Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Comolous, У меня у лучшей подруги всё хрустит... Ржака полная, когда она ночью по квартире шарится.... Бабка столетняя... Она ест очень много соли, я почему-то думаю, что это причина этого хруста в суставах у нее (мы знакомы много-много лет, она "хрустит" всегда :D). Вот в статье нашла:

"Достаточно распространенной причиной по которой суставы хрустят, является внутрисуставное отложение солей, что свидетельствует о нарушении обмена веществ. Что происходит в этом случае? Суставные поверхности меняют свою первоначальную форму и уже не так хорошо прилегают друг к другу. Разумеется, это приводит к появления шума и хруста при движении. При появлении болевых ощущений вам необходимо пройти тщательное обследование в клинике."

Это не единственная причина хруста, их много, это только одна из них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Шахра, Да ладно...я как раз люблю соль....(((

 

Вот ФАК!!!я чихнула и ксюшу разбудила((((

 

А среди нас есть стоматологи москвы?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не должно быть акого из-за лифчика. А он тебе не мал? По поводу шишек девочки в темке о ГВ писали.

у меня такое было в первую Б из-за лифа для кормления, видимо неправильно подобрала по размеру..... а в этот раз был один раз застой из-за лифа с косточками.

 

вторую лялю лучше побыстрее)) а третью.. попозже)))))

 

вот золотые слова!!!!!!

Настюш, ты мне писала про анализ на микоплазмоз... я так понимаю - это из вены? ты уже слышала о таком случае (бронхиты из-за микоплазмы)???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, молоко при температуре больше минус 18 хранится до 9 месяцев)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет времени ждать долго третью лялю. Через год соберусь опять. Уже решила с августа будем работать надо вопросом:)

 

А Маняша то Б?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, это доказанный факт, чаще всего микоплазмоз находят у детей которые часто болеют (кашляют) и не могут долго вылечиться, те вроде не болен ребенок, но постоянно подкашливает, заразиться микоплазмозом легко, особенно в саду и школе. Моя двоюродная сестра не могла понять, почему у нее годовалая дочка все время кашляет, хотя не болеет, врач спросила, есть кто в семье кто постоянно кашляет и не вылечивается, оказалось ребенок трехлетний. Подруги уже 3 месяца кашляет и сама подруга. Сестра сдала кровь на микоплазмоз он подтвердился, пропили таблетки 7 дней и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Хммм у меня и до беременности так было...сажусь на корточки и хруст,приседаю хруст,встаю хруст)

)) не думаю, что это есть гуд))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Я в теме!!! Пишу с планшета!!! Ура!!!

Сегодня открыла для себя способ,как не просыпаться от того,что ночнушка вся в молоке...приготовились?...я в лифон себе подгузники засунула единичку!!!!ггг....кайфец...Жалко молочко...не все удаётся сцедить...руки уже болят...а особенно большой палец)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, У меня у лучшей подруги всё хрустит... Ржака полная, когда она ночью по квартире шарится.... Бабка столетняя... Она ест очень много соли, я почему-то думаю, что это причина этого хруста в суставах у нее (мы знакомы много-много лет, она "хрустит" всегда :D). Вот в статье нашла:

"Достаточно распространенной причиной по которой суставы хрустят, является внутрисуставное отложение солей, что свидетельствует о нарушении обмена веществ. Что происходит в этом случае? Суставные поверхности меняют свою первоначальную форму и уже не так хорошо прилегают друг к другу. Разумеется, это приводит к появления шума и хруста при движении. При появлении болевых ощущений вам необходимо пройти тщательное обследование в клинике."

Это не единственная причина хруста, их много, это только одна из них!

я кстати, соль вообще мало ем. Салаты могу вообще без соли есть, нет потребности)) так и не болят суставы, а именно трещат .. И если бы они не увеличились по местам возникновения и по громкости , я бы не забила тревогу)) ребенка бужу постоянно своим хрустом)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

mayals, А прокладки для груди почему не используешь? Удобнее. Мне Саносан очень нравятся.

 

mayals, И зачем сцеживаешь? Стратегические запасы на Новый год? :D

 

Comolous, Может быть у тебя и в недостатке кальция проблема. Тем более раньше не хрустели. У подруги тоже суставы не болят, но хрустят уже давным-давно, у нее и в шее отложение солей хорошо прощупывается... У нее это сто пудов от соли.

Еще пишут, что от чрезмерных физических нагрузок может появиться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! у меня такой вопрос: слинг или кенгурятник? кто чем пользуется? я видела фото у Насти со слингом.. вот,хочется узнать про эффективность - пара свободных рук же появляется?!)) читаю в нете и уже голова кругом от обилия информации! кто тестил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ со 2 месяцем Киру (мама pusikL)!

1.jpg

 

*AnchouSina*, кенгуру (рюкзачки) не раньше 5-6 мес! Слинг шарф, слинг кольцами с рождения, руки свободны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Я сейчас пью кальций Д3 Никомед, хоть и кости не хрустят. Почему бы и нет? Родничок у нас в норме. Я в Б не пила. Сейчас профилактику делаю, чтобы не развалиться ;)

 

*AnchouSina*, Я жду 5 месяцев до кенгурухи. Дома не пользуюсь ни чем. Кенгуруха будет на вылазки из дома, с дочкой очень выручала. Совсем не слингомама, ни разу не пробовала, ничего не скажу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, слинг-шарф реально выручает...оч удобен!Да и профилактика дисплазии суставов! А кенгуру вреден...поп очка в нем не провисает,поэтому нагрузка на позвоночник(

 

 

Шахра, Прокладок хватает на 15 минут) Я,бывает ухожу по работе,поэтому молочко сцеживаю и в холодильник.Вот так и живём...утопаем в молочище)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Так это же супер!что молочко есть и в таком количестве!ттт чтоб так и дальше было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сейчас я всё про кризис 3-х лет. Симптомы на лицо :dash_kolob_girl:... Я, в принципе, так и предполагала, и практически выбрала правильную стратегию поведения. С мужем вечером пошли гулять, обсуждали эту тему...

Не хочу сейчас упустить этот момент, чтобы потом неврозы лечить. Чем правильнее себя вести в эти кризисы, тем быстрее они проходят, и без последствий. Кризисы в 1,3,7 лет и подростковый :bat:

Тяжко, надеюсь побыстрее перешагнуть в следующий этап :D

 

Читала, что многие девочки пишут про недельные кризисы от рождения и до какого-то возраста. Считаю, что всё совсем условно. Чаще всего эти периоды у детей не совпадают точь-в-точь, у каждого своя схема развития. Как все эти КТР по УЗИ в Б, есть нормы, но столько у всех отклонений, так и тут...

Вот и говорят - кризис 3-х лет, а наступать он может и в 2,5 и в 3,5 :sorry: А "грудничковые" кризисы еще сложнее прослеживаются по точности времени.

Лактационных кризисов у меня еще не было, тттт...

 

Шахра, Прокладок хватает на 15 минут)

Оно у тебя всё время льется? У меня льется, если я кормлю (течет из второй), в остальное время сухо. Может быть лилось, если бы интервалы были очень большие, но я не отлучаюсь надолго. А вы кормитесь через 3 часа, и молоко всё равно течет между кормлениями? А на работу ты тоже с памперсами в бюстике ходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Да,Танюш! Это здоровски!Надеюсь,что до двух лет так и будет...Вырастит богатырушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, вот я завидую тебе... ((

Сейчас сцедила молочко, посмотреть сколько есть вообще. 60 мл из обеих. При этом, левая более ли менее сцедилась, а правая нифига молокоотсос не берет. Уже из авента убрала эту силиконовую вставку. Рукой нажимаю, молочко идет, в молокоотсос - пустота... В общем, думаю, молочка у меня немного больше (может, хоть 80 есть?!). Расстроилась опять... Надеялась, что хоть чуть-чуть прибавилось. Выполняю все рекомендации консультанта, врача и нифига. Мама меня до года кормила, а брата до двух... (

 

У меня льется, если я кормлю (течет из второй), в остальное время сухо.

