Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, если вас клинит,то я уже с катушек слетела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Felix Femina, где то вычитала,а потом и услыщала)))

говорят что если дольше,то смысла нет,можно травмировать каким то образом...

если молоко есть,то его и за 5 минут сцедить можно,а если его нет,то хоть час дергай сиську,а толку не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач была уверенна, что у нас все хорошо, даже отменила антибио, но потом рентгенолог пришла и снимок описала - в итоге бронхит. Отпустили, думаю потому что мест нет - и уже нет хрипов -лекарства дали домой - эреспал и протаргол. В четверг на проверку

 

я не думала, что у нас такие ужасные детские больницы - где мамы лишние, но я не позволила кормить его смесью по ночам без меня и поэтому спала на стуле - но рядом с сыном

 

Давайте выздоравливайте, а эреспал вам как назначили, в таблетках или сироп и-какая дозировка? нам просто тоже-его назначали, но я побоялась его давать!

 

А у нас то одно то другое, сегодня ночью так заложило нос у малыша, что еле дышал, я чуть с ума не сошла, позвонила врачу, она сказала это отек слизистой на фоне аллергии((( завтра идем на прием!

 

Девочки, вопрос кто платно наблюдает детишек, вы за прием сколько платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, щас мы в клинике имма-семейный доктор,прием любого врача в районе тысячи.а педиатор,который приезжал,но не из клиники прием 3 тыщи.узи в клинике 2 тыщи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос кто платно наблюдает детишек, вы за прием сколько платите?

я наблюдаю в Euromed Kids (СПб), цены разные, но прием педиатра 3500, узи 6800 тазобедренных суставов. Специалисты (невролог, хирург, ЛОР, офтальмолог и пр) каждый 3800. Если вызов на дом (6500 сам вызов + остальные цены те же самые что в клинике)

 

Девочки, различия вакцин ПЕНТАКСИМ и ИНФАНРИКС

 

 

Вакцины - Инфанрикс

Вакцина дифтеритно-столбнячно-коклюшная трехкомпонентная бесклеточная, адсорбированная, жидкая

 

Производитель: «ГлаксоСмитКляйн» (Бельгия)

 

Состав: 0.5 мл (1 доза) вакцины содержит: дифтерийный анатоксин не менее 30 МЕ, столбнячный анатоксин не менее 40 МЕ, детоксицированный коклюшный токсин 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, пертактин (белок наружной мембраны с молекулярной массой 69 кДа) 8 мкг. Вакцина изготовлена на изотоническом растворе натрия хлорида и содержит 2-феноксиэтанол в качестве консерванта.

 

Форма выпуска: суспензия для внутримышечного введения по 0.5 мл (1 доза) в шприцах по 1 мл.

 

Показана к применению: для профилактики дифтерии, столбняка и коклюша у детей. Вакцина Инфанрикс может быть использована в комбинации с другими инъекционными формами вакцин: для профилактики полиомиелита, инфекций, вызываемых Haemophilus influenzae типа b, и гепатита B (Имовакс Полио, Эувакс, Хиберикс и другие).

 

Схема вакцинации: состоит из 3 вакцинаций (согласно «Национальному календарю профилактических прививок» в 3; 4,5 и 6 месяцев жизни), ревакцинацию проводят в 18 месяцев. Возможна индивидуальная схема иммунизации.

 

Противопоказания:

тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины (анафилактический шок),

аллергия на любой компонент вакцины,

прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками,

анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (вакцинацию можно проводить после повышения уровня гемоглобина).

 

Преимущества:

ацеллюлярная (бесклеточная) АКДС-вакцина;

действенная и длительная защита, доказанная при массовой иммунизации;

иммуногенность, т.е. качество защиты соответствует эталонной АКДС-вакцине;

неоспоримая меньшая реактогенность по сравнению с клеточными АКДС-вакцинами отечественного и зарубежного производства (практически не вызывает у ребенка беспокойства, повышения температуры тела и постинфекционного инфильтрата)

полностью соответствует Национальному календарю прививок.

 

Опыт применения: 10 лет использования во всем мире. При регистрации в России вакцина прошла тщательную экспертизу в Национальном контрольном Органе — Государственном институте стандартизации и контроля (ГИСК) имени академика Л. А. Тарасевича, после чего был разрешена к использованию на территории Российской Федерации. Эффективность вакцины была доказана в многочисленных исследованиях: защитная эффективность вакцины достигается более чем в 88%.

 

Вакцины - Пентаксим

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка адсорбированная, коклюша ацеллюлярная (бесклеточный компонент), полиомиелита инактивированная, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (Hib) конъюгированная.

