Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

у таких маленьких детишек все очень быстро опускается вниз. у кого сопли советую протаргол покапать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

девочки,начала решила щас перемерить свои доБ платья. это капеееец!!!! они мне все большие!!!! в основном в попе....а в одном,которое в обтяжку,так вообще косточку от лобка видно!!! я ходячий скелет(((( вешу уже 56кг. до Б была 62 :bye2: скоро вообще стану мешком с костями. ем уже и булки и хлеб и сладкое и на ночь-бесполезно,я уж думаю может у меня со здоровьем после родов что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, все тоже самое...во сколько бы не легли - в 5 начинаем мучаться...эспумизан даю...на час помогает ей заснуть...сейчас правда мне кажется не так сильно стало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм ксюша покакала,пока вытирала ее в какашках нашла мммм слизь прозрачную.о чем это говорит?слизь как пробка)которую мы так ждали будучи беременными,тока прозрачная...

 

Маняша**, Не ссы.ни у тебя одной херь с организмом)мой меня тоже поражает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,начала решила щас перемерить свои доБ платья. это капеееец!!!! они мне все большие!!!! в основном в попе....а в одном,которое в обтяжку,так вообще косточку от лобка видно!!! я ходячий скелет(((( вешу уже 56кг. до Б была 62 :bye2: скоро вообще стану мешком с костями. ем уже и булки и хлеб и сладкое и на ночь-бесполезно,я уж думаю может у меня со здоровьем после родов что-то....

У меня точно такая же история - таю на глазах... только я уже 50кг при росте в 170см :bye2: Гардероб надо полностью новый - все вещи болтаются, как на вешалке. Муж трогает мои косточки, чуть не плачет, жалеет меня...одна надежда - набрать всё снова после завершения ГВ, но спецом заканчивать ни за что не буду!

 

 

у таких маленьких детишек все очень быстро опускается вниз. у кого сопли советую протаргол покапать

С этим препаратом надо быть акуратным! Без врача не принимать!!!

"Применение препарата Протаргол во время беременности и в период лактации

Во время беременности и в период грудного вскармливания препарат Протаргол использовать не следует. При необходимости использования препарата Протаргол в период лактации кормление ребенка грудью следует приостановить."

 

Еще вот "Врач у нас некоторое время колебался, но потом сказал примерно следущую речь :"Это конечно, против моих правил, но я выпишу вам Протаргол. Но пожалуйста, внимательно послушайте, что я вам скажу. Препарат этот на основе серебра, применение которое сейчас очень не одобряется в педиатрии. Оно имеет ряд противопоказаний, и побочек, но почему то с советских времен, у людей пунктик, что оно "безопастно". Оно имеет способность накапливаться в тканях, в том числе и в печени. Естественно, при длительном и бесконтрольном применении. Прапарат эффективный довольно таки. Возможно, вам даже покажется, что это панацея от насморка. Но это не так. Конкретно, вашему ребенку я его выписываю прокапывать 5 дней утром и вечером. И потому, что у вас есть риск заиметь аденоиды. В данном случае риск и неприятности от возможного их появления гораздо выше, чем потенциальный риск развития например, аргироза. Это как раз, когда серебро накапливается в тканях. Но для этого нужно этот препарт применять продолжительно. Все это вам я говорю, именно для того, что вы в последующем, воодушевленные действием этого препарата, не бросились его применять без моей рекомендации. Так делают многие матери, и делают неправильно."

Кроме того, врач сказал, что в аптеках продается 2% раствор этого препарата. Но его нужно разбавлять кипяченой водой до 1%, так как обжечть слизистую и нажить еще большие проблемы с носоглоткой очень даже вероятно. Детская слизистая носа куда нежней чем у взрослого человека, но почему то многие врачи забывают об этом говорить. В результате, многие получают осложнения вместо желаемого выздоровления.

Так же врач, сказал что в Европе этот препарат запрещен. Но тут не совсем понятная ситуация. То ли лоббируются интересы производителей дорогостоящих капель от насморка, то ли это действительно строгие нормы по ограничению попадания серебра в детский организм. А серебро наравне со свинцом считается тяжелым и трудновыводимым из организма металлом."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм ксюша покакала,пока вытирала ее в какашках нашла мммм слизь прозрачную.о чем это говорит?слизь как пробка)которую мы так ждали будучи беременными,тока прозрачная...

