Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Аня, спасибо за советы! Ты знаешь, когда он узнал о поездке, то ноаборот заплакал, сказал, что боится, что самолет упадет (м.б.слышал в новостях или я свои страхи мужу когда-то при нем высказывала). Поговорила с ним, успокоила, вроде ждет теперь! Но думаю, что при посадке все-равно заревет, испугается( В Питере только на консультацию в больницу сходят утром,и день свободны, м.б.просто погуляют или отдохнут посидят где-то, но дорога все равно измотает, однозначно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

//ZlayaKisa//, ты не одна такая! Еще есть Я!!! Мы только в понедельник почти вех прошли (окулиста, ортопеда, лора). Остался хирург и узи нужно сделать... А то без узи у него нечего делать.

 

Qwerty13, а ты попробуй заняться собой ))) знаю, как это звучит... Но у тебя же есть какие-нибудь помощники??? Мама? Бабушка? Подруги? Которые смогут часик в день с ребенком проводить! Вернешь себе прежнюю себя, станешь увереннее...и меньше будешь мужа доставать. Начинай выбираться иногда с ребенком куда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня вчера тоже кололо в правой груди! Насчупала тоже к-то неровности, никогда ничего не было! Молока тоже много, тоже переднее сцеживаю. Утром по 100мл переднего набирается и одно грудь всегда утром твердая! (но только по утрам так, днем часто прикладываю и чаще сцеживаюсь по немногу.) Я пока не паникую,но я и не пью ничего для увеличения лактации. М.б. тебе пить жидкости по-меньше и зел.чай с молоком пока исключить на время. :think1:

 

.. А то без узи у него нечего делать.

 

А узи чего надо делать перед приходом к хирургу? Мы ходили, никакого узи не делали и нас не отправляли... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а врачи ничего не сказали что надо было в месяц,а не в два?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Не переживай, всё будет хорошо ;) С тобой может быть и заревел бы, а с папой не заревит. Папа не будет на посадке паниковать. Ты только перед их отлетом держись, всю волю в кулак, и на позитиве их за дверь. А если с погодой повезет, и диспетчеры не будут на дополнительные круги самолет оправлять, то он и испугаться не успеет, как уже на земле окажется. Там всё быстро :Crazy: А сейчас настраивай его на увлекательное путешествие.

Моей только дай на чем-нибудь покататься, поездки она обожает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо! настраиваю, говорю, потом всем ребятам в садике будешь рассказывать, что на самолете летал-улыбается! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Если будет много лишнего времени, то я бы посоветовала сводить его в океанариум или дельфинарий... В Питере много мест интересных для детей, но сейчас уже холодно, а там тепло. :DИли цирк, как вариант. В зоопарке сейчас не интересно. Музеи, наверное, еще не так впечатлят в 6 лет. В парках и на аттракционах холодно.

Вот и настраивай не на полет и поход к врачам, а на то, что увидит настоящую акулу или моржа!

Если, конечно, технику больше, чем животных, любит, можно в другое место пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня! не реально спящего переложить, чтоб не проснулся... сразу глазки открывает ... приходится укачивать в кроватке, иногда быстро отрубается минут за 10 иногда больше получаса качаю (если как ужик извиватся руки держать приходится)

вопрос на засыпку. как вы перекладываете спящих малышей в кроватку чтоб они не проснулись??моя сразу глаз открывает,стоит взять ее-контролирует

За сколько улетает баночка со смесью???

мы дважды в день докармливаемся (от 60 до 120 мл за раз хомячит). Банки на 2 недели точно хватает.

 

Вот как раз сейчас на другую смесь переходим... еще пару дней и полностью перейдем ... надеюсь все ок будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшкаузи тазобедренных. Это обязаловка... Тк могут быть скрытые подвывихи и тд. При внешнем осмотре хирург и ортопед их не могут определить. Поэтому и направляют на узи

 

//ZlayaKisa//, сказали... Но мы сказали, что в мск дурдом, поэтому не прошли! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим до 6-7 утра без просыпа, потом поели и опять засыпаем нормально. А днём спать не заставляю, играла-уснула, в качели лежала-уснула....сама себе режим выбирает. Вот сейчас час лежала в кроватке с мобилем разговаривали, я рядом с ней разговаривала.....уснула... Нравится Не нравится

