Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, как у вас изменилась атмосфера в семье после рождения ребенка? Именно с мужем? Я, вот, стала просто невыносимой ( Сама это понимаю

Самое главное, что ты всё правильно понимаешь ;) Так что всё скоро придет в норму! Это притирка. Всё, что было в ваших отношениях до появления ребенка, - цветочки, а теперь - ягодки! Сможете устоять - будете жить долго и счастливо, не сможете сохранить чувства и нужное направление - разрушится семья...

Я бы не сказала, что нужно мужика в этом случае холить и лелеять, лишь бы ему хорошо было, но перегибать палку тоже нельзя - сломается. Золотая середина должна быть! Отпустила его на рыбалку тогда - молодец, теперь его черёд прогибаться под тебя... И так во всем! Субботу - ты спишь утром, воскресенье - он! Ребенок общий! У него рабочая неделя, и у тебя - РАБОЧАЯ неделя! Может быть мне так проще было регулировать, у нас нет бабушек рядом, ему не отвертеться было в вопросах помощи.

А вечера в будни, когда муж после работы... Это сложный момент... Тут нужно всё взвесить... Насколько тяжелая работа, действительно ли он на ней устает... Если да, то лучше грудным младенцем не нагружать, а то у него будут бесконечные ремонты машин и неотложные дела вне дома! Вот все смеются над законами домостроя, что жена должна встречать мужа... (ну, все, наверное, читали в соц.сетях :D). А так и есть! Я вот на своем муже проверила, встречаешь его на позитиве, улыбаясь, ничего с него не спрашивая, желательно не обрыганая и не лохматая, а еще и без слез-соплей (своих и детских), так и вечер по другому проходит! Даешь ему выдохнуть после порога, а там и нагружать помаленьку можно ;) .

Я сегодня была дома с обоими, спать на дневной сон старшую не получилось уложить, так к вечеру у нас начались капризы. Ей сказали, что сейчас пойдем купаться, а потом решили сначала вымыть младшего, а потом ее. (Я хотела успеть уложить Женьку на сон, пока она с папой булькается). Это послужило началом истерики, потом понеслось, как снежный ком. То я ей крем не дала намазать, то у нее дверь не открывается... Короче говоря, унесла я Женьку в спальню, муж набирает ванну, а Катя орет на всю округу, я в ванную захожу с мелким, и он тоже начинает орать... Приехали... Мы с мужем уже вымотанные в конец, сидим в окружении детей, пространство маленькое... Вода бежит... Эти оба орут... Я смотрю на мужа и говорю: "Давай убежим из этого дурдома!" :D Вот просто уже оба не хотели никого успокаивать, уже и крик не мешал, так хорошо было просто сидеть на полу...

Про наши отношения с мужем сейчас мне тебе не пожаловаться, но с первым ребенком через всё проходили ;) Так что держись! Кнут и пряник, всё как всегда :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Elena08, так наш тоже не мегаполис :D :D деревня!

ооо, и правда что-то у вас все так по-старинке. мы относимся к 9 поликлтинике, так к ней присоединили и 4. это получается кучу новых участков. все врачи сбежали!!!1 осталось 2 педиатра. прививки некому делать!!! ккп не можем поставить. так и придется в нии и к неврологу, и на анализы, и прививку в медисе - а тут одни деньги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дедом решили в 16.30 преломить и пойти в Поликлинника. Она через два дома от нас. И будем сидеть там до победного.

А зачем так мудрить с бутылочками, если поликлиника рядом? Отправляешь деда в очередь с мобильником и всё! Ждешь его звонка за пару человек и выходишь из дома к приему прямо! У меня поликлиника далеко. Когда я с дочкой ходила, бабули приезжали, так они у поликлиники с коляской километраж наматывали, а я у кабинета отбивалась. И ребенок гулял, и бацилы не собирали... А у тебя если в 2-х шагах, то еще проще. А ты розетки собралась искать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1SicilySic, ,девочки, я тоже читаю что написано на упаковке. Что смесь готовят непосредственно перед употреблением. Но, есть оговорка что в исключительных случаях допускается приготовлением смеси на один день. Приготовленную смесь хранить в холодильнике не более 24 часов. Перед употреблением бутылочку со смесью подогреть. Я не злоупотребляю подогревами. Просто считаю что наши Бесплатные Поликлинники это и есть исключительный случай. Там можно за полчаса отстреляться, а можно на полдня зависнуть.