 

Маняша**, Не ссы.ни у тебя одной херь с организмом)мой меня тоже поражает)

у нас вчера тоже слизь была,прозрачная. до этого не замечала такого

 

Nifkins, ой-ё-ёй!!!! 50 кг!!! я тоже 170см. сегодня читала что одной девочке запретили кормить из-за того,что она стала весить 36кг!!!!! я тоже надеюсь что после гв все наверстаю,но если буду 50кг весить,то наверное начну сворачивать свою лавочку((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у кого как вес при гв...у меня вес вроде стоит,но я постоянно хочу есть.как хомяк блеать.и я пухну.тока в животе.лучше б в сиськи.и пресс качаю и все блеать складки кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, от слинга плечо болит. И я его подзабросила. Но надо достать когда ни как не усыпить

у тебя слинг с кольцами?слинг-шарф в помощь,там нагрузка равномерная на всю спину,на много легче и проще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чет ксюша какая то беспокойная сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

Теперь я с интернетом!!юху!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!

у нас слинг с кольцами, но лежит - я его не ношу - то одного беру, то другого, неудобно слингом пользоваться вообще!

опять у невролога были - новые лекарства, но щадящие, чтоб нам легче было.

у дочи запорррр, мля, дюфалак начинаем пить. вчера пыталась клизму сделать, немного получилось, хоть плакать перестала, живот болит у нее, жмется и орет. бифидум и плантекс не помогают(

Блин у кого как вес при гв...у меня вес вроде стоит,но я постоянно хочу есть.как хомяк блеать.и я пухну.тока в животе.лучше б в сиськи.и пресс качаю и все блеать складки кожи.

и яяяяя!!! все время хочу есть и пить)) ну и спаааать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вес стоит,как скинула после родов 10кг и 10 лишних было,так и сейчас.ни туда и ни сюда.правда ем оооочень много,иначе молока нет нифига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в своем весе -но ем много - бублики, зефир, халва! наоборот хочу заставить себя есть меньше и похудеть до 55! я 175 см и вешу 62 сейчас. как и до Б

 

вы тут сон обсуждаете. у нас снова жесть. не спят дольше 3х часов ночью. когда пукают и кряхтят будят себя - приходится прикачивать. сын весь день тока наруках спит. сегодня зп сутки я 3 часа спала. собрала мочу у обоих, а муж опаздал сдать - пришлось уговаривать и упрашивать принять. ну ттт бабуля сломилась после душещипательной истории о дво йняшках, иначе я б его убила))))

 

я не думала, что у нас такие ужасные детские больницы - где мамы лишние, но я не позволила кормить его смесью по ночам без меня и поэтому спала на стуле - но рядом с сыном

какая ты умачка!!! я так понимаю ,что вы в больницу загремели?

у нас в инфекционке мамы с детками все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пошла в ребенком в поликлинику к 8 утра. Тишина, темнота. Объявление ручкой на двери: по вторникам с 11.30. Ок. Приехали в 11.50. Чертова бесплатная медицина! Полный коридор народу. На вопрос: "Кто последний" меня чуть камнями не закидали. Оказывается, день грудничка по средам. Но мне врач сказала приходить 13го, я и пришла. Я столько всего выслушала от этих безумных мамаш!!! Вот правда! Одна орала из глубины коридора, что она пришла с ребенком, а у него температура, а тут я со своим малышом без очереди... Я объяснила, что не лезу без очереди, даже не претендую, подожду своей... Другая мамаша подхватила, мол, иди и приходи в свой день. Я громко и доходчиво пыталась донести этому курятнику, что врач сказала, что мы должны прийти СЕГОДНЯ! Очередь я заняла и что они могут продолжать обсуждать свои сопли и температуры и отстали от меня! В итоге, я чуть не разревелась, после очередного; "Ваш день в среду, мамаша", я позвонила мужу и он меня забрал из этого дурдома! К врачу мы так и не попали, зато весь распорядок дня полетел к чертям!!!

 

скоро вообще стану мешком с костями

эх, вот бы мне так...

 

Мамочка Кирюши, пипец! Мне нельзя такое читать ((( Я еще слишком эмоционально уязвима. Увидела бы я такого мальчика - отказника в поликлинике, вообще бы не успокоилась ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня пошла в ребенком в поликлинику к 8 утра. Тишина, темнота. Объявление ручкой на двери: по вторникам с 11.30. Ок. Приехали в 11.50. Чертова бесплатная медицина! Полный коридор народу. На вопрос: "Кто последний" меня чуть камнями не закидали. Оказывается, день грудничка по средам.