у вас фантастический ребенок! у меня все знакомые дети засыпали только с помощью укачивания... хотя я слышала что "такие" дети существуют :))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, спасибо! Да, я тоже подумываю, чтоб к-то сходили они. Но они будут не в самом Питере, а поедут в Пушкин (институт Турнера) сразу из аэропорта! Вот хочу порыскать есть нет что там интересное! Надо у Насти спросить, какие там развлечения для детей есть! Настя, напиши,пожалуйста, если время есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девули... Я вчера с Тимуром опять с 5 утра развлекалась. В 11.30 пошли гулять только в 17.00 вернулись домой. Я почувствовала себя как-то плохо, закружилась голова и болело тело, я решила, что просто утомилась, пока меняла Тимуру памперс такая слабость напала, все как в тумане, благо сестра мужа была дома, приехала с уборкой помочь. Помню говорю ей, что мне что-то не очень хорошо и больше ничего не помню. Очухалась на полу, сестра с ребенко на руках, глаза по пять копеек, вызвала скорую, муж примчался с работы. короче, дядя доктор сказал, что давление у меня очень низкое и что скорее всего это мой организм решил поспать просто)). Прописал какие-то лекарства и сон. Муж с сестрой помыли Тимура, отдали мне и мы легли спать. Очень смутно помню, что было ночью, сколько раз кушали, вставла я вообще с кровати или нет... Проснулись в 5 утра как всегда. померила темпу, 38.5 короче ппц. Что со мной не понимаю, муж опять вызвал врача, до сих пор ждем. Чувствую себя просто ужасно, никогда такого со мной раньше не было. Даже прочитать вас толком не могу. Пытаюсь поспать пока муж с сыном пытается сидеть и не могу уснуть, закрываю глаза и всю трясет. Родственнички только звонят и спрашивают как я, но приезжать никто не

собирается. Как я понимаю теперь и муж на них обиделся, понял, как трудно когда тебе никто не помогает, посмотрим как они запоют, когда деньги им понадобятся. Вот такие у меня дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Эй.ну ты чего это вздумала?давай бросай это гиблое дело...мужу конечно хорошо показать чего родственники на самом деле стоят,но не таким же способом!)))

поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, это Лиз переутомление наверное или гемоглобин упал, давай там, держись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Если я ничего не путаю, то там моя подруга дочку оперировала в прошлом году. Вроде, память мне не изменяет. Бедная жила на полу рядом с дочкой. Кровати предоставляют только детям, кормят только детей, для родителей даже пользование холодильником на этаже не предусмотрено. Наша любимая медицина... :dash_kolob_girl:Они тоже иногородние.

Но помогли! Теперь всё хорошо у них, ттт...

 

Карюшка, Если нужно будет что-нибудь про специалистов узнать или еще что, я могу у нее спросить.

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,дочу обсыпало на новый крем. надо что-то делать с этими прыщиками? или само пройдет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ого! нам тоже это предстоит...опреация, но пока только констультация и назначение ДАТЫ... Все нервы еще впереди...

Подсказать,жа пока даже не знаю, что... Нужна нам опреация на ногу (последствие ЗЧМТ,я писала когда-то..),м.б. к какому врачу лучше записаться на операцию?...Спасибо за участие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, для лактации ничего не пью сейчас, и жидкость ограничиваю, доча аж захлебывается милком! Вот только сейчас покормила ее больной грудью, каждое ее сосательное движение отдает колющей болью от ореолы к подмышке, и пока кормлю так все и есть, перестаю кормить, еще некоторое время колет, хотя грудь без уплотнений, без шишек, доча все высасывает, хотя молока еще много очень, оно еще течет минуту когда перестаю кормить, такого не было еще несколько дней назад, и вторая сиська подключилась, кормлю из одной, из второй течет... ну не было у меня такого! что это?

 

smusik, ты чего это солнышко? давай ка силы восстанавливай! Без помощи тяжело, сама знаю, с двумя еле управляюсь! Гемоглобин у тебя нормальный? Может кушать мало стала?

 

Маняша**, что за крем? где обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня такая боль в груди колющая и отдающая в подмышку была когда на этой груди на соске были сильные трещины, я тогда думала , что это конец, инфекция туда попала думала, но трещины прошли и постепенно тэта боль ушла.. Вот периодически покалывание возвращается. У тебя не было трещин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, да ты точно ни одна такая... у нас с мужем вообще холодная война!