 

Производитель: «Санофи Пастер“, Франция

 

Состав: 1 доза вакцины (0.5 мл) содержит: анатоксин дифтерийный не менее 30 МЕ, анатоксин столбнячный не менее 40 МЕ, анатоксин коклюшный 25 мкг, гемагглютинин филаментозный 25 мкг, вирус полиомиелита 1-го типа инактивированный 40 единиц D-антигена, вирус полиомиелита 2-го типа инактивированный 8 единиц D-антигена, вирус полиомиелита 3-го типа инактивированный 32 единицы D-антигена, вспомогательные вещества (алюминия гидроксид, среда Хенкса /не содержит фенолового красного/, формальдегид, феноксиэтанол, вода для инъекций, уксусная кислота или натрия гидроксид — до pH 6.8-7.3). 1 доза лиофилизата содержит: полисахарид Haemophilus influenzae тип b, конъюгированный со столбнячным анатоксином 10 мкг, вспомогательные вещества (сахароза, трометамол).

 

Форма выпуска: лиофилизат для приготовления суспензии для внутримышечного введения во флаконе + суспензия для внутримышечного введения в шприце 0.5 мл.

 

Показана к применению: в рамках “ Национального календаря прививок» детям, начиная с 3-месячного возраста для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия и др.).

 

Схема вакцинации:

курс прививок состоит из 3-х введений с интервалом в 1.5 месяца в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев (т.е. через 12 месяцев после 3-й прививки).

При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в т.ч., интервал перед ревакцинацией — 12 месяцев.

Если первая доза вакцины была введена в возрасте 6-12 месяцев, то вторая доза вводится через 1.5 месяца после первой, а в составе 3-й дозы, вводимой через 1.5 месяца после второй, не должен присутствовать Hib-компонент. При проведении ревакцинации (введении 4-й дозы) используется обычная доза Пентаксима с разведением лиофилизата с Hib-компонентом.

Если первая доза Пентакасима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита без Hib (гемофильного) компонента.

 

Противопоказания:

прогрессирующая энцефалопатия, сопровождающаяся судорогами или без таковых;

энцефалопатия, развившаяся в течение 7 дней после введения любой вакцины, содержащей антигены Bordetella pertussis;

сильная реакция, развившаяся в течение 48 часов после предыдущей прививки вакциной, содержащей коклюшный компонент (повышение температуры тела до 40°С и выше, синдром длительного необычного плача, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром);

аллергическая реакция, развившаяся после предыдущего введения вакцины для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита или вакцины для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae типа b;

подтвержденная системная реакция гиперчувствительности к любому ингредиенту вакцины, а также глютаральдегиду, неомицину, стрептомицину и полимиксину В;

заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, острые проявления инфекционного заболевания или обострение хронического заболевания (вакцинацию следует отложить до выздоровления).

 

Преимущества:

5-ти-компонентная вакцина

вводится в одном шприце

использование вакцины Пентаксим у детей группы риска сокращает число инъекций на 4, в основной группе детей на 3 (для сравнения: число инъекций при использовании АКДС и моновакцин равно 14-15 за первые 18 месяцев жизни ребенка)

высокая защитная эффективность каждого компонента

вакцина хорошо переносится

соответствует требованиям ВОЗ, разработана с учетом «Национального календаря профилактических прививок»

может вводиться одновременно с вакцинами для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи или с вакциной против гепатита В.

 

Опыт применения: Вакцина Пентаксим зарегистрирована в 71 стране мира и входит в календарь 15 стран Европы и ряда других стран на других континентах. В России зарегистрирована с 2008 года. Иммуногенность этой вакцины сохраняется на хорошем уровне и в возрасте 5 лет. В некоторых графствах Швеции (вакцина Пентаксим зарегистрирована в Швеции с 1997 года), где использовали только вакцину Пентаксим (по схеме 3-5-12 месяцев), эффективность в отношении коклюша после 2-х доз составила 91%, после 3-х-99%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у пентаксима получается вообще нет побочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ваши истории с поликлиниками - вот у меня таже фигня была, я не выдержала и купила платное ведение, потратила правда последние декретные.

С@шулькин, в клинике где у меня договор прием на дому стоит 2000, в поликлинике 1000.

Мамочка-Кирюши, прочитала про деток в больнице, слезы наворачиваются.. Ужас..

По поводу отношений с мужем - мы очень ссорились в первый месяц, сейчас ттт полегче, привыкли уже к жизни с малышом, я стала высыпаться, более-менее режим появился. Еще мне очень помогают какие-то развлечения, хотя-бы раз в неделю - сходить вместе с коляской погулять, съездить в гости или в ТЦ.