Сочувствую!!! Нам сегодня это еще предстоит. Я за 2 недели записалась к 4 врачам, которых в месяц проходят, на завтра среду, грудничковый день. Вчера позвонили из Поликлинники, сказали что ЛОР в среду едет на учебу, а нам стоит придти во вторник или четверг. На мой вопрос как они нас примут, если у меня на среду талон с определенным временем? И что мне надо сидеть в общей очереди со взрослыми детками? Сказали Да, но будем стараться грудничков не задерживать. И чую одним местом, что там сейчас такой же курятник будет, как в твоей поликлиннике. Но мы идем с дедом (моим папой), он если что защитит нас))) вот думаю может пораньше пойти, в атаку. Еще мы ж на ИВ, и в 16.30 мы едим, возьму с собой смесь и подогреватель, буду розетку бегать искать, а как по другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я читала про пентаксин, и поняла вроде что его 1 раз только надо колоть, типа заменяет сразу 3 хразовую прививку...или я что-то не так поняла ? Вы считаете, что он лучше ИНФАНРИКСА? Вам врачи посоветовали?

пентаксим включает в себя 3 прививки основные, старшая у меня ни на одну прививку не реагировала, ни ТТ, ни плачем ни чем, ттт... пентаксим - это 1 укол, про инфанрикс не отвечу, не знаю. НО, какой прививкой начнете колоть, ЛУЧШЕ колоть ее потом и дальше, не меняя фирму и производителя.

 

 

вот гранаты можно или нет?

я ем гранаты давно

 

 

Насть вот если б она в детсад ходила, болтала бы уже вовсю

Наташ, в сад мы с 3х лет отправим дочу, муж вообще против сада, но я настояла... мы бы и в 2 года ее отдали,сейчас т.е., но не хочу рисковать, она то привитая от всего, а младшая нет, и старшая будет приносить с сада чего не попадя... я и педиатр пока решили, что не надо, дочка у нас много говорит, но поооолную абакадабру!

 

Поздравляем со 2 месяцем

Кирилла (мама Мамочка Кирюши)

Варюшку (мама Irina2006)

Ya-18.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас изменилась атмосфера в семье после рождения ребенка? Именно с мужем?

Я, вот, стала просто невыносимой ( Сама это понимаю. Всегда старалась быть мудрой и рассудительной, а теперь я как пила... Мне скучно без него, весь день жду его, звоню по сто раз, смс отправляю, какие-то подозрения, ревность, обиды вечные... не даю ему спокойно жить.

У нас сломалась машина, сейчас в ремонте, ездит на другой, которую тоже надо периодически чинить, она разваливается, так я такие скандалы закатываю, что он к другу в гараж ездит! Пипец!

Сегодня устроила разнос за то, что он по телефону с двумя друзьями разговаривал, которые улетают в отпуск вдвоем (без вторых половинок, потому что там почти разводы уже) и типа, парни, давайте, отдыхайте, я за вас так рад ваще, вы молодцы! Вот, что он такого сказал? )) ничего. А я устроила ему, как дура... Мол, давай, раз так завидуешь, едь с ними, главное, что без жены!!!

В общем, превращаюсь в одну из тех жен, которые живут только интересами мужа! ( Раньше у нас у обоих была насыщенная жизнь... Я была красивой , стройной, независимой, увлеченной девушкой, а теперь я неуверенная в себе дама, которая уже придумала, что муж скоро налево уйдет. Никогда таких мыслей не было, а теперь я схожу с ума! Его только провоцирую на всякие глупости своим поведением.

Головой все понимаю, но веду себя отвратительно! Он все терпит. Разубеждает, объясняет, разжевывает... Но надоест же скоро! Я бы уже сто раз послала!

Что хочу? Понятия не имею. Чтобы сел рядом и сидел, пел серенады, признавался в любви, развлекал меня...