все из-за его работы... знаю, что ради нашего блага, но ничего поделать не могу... вчера вообще его назвала "папа-минутка"... зацепила... теперь не разговариваем.

smusik, тебе хорошенько надо выспасться... переутомление на лицо + правильно девочки пишут, надо гемоглобин проверить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Я вообще, на будущее... Они до сих пор туда мотаются, она и сейчас похоже в Питере. У них вывихи были родовые. Шла ножками, застряла, кесарили... Распорки до 1,5 лет, гипсы специальные ездили в Тольятти накладывать, там лежали, не помогло. Потом вот в Питере оперировались. Бедная девочка столько лет не могла нормально ходить, я сама ревела не один раз, а как такое маме пережить вообще не представляю...

Я в воскресенье кошку под наркоз вводила, так и то вся переволновалась, слезы еле сдерживала, губы кусала и на потолок смотрела... Вышла на улицу, села в машину к мужу, и сказала, что не дай Боже мне деток придется в больницу класть, я же с ума сойду... Одна мысль об этом у меня способна вызвать истерику, а ведь в такое время нужно наоборот стойкость проявлять... А где ее взять? Не представляю...

Вы тоже долго на очереди стояли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, нет, трещин нет, не вижу, а как понять что инфекция? кошмар какой..

 

Шахра, Карюшка, у меня была дисплазия тазобедренных, я с 3 мес до 9 мес была в распорках, я не помню этого, но мама говорит, что вешаться готова была... я своих девочек проверяю с рождения, узи, обследования, ведь я могла и передать им.. но все вроде ттт хорошо у обеих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, держись, дорогая!! чет ты совсем раскисла((( вы ночами плохо спите что ли?? откуда такая усталость? почему не высыпаешься? вроде Тимур хорошо вел себя раньше...

 

 

А мы гостей наконец проводили, жизнь возвращается в свой ритм... Вчера с малышкой провели 11 ЧАСОВ НА КОЛЕСАХ!!!!!!!! Мы с мужем в шоке, как она это спокойно вынесла... только не какала весь день... Уехали с мужем в 10 утра по делам, в итоге из за пробок промотались весь день и вернулись только в 9 вечера...

Была у Г, зубного и на работе своей. Г сказала, что у меня все отлично и можно с мужем развлекаться)) удивлялась, что я 2 мес. его к себе не подпускала, вот говорит, девченки, как вы над своими мужьями измываетесь)) У зубного вылечила 2 дырочки без анестезии, и оказалось, что чувсвительность зубов обострилась сильно из за потери кальция. Покрыла она мне зубки фторлаком.

На работе написала все заявлния, спасибо всем, кто мне отвечал про необходимые документы. Коллеги наговорили кучу комплиментов, сказали что я выгляжу нереально для только что родившей))) прияяяяятноооо :confusion:

Забрали вчера у родственников качели Грако. Девочки, у кого они есть, у вас они на низких скоростях качают? У нас чет не тянут((

Еще хотела написать про наши умелки: мы начали нырять!!! Умничка моя, ни разу еще не пискнула, тьфу-тьфу :) вот только на животе мы пока плаваем не очень, она почему то все время рот открывает :D у вас детки рты открывают, плавая на животике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сколько у нас больниц позади не сосчитать..а мои слезы тем более...с 8 месяцев и до 4 лет каждые4 месяца-стационарное лечение.. Да я б хоть сколько лежала, если б нам помогало, а нам не помогает лечение. 1,5 года назад ездили уже в Турнера, там тоже прописали лечение, отрпавили домой лечится, но снова не помогло, вот теперь твердо за датой опреции мои едут. Не знаю, когда назначут, но не думаю, что там огромные очереди, нам про это ничего не говорили.. Спасибо тебе, буду иметь ввиду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы сегодня ходили сдавать кровь из вены в Инвитро. Так доча рыдала так, что я чуть вместе с ней там не зарыдала((( Просто ужас был((( И домой ее принесла, она еще час не могла успокоиться: вздрагивает, всхлипывает... вроде начинает отвлекаться, потом резко видимо вспомнит опять и как заплачет!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...