 

//ZlayaKisa//, ну не знаю, я сцеживаю и дольше. Но у меня нормально получается только если малыш из другой груди кушает, тогда молоко так и льется. А иначе удается видимо только переднее сцедить, которое в груди накопилось, и все. Дальше как ни качаю - капельки только. А стоит малыша приложить - сразу струйки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец... Пошла на ЛФК...

Врач: ложись и начинай качать пресс, чтобы я поняла твой уровень подготовки... (До упора)

 

Пипеееец!!!!! 7 раз!!! Я до сих пор в шооооооке... Пресс дался тяжко... Придется долго наверстывать. Вот что беременность творит с нами... Не со всеми, конечно, но со мной так точно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танько! Ты свой авентовский молокоотсос не собираешся продавать?Я бы у тебя его выкупила.

Если нужен молокоотсос авентовский ручной - у меня есть. готова продать. Мне не подошел( пробовала пару раз - ничего не получилось((( Даже коробочка есть ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Таня и Настя, спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня опробовала свой ручной авентовский молокоотсос, сцедила 140 мл. Руками я смогла только 40 мл добыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Вот видишь у нас не получилось,а у лелика получилось...КАК??я руками 80 мл могу может и больше,но сися как синяк вся.

 

Пробую мандарин...одну штучку)у меня ж аллергия на них,мне тока оч немного можно.завтра на ксюху гляну.

 

30 мин не могла ксюху положить в качели-ор и все!и тут вспомнила слова моей бабушки 'у ребенка не совсем хорошая терморегуляция,ей холодно'.и что вы думаете?укрыла ее завернула и она уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин,  мы платим 4 тыс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого девочки...цены у вас на приемы...у нас платные поликлиники тока взрослые...в детской в месяц - без очереди, до года - очередь через одного...появилась электронная запись на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, может у тебя плохо присасывается к груди? Я руками придерживала, чтобы плотно прилегал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас в обычной поликлинике детки до года ходят по вторникам и четвергам, и таких деток очень много.. Я 3 раза сходила, решила что с меня хватит.. Лучше я на машину каско не куплю в этом году, зато не буду больше нервничать из-за этой поликлиники. Плюс добило что 2 раза мне отказывали в вызове врача на дом, даже когда я сказала, что у ребенка температура 38..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у нас тоже вторник и четверг...но кошмара пока не видела...может пока еще...

один из плюсов тут это что за медицину дрюкают всех и вся...наверно по этому платных мало...пара взрослых (все врачи из поликлиники или ЦГБ), куча частных стоматологий и ни одной платной детской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ни одной платной детской...

это специфика малых городов, у нас тоже ни в одном платном мед.центре нет педиатра. В поликлинике тоже в детские дни очередь из грудничков бывает. Мы приезжаем либо за час до приема, чтобы быть в числе первых, либо заглядываем к концу смены. Это к участковому, а специалисты у нас принимают грудничков в строго отведенные дни и по талонам (правда за талоном надо в 6 утра встать).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А можно в несколько садиков встать в очередь да?в разных районах

В Питере разные районы - разные очереди! Узнай, как у вас.

 

я сегодня пошла в ребенком в поликлинику к 8 утра. Тишина, темнота. Объявление ручкой на двери: по вторникам с 11.30. Ок. Приехали в 11.50. Чертова бесплатная медицина! Полный коридор народу. На вопрос: "Кто последний" меня чуть камнями не закидали. Оказывается, день грудничка по средам. Но мне врач сказала приходить 13го, я и пришла. Я столько всего выслушала от этих безумных мамаш!!! Вот правда! Одна орала из глубины коридора, что она пришла с ребенком, а у него температура, а тут я со своим малышом без очереди... Я объяснила, что не лезу без очереди, даже не претендую, подожду своей... Другая мамаша подхватила, мол, иди и приходи в свой день. Я громко и доходчиво пыталась донести этому курятнику, что врач сказала, что мы должны прийти СЕГОДНЯ! Очередь я заняла и что они могут продолжать обсуждать свои сопли и температуры и отстали от меня! В итоге, я чуть не разревелась, после очередного; "Ваш день в среду, мамаша", я позвонила мужу и он меня забрал из этого дурдома! К врачу мы так и не попали, зато весь распорядок дня полетел к чертям!!!

Солнце, ты просто человек, который не может справляться с бесплатной медициной :D Я помню, как ты кровь Б пошла в поликлинику сдавать :Crazy: Тут или нужно научиться, или идти в платные центры :sorry: Лучше сразу всё узнавать и записывать, когда кто работает, когда какие дни "здорового ребенка"... И спокойно всё терпеть... Меня вообще никогда эти орущие очереди не колышат, срала я на всех, буду еще нервы свои мотать.