Вот, вместо очередного звонка ему, решила вам признаться в своей дурости и получить хороший совет, как голову в порядок привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были на массаже,сильно ругался когда на пуз выложили,еще и есть хотел и спать.она так ему голову крутила ууууух.нам кривошею ставят.после вырубился голодный,примчалась домой разбудила,покормила сонного и он спит до сих пор.уже 2 часа безпробудно

для детей, как я уже не раз писала, массаж это работа!! Они устают! А если еще и плачут..... конечно проспит долго после массажа, это нормально
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!!! Нам сегодня это еще предстоит. Я за 2 недели записалась к 4 врачам, которых в месяц проходят, на завтра среду, грудничковый день. Вчера позвонили из Поликлинники, сказали что ЛОР в среду едет на учебу, а нам стоит придти во вторник или четверг. На мой вопрос как они нас примут, если у меня на среду талон с определенным временем? И что мне надо сидеть в общей очереди со взрослыми детками? Сказали Да, но будем стараться грудничков не задерживать. И чую одним местом, что там сейчас такой же курятник будет, как в твоей поликлиннике. Но мы идем с дедом (моим папой), он если что защитит нас))) вот думаю может пораньше пойти, в атаку. Еще мы ж на ИВ, и в 16.30 мы едим, возьму с собой смесь и подогреватель, буду розетку бегать искать, а как по другому...

ох! Удачи тебе! Я тоже больше без защитников ни ногой! Ощущение, что все поскандалить приходят...

Мне кажется, тебя должны пропустить. Хоть один человек добрый найдется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм сцепилась с бабкой.по ее словам ребенка воспитывать улица должна,потому что важны тока гены.че за х@йня?еще она сказала что я моя мама и моя бабушка плохие матери....вот как не вь@бать ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы ж на ИВ, и в 16.30 мы едим, возьму с собой смесь и подогреватель, буду розетку бегать искать, а как по другому...

а смесь можно подогревать??? у меня подруга с малышом на ив - так она теплую воду в термоконтейнер и смесь с собой и на месте разводит. термоконтейнер ок 200 р стоит, наверно проще, чем подогревать, имхо)

 

 

Девочки, как у вас изменилась атмосфера в семье после рождения ребенка? Именно с мужем?

мы с мужем вообще почти не ругаеемся, просто некогда даже - но и не как муж и жена. попытка интима была 1 раз и та не очень удачно, мне больно было, спасли ласки и на этом все. обсуждали на днях это - как нехватает друг друга в плане мужчина-женщина и решили, что через пару месяцев все наладится, а сейчас мы в первую очередь родители.

а ты брось эти мысли, налево, направо! если всю жизнь теперь будешь так вести себя, то все возможно, но первое время после родов у всех есть проблемы и сложности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за поздравления и пожелания!!! Мы все их будем исполнять!

 

Felix Femina, ух ты, какой кот красивый!! :):flower: :flower:

 

Qwerty13, он еще так улыбался(((((((((теперь о нем часто думаю. Может его усыновят

 

жалко мальчишку, имя ему дали Илья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kokri, моя тоже с живота на спину переворачивается! Но не каждый раз! Бывает ленится.

 

Были у педиатра. Прибавили за месяц 1 кило) рост 56 см. Сказала, что головку запрокидывает, но никак не прокомментировала. Что это значит?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, скажи ей, что она хреновая бабуля и нехрен больше подходить к твоему ребенку %)))

 

О, а мы вчера были в поликлинике. У нас отдельное здание для грудничков, но все равно... Народа полно.... Все по талончикам. Но с талончиками косяк. Например талончики к (забыла...блин...) через каждые 3 мин., а детки там проводят минимум 10! Нам вообще не дали талончик, тк мы иногородние. Но я была с мамой мужа. %)))) она встала у двери и заявила, что тк нам не дают талон, то нам похеру! Мы заняли за этой женщиной и мы за ней пойдем! А после нас хоть потоп %))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, уууу, не рассказывай больше, пожалуйста, я тоже впечатлительная, даже не могу слушать такое, сегодня вот плакала((( у меня у брата жена учится в меде и подрабатывает в роддоме, начала рассказывать, я потом отойти не могла(((((((((( она, кстатии по началу тоже ревела, а сейчас привыкла уже

Qwerty13, Ян, да как тебе вправить мозги, если ты сама понимаешь, что ты неадекват, а описала ты точь-в-точь меня, один в один, я вот каждый вечер стараюсь себя в руках держать, не всегда получается. Я бы на месте мужа тоже уже ушла от меня или гульнула налево,чтобы уж небезпочвенно я его задалбливала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...