Кстати, пошли мы с сыном и папой в Поликлиннику, а там висит объявление, что ЛОР сегодня не принимает, принимает завтра))) посмотрим как завтра все пройдет. Нам с утра кровь сдавать, мочу и по врачам. Ну и потом к 4, еще раз идти, к Лору.

 

У меня еще вопрос, кто нибудь пользуется микроклизьмами Микролакс? Нам знакомый педиатр посоветовал. Как часто можно их использовать? Мы только что сделали сыну, эффект был через 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен совет! Ребенку 6 лет не тяжело будет переностить 2 перелета на самолете в один день? (утром в Питер, вечером обратно, длительность 1,5 часа). До этого никогда не летал... Страшно так, но ехать надо! Не сплю ночами , переживаю, как сынка полет перенесет. Понимаю, что все индивидуально, но в общем м.б. есть к-то примеры...

Такой возраст, мне кажется, что ему только скажи - на самолете полетишь, так он дни на календаре начнет зачеркивать до поездки :D У вас дорога до аэропорта и регистрация больше времени займет, чем перелет :Crazy: Разные самолеты и разные метеоусловия, но если не брать эти два фактора в расчет, то проблема только взлет-посадка, а полет 1,5 часа - это ерунда! Я так понимаю, что весь день тоже нужно будет на ногах в Питере? Вот на обратном пути отрубится в самолете и проспит до снижения. Главное, дотащиться до терминала будет ;)

У нас вылет в Архангельск был в 8 утра, поднимали нашу малявку рано утром, так она еще в аэропорту после регистрации отрубилась у меня на плече, и проснулась уже, когда на землю сели.

Ну, купи в аптеке таблетки от укачивания, Авиа-Море называются, вдруг пригодятся. В машине укачивает?

У меня в самолете уши иногда болят на снижении, но это не у всех, от организма зависит. У меня и в горах так же: наверх поднимаюсь - ничего, а на спуске слух пропадает, от перепада давления. Предупреди сына, чтобы не боялся, если так будет, сядет на землю - всё пройдет.

 

а вот тут надо уточнять. У нас ни за что не примет чужой врач, отправят к своей в совпадающее время.

Может быть. У нас реакцию Манту делают всего раз в неделю в такое время, когда наша педиатр не работает. Я хожу к любому.

 

интернет зло, это точно! Мне вот завтра к 8 к врачу, а я тут.. Все, спать.

Зло... Мне в 7 утра уже с чашкой чая дочку поднимать в садик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Lelikkk, это в каком городе дают банки с Активией??? :think1: :think1:

это в Московской области Люберцы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, рассмешила!!! так ты с малым стояла первый раз в очереди????

Нет, конечно, не первый. Мне проще дождаться своей очереди, чем вызывать внутреннее негодование остального люда :sorry: И я вот вспоминаю, что с годовалой Катей на руках (она еще не ходила) было тяжелее в очереди сидеть, чем с Женькой сейчас, он легче намного. Пока я еще стояла в очереди, пришла женщина с большим мальчиком, школьником, на вид класс 5-ый, и на весь коридор заявила, что он инвалид (умственный) и имеет право проходить без очереди... В общем, может собираться очередь из тех "кто без очереди" :D А рядом будут сходить с ума мамочки, которым нужно сдать кровь и бежать на работу, сломя голову, потому что они отпросились на "часик". Мне легче их вперед пропустить, чем чувствовать это кипение за спиной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем так мудрить с бутылочками, если поликлиника рядом? Отправляешь деда в очередь с мобильником и всё! Ждешь его звонка за пару человек и выходишь из дома к приему прямо! У меня поликлиника далеко.

 

Ань, я живу на 4 этаже, лифта нет, на первом коляску не оставишь, там вечный притон у нас. Поэтому и мудрю с бутылками, чтобы все при мне, а дед коляску сносит, я ребенка)))) сегодня покормила его и не брали мы ничего с собой, и на прием не попали, завтра дубль два будет)))))только мама с нами пойдет. Зато дед с коляской погулял.

Я один раз попыталась сама коляску спустить вниз, думала она легкая, а я сильная. Ну ну, еле 10 ступенек спустила, потом сняла люльку и по очереди спускала шасси, люльку, шасси, люльку. На первом этаже я была вся мокрая от таких нагрузок. Больше я не геройствую, или дед выносит или сестры парня прошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Блин, а зачем тебе коляска, если рядом? Взяла ребзя в комбинезоне и пошла, не метель и не пурга за окном, даже слинг не понадобится, чтобы 2 дома пройти. Не усложняй ;) Задача - попасть к врачу и не сидеть в очереди! Есть дед, всё рядом... Кормитесь дома и идите! Это реально проще, чем держать малявку в поликлинике битый час.

