Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Врач была уверенна, что у нас все хорошо, даже отменила антибио, но потом рентгенолог пришла и снимок описала - в итоге бронхит. Отпустили, думаю потому что мест нет - и уже нет хрипов -лекарства дали домой - эреспал и протаргол. В четверг на проверку

 

я не думала, что у нас такие ужасные детские больницы - где мамы лишние, но я не позволила кормить его смесью по ночам без меня и поэтому спала на стуле - но рядом с сыном

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Всем спасибо за ответы и советы))) Маняша, я общалась с врачами на тему кряхтений, мне все в один голос сказали, что усиленная работа кишечника начинается у малышей в 5-6 утра у кого-то это проходит спокойно, а у кого-то со стонами, плачем и т.д. Так что мне кажется, дочу можно будет еще уложить если она не выспится за это время)) а выспится придется погулять чуть-чуть и уснет))

 

Мы сейчас где-то 5700 и 59 см) одежду 62-68 носим. Бодики только 68 влезаем.

 

Гуляли сегодня 5 часов. Погода класс! Тимур врился в соску и усиленно смотрел на все)) спал максимум час за все время, но не плакал. Дома пыталась уложить, он не захотел. Пришел муж и мы проспали все вместе три часа, искупались и опять спим. Есть он стал реально меньше, сегодня ел раз 6 всего, главное он теперь хрен грудь возьмет если есть не хочет, раньше он ее сосал всегда сколько не дай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что я только не видела за эти дни и не слышала. А с детьми как обращаются ужасно, когда мамы рядом нет - они так орут и никому нет дела до них.

Трое отказников там лежало - один мальчик такой хорошенький, красивенький - но мама от него отказалась и его при мне забрали в дет.дом, я так плакала((так жалко его было - вы не представляете, очень хотелось забрать приласкать(((

И еще двойняшки отказники были - девочка более менее, а вот мальчик - маленький - весит 1кг700 - в голове киста, почки одной нет, и похож на маленького старичка - он когда плачет - мяукает как котенок и они его между собой называют "заморыш". У меня чуть молоко не пропала - столько слез там пролила((((

 

привезли при мне 2х недельного ребенка - он умирал, но его спасли и откачали - кровоизлияние во все органы пошло, а все из-за участкового педиатора - мама ее вызвала - потому что ребенок стонать начал, а она сказала - не переживайте это колики. В итоге мама только утром скорую вызвала - когда ребенок уже дышать переставал. Сейчас все хорошо.

А у нас все началось с соплей - и макрота в итоге опустилась в бронхи.

 

теперь лечим понос

 

от антибиотико

 

нам 2 месяца сегодня!!!

 

весим сейчас 5370, рост 57 - родились 50 см, вес 2840

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, Поздравляю с двумя месяцами!!!здоровья вам!забудь про больницу как страшный сон....канеш оч грустно(((((вес кстати шикарно набираете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, C двумя месяцами вас! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, работа кишечника начинается в 5-6 утра. т.е. даже если спать мы уляжемся в 00-00 или 1-00, доча к 5 утра все равно закряхтит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, ну закряхтит она и что? моя тож кряхтит в кровати и пукает и спит себе дальше если не время кормления подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, моя закряхтела в 6 утра,покормила,пропукала ее и она уснула.а ты переживаешь,потому что боишься не уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, да. У нас именно так и происходит, что в 22.00 я его укладываю, что в 00.00 один фиг в 5-6 утра начинаются стоны. Вот у нас сейчас 6.00 уже как час кряхтим, а я пытаюсь помассажировать и пропукать. Уснул он у меня грубо говоря вообще в 19.00 просыпался в 22.00, в 22.30 я его помыла и мы уже опять спали. А может целый день не спать уснуть только в 00.00 и в 5-6 как штык подьем.

 

Мы практически не спим после 5-6 утра, больно ему даже после прокаков и пропуков лежит и просыпается каждые 5 минут со стонами. Под такое не поспишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у Г, сказала все норм, все можно. Пью Чарозетту. Сегодня идем на прием к врачу с Ларой. Страшно. Пибавляем мы мало. В среду наша прибавка за 4 недели была 520 грамм, капец! Сегодня вот идем снова к ней теперь уже планово!

Сегодня тоже с пяти утра начала кряхтеть и тужиться и пукать. Так проспали до сих пор, вот слышу вроде во сне покакала.

Про садики, у нас там очень хорошие воспитатели, с премиями и т.д. Дети их очень любят, а они любят детей. Приласкают, когда ребенку грустно, обнимут...А всякие ужасы типо раздеваний. Да и у нас есть такие дети, они приходят в сад поздно и начинаю детей сбивать с верного пути, но воспитатели, когда их вычисляют, очень с этим боряться. А дети, которые с яслей ходят в сад, знаювсе правила сада и в этом плане ведут себя прилично. А вообще дети все приносят из семьи. И в часных тоже такие могут быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Деток и мамочек с датками!

Сегодня положила Димку на живот в кроватке и убежала на кухню за водой. Когда пришла он на спине лежит гулюкает. Я его еще раз на живот, он при мне ногу назад отвел, голову наклонил и руку поднял, опа и он на спине. Лежит улыбается. Мне кажется еще рано им переворачиваться. У Вас детки вертятся?

Изменено пользователем KoKri
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, ну закряхтит она и что? моя тож кряхтит в кровати и пукает и спит себе дальше если не время кормления подошло.

