Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

у меня такое было в первую Б из-за лифа для кормления, видимо неправильно подобрала по размеру..... а в этот раз был один раз застой из-за лифа с косточками.

я не так выразилась. Не может быть, если лифчик правильно подобран. А подобрать его сейчас действительно непросто. Он должен быть без косточек и сидеть идеально, нигде не должен жать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Привет всем! Читать некогда пока вас.., к сожалению... Но расскажу последние новости.

 

Вобщем молочко у меня пропадает:((( я на учебе по 12 часов в день. на этой гребаной сессии я сцеживаю молоко когда чувствую нагрубания в груди, чаще нет возможности сцеживать. И то не полную грудь сцеживаю, а до тех пор чтобы убрать эти шишки... Так вот, прихожу домой и из обеих грудей где- то 150-200 мл. Т.е. Его итак немного. А сегодня ночью вобще покормить не могла... Пришлось смеси дать:((( муж ругает меня, говорит говорил тебе академ брать!!! Он за грудное вскармливание и сам мне покупает всякие чаи и средства для улучшения лактации:)))

 

А из хороших новостей. Вчера сынульку на животик положили. А он ррраз и на спинку перевернулся:) так несколько раз выкладывали его и он все время переворачивался:) я безумно рада!!!

 

Растут наши деточки не по дням, а по часам, девочки!!! Какое это счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, не расстраивайся ты так. У меня тоже молочка маловато, но все., что есть - ребенкино. А у Насти вон и молока полно, а доча из-за других проблем вес не набирает. Да много у кого у нас на форум проблемы с лактацией. Самое главное не то, сколько у нас молока в миллилитрах, а то, что мы делаем для своих деток все, что только можем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А Маняша то Б?

ты это про меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя???????????????????? :mamamia:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты это про меняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя???????????????????? :mamamia:

Гыыыыг:-) Наташа Муску имела в виду наверное:-) и правда, как она там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Про нос :это знаешь врачи делятся на 2 группы,которые говорят каждый день лазить и те которые говорят не надо без видимых причин.я не делаю.вижу козявку-вытаскиваю.ничего не капаю.

 

//ZlayaKisa//, Да готовый то готовый,но муж инструкцию выбросил.я терь и боюсь вскрывать пакет с эээ глиной наверно,че дальше делать не ипу ваще.

 

SicilySic, До беременности я не была такой тугой)))терь думаю пить таблы утром,а не вечером...

поставь на телефоне ежедневную напоминалку и все, никаких проблем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Я в теме!!! Пишу с планшета!!! Ура!!!

Сегодня открыла для себя способ,как не просыпаться от того,что ночнушка вся в молоке...приготовились?...я в лифон себе подгузники засунула единичку!!!!ггг....кайфец...Жалко молочко...не все удаётся сцедить...руки уже болят...а особенно большой палец)))

а я пользуюсь вкладками в бюстгальтер и в течение дня их меняю. Интересно.. Таак все время и будет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я муске писала вроде не б.,надо еще раз уточнить)

 

Люблен стоит напоминалка)))),но когда она звенит,если я занята ребенком то типа говорю себе 'ща успокою ее и выпью')))ага)и забываю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

текут реки во все время кормления, их не должно быть, когда лактация налажена! Еще месяц и этого не будет!

а может случиться так, что в кризис все наоборот произойдет? Ну, т.е. не сокращение, а прибавление молочка?

 

Qwerty13, не расстраивайся ты так. У меня тоже молочка маловато, но все., что есть - ребенкино. А у Насти вон и молока полно, а доча из-за других проблем вес не набирает. Да много у кого у нас на форум проблемы с лактацией. Самое главное не то, сколько у нас молока в миллилитрах, а то, что мы делаем для своих деток все, что только можем.

да это я так... поныть немного захотелось... у меня одна проблема просто - вечная борьба за молоко... все время в голове это, поэтому трудно не расстраиваться и не жаловаться. Вы всегда поддержите ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, спасибо :m0591: стараюсь :confusion:

 

 

блин, нам уже почти 2 месяца, а мы прибавили всего 515 г...(( хотя молока до ж*пы....... все из-за этой уздечки.. мать ее за ногу... 24 числа все-таки надеюсь подрежим уже...

мы Димке подрезали в месяц не полный, нам еще в роддоме педиатры цокали , ой, какая короткая уздечка! Хоть он и старался нормально сосать, все равно пошли и сразу чикнули, вопрос минуты и 1600 рублей)) и папа спокоен .. У него было то же самое, к логопеду не ходил в детстве и до сих пор картавит, Комплексуя при этом.. Ребенка решили сразу избавить от этих проблем))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем))

Мы сходили в среду по врачам, был грудничковый день, детей много, но очередей почти не было, 1-2 человека перед нами. А я переживала что полдня там поведем. Прошли всех врачей, сдали мочу, кровь, ребенок так орал, что я сама прослезилась. Осталось узи тазобедренных суставов и невролог отправил на узи мозга, сказала сейчас всех отправляют.