На крайняк, если хочется на коляске 2 дома идти... У подъезда есть железяки, поручни? Берешь в магазине замок и пристегиваешь у подъезда коляску на пару часов, когда дед пойдет в очередь, потом отстегиваешь и едешь.

 

Alenchik_81, Хочешь я расскажу свою трудность похода в поликлинику? До нее 2 с лишним километра! И я живу на горе, а поликлиника у подножия :D Вот фотки не могу найти, чтобы показать мою дорожку :malicious: Когда ползу на верх тоже потею не слабо! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помните,мы покупали Дневнички "Комаровского"? Как у кого с заполнением?Я вот многое профукала заполнить...нужно ехать в жк,поднимать мои размеры и окружности до родов,что бы в дневничок внести(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ. За сколько улетает баночка со смесью???

 

У моего ребенка не желудок, а большая, бездонная, черная дыра. Сегодня вечером съел полную грудь + 150 мл смеси. Ппц...

Жаль, что днем мы преимущественно на смеси... 60/40 или 50/50... Молочко он срыгивает лежа (я так понимаю, из-за постоянного дерганья ножек)...только ночью на 100% ГВ. Сегодня поняла, что такое сформировавшиеся каки ((( густо покакал... Хотя стул желтенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выздоравливайте, а эреспал вам как назначили, в таблетках или сироп и-какая дозировка? нам просто тоже-его назначали, но я побоялась его давать!

поосторожнее с эреспалом! у меня у сына такая аллергия на него была... и у подруги у деток тоже..

 

Я сегодня ходила на детскую кухню и .... Ничего не получила, тк питание для кормящих мамочек закончилось. Теперь пойду на следующей недели. Зря только отстояла в очереди, а потом узнала, что грудички идут без очереди. У нас дают 7 бутылок кефира Активия и еще что-то, не разглядела.

о-го.. впервые слышу, что кормящие мамочки получают активию!!! и кто ее выписывает? педиатр или твой врач???

 

Девочки..... печаль.. печаль. Сын мой болеет частыми обструктивными бронхитами и сейчас у него обострение, почти каждый день затрудненное дыхание и хрипы... еще насморк... мы никак его не можем вылечить!!!

И теперь у нас под вопросом диагноз: эмфизема легких.

Если это подтвердится, то это необратимый процесс.... хроника :-(((((((

Господи, хоть бы не подтвердилось!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, будем держать @@@@@@@@@@@@@@@ чтоб не подтвердилось, пусть он окажется здоровым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррррр.седня ксюша спала с нами,почему?потому что муж сказал что в кроватке ей одиноко!я то уснула пока ее укачивала.проснулась когда-опа кокон рядом ну я и растолкала мужа и услышала эти слова.

 

Уже час тужицца.кряхтееееение.ноги ей задрала,вроде так полегче)

 

astrelle, ((((,держим кулачки!ттт все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте выздоравливайте, а эреспал вам как назначили, в таблетках или сироп и-какая дозировка? нам просто тоже-его назначали, но я побоялась его давать!

 

А у нас то одно то другое, сегодня ночью так заложило нос у малыша, что еле дышал, я чуть с ума не сошла, позвонила врачу, она сказала это отек слизистой на фоне аллергии((( завтра идем на прием!

 

Девочки, вопрос кто платно наблюдает детишек, вы за прием сколько платите?

нам сироп назначили 5мл 3 раза в день - я дала, он все выплюнул - хотя сироп сладкий, больше не давала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос на засыпку. как вы перекладываете спящих малышей в кроватку чтоб они не проснулись??моя сразу глаз открывает,стоит взять ее-контролирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос на засыпку. как вы перекладываете спящих малышей в кроватку чтоб они не проснулись??моя сразу глаз открывает,стоит взять ее-контролирует

держи дольше спящую на руках.