а моя не спит. начинает кряхтеть,тужиться,хныкать,тереть ручками лицо. и так доходит до плача. тут уж хочешь-не хочешь приходится будить ее. так и начинается у нас утро...

 

Маняша**, моя закряхтела в 6 утра,покормила,пропукала ее и она уснула.а ты переживаешь,потому что боишься не уложить?

она и не укладывается.надо вставать,умывать ее, мыть попу,менять памперс. потом делаем зарядку,лежим на животике,пукаем,кушаем. и вот спустя часа 2 она засыпает.ну мне то уж тут не до сна((

smusik, у нас точно такая же история...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Я про то что если я к полугодию ксюхи поставлю на очередь то дай бог к полтрам она дойдет)

У нас детей с середины учебного года не берут. Поэтому раньше 2-х и не попасть, родившись в сентябре. А я теперь понимаю, что в 1,5 Катю бы никуда и не отдала, ни в какой садик. Даже в платный. А в государственный вообще для меня не вариант, когда в группе 20 таких малявок и один воспитатель :mamamia: Сейчас, в 2,8 пошли, самое то, когда она на горшок сама ходит, разговаривать и одеваться умеет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  с двумя месяцами вас!!! Выздоравливайте поскорее и больше не болейте!!!

 

KoKri,  фигасе какие вы шустрые!:) а мы пока не переворачиваемся совсем. Думаю мы тяжеленькие и ленивенькие:)))

 

Щас положила Егорку в слинг сладко сопит под мышкой:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что-то я стала за вес переживать. Не прибавляем нишиша. Днем очень плохо грудь сосет, вся еда ночью.Три месяца мы по 700 грамм прибавляли, а сейчас вот 4 дня вес стоит на месте, а то и того меньше. Когда мне панику наводить? С какого там возраста каши можно из коробки? Или это не выход? Я со старшей в это же время начала докорм, но там своя песня была (с госпитализацией на фоне отказа от еды)

Прибавки и должны снижаться, самые большие как раз в первые месяцы. Пока не паникуй. Каши можно вводить с 4-х месяцев, будешь делать на своем молоке. Это если действительно ничего не наберете за месяц. Я бы прибавки в 700 грамм и не ждала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне моя тренер по плаванию дала хороший практический совет. Когда малыш весь день нервный и плаксивый вот что надо сделать. Заварить траву валерьяны, только не 2 ст., л как пишут на коробочке, а 6 ст., л. Процедить и налить отвар в ванную перед тем как будете купать малыша. Закрыть в ванной дверь. Минут пять подождать пока пары сильно образуются в ванной. Затем в этой воде купать малыша с закрытой в ванной дверью. Заодно вы и сами себя расслабите. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, работа кишечника начинается в 5-6 утра. т.е. даже если спать мы уляжемся в 00-00 или 1-00, доча к 5 утра все равно закряхтит???

мы ложимся после 23.00, а какать начинаем лишь после утреннего кормления в семь утра, то есть кряхтим только после восьми....я спокойно сплю, а в десять мы докакавши встаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ложимся после 23.00, а какать начинаем лишь после утреннего кормления в семь утра, то есть кряхтим только после восьми....я спокойно сплю, а в десять мы докакавши встаем.

ооооуууу...я уже и не мечтаю в 10 вставать. правда и ложусь я часов в 9.вместе с дочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покормила тиму в 2... В 3 заплакал... Колики начались... Минут 30 плакал... Не стала кормить, тк всего час прошел... Долго укачивала, дала мотилиум и он уснул... Аж до 5!!! Ну и в 6 естественно проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блн вот и до нас кажись сопли добрались, хрюкают внутри , доча капризит чихает ничо не вылетает и козявок то нет все чисто

аквалор капнула, вродь поймала одну сопельку, деринат вот еще капнула, счас спит положила на подушку кормительную повыше чтоб голова была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да мне тоже кажется,что 20 человек на одну воспитательницу это много,но ведь раньше так было и как то справлялись...кароче я пока не встаю на очередь...

 

Планюша мы тоже хрюкаем и соплей нет итзвук чуть ли не водичка внутри....но лор и педиатр сказали что все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ой, Викуль, если противопоказаний нет, то я бы ставила побыстрее. Был случай, я ещё с егором в больницу попала в 2 месяца, со мной девочка лежала с 6мес-бронхит. дак вот у неё доча школьница заболела коклюшем , но тк она была привита то у неё обошлось все легким кашлем, но она заразила брата, который в 2 месяца заболел коклюшем и теперь чуть простывал или вирус у него бронхит и такой кашель дикий, один раз посмотришь и плакать хочется как ребенок задыхается. тут в магазин бывает заходишь и там народ из таджикистана, которые не так давно завезли в Россию полиомиелит, тоже ходишь с коляской и задумываешься, как бы чего не подхватить. Вчера егор заболел темп 40, дождалась врача, потом его дома с мамой, сама в аптеку с гришкой, стоишь с коляской, вокруг все кашляют и чихают. И егор периодически вирусняки из сада таскает, вот 2 день гришка с соплями :( так что ставь как можно быстрее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, долбанные жители таджикистана! Я, кажется, становлюсь расисткой... Но, они реально борзеют...

Посмотрим... Акдс может планово сделаем (посмотрим по здоровью), а гепатит точно буду позже делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, я соплей теперь очень боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Идите посмотрите на нашего "монстра" в фото малышастиков.

У нее сбился режим и теперь с 22.00 и до 02.00-04.00 она бодрствует! И нам спать не дает!

А так... в принципе... золотой ребенок))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...