:cry: :cry: :cry:

 

Мы дома ) Сегодня у нас побывали ремонтник холодильника, ремонтник воды, ремонтник телевизора ))) Весь день что-то чинят ) Муж не поехал никуда, весь день с нами. Гулял с ребенком, сходил в магазин, ужин приготовил... Как же хорошо быть вдвоем!

 

Макеюшка плохо переносит прививки ( Второй день капризный, ест мало, срыгивает... Так было и в первую прививку. Слава Богу, завтра должно уже попустить его.

Изменено пользователем Qwerty13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Кормлю по требованию...оч часто...но молоко прибывает и прибывает.После кормления через 10-15 мир. Уже начинает подтекать...Заметила,что при плача детском начинает сразу течь...родные не верили,а тут фильм смотрели,где ребёнок заплакал,так и сиськи сразу потекли...писец...как будто у грудей уши есть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побежала спать. Как веник сегодня весь день... брррр...

В течении дня забегаю вас почитать, а вот написать не успеваю, а когда добираюсь уже не актуально ( эх!

 

Заметила,что при плача детском начинает сразу течь

ОГО! серьезно?! Вот это да! Вот это инстинкт! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Не хныкать! Кормим тем, что есть! ;)

У меня течет совсем немного, только пока идет прилив, потом перестает. Ты хоть не думай, что из второй текут реки во все время кормления, их не должно быть, когда лактация налажена! Еще месяц и этого не будет! Должно быть так - ребенку грудь дал, пришло сколько нужно, из второй ничего не льется вообще в это время! А тем более ничего не должно литься между кормлениями, это и будет зрелая лактация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо, Насть. Руки - наше все!!)) сразу видно, что ты-слинго-мама!))) и дети накормлены, и на форуме всё на местах;) да еще и развлекаловки всякие придумываешь! молодец! :flower:

А есть еще какие-то рюкзаки-переноски, они, будто бы, идут с рождения. не слышала о таких?

 

*AnchouSina*, слинг-шарф реально выручает...оч удобен!Да и профилактика дисплазии суставов! А кенгуру вреден...поп очка в нем не провисает,поэтому нагрузка на позвоночник(

ок! мерси! пойду про слинги читать.. но их ведь тоже целое море разных! вот и пойми как неопытной мамаше выбрать себе "помощь"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Не хныкать! Кормим тем, что есть! ;)

У меня течет совсем немного, только пока идет прилив, потом перестает. Ты хоть не думай, что из второй текут реки во все время кормления, их не должно быть, когда лактация налажена! Еще месяц и этого не будет! Должно быть так - ребенку грудь дал, пришло сколько нужно, из второй ничего не льется вообще в это время! А тем более ничего не должно литься между кормлениями, это и будет зрелая лактация.

Согласна на все 100!!! Ведь налаженная лактация совсем не так выглядеть как у меня(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, спасибо :m0591: стараюсь :confusion:

это так называемые май-слинги... они да, с рождения, но педиатры и слингоконсультанты так же советуют их чуть позже использовать.. с 2-3 мес, а идеально с 3-4 мес

 

вот и пойми как неопытной мамаше выбрать себе "помощь"!!!

для начинающих советую трикотажный или флисовый слинг, все погрешности в намотке слинга по неопытности в первое время в таких слингах, будут убраны... т.к. эти ткани тянутся. А к лету, если поймешь, что и тебе и ребенку нравиться слинг, купишь льняной или хлопковый или 50 на 50.

 

блин, нам уже почти 2 месяца, а мы прибавили всего 515 г...(( хотя молока до ж*пы....... все из-за этой уздечки.. мать ее за ногу... 24 числа все-таки надеюсь подрежим уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, А почему кормишь очень часто?молоко диетическое?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...