Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, :D

моему ГВ пришел кирдык) на той неделе зуб удалили...что то клинануло - жесть как мало стало... так что мамочка на работе торчит уже часа по 2-3 в день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Маняш,ты Анютку в одеялке/пеленке корми(чтоб не в холодную кровать класть),потом когда заснет,отодвинь от себя Аню,на весу поноси немного,потом в кроватку положи,но руки сразу не убирай.Когда достанешь из под нее,рядом подержи,чтоб она тепло чувствовала...а потом убирай.

может так поможет.

 

я когда нибудь дойду до поликлиники?когда блин специалистов проходить??есть еще такие безалаберные мамаши?или я уникум..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а как ползать будет на кровати на коврике?прям хоть доску брать надо...

 

ОРТОПЕДА когда надо проходить?а то чет мне сказали что в месяц надо было???

 

mazda85, от зубного?все....я не пойду пока гв не закончу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!У нас сынок сегодня проснулся в 1 час ночи...я напряглась,занервничала,так как в график его это не входит...через час удалось убаюкать...Так не хочется что-бы его график менялся(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я уже знаешь спокойнее стала на эту тему....может канеш мозги пришли....щас кормлю и не парюсь....так что бросать вот прям как я хотела четко после нг уже не буду... :m0591:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Держу за вас кулачища!!! Надеюсь,все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я пару дней промучалась...праздники были...да думала пройдет...таблеток же блин нельзя... потом удалили, а после отхода от наркоза хочешь-не хочешь выпьешь таблетку...отсчитала 18 часов после таблетки...сцеживала...а потом не налились сиси...и сцедить-ваааще мало-мало... я честно все сделала - щас зато балдею как Алиска уже бутылку узнает, кажется даже держать пытается))) жизнь продолжается - но чуточку по другому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, меня тоже накрывает, но я стараюсь сдерживаться, но к сожалению не всегда получается. Я злюсь на мужа, что он после работы или в выходные может куда-о поехать, а я сижу дома с ребенком одна. Мне хочется общения, а ему все некогда

Сейчас ужасно будет звучать. Слава Богу, я не одна такая. Вместе прорвемся как-нибудь. Я тоже стараюсь сдерживаться и у меня не всегда получается.

Они своё общение получают в течении дня и я понимаю, что приходя домой хочется просто расслабить мозг, а тут мы, такие деловые, скучающие по общению ))) Ничего, скоро малыши подрастут и придет наше время )

 

Солнце, ты просто человек, который не может справляться с бесплатной медициной Я помню, как ты кровь Б пошла в поликлинику сдавать Тут или нужно научиться, или идти в платные центры Лучше сразу всё узнавать и записывать, когда кто работает, когда какие дни "здорового ребенка"... И спокойно всё терпеть... Меня вообще никогда эти орущие очереди не колышат, срала я на всех, буду еще нервы свои мотать.

Я, как магнит... Куда бы не пришла, мне в этих очередях всегда грубят и хамят... или я так воспринимаю... не знаю. Мне аж до слез обидно, знаешь...

Другое дело, позвонил в поликлинику, записался на определенное время, пришел, присел, если нужно подождать 15-20 минут, никаких крикливых и сварливых бабок, причитающих мамаш...

Надеюсь, научусь терпеть все это Г... или психану и пойду контракт заключать.

Спасибо за ответ и рекомендации. Последовала им и приехала сегодня в поликлинику к 7.40, была второй после такого же сладенького малыша, у которого щечки как булочки ))) После меня начали приходить и взрослые детки с бабушками и школьники... и ничего, что день грудничка. Что вы думаете, пропускали они грудничков? Хрена лысого! Еще прием не начался, а очередь уже друг с другом переругались кто за кем и кого пропускает, кто-то занимал, кто-то просто спросить.... Пока врач не пришла и не напомнила, что сегодня среда и всех грудничков вперед! Мы после приема пока одевались были свидетелями причитаний, что все равны и " эти груднички могут весь день идти, что же нам до вечера приема ждать. Нам же за справкой надо." Теперь буду заранее приезжать.

 

Сможете устоять - будете жить долго и счастливо, не сможете сохранить чувства и нужное направление - разрушится семья...

вот это и страшно.( Я растеряна. Наверняка, это мои зарождающиеся комплексы, что раньше я была самодостаточная, на работе и общение, и деньги, и интересы, и друзья... А теперь я "всегда доступна", понимаешь... Мы наскучаемся раньше за день, потом оторваться не можем друг от друга, выходных ждали, чтобы можно было вместе время провести, а теперь я всегда дома. Никакого интереса. Я очень надеюсь, что я все придумываю ...

Поэтому начинаю его вылизывать, названивать... Это в корне не верно! Он тоже должен поддерживать мой интерес к нему, а не только я.

Ты все верно пишешь, но где найти эту золотую середину? Как побороть свои гормоны и не набрасываться на него с непонятными даже мне претензиями и подозрениями нелепыми?

Он говорит, что понимает, что мне скучно, что я в 4х стенах и терпит все мои приколы...

Не хочу быть пилой. Хочу, чтобы спешил домой )

 

Про наши отношения с мужем сейчас мне тебе не пожаловаться, но с первым ребенком через всё проходили Так что держись! Кнут и пряник, всё как всегда

ТТТ, Слава Богу. Надеюсь, у нас тоже все устаканится.

 

И теперь у нас под вопросом диагноз: эмфизема легких.

Уррррррррррррррррррррррааааааааааааа!!!!

Пока писала тебе, что кулачки держу, тебе уже радостная новость пришла ))

 

муж сказал что в кроватке ей одиноко

Хахахахахах! Мой тоже иногда так говорит, но я строга! Папе сегодня хочется, чтобы сынок рядом спал, а потом захочет только маму и что? А малышу уже, действительно, одиноко станет в кроватке одному!

кто знает,сколько кризис длится,сын уже вторую ночь в хлам соски раздирает,всю ночь на пролет,не хватает ему,а днем более ли менее,но тоже висит дольше чем обычно,а иногда и 2 сиси съедает и только потом отваливается сытый((((((это 100% кризис,я в питании и в режиме питания своего ничего не меняла,а молока меньше стало. :cry:

ох, держись, мне так жаль.. Я так боюсь этих кризисов. И так нихрена нет молочка, а эти кризисы... Мне подружка сказала, что в кризисы надо постоянно малыша на тите держать... нереально, конечно...

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Я только у невропатолога была. К хирургу буду завтра талон в интернете ловить, в прошлый четверг и не вспомнила даже. Сейчас муж напоминалку мне поставил, чтобы не тупанула :Crazy:УЗИ головы на следующей неделе, тазобедренных суставов тоже еще не делала. после хирурга пойду. Глазки у нас прошли, к окулисту терапевт и не отправила, пойду ближе к годику, чтобы глазное дно проверили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а как ползать будет на кровати на коврике?прям хоть доску брать надо.

да, вот с ползаньем тут не прокатит. У меня старшая не ползала совсем, жила на разобранном диване и старом ватном одеяле.Но с ней всегда кто-то сидел

 

тазобедренных суставов тоже еще не делала. после хирурга пойду.

Ань, у нас хирург без этого узи не принимает, ты бы уточнила, а то придется еще раз топать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Я тебе посоветую для сокращения матки настойку водяного перца. Я после первых родов пила.

а как пить? Она просто в аптеке продаётся?

 

astrelle,  слава Богу, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ммм.значит не такая я плохая оказывается?)))успокоила)

 

в квартире 23.7 тепла,а мне дико холодно...все закрыто,я одета...пляя...щас на улицу пойду скоро,может там согреюсь..или еще больше дуба даааам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас оч.похоже...за все время вообще не припомню чтоб укачивала... (ТТТ чтоб и дальше так)...ночью тож спим хорошо...просыпаемся кушать и дальше спать... еще бы колики прошли... но сегодня позже начались и по времени меньше... кто подскажет как колики проходят, в один день раз и нету - или по чуть чуть еще долго будут?

Еще девочки вопросик: мы уже на полном ИВ...но блин водичку не хочет пить совсем...бывает вроде рано кушать...начала беспокоится - дала водичку...пару глотков делает..и все...мину через 10-20 уже ор...типа отстань с водой - есть давай...хотя за 1,5-2 часа до этого поели полноценно... в общем уже всяко разно искала моменты когда водички дать - ни в какую... мама моя говорит что я вообще не пила простую воду...либо глюкозку добавляли...либо сиропы какие то... может посоветуете чего?...уже не знаю...может к педиатру сходить...но как то вопрос не глобальный...так у нас все хорошо...

У нас с водой таже история, мы тоже на ив. Едим каждые три часа, стараюсь водой поить за час до еды, пьёт очень мало.....пару глотков сделает и все, поняв, что это вода-выплевывает соску. Педиатр сказала, что ничего страшного нет, предлагать воду надо, а там, сколько уж выпьет. Возможно влажность нормальная дома, вот и нет потребности в воде. Я заметила, что когда она напариться, вот ездили тут в больницу-там было очень жарко, она вся мокрая была.....так домой приехали, Катя мл 30 точно за раз выдула.

Так что не переживай. Можешь попробовать чуть сахара добавлять или чай например Бабушкин лукошко фензелевый заваривать, его можно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние сюрпризы!! Лотерея!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, про влажность...у нас 300литровый аквариум в детской, и 60л в спальне...может тут секрет все таки...а то я уже и бутылки-соски меняла...не пьет хоть тресни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ммм.значит не такая я плохая оказывается?)))успокоила)

 

в квартире 23.7 тепла,а мне дико холодно...все закрыто,я одета...пляя...щас на улицу пойду скоро,может там согреюсь..или еще больше дуба даааам

ты чего такая мерзляка? У нас тоже такая же температура, может чуть меньше, Катя у нас или просто в человечек тоненьком или в бодике и нос очках, когда спим лёгким одеялом укрываемся.....ребёнка хоть не кутай, если сама мерзляка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..... печаль.. печаль. Сын мой болеет частыми обструктивными бронхитами и сейчас у него обострение, почти каждый день затрудненное дыхание и хрипы... еще насморк... мы никак его не можем вылечить!!! И теперь у нас под вопросом диагноз: эмфизема легких. Если это подтвердится, то это необратимый процесс.... хроника :-((((((( Господи, хоть бы не подтвердилось!!!!!!!!!!!!

зай, проверьтесь на микоплазму! зуб даю, если ее найдут и вы вылечитесь (всего 7 дней лечения) - никакого бронхита и в помине нет!!

Уфф, слава Богу все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, про влажность...у нас 300литровый аквариум в детской, и 60л в спальне...может тут секрет все таки...а то я уже и бутылки-соски меняла...не пьет хоть тресни)))

Ты предлагать то предлагали, но сильно не заморачивайся по этому поводу. по крайней мере педиатр так спросила, за день мл хоть 10 выпивает....конечно столько то обманом по глотт/ку выпивает.....вот и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос на засыпку. как вы перекладываете спящих малышей в кроватку чтоб они не проснулись??моя сразу глаз открывает,стоит взять ее-контролирует

я никак специально не перекладываю, она сама понимает, что если спать, то в кроватке.. ночью покормлю, газик выпустим, она может еще не уснуть, н я ее кладу в кроватку и она засыпает, может покрутиться, поворчать, покряхтеть и уснуть. Но днем я ее в кроватку не кладу, только если спать, просто так нет, иначе не будет понимать, что кровать для сна.. а так ассоциация, кровать - значит спать пора... Так же с первой дочкой поступала.

 

SicilySic, моя днем спит .. любит спать, и по 2 и по 3 часа, и в слинге и в кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, у меня плюс 25 и я мерзну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, нельзя, чтобы крестными была семейная пара???!

нет, по церковному считается, что иначе пара распадется..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Ника в бодике и в носочках лежит,ее я и не кутаю..я себя закутала капец как уже...

причем я понять не могу почему я мерзну,температура хорошая

 

bezzabotna9, а Ксюха в чем у тебя?

блин,это ты меня своей мерзлатой заразилаааа)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРТОПЕДА когда надо проходить?а то чет мне сказали что в месяц надо было???

в месяц, в три и далее как он сам скажет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас хирург без этого узи не принимает, ты бы уточнила, а то придется еще раз топать

А у нас он направляет на него :D

 

а как пить? Она просто в аптеке продаётся?

Да, в аптеке, он в пузырьке. Экстракт водяного перца называется. А вот как его пила не помню :think1:, боюсь наврать дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня последние дни левая грудь вырабатывает в 2 раза больше молока чем правая... я покормлю, а через 1,5 часа она полная.. как коленка дубовая.. и когда из нее доча кушает, у меня как иголками колет от соска к подмышке... что это? так неприятно(( и когда доча поест, я щупаю грудь - уплотнений не остается, доча все отсасывает, но потом еще пол часа колет все там, и вообще периодически у меня обе груди покалывает.. но это приливы (когда тискаю дочку, когда горячего попью или покушаю)... Что у меня с правой сиськой? не уж то лактостаз?? никогда его не было.. не знаю что это... но сися странно себя ведет... как будто в левой уже зрелое молоко, а в правой как только родила.. постоянные приливы и шишки до кормления..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...