А вчера вечером было что то с че то. Леньчик орал как бешенный, запрокидывал голову и ноги выпрямлял и поднимал, и ничего не помогало, ни соска, ни руки ни укачивания.. это и есть КОЛИКИ??? Если это они то это жесть. Бедные детки наши, кого мучается коликам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Я сейчас пью кальций Д3 Никомед, хоть и кости не хрустят. Почему бы и нет? Родничок у нас в норме. Я в Б не пила. Сейчас профилактику делаю, чтобы не развалиться ;)

 

тоже сеня куплю кальций д3 никомед, вот еще есть кальций д3 витрум... Интересно лучше или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я муске писала вроде не б.,надо еще раз уточнить)

 

Люблен стоит напоминалка)))),но когда она звенит,если я занята ребенком то типа говорю себе 'ща успокою ее и выпью')))ага)и забываю)

налепи на кухне где таблетки яркий стикер с напоминанием, каждый раз как будешь заходить на кухню-будет на глаза попадаться.....не проворонишь время....час плюс или минус-нестрашно

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, а много еще сдавать???...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы Димке подрезали в месяц не полный, нам еще в роддоме педиатры цокали , ой, какая короткая уздечка! Хоть он и старался нормально сосать, все равно пошли и сразу чикнули, вопрос минуты и 1600 рублей))

ничёсе расценочки!!! :malicious: я сыну подрезала 2 года назад за 250 руб в медцентре, а доче уже за 600 в том же медцентре - и то посчитала, что за такую простейшую минутную операцию слишком дорого берут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может случиться так, что в кризис все наоборот произойдет? Ну, т.е. не сокращение, а прибавление молочка?

Тогда это будет не кризис по определению :D Мне сложно понимать проблему нехватки молока, поэтому ничего посоветовать не могу...

Когда с дочкой в 3 месяца сидела на кухне с банкой смеси в руках, внутри началась легкая паника и растерянность. Так и не открыла, через пару дней всё нормализовалось.

У меня тоже бывают дни, когда ходишь с ощущением, что "пустая". Обычно это происходит, если сынок побольше на груди висит за день. Вчера так было... Может быть я пыталась его титей побольше заткнуть, чтобы на дочку время было. Так я вечером стала усиленно кушать и пить, и опять запасы пополнились.

Может быть, если причина гормональная, то это и не помогает, но я только так решаю проблему с молоком: отдых, спокойствие и кушать побольше! А как увеличить пролактин я не интересовалась :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ничёсе расценочки!!! :malicious: я сыну подрезала 2 года назад за 250 руб в медцентре, а доче уже за 600 в том же медцентре - и то посчитала, что за такую простейшую минутную операцию слишком дорого берут :(

да наверняка есть и дешевле, просто мы пошли в самый ближайший стоматологический центр, еще не в каждом берутся делать.. В детской стоматологии где я сама обслуживаюсь, хирург отказался резать , сказал - рано. В этом то пришлось наврать, что грудь плохо берет , иначе нас и отсюда послали бы .... )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, А в чем разница, в каком возрасте подрезать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, А в чем разница, в каком возрасте подрезать?

сложно сказать...смотря в чем проблема.. Если плохо сосет, то чем раньше тем лучше. И менее безболезненно. А если постарше, мне врач рассказывала, надо дополнительно какие то анализы сдавать , да и просто так резать не хотят, грят походите к логопеду и все само растянется.. А может нам просто такие попадались, лишь бы ниче не делать...)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулась в 9, малую покормила и решила в душ сходить. Мужа спрашиваю: тебе ее в кровать дать или положить в кроватку, возьмешь сам, как заноет (она не спала)? он говорит: положи в кроватку. Я положила и пошла. Через 30 минут выхожу -тишина :) захожу в спальню, они оба спят!!! Причем муж отрубился ВПЕРЕД Майи))) то есть она САМА полежала-полежала и решила поспать!! Милахи такие, я умилилась прям)) пошла спокойненько еще завтрак приготовила :girl_dance:

 

Шахра, Анют, я где то пару стаканов кефира в день пью -много? А плохо, что стул стал жидким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, А почему кормишь очень часто?молоко диетическое?)

неТанюш,не диетическое,просто привыкла при каждом писке Саши,сразу сиську давать) Изменено пользователем mayals
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, я где то пару стаканов кефира в день пью -много? А плохо, что стул стал жидким?

Не много :sorry: В жидкости стула, думаю, ничего криминального нет. Не понос же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис,по ходу,подходит к концу :girl_dance: смесь вчера уже не давала,сеня вот проснулся,погулял,решил покушать-отвалился сам от сиси и заснул)))))хватило 1 сиси :JC_goody:

а вчера вечером снова были коооолики,мать их за ногу,пол час орал,а мы ничего сделать не могли(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неТанюш,не диетическое,просто привыкла при каждом писке Саши,сразу сиську давать)

Отвыкай, не тот уже возраст начинается ;) Когда им скучно, они тоже пищат, не заменяй развлекалово успокаивающей любимой титей. Поэтому вас педиатр и заругала за перебор, наверное.... И сама заливаться молоком перестанешь... Возьми погремуху в руки, он тоже перестанет пищать :D

Постарайся переходить на 3-х часовой интервал, не кардинальными мерами, но целенаправленно оттягивай момент следующего кормления. Со временем войдете в ритм.

 

У меня муж как всегда в своем репертуаре, приколист! Написала сейчас про погремушку и вспомнила... Занимаюсь делами, Женька запищит, мужу лень погремухи искать (дочка постоянно их куда-нибудь утаскивает, я не делаю акцента, что это игрушки братика, а ты играй своими, чтобы потом она не тыкала, что это ