Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, С даткой вас!

 

Всё, я спать! Я вчера в 2 часа ночи пошла в кровать, не смогла уснуть, просидела за компом до 4-х утра. У меня уже внутренняя усталость мешает засыпать, от перенапряжения бессонница... Хорошо, Женька утром дал поспать, любимый мой сынок :kiss2:! Сегодня я его потискала в свое удовольствие, расцеловала всего от макушки до пяток, а про при дочке излишней нежности не проявляю пока. В этом плане садик меня выручает, 3 дня - это мое время для "телячьих нежностей" с сыночком! А в остальные дни шифруюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки, нам сегодня поставили вторую прививку от гепатита. Капризный.(((

Весим 5250, рост 60 см. Маленькие совсем ( Ну ничего, догоним вас всех )

 

wermob, поздравляю вас с двумя месяцами! Растите здоровыми и умными, на радость всему миру!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Да, давала по 0,5 таблетки, утром и вечером, растирала в ложке и добавляла водички. А с прошлой пятницы начала давать Эдас, глицин перестала. В понедельник со слезами засыпала в саду на дневной сон, и сегодня :( Воспитательница сказала, что с первого дня спала днем без каприз, только вот сейчас сложности начались.

 

Qwerty13, По весу опережаем вас (не знаю на сколько), а ростом Женька тоже сейчас 60 см, вечером измеряли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали домой! Уррррррра! Вечером собрались и уехали от свекрови (ох, поругались они с мужем).

Я так рада! Правда, тут жесть. Воду нам так и не починили, оказывается. Её теперь вообще нет. Завтра муж с утра будет сантехников приглашать. Морозилка сломалась. Опять же, завтра мастеров пригласим. Вся квартира в вещах. Я уже в панике. Как это все можно разгрести с маленьким ребенком? За несколько дней управлюсь, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, У нас не шарики, а сироп, горький, валерьянкой пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам сегодня поставили вторую прививку от гепатита. Капризный.(((

Весим 5250, рост 60 см. Маленькие совсем ( Ну ничего, догоним вас всех )))

где это вы маленькие?рост отличный и вес хороший!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, По весу опережаем вас (не знаю на сколько), а ростом Женька тоже сейчас 60 см, вечером измеряли.

мы в первый месяц отстали же по весу... Сейчас активно будем догонять ) Ничего, вырастут наши парни ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж все на работе...ляляля...

ппц...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где это вы маленькие?рост отличный и вес хороший!!!!

;) спасибо! Рада, что вообще начали прибавлять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, У нас не шарики, а сироп, горький, валерьянкой пахнет.

оу..я думала гомеопатия это почти всегда шарики...

но все равно это хорошая вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Да конечно, я понимаю париться, когда ребенок 2 кг весит, там жизненно необходимо вес набирать. А когда они уже по 5 кг, то 100 грамм туда\сюда погоды не делают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во,потом еше вспоминать будешь этот вес когда руки от 10 кг будут отваливаться)))

 

Аня!!!спать)))

Изменено пользователем //ZlayaKisa//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при дочке излишней нежности не проявляю пока. В этом плане садик меня выручает, 3 дня - это мое время для "телячьих нежностей" с сыночком! А в остальные дни шифруюсь

моей по барабану)) я Улю сюсюкаю, тискаю.. Тане все равно)) она знает, что в любой момент подойдет и я ее поцелую и обниму, аж даже обидно иногда, хоть приревновала бы меня или мужа)))) а она наоборот.. мы сюсюкаемся с мужем и Улей на диване, так же на диване валяется Танюшка пузом к верху и смотрит мультики перед сном свесив голову с дивана вниз :Crazy: совершенно побоку, чем мы там щанимаемся)) периодами только мамотька, папотька... потом так нежно-нежно..."ляяя-ляяя"))))))))) вообщем, в этом смысле нам повезло, ни ревности, ни зависти (ттт), может еще мелкая сама по себе Таня просто..

 

а муж все на работе...ляляля...

а чей та??
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Насть...новый проект выиграли...он оценщик у меня...

епаная работа!!!

короче ночевать ему на работе,а мне с собакой и дочей дома.

красотень семейная жизнь.может хоть к дочке на свадьбу сможет попасть...о первых-улыбках,зубах,словах,шагах и т.д. я уж и не мечтаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не уж то все так плохо? Может временно он так? Мой тоже много работает, с 10 утра до 19 часов, но когда приходит домой, все время с девочками общается! И ночью мне помогает очень.. на выходных вообще я отсыпаюсь.. халява у меня :D

Я вот тут думала сидела... на самом деле, тяжелым оказался первый месяц! Т.к. идет привыкание к новорожденному ребенку, изучение друг друга... а сейчас мы с мужем и не можем представить себе жизнь без обоих девочек)))и старшей дочке легче в этом возрасте "получить" сестру, она мне кажется, даже не заметила, что в доме появилась еще девочка )) для нее это не стресс, она воспринимает все сейчас как само собой разумеющееся :sorry: ну вот 3его малыша мы уже будет планировать не раньше чем через 3 года, когда Таня (5-6 лет) уже будет все понимать и осознавать, а Уля (3-4 года) уже будет более самостоятельной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 9 и до....

приходит-поест,чистит зубы и падает в кровать...если приходит в 10,то немного с Никой походит..вот и все.я уже и купаю одна.А в выходные тоже помощи минимум,потому что мы проводим их на даче,а там Денис помогает родителям...

в эти выходные я отказалась ехать на дачу...

так теперь другое-купили квартиру,получили ключи-и нужно делать ремонт чтоб сдавать ее....ремонтом будет заниматься свекр и муж...денег на рабочих нет.короче будни-работа,выходные-ремонт.

мне охереть как весело.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, зай, улыбнись!!

 

Добро пожаловать в Россию)))

BnwtolEUbrg.jpg

lC7iey26Dc8.jpgLOJsfpVW1I0.jpg

 

Сделать отпечаток ножки\ручки в домашних условиях:

 

Рецепт теста:

1 стакан соли

1 стакан обычной муки

Полстакана теплой воды

*Если тесто будет липнуть-добавьте немного муки,если слишком сухим-немного воды

 

Замесить тесто, сделайте лепешку, оставьте на 15 минут "подойти" и отпечатать ножку\ручку ребенка.

 

Изделие запекать при температуре 100 градусов в течении 3 часов.Чем тоньше слой,тем меньше температура.

Pem6P8K1KIg.jpg

KXvaBP_m_u8.jpg

9GIgfITzSI0.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Маленькие?вы больше нас)

 

Мм отпечаток ножки ребенка...у меня есть такая штука,...все забываю сделать....

 

Вермуд-Катюх с двумя месяцааами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, со вторым месяцем вас! растите здоровые и красивые на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обработки носа. Девочки, я уже и сама не знаю, правильно я делаю или нет. Когда приехали с роддома, я просто утром и вечером обрабатывала носик мокрыми турундочками, как нас в роддоме и научили. Потом, через пару недель, малыш стал чуть ли не свистеть носом. Мы увидели в носу козюльку. закапали физ.раствором и с нескольких попыток с помощью масляной турундочки вытащили ее. С тех пор я каждое утро и вечер делаю так: сначала обрабатываю нос мокрой турундочкой (простой кипяченой водой), затем масляной и затем сухой.И в 90% случаем я таким образом вытаскиваю
из
носка или мокрую или полусухую козюльку. Зато он перестал хрюкать носом как раньше под утро. В общем я в растерянности, продолжать и дальше так же, или уж не трогать носик пока явных проблем не будет.
:think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и улыбаюсь...доченьке да собаке.

 

а ты делала по этому рецепту слепок?говорят что там пропорции надо менять,иначе не застывает.или тут все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Ты про слепок кому?)

 

 

Прикиньте...смотрю пес дрожит,думаю хммм что то задумал и...и он берет и начинает писать на кровать!!!!!а у меня на ногах кокон с ксюхой!я в одну секунду кокон убрала и пса ногой сспихнула с кровати....так он заполз в свою лежанку и дописал там.жду когда все проснутся,чтоб постельное белье сменить....а то песика убьют если скажу что он на кровать пописал....

 

Блеать народ...я была в полной уверенности,что сегодня СРЕДА.....и опять с таблами напутала...ДА ЧЕ ЗА НАХЕР.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, не просто все у вас однако. Держись, может чуть позже ситуация изменится и муж сможет проводить с вами больше времени. Ты молодец, что хоть улыбаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и меня посетили шишки в груди. одела называется лифчик для кормления. позавчера начала грудь болеть,а вчера нащупала небольшое уплотнение внизу груди и от уплотнения вся протока прощупывается,даже когда грудь пустая. как разминть-то все это безобразие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброе утро! Давно я к вам не заходила))

Подскажите 2 день к вечеру кровь на труселях этооо что ??? страшно блин. Сегодня начали курс массажа))

Девочки, может напишу глупость, только не смейтесь! У меня второй день странные ощущения в животе справа от пупка: легкая пульсация, даже легкие толчки как было во время беременности, когда мылышка только начинала толкаться. Че за фигня может быть? Точно не газы! Оп, такое легкое плавное движение и пропадает. Я боюсь, че это может быть? Я об этом стараюсь вообще не думать, чтобы не было чисто психологическим, забываюсь, но мне об этом само напоминается. Что за фак!!!

У меня тоже что то шевелится в животе))))))как то не очень себя чувствую в этот момент

По поводу обработки носа.
Мне кажется аспиратором удобнее, у меня ваткой плохо получается и кажется что наоборот только туда заталкивается, я каждое утро 1-2 капли аквамариса и отсасываю казюли, мне кажется этообязательная процедура.

вот и меня посетили шишки в груди. одела называется лифчик для кормления. позавчера начала грудь болеть,а вчера нащупала небольшое уплотнение внизу груди и от уплотнения вся протока прощупывается,даже когда грудь пустая. как разминть-то все это безобразие??

а до этого не носила лиф??? может он маленький тебе?? я всегда в нем хожу, посмотри видео в поисковике там полно, на словах не объяснишь Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...