Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, не должно быть акого из-за лифчика. А он тебе не мал? По поводу шишек девочки в темке о ГВ писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

 

Ооооооо, мы с вами клоны:-) моя доча точь в точь:-) я ее кладу в кроватку и качаю. Может минут 10-15 руками поразмахивать, пальцами в глаза потыкать -веселится короче:-) если ситльно ручками-ножками дрыгает и вертится, то одеялком прикрываю и рукой придерживаю. Обычно помогает и отрубается минут через 10. Если нет, поворачиваюсь и ухожу телек смотреть:-) чаще всего она сама через какое то время отрубается:-) если нет, слышу, что хнычет, возвращаюсь, беру, даю еще раз титю и жду, когда отрубится:-)

А вчера после нашего 11-часового выезда не могла ее до 00 уложить: лежит, гулит, улыбается, хохочет:-) настроение будто она тусить куда то собралась, а не спать ложиться:-)пипец...))

ага, у нас такая же ерунда бывает))))), в такие моменты стараемся на глаза ей не попадаться, а то у неё рот до ушей, чуть не хохочет и плясать ногами сразу начинает))))))

А вообще нам очень повезло с детками, вон как девочкии мучаются укладываниями-укачиваниями.

 

Девочки, а чем вы носик малышу обрабатываете? Мы пользуемся вазелиновым маслом, оно у нас в наборе аптечки детской было. В принципе, меня устраивает. Но оно как раз заканчивается, вот я и в раздумье, опять его же взять или чего другого. Кто чем пользуется?

а что подрузамеваешь под фразой ''обрабатывать''? Мы вот ничем совсем. Максимум спиной турундой козульку достану и все....а что надо чем-то обрабатывать?!

 

 

а у нас и батарейки дорогущие, и все равно не тянут, чееееееерт... ладно, мы на 4 сегодня круто качались, 2 раза за день малая там отрубилась :malicious: а до 9кг нам еще далекоооо :D

 

А у нас греко можно и на батарейках и в сеть включать. Качаемся максимум на второй скорости, пробовала пустую на шестую включить, так там вообще аттракцион ''орбита'' выходит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я дома всегда в спортивных лифчиках хожу,они поддерживают,но не стягивают. а на улице одеваю обычный. а тут блин для кормления одела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин деврчки. Кто вчера смотрел вести? Про семью Пашковых, у которых детка упала с кровати, ударилась о батарею и рассекла пол лица, почти лишившись глаза....

Я вообще в шоке, насмотрелась.....до вчерашнего дня Катю бывала на пару минут оставляла на коврике развивающем на нашей двуспальной кровати, а сейчас отвернуться боюсь....Вдруг вот она не переворачивается-не перворачивается, а потом как перевернется.....не дай Бог.

Как же уследить за детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас какие качели? у нас Loving hug, 6 режимов. На 1 и 2 вообще еле-еле, 3-4 -средненько, а мы сегодня даже на 6 развлекались и ей прямо в кайф)))

 

у нас тоже.

 

lublena, манеж,кроватка,пол в помощь.даже подушки не спасают,проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, грудь идет по ночам...каждые 2 часа...редко, когда до 3 доходит.

А днем так: если есть молоко - кормлю грудью! Если молока 50/50 - даю грудь, потом смесь мл 90... Либо... Даю смесь, когда срыгивает много молока и плохо себя ведет (капризничает...и ничего не помогает...значит голодный). Сколько раз за день едим - не скажу... Но днем не переедаем вроде....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, прочитай в темке про ГВ,там все подробно написано,если все будешь делать как написано,за сутки все уйдет.

 

 

А я перестала сына понимать по ночам.вот раньше он начинал кряхтеть,сопеть,плямкать-я сисю,поел и спать.и так часов до 5-6 утра,потом полудрем(животики как у многих),но без плямканий и чмоков-значит не голодный.т.е для меня сигнал что он голодный-его плямкания и чмокания.а тут третью ночь плям-чмок-даю сисию,сколько висит,не знаю,вырубает меня,просыпаюсь через 1.5 часа,он снова чмок я ему сисю,он вроде присосется на пару сек а потом отворачивается и снова плям-чмок.я встаю,иду делать смесь-прихожу-он спит,жду,начинает крутится,я его на руки и смесь,он соску вытолкнул и спать.сегодня так было в час ночи и вот в пол 8 утра.сисю ел в 5 ,в 7 начал кряхтеть,я ему сисю,он отвернулся,в пол8 проснулся,капризулять начал,я ему смесь,а он 10 грам выдавил и усе.улыбашки а разговоры пошли.поделали мы все дела,провели папу на работу,сестру в школу.я закрыла дверь за дочкой,пошла выключать телек на кухне и укладывать его спать,прихожу,а он уже спит.САМ заснул,в первый раз такое.и не поел толком,вот и что думать теперь,неужели сытый еще с 5 утра(в 7 чмокнул чуть грудь и смеси 10гр).

