Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

bezzabotna9, еее)ну и правильно,пускай знает нашу Танюху!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, кто на ГВ сколько вы сцеживаете молочка, когда надо оставить малыша? Я сегодня оставила 140 мл, так мой все съел и если бы было еще он не отказался бы.

 

 

думаете, пропускали они грудничков? Хрена лысого! Еще прием не начался, а очередь уже друг с другом переругались кто за кем и кого пропускает, кто-то занимал, кто-то просто спросить.... Пока

 

я сегодня ездила к Г, как на праздник. Вырядилась, накрасилась, я как дура неделю ждала этой поездки. Никогда так не радовалась походу к Г. )))) Изменено пользователем Felix Femina
сокращаем!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может напишу глупость, только не смейтесь! У меня второй день странные ощущения в животе справа от пупка: легкая пульсация, даже легкие толчки как было во время беременности, когда мылышка только начинала толкаться. Че за фигня может быть? Точно не газы! Оп, такое легкое плавное движение и пропадает. Я боюсь, че это может быть? Я об этом стараюсь вообще не думать, чтобы не было чисто психологическим, забываюсь, но мне об этом само напоминается. Что за фак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

210 мл смеси выдул и требует еще...капец!

 

Gold,  меньше двух месяцев прошло после родов ) ты не беременна ) вдох и выдоооох ))) может еда "ползет"? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто на ГВ сколько вы сцеживаете молочка, когда надо оставить малыша? Я сегодня оставила 140 мл, так мой все съел и если бы было еще он не отказался бы.

я сцеживаю, но не кормлю из бутылки, сцеживаю по 50-60 мл переднего молока, заднее скармливаю дочке из тити, с первой дочкой могла за 10 минут сцедить 200-350 мл с груди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у меня Грако. Я обычно ставлю на 2-ую скорость и качает норм.

По поводу плавания, мой когда плавает на животе, то пускает слюни )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Лиза, ты держись там, выздоравливай. На себя нельзя забивать, ни в коем случае. Надеюсь муж твой после этого случая порешает что-нибудь с родней и помощью тебе. Тем более, если он их еще и содержит!!!

А мама у тебя работает? Она не может приехать к тебе на подольше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А беременность исключается?

 

SicilySic, Знаешь мне кажется,если я б смесью кормила б ксюшу она б тоже стока много съедала....а перерыв был между кормлением какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз для того, чтобы не открывала глаза и сон не прерывала-я не укачиваю на руках. Если дело ко сыну и вижу, что засыпает во время еды, то после отрыжки перекладываю в кроватку....конечно бывает и поистерим минут пять-десять.....но потом успокаивается и засыпает. На руки по первому писку не хватаю.....

Вчера вот улеглись в 23.00 уснула так хорошо, а через час глазешки открыла, лежит улыбается.....мол, спать не хочу.....трогать ее не стала, теги с мужем и тихо телик смотрели....она побежала, погулила....и через полчаса сама САМА уснула )))))

Ооооооо, мы с вами клоны:-) моя доча точь в точь:-) я ее кладу в кроватку и качаю. Может минут 10-15 руками поразмахивать, пальцами в глаза потыкать -веселится короче:-) если ситльно ручками-ножками дрыгает и вертится, то одеялком прикрываю и рукой придерживаю. Обычно помогает и отрубается минут через 10. Если нет, поворачиваюсь и ухожу телек смотреть:-) чаще всего она сама через какое то время отрубается:-) если нет, слышу, что хнычет, возвращаюсь, беру, даю еще раз титю и жду, когда отрубится:-)

А вчера после нашего 11-часового выезда не могла ее до 00 уложить: лежит, гулит, улыбается, хохочет:-) настроение будто она тусить куда то собралась, а не спать ложиться:-)пипец...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Не сыпь соль на рану йоптэ)300мл)я ваще не знаю как рука это сцедить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, А беременность исключается?

 

SicilySic, Знаешь мне кажется,если я б смесью кормила б ксюшу она б тоже стока много съедала....а перерыв был между кормлением какой?

Ну ПА незащищенный первый и единственный был 10 дней назад, думаю вряд ли так быстро зашевелиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик,это не дело...это норма 4-5 месячного малыша.

Суй бутылку с водой,пихай соску

я понимаю что орет и т.д. у меня Ника тоже вечером звереет,может и за 200 смеси съесть если дать,но нельзя же,живот булет болеть,да и ожирение не долго заработать...ваша и наша норма это 150 воды+смесь и того около 170 где то готовой смеси.попробуй дать 150 готового продукта и остальное воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, 170мл за раз? а откуда такие нормы? это как на баночке написано? педиатр говорила рассчитывать как 1/7 веса в день, у нас 90 мл получается)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец то в круге Ксюшу искупали:) до этого один раз попробовали и что то напугались- так тесно мне кажется в этом круге. Сегодня решили только на спине, не можем решиться на животе. Она так не задохнется? Эти круги все стандартные же? Если да, то вы ведь деток купаете:) Зато Ксюша наконец то больше 5 минут в ванной провела, а то у папа спины хватало только на это время, а тут положили и она на воде сама держится! Красота:)

 

210 мл смеси выдул и требует еще...капец!

 

Gold,  меньше двух месяцев прошло после родов ) ты не беременна ) вдох и выдоооох ))) может еда "ползет"? )))

Да, Вик, надо по немного уменьшать объем еды, а то желудок так можно растянуть и он всегда будет много кушать. У нас племянник также- с самого рождения его двойными дозами кормили ( мама на работу ездила и его сцеженным молоком из бутылки кормили по 120-150 мл а потом и больше). Сейчас ему год, весит 13,5 кг и похож на " мишлена" ( может помните рекламу масла или шин), и не дурак покушать- до сих больше 2 ч. без еды не выдерживает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, bezzabotna9,  перерыв часа 3, не больше... Да капец полный... У него чувство меры, как у Лабрадоров - отсутствует. Лопает и лопает... Даешь новую порцию - он накидывается с таким рычанием, как-будто его часов 5 не кормили...млин...

Ты права... Низя перекармливать...и так ручки и ножки шпигачки...двойной подбородок... %)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, читаю дословно с баночки Нутрилон-Если нет иных предписаний врача,то:0-14 дней 6-7 кормлений в сутки,на 90 мл воды(3 ложки смеси). 3-8 недель 6-7 кормлений в сутки на 120 мл воды (4 ложки). 2 месяца 6 кормлений в день на 150 мл воды (5 ложек).3 месяца 5 кормлений в день на 180 мл воды (6 ложек).Ну и так далее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы носик малышу обрабатываете? Мы пользуемся вазелиновым маслом, оно у нас в наборе аптечки детской было. В принципе, меня устраивает. Но оно как раз заканчивается, вот я и в раздумье, опять его же взять или чего другого. Кто чем пользуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, ой не так тебе написала, затупила, я же тоже еще молоком докармливаю, но все равно выходит 130 мл где-то за раз, я сначала грудью обеими а потом по взвешиванию уже смесью докармливаю) она больше 130 не съест

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Аксюшка наедается?значит и не смотри на эти нормы!просто имей ввиду..хотя нет,забудь и корми сиськой!!!

 

Ruchey, ой..а я ни чем..а зачем это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас грако,на 2й качает отлично,причем батарейки дешевые.все зависит от веса малыша,качеля до 9кг т.к больше просто не тянет(как я вычитала)

 

VERMI//, 8кг-застрелится можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут посчитала.... По 150 мл...6 кормлений... Это раз в 4 часа! Ппц... Мы толстые!!!

 

Все... С завтрашнего дня на диете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, Кстати мне педиатр тоже так рассчитала....а на банке реально написано 150 мл и 5 ложек смеси...я опупела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были мы сегодня у врача, весим 5850, набрали 900 грамм, рост 63см! Аллергия у нас так и не прошла, сегодня я исключила чаи для мам бабушктно лукошко с анисом и шиповником, скорее всего на них(

 

Лиза, я обрабатывают Витаон-Бэби, классная штука!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А может он не есть хочет?просто ты даешь батл ему вот он и ест.а попробуй как девочки написали соску,поноси его,поразвлекай,побегай по квартире с ним (я так с ксюхой делаю) и посмотришь что как.и я бы это на всякий случай педиатору сказал бы....просто если стока кушать потом же колики адские должны быть...пока он переварит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,мой кризис продолжается пока,приливов не чувствую ваааще,сын наедается только после 2х сисек,2 раза сеня смесью докармливала уже.

 

 

мы на массаж сеня 3й день ходим,ругается когда на животик выкладывают,и сильно плачет когда голову и шею крутят(кривошея у нас),но он в это время уже и спать хочет.но сегодня уже не так сильно плакал,как в понедельник.......но,мы лежа на животе головку держим!!!!!!!!!!и это за 3 сеанса)))))раньше клевал только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...