Эти "базарные тети" меня только смешат ;) Когда им твердым, уверенным голосом говоришь (главное, еще кратко сформулировать мысль, чтобы быстро доходила до их "куриных" мозгов), то они достаточно быстро затыкаются. Никогда не вступать с ними в полемику, это бесполезно, они ничего не слышат, информацию длиннее 3-4 слов им говорить нельзя. Это если именно тебя терки касаются... А в остальное время я улыбаюсь и занимаю нейтралитет :D Хотя нет... Когда кто-нибудь теряет "нить очереди", я не ленюсь выяснять кто за кем, куда и зачем :malicious: Всегда стараюсь запоминать сама кто за кем, контролирую "крайнего"... Я всегда дружелюбна в очередях ;)

 

Вспомнила сейчас, как Насюха меня без очереди в кабинет к Бобровой пихала, для меня это проблема... Боюсь сзади всегда всей чертей себе на голову собрать :Crazy: Кровь сейчас ходили с мелким сдавать, так мужчина меня тоже в кабинет затолкал без очереди. Я отнекивалась, так принес мне листочек с дверей кабинета, где написано, что дети до года идут вне очереди...

Запиши расписание своего педиатра, и эти дни грудничка. И расписание прививочного кабинета. Если потом нужно будет идти на прививку, а графики не совпадают, то можно идти к любому педиатру. Перед прививкой обязательно посещение кабинета педиатра. И как правило, лучше приходить не к началу приема, тогда собирается самая большая очередь. Или приезжать за полчаса до начала приема и занимать, тогда тоже можно по быстрому проскочить.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уже час как спит,а я?а я засела в инете!!зло зло зло!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если потом нужно будет идти на прививку, а графики не совпадают, то можно идти к любому педиатру.

а вот тут надо уточнять. У нас ни за что не примет чужой врач, отправят к своей в совпадающее время.

 

Ребенок уже час как спит,а я?а я засела в инете!!зло зло зло!!!))

я по вечерам три-четыре часа на это зло трачу, как раз с 21 до 01 :D

кстати, обнаружила тут, что стала высыпаться днем за 15-20 минут. Ложусь с дочкой днем на сон и вместе с ней отрубаюсь, просыпаюсь через 10-20 минут уже выспавшаяся с твердой уверенностью, что прошел минимум час, а оказывается всего-ничего, порой ребенок и титьку-то дососать не успевает, а я уже выспалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила на детскую кухню и .... Ничего не получила, тк питание для кормящих мамочек закончилось. Теперь пойду на следующей недели. Зря только отстояла в очереди, а потом узнала, что грудички идут без очереди. У нас дают 7 бутылок кефира Активия и еще что-то, не разглядела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я кстати где-то читала, что именно за 15 минут можно хорошо выспаться, не помню уже почему, но меня тоже такой сон очень бодрит.

интернет зло, это точно! Мне вот завтра к 8 к врачу, а я тут.. Все, спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ты про свой город говоришь или про Иваново? у нас же есть педиатры в Медисе. Миленарисе и прочих местах.

Шахра, рассмешила!!! так ты с малым стояла первый раз в очереди???? так оно и правильно, что без нее надо проходить, только вот, у нас вдень здрого ребя придут с соплями и не важно, что сегодня день малышей. все равно че-нить подхватишь!!!

у меня со старшей проклятие какое-то - как наша нога на приеме - сразу мы че-то цепим - то темпа, но сопли, то коньюктивит, блин. хоть и забегает на пару минут.

Lelikkk, это в каком городе дают банки с Активией??? :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ты про свой город говоришь или про Иваново? у нас же есть педиатры в Медисе. Миленарисе и прочих местах.

Про свой говорю, я ж и написала - малых городов. Про Иваново знаю, на прививку пришлось в Медис ехать. У нас жев городе только частные врачи есть, которых на дом по телефону можно вызвать, да и то в последнее время не вижу объявлений. Но мы пока обходимся бесплатной детской медициной.

Кстати стоматология тоже у нас ненормальная какая-то. Четыре года назад оббегала полгорода, прежде чем нашла частный кабинет, где бы согласились принять 5-тилетнего ребенка за деньги. А в детской стоматологии на мой невинный вопрос про хозрасчетное отделение просто-таки завопили: "Мамаша, вы что???!!! Это же детская больница! Какие здесь деньги?" Так и хотелось им сказать, что лучше бы вы за качество услуг так переживали бы, как гордитесь своим социальным статусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...