 

Ольчик-мама, грудь идет по ночам...каждые 2 часа...редко, когда до 3 доходит.

А днем так: если есть молоко - кормлю грудью! Если молока 50/50 - даю грудь, потом смесь мл 90... Либо... Даю смесь, когда срыгивает много молока и плохо себя ведет (капризничает...и ничего не помогает...значит голодный). Сколько раз за день едим - не скажу... Но днем не переедаем вроде....

а грудь одну даешь или обе?я обе даю,и висим по долгу,по часу на каждой можем висеть и только потом если вижу что голодный-60 мл смеси даю,он съедает,а потом все равно сисю просит,закусить и уснуть.я где то вычитала,что если давать при св 60 мл то риск перейти на ив минимален,а если уже 90 и больше-шанс перейти на ив увеличивается намного.хотя с другой стороны,главное чтоб деть был сыт и доволен,а сися или смесь,ну ту как Бог дал,как говорится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тань ))) тебе низя принимать противозачаточные %))) я порой в тебе себя вижу %))) мне их тоже низя...я сто раз забуду и перепутаю. Может пластыри лучше???

 

Настя! Я вот тоже думаю...вторую Лялю года через 3! Хотя...с другой стороны не отказалась бы и сейчас (чтоб побыстрее отстреляться...правда, я троих хотела...до беременности ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я довольна разницей в 9.5 лет))))такая помощница,без нее многое не успевала бы)))))а вот кума с 2мя малявками справится не может,разница в 3 года,я когда вижу их бардак понимаю,что вряд ли бы справлялась сама с ними,ей мама помогает,а я все сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, у меня деть - проглот... Ему хоть 60...хоть 160... Все съест и сисей (полной) закусит...не оторвешь. Раньше я смесью докармливала 1-2 раза.... По чуть-чуть... Но потом как-то молочка поменьше стало. Сейчас держится на одном уровне...но ему меня не хватает.. За второй месяц мы набрали всего 700 -800 гр. Нормуль... А вот за третий месяц...сколько наберем...мне даже страшно представить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ты поговори с педиатром на эту тему,ведь не хорошо,что он так много кушает,может ему смесь спец.нужна.я слышала про таких деток,которым всегда кушать хо,им смеси более калорийные по моему дают.набрали нормально,не переживай,и дальше я думаю нормально наберете,ведь не голодный же.просто 160 мл это реально многовато как то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,про слепок, Настю спрашивала.Ты ж как я поняла не делала?да и вродь готовый набор у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Про нос :это знаешь врачи делятся на 2 группы,которые говорят каждый день лазить и те которые говорят не надо без видимых причин.я не делаю.вижу козявку-вытаскиваю.ничего не капаю.

 

//ZlayaKisa//, Да готовый то готовый,но муж инструкцию выбросил.я терь и боюсь вскрывать пакет с эээ глиной наверно,че дальше делать не ипу ваще.

 

SicilySic, До беременности я не была такой тугой)))терь думаю пить таблы утром,а не вечером...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с двумя месяцами Маюшу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,да ты в интернете поищи инструкцию )

 

Девочки!!!у меня Ника скоро свой палец сгрызет деснами!что делать?соску не берет,есть не хочет!хочет именно палец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!у меня Ника скоро свой палец сгрызет деснами!что делать?соску не берет,есть не хочет!хочет именно палец!!!

не надо ей соску)) у меня тоже палец насасывает причмокивает, это НОРМАЛЬНО. Сосать пальчики физиологически, да и с точки зрения гигиены лучше, чем сосать пустышку. Для прикуса полезнее, всегда под рукой и чистенько — на пол не выкинешь! Причины, по которым ребенок сосет пальчики: 1) хочет есть, 2) скучно, 3) удовлетворяет инстинкт к сосанию — как у мамы в животике. Т.е., если первые 2 причины удовлетворили — то пусть сосет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо ей соску)) у меня тоже палец насасывает причмокивает, это НОРМАЛЬНО. Сосать пальчики физиологически, да и с точки зрения гигиены лучше, чем сосать пустышку. Для прикуса полезнее, всегда под рукой и чистенько — на пол не выкинешь! Причины, по которым ребенок сосет пальчики: 1) хочет есть, 2) скучно, 3) удовлетворяет инстинкт к сосанию — как у мамы в животике. Т.е., если первые 2 причины удовлетворили — то пусть сосет.

 

Я сама до недавнего времени была противницей соски, но проконсультировалась с ведущими педиатрами, на что мне было сказано, если у мамы молочко хорошо идет, то скорее всего малыш не удовлетворяет свои сосательные рефлексы, а эти рефлексы являются как раз успокоительным для малыша, в этом случае лучше давать соску, чем нежели он будет сосать пальцы, и я попробовала два дня назад дать, ребенок стал чуть спокойнее, хотя берет ее не всегда! А вообще,сколько врачей столько и мнений! И все детишки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, педиатры в вопросах ГВ не шарят, если ребенок не хочет есть он просто посасывает грудь, как хочет есть начинает активное сосание, свой инстинкт сосания он должен удовлетворять с мамой я так считаю, грудь ребенку не только для еды нужна. У меня она насосется тити и не берет ее уже не в какую, может палец сосать, а потом они все будут в рот тащить, игрушки погремушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...мы пока с ксюшей лежали рядом,соска выпала и она стала присасываться к моим пальцам и она прям мммм чесала десны....это же не зубы начинают?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, Тань,а если она не сосет палец,а реально грызет)))Были бы зубы задние(палец она именно на задние зубы кладет..точнее десны:))она бы его отгрызла))))

 

Она мне в этот момент мою собаку напоминает,когда тот кость грызет:))))))

 

bezzabotna9, у меня у знакомой есть знакомые у которых у малыша в три месяца начал зуб прорезываться:)))%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, да у нас так же примерно, она его еще сует так глубоко что давится иногда)))но соску не дам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Шахра, Qwerty13,Lelikkk, девочки, спасибо за поздравления! Простите, лайки почему то с утра уже кончились :think1:

Ruchey, Лизочек, если козюльки каждый день есть и после твоих манипуляций носику становится лучше, так продолжай, мне кажется. Я просто туда не лезу, если там чисто, у нас рееедко козюльки бывают, тьфу-тьфу.

Qwerty13, с переездом, Янок! Справишься со всем потихоньку, не переживай, зато никто больше нервировать не будет! Как Макей там после прививки себя чувствует?

//ZlayaKisa//, держись, зай, пусть лучше муж много работает и зарабатывает много денюшкоффф, чем сидит по вечерам, в комп рубится например))) а так квартррку вон уже купили, видишь как здорово! Это же мечта! Ремонтик потихоньку сделаете, ну и пусть своими силами, Вероничка подрастет к тому времени малек, и можно будет потихоньку вырываться в люди))) начнете гостей приглашать, сами в гости ходить, с подругами будешь встречаться, отдыхать куда нибудь съездите... эх, мечты...)))

ага, у нас такая же ерунда бывает))))), в такие моменты стараемся на глаза ей не попадаться, а то у неё рот до ушей, чуть не хохочет и плясать ногами сразу начинает))))))

А вообще нам очень повезло с детками, вон как девочкии мучаются укладываниями-укачиваниями.

это факт)) тьфу-тьфу)) я своей каждый день сто раз говорю спасибо за хорошее поведение))

А у нас греко можно и на батарейках и в сеть включать. Качаемся максимум на второй скорости, пробовала пустую на шестую включить, так там вообще аттракцион ''орбита'' выходит)))))

блин, ты не первая такое говоришь. А Майюха вон опять на 6-ке отрубилась :blym::D

Я сама до недавнего времени была противницей соски, но проконсультировалась с ведущими педиатрами, на что мне было сказано, если у мамы молочко хорошо идет, то скорее всего малыш не удовлетворяет свои сосательные рефлексы, а эти рефлексы являются как раз успокоительным для малыша, в этом случае лучше давать соску, чем нежели он будет сосать пальцы, и я попробовала два дня назад дать, ребенок стал чуть спокойнее, хотя берет ее не всегда! А вообще,сколько врачей столько и мнений! И все детишки разные!

нам все врачи так же говорят. Но я все равно чет не хочу к соске приучать, хоть мне все и говорят, что мамаша дура)))

 

 

А мне вчера бывший муж сообщил, что он сына своего Марком назвааааал!!! :bat: Это имя мы с мужем для нашего будущего сынуууули держали!!! Вот гад, такое чувство, что специально свинью подложил :Laie_::D

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, наша тоже задними зубами жует)) у моей знакомой в 4мес уже второй зуб лезет. ну точнее не у нее,а у сыночка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob,  с двумя месяцами Мы Вас поздравляем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин если это зубы то весело...у нее еще слюни стали литься...вчера еще она ногтем как то полоснула мне сосок...царапина через всю грудь....и она терь отворачивается иногда терь от нее.ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...