребенком.у меня дочь обожает)наконец то поставили автокресло.в другое положение)додумались)ваще ништяк-спит постоянно там.4 часа попробкам тащились-спала.а если проснецца-поест и снова спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки)))) смотрю вы все "можно-нельзя", покаюсь вам))) в субботу вообще в макдаке поела :Crazy: соскучилась по вредной пище....еще бы кока-колы выпить :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления)) мы щас на узи головушки пойдем, а потом за тортиком)))

 

Мы спим с полуночи!! Раньше вообще никак не засыпает. Толко орет и капризничает. Но не из за животика. Видимо, нервы у нее сдают )))) или устает за день. Хотя днем спит вроде несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не понимаю,в профиле ник мой горит цветными буквами,а на сайте нет.хмм...надеюсь глюк.

снова спать.

а я вот зашла к тебе в профиль-ничего не горит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А у меня насюхины буквы не горят...а у тя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, А у меня насюхины буквы не горят...а у тя?

и у меня. это глюк наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, Анют, спасибо за поддержку)

Ань, да нет, лук я, конечно, ела в вареном виде в супе, но там маленькое количество, месяков нету, чеснок не ем, пряности приправвы тоже.

Получается когда сонная ночью она кушает сиси, днем предпочитает смесь,так обидно((

 

Девочки, а если смеси - это обязательно у ребенка будет нарушения обмена веществ и он будет толстый?((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулички!

У кого сегодня 2 месяца, ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower:

Погода опять мрака-бяка... вытащила коляску на балкон ...еле укачала, надеюсь посопит там часок-другой.

Что-то мы горлышко где-то застудили, сынуля подкашливает и само горлышко красноватое. Вчера даже на балконе не гуляли. Педиатр нас смотрела и назначила пить ромашку, фенистил и вибуркол. Девы, ни у кого таких назначений не было когда ляли болели? Все купила, но как прочитала инструкцию к фенистилу, задумалась ... там же побочек выше крыши! Да и зачем противоаллергенный препарат пить не пойму?!

На счет сна. Спать ложимся стабильно после 24! Раньше никак не получается... Купаемся в 22 или чуть позже, кушаем сначала сисю потом смесь и уже полночь! Потом спим до 3-4, кушаем и снова спим до 7-8, ну а потом только гулять! Ника больше спать не хочет -высыпается! ДА и воообще у нас остались только 2 больших сна. Утром и вечером, только дремает на ручках по полчасика не больше -в кровати вообще спать не хочет! Слинг тоже непереваривает, уже подумываю коляску в квартиру затащить ... еще 6 кг нет, а руки и спина уже отваливаются.

О прививках. Мы пока ничего не будем делать. Нам дали отвод минимум на полгода.

Представляете, вчера муж ездил с будущим крестным на "беседу" к батюшке в церковь, в которой хотим крестить Егорушку. Батюшка завалил крестного вопросами, на половину которых он толком не смог ответить и отправил его "готовиться" ))) Надеюсь "крестный" ответсвенно подойдет к данному вопросу, а то сына оочень хочется покрестить. Вот какой батюшка серьезный оказался. Я трижды крестная, но ни разу даже на беседу не приглашали в церковь!

 

Девочки, а если смеси - это обязательно у ребенка будет нарушения обмена веществ и он будет толстый?((((((((((((

это что еще за очередная страшилка?! глупости все это!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм значит буду кушать сырный супчик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас ттт все хорошо, вчера сходила к гинекологу, Тему оставила с мужем. Успела за 1.5 часа, за это время он полчаса смотрел на мобиль, потом съел 100мл молока из бутылки (я оставила 300 мл :Crazy: ), и заснул. Мне врач разрешила ходить в бассейн и упражнения на пресс, ура! Буду избавлять от своего живота.

Единственное, что я очень удивилась, как было неприятно на кресле. Меня врач предупредила, что будет неприятно. Я ей говорю, почему, ведь не из того места доставали. А оказалось и правда больно, несмотря на то, что КС было. Чето побаиваюсь я теперь секаса, хотя и разрешили уже. А еще здорово прокатилась вчера на своей машинке. Эх, чувствую, скоро получу я письма счастья. Но так классно было :malicious:

Буду вас сейчас читать, догонять.

Девочки, кто-нибудь пьет чарозетту или лактинет? Хочу начать, лактинет дешевле вроде, интересно, как переносится, никогда не пила таблетки. Но сейчас нужно очень тщательно предохраняться после кс.. Еще сказала врач 2 месяца обязательно презик использовать, чтобы не было инфекции никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, мать)-я выросла на смеси))всю жизнь худенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а если смеси - это обязательно у ребенка будет нарушения обмена веществ и он будет толстый?((((((((((((

кто тебе сказал такое?дочка родилась 3600.с 2х мес на св,с 2.5 ив.в год была 8 кг.не худая,а именно мелкая.все нормально было,а сейчас в 9.5 33 кг весит как положено.она никогда не была пухлячком даже перетяжек не было на ручках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, а у нас крещение не повлияло на Ксюху)спокойнее не стала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, поздравляю с кристинами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас ттт все хорошо, вчера сходила к гинекологу, Тему оставила с мужем. Успела за 1.5 часа, за это время он полчаса смотрел на мобиль, потом съел 100мл молока из бутылки (я оставила 300 мл :Crazy: ), и заснул. Мне врач разрешила ходить в бассейн и упражнения на пресс, ура! Буду избавлять от своего живота.

Единственное, что я очень удивилась, как было неприятно на кресле. Меня врач предупредила, что будет неприятно. Я ей говорю, почему, ведь не из того места доставали. А оказалось и правда больно, несмотря на то, что КС было. Чето побаиваюсь я теперь секаса, хотя и разрешили уже. А еще здорово прокатилась вчера на своей машинке. Эх, чувствую, скоро получу я письма счастья. Но так классно было :malicious:

Буду вас сейчас читать, догонять.

Девочки, кто-нибудь пьет чарозетту или лактинет? Хочу начать, лактинет дешевле вроде, интересно, как переносится, никогда не пила таблетки. Но сейчас нужно очень тщательно предохраняться после кс.. Еще сказала врач 2 месяца обязательно презик использовать, чтобы не было инфекции никаких.

 

я пью чарозетту.пропустила одну таблу.пошли месячные.Как Настя сказала-усе строго должно быть.Терь продолжаюпить и думаю када месики закончатся....

 

господи как ты сцедила стока???руками?

Изменено пользователем bezzabotna9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас ттт все хорошо, вчера сходила к гинекологу, Тему оставила с мужем. Успела за 1.5 часа, за это время он полчаса смотрел на мобиль, потом съел 100мл молока из бутылки (я оставила 300 мл :Crazy: ), и заснул. Мне врач разрешила ходить в бассейн и упражнения на пресс, ура! Буду избавлять от своего живота.

Единственное, что я очень удивилась, как было неприятно на кресле. Меня врач предупредила, что будет неприятно. Я ей говорю, почему, ведь не из того места доставали. А оказалось и правда больно, несмотря на то, что КС было. Чето побаиваюсь я теперь секаса, хотя и разрешили уже. А еще здорово прокатилась вчера на своей машинке. Эх, чувствую, скоро получу я письма счастья. Но так классно было :malicious:

Буду вас сейчас читать, догонять.

Девочки, кто-нибудь пьет чарозетту или лактинет? Хочу начать, лактинет дешевле вроде, интересно, как переносится, никогда не пила таблетки. Но сейчас нужно очень тщательно предохраняться после кс.. Еще сказала врач 2 месяца обязательно презик использовать, чтобы не было инфекции никаких.

с удачным походом к врачу)))я купила чарозетту,но еще не начинала,у нас секас раз в неделю а то и две,смысла пить не вижу.просто прерваный па и усе.(чаще хооо но не получается,муж раньше сына засыпает,а будить так жааалко))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...