Мы вот с вечерним сном сейчас мучаемся. Дневной сон у нас где-то до 16-00 максимум. А в 17-00 Настя уже снова спать хочет. Но вот который уже день не можем заснуть нормально, то домофон помешает, то старшая с шумом прискачет от бабушки, вчера я не очень удачно с кровати вставала - пульт упал на пол. В результате вчера вечерний сон начался в 18-30 на ручках. Да так и просидела с ней, телевизор смотрела, на купание в 20-30 еле разбудила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а ночью после кормления тоже так долго держать?? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  тоже держу кулачки за твоего сынульку. Самого крепкого вам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи и на приёме у гинекологини своей. У меня вот все выделения и выделения, уже и не поймёшь месячные или нет....

Так вот матка до сих пор до конца не сократилась 6/6/6 размеры, с десятыми.....от того и кровит. Прописали окситоцин проставить и красиву пить. А из трёх миром моих осталась лишь одна, закальценировалась, так что расти не будет.....теперь будем ждать, может рассосется...

 

Девочки, кто на ИВ. За сколько улетает баночка со смесью???

 

У моего ребенка не желудок, а большая, бездонная, черная дыра. Сегодня вечером съел полную грудь + 150 мл смеси. Ппц...

Жаль, что днем мы преимущественно на смеси... 60/40 или 50/50... Молочко он срыгивает лежа (я так понимаю, из-за постоянного дерганья ножек)...только ночью на 100% ГВ. Сегодня поняла, что такое сформировавшиеся каки ((( густо покакал... Хотя стул желтенький...

а он у тебя после этого не срыгивает? Какой много так ест.....Катя съедает смеси 140 за одно кормление, так шесть раз за сутки ест.....ей хватает, да и на коробке так написано. А груди сколько съедает не измеряла?

 

astrelle,  а чем это грозит? Эмфизема.....что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ООО!!! 2 часа подряд ... Я тебе завидуууую... Мы днем почти не спим (вчера удалось вырубить 2 раза по 40 минут! + 2 часа на прогулке) всеееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос на засыпку. как вы перекладываете спящих малышей в кроватку чтоб они не проснулись??моя сразу глаз открывает,стоит взять ее-контролирует

вот как раз для того, чтобы не открывала глаза и сон не прерывала-я не укачиваю на руках. Если дело ко сыну и вижу, что засыпает во время еды, то после отрыжки перекладываю в кроватку....конечно бывает и поистерим минут пять-десять.....но потом успокаивается и засыпает. На руки по первому писку не хватаю.....

Вчера вот улеглись в 23.00 уснула так хорошо, а через час глазешки открыла, лежит улыбается.....мол, спать не хочу.....трогать ее не стала, теги с мужем и тихо телик смотрели....она побежала, погулила....и через полчаса сама САМА уснула )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, не...смеську не срыгивает! (Она от срыгиваний) сколько сейчас съедает из груди - не знаю! Но в полной груди (я, взвешивала, когда в больнице лежали) вполне 110 мл умещалось %))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

держи дольше спящую на руках.

Мы вот с вечерним сном сейчас мучаемся. Дневной сон у нас где-то до 16-00 максимум. А в 17-00 Настя уже снова спать хочет. Но вот который уже день не можем заснуть нормально, то домофон помешает, то старшая с шумом прискачет от бабушки, вчера я не очень удачно с кровати вставала - пульт упал на пол. В результате вчера вечерний сон начался в 18-30 на ручках. Да так и просидела с ней, телевизор смотрела, на купание в 20-30 еле разбудила))))

а сразу не пробовали перекладывать? Может это Катя у нас такая уникальная, но если она хочет спать, то даже проснувшись от перекладывание с ручек в кроватку, максимум минут 15 покрякает, может всплакнуть, но глазки все равно постепенно закроются....

Я как-то считаю, что ребенок-живой человечек, так что в том, что немного НЕМНОГО попсиует, страшного ничего нет. Не может де она лишь есть-спать-играть.

 

lublena, не...смеську не срыгивает! (Она от срыгиваний) сколько сейчас съедает из груди - не знаю! Но в полной груди (я, взвешивала, когда в больнице лежали) вполне 110 мл умещалось %))))

ничего вы покушать)))) а сколько вам уже? Получается, что 200 съедает? Это ж для полугодовалого норма, а сколько раз в сутки едите?

 

Девочки. Кто уже был на узи, у всех все сократилось в доьеременное состояние? Или я не одна такая.....что-то страхов сейчас начиталась, что если не сократится, то вплоть до удаления.....п...ц этот интернет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, уже не считаю.... 3 раза за ночь (с 2 до 6-7).... Перед сном в 21:30..., около 10 утра... Уже 5 получается. Ну и днем ...фиг знает сколько раз. Всю грудь съедает + смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...