Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Сашулька поздравляю!!!молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Лиза поправляйся,если не путаю-ты на диету из гречки села?я думаю из-за этого,мало гречки организму.

 

САшулька,молдцы)))))

 

я сеня у Темы на грудной клетке увидела мелкие прыщички немного,вроде нового ничего не ем(трубочки только пекла 2 дня и уедалась)

Тань,ты про фрукты я помню спрашивала,я вот только проверила-вчера съела 3 яблока-3 раза покакали,до этого несколько дней яблоки не ела,какали 1 раз и оооочень сложно и долго(кряхтели и дулись по пол дня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик а ты сама сисю вторую предлагаешь или оебенок прям пищать начинает и ты потом даешь вторую?

 

Ооо фрукты...я седня не ела(((и ребенок не какал((((мне трудно зубками яблоко например есть....чувствительность ваще анрил....а в микроволновке считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у меня Грако. Я обычно ставлю на 2-ую скорость и качает норм.

По поводу плавания, мой когда плавает на животе, то пускает слюни )))

Блин, мои на 1-2 скорости вообще почти не тянут(( что за нафиг...

Слюни пускать -тоже вариант)) эт мы тоже можем)) но чаще рот разевает, причем в такт движениям :D

 

Девочки, а чем вы носик малышу обрабатываете? Мы пользуемся вазелиновым маслом, оно у нас в наборе аптечки детской было. В принципе, меня устраивает. Но оно как раз заканчивается, вот я и в раздумье, опять его же взять или чего другого. Кто чем пользуется?

Ого, бутылку масла уже вымазали?? я вообще ничем не обрабатываю, зачем? что у вас там? Когда у дочи сухие козюльки там замечаю, наношу капельку детского масла Бюбхен на палочку и ей там немного прочищаю. А так вообще туда не лезу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет ;)

про массаж - мы отходили уже 5 сеансов- у нас есть склонность к дисплазии бедер и кривошее.Так вот результат на лицо!шейка практически ушла, ножка делает больший градус, ребенок стал более подвижный, ручки практически всегда разжаты, трогаем ручками маму, папу, игрухи)даже стали чаще какать - мускулатура работает лучше везде :Crazy:

завтра мы идем к гастроэнтерологу - нашли лейкоциты в каках 10-15...я связываю колики с этим...надеюсь, что нибудь посоветуют.

Нашла новый способ кормления из бутылочки - раньше в середине кормления Уля начинала краснеть, реветь, тужиться - колики.Так вот вертикально она кушает без остановок на эти кривляния.

Лиза Ручей, нам педиатр советует облепиховым маслом носик закапывать - смазывать...я честно забываю, и носопырка потом такая желтая :D

Девочки, а сколько у вас детки максимум ночью спят без еды, то есть до первого кормления?мы в среднем 3,5 часа...было пару раз 5 часов...хочу больше..у подруги 7 часов сынок сопит :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, у нас грако,на 2й качает отлично,причем батарейки дешевые.все зависит от веса малыша,качеля до 9кг т.к больше просто не тянет(как я вычитала)

а у нас и батарейки дорогущие, и все равно не тянут, чееееееерт... ладно, мы на 4 сегодня круто качались, 2 раза за день малая там отрубилась :malicious: а до 9кг нам еще далекоооо :D

 

С@шулькин, поздравляю!

bezzabotna9, Танюх, сходи к зубному, пусть покроет зубки фторлаком. У меня та же беда, вчера покрыла, так лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как определить кривошею???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы все пишете про перевороты с живота на спину, а я не могу понять -это как?? Я когда малую выкладываю на животик, чтобы голову поднимала, она одной рукой отталкивается и кувыркается на бочок, -это и есть перевороты? Я просто ее всегда останавливала, думала, что это плохо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, наша когда спала голову направо чаще ложила.Значит мышцы там более напряжены, с другой стороны более расслаблены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Сына в принципе не пищит когда кушать хочет,я знаю,когда он голодный и просто не даю ему пищать.а по поводу 2й сиси-смотрю по нему,если наелся то отвалиля и усе,а если смокчет дооолго и усердно а соски уже болят понимаю-нужна другая,даю,ест,и снова -если наелся -отвалился-нет,смесь идет в ход,но смесь редко бывает,Слава Богу.

я думаю,свежие лучше,ты на терке три,или нарезай кубиками.)))

wermob, мы тоже только там спим днем,на 4ке и не пробовала,его на 3ке иногда укачивает))))))что будет на 4ке,хотя ваша 4ка мож как наша 2ка получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е сыпь соль на рану йоптэ)300мл)я ваще не знаю как рука это сцедить)

ну так надо цедить не сиськи, а соскИ))) ты как сцеживаешь?))) надо нажимать на ореолу возле соска, а не доиться со всей груди))) я и руками сцеживаюсь и авентом, просто им быстрее))

 

SicilySic, зай, в смеси перерыв должен быть 4 часа и + допой водичкой, НЕ перекармливай!)) нам женихи стройные нужны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, колики походу уже начались...периодически плакать начинает, но умолкает сразу же...спит... Вот я дураааа... Нафига столько дала???... Дала 60 мл перед ванной... Искупались. и я зафигачила целую порцию 150! Все... Теперь снова буду записывать все кормления!!! Грудь чаще... Смесь реже... Кормить грудью буду не раньше 2 ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как определить кривошею???

в одну сторону больше поворачивает голову,со спины хорошо видно.

Девочки, вот вы все пишете про перевороты с живота на спину, а я не могу понять -это как?? Я когда малую выкладываю на животик, чтобы голову поднимала, она одной рукой отталкивается и кувыркается на бочок, -это и есть перевороты? Я просто ее всегда останавливала, думала, что это плохо :confusion:

это хорошо,не останавливай,потом в обратную сторону будет переворачиватся ;)

//ZlayaKisa//, наша когда спала голову направо чаще ложила.Значит мышцы там более напряжены, с другой стороны более расслаблены.

мы тоже правую сторону любим,щас уже поворачивает в другую сторону нормально без усилий,раньше ленился.не удобно ему было.и спит когда может с права на лево голову повернуть и спать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы носик малышу обрабатываете? Мы пользуемся вазелиновым маслом

мне педиатр говорила не вазелиновым, а идеально персиковым маслом, я ничем не обрабатываю, если нет необходимости... если вижу козю или сопельку - убираю аспиратором или ватной палочкой смоченной в персиковом масле, все.

 

Ппц... Мы толстые!!!

эхх.. мне бы ваши проблемки)) нам бы поднабрать не мешало))) а то из-за уздечки лопает мало(( ну т.е. устает быстро сосать титю
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, колики походу уже начались...периодически плакать начинает, но умолкает сразу же...спит... Вот я дураааа... Нафига столько дала???... Дала 60 мл перед ванной... Искупались. и я зафигачила целую порцию 150! Все... Теперь снова буду записывать все кормления!!! Грудь чаще... Смесь реже... Кормить грудью буду не раньше 2 ночи!!!

какой у тебя вообще график кормления?если он у тебя столько съедает,когда же грудь идет?как кормишь,напиши.

 

мне педиатр говорила не вазелиновым, а идеально персиковым маслом, я ничем не обрабатываю, если нет необходимости... если вижу козю или сопельку - убираю аспиратором или ватной палочкой смоченной в персиковом масле, все.

 

эхх.. мне бы ваши проблемки)) нам бы поднабрать не мешало))) а то из-за уздечки лопает мало(( ну т.е. устает быстро сосать титю

еще не подрезали уздечку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас детки максимум ночью спят без еды, то есть до первого кормления?

по разному, и 7 часов и 5 и 3 часа.... )) чаще всего 5-6 часов спит подряд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы через каждые 1.5 часа сейчас кушаем по ночам,кризис пошел у мну((((раньше было 2-3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем со 2 месяцем Маюшку (мама wermob)!!

strange02.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мы тоже только там спим днем,на 4ке и не пробовала,его на 3ке иногда укачивает))))))что будет на 4ке,хотя ваша 4ка мож как наша 2ка получается.

а у вас какие качели? у нас Loving hug, 6 режимов. На 1 и 2 вообще еле-еле, 3-4 -средненько, а мы сегодня даже на 6 развлекались и ей прямо в кайф)))

 

о, нам 2 месяца стукнуло!!! ееееееееееееееееееее!!)))))

Мы одни именниники сегодня получаемся... а как вспомню, сколько было желающих на 15 сентября))) но что то так кроме нас никто и не решился)))

 

Felix Femina, Ольчик-мама, спасибо, дорогули! :flower:

 

это хорошо,не останавливай,потом в обратную сторону будет переворачиватся ;)

вот я тупень))) а я думала с ней чет не так)))

Изменено пользователем wermob
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а нельзя глицин вместе с этой гомеопатией?

вообще гомеопатия сразу не действует,у нее эффект накопления ж

Да? Позже будет результат? Про совместный прием ничего не знаю, я глицин сама назначала :sorry:

Муж настаивает, чтобы я опять с ними обоими спала в комнате, а не в разных спальнях. Говорит, что дочка спокойнее была до этих моих забегов от кровати к кровати. Считает, что так правильней, чем успокоительным ребенка пичкать.

Можно, конечно, мне переехать на время с Женькиной кроваткой с детскую. Спать на тахте неподалеку от обоих. Может так прокатит? А не опять возвращать Катю в нашу спальню, а мужа отселять в детскую. Попробую еще какое-то время так, как есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, мне нравится этот вариант с твоим временным переездом в детскую. Так вроде родительская спальня останется родительской спальней и в то же время ты сможешь временно быть ближе к ребенку, пока она не перерастет. Попробуй, что Катюшку мучить, ты права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Я чищу турундочками просто, без масла. Если булькание в носу какое-нибудь, то капаю аквамарис или аквалор, или отривин детский (там физ.раствор просто с меньшей концентрацией). Маслом не пробовала вообще. :think1:

чувствительность ваще анрил....

Купи гель РОКС медикал и делай аппликации на зубы, станет легче!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а ты сколько Кате глицина даешь, 0,5 табл?

 

еще не подрезали уздечку?

должны были 10 числа подрезать, но хирург не смог.. перенесли на эту субботу, 17 числа, надеюсь все получиться..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка,с двумя месяцами доченьку!!!

 

Ань,ну на сколько я знаю,то да.это ж не таблетки которые действуют в течении 10 минут.гомеопатию нужно пить ,потом перерыв и опять..она чем хороша,тут привыкания нет и воздоровление идет.

вообще эти шарики хорошая штука.я думаю что с глицином их можно,а вообше тебе муж хороший вариант предложил -поспи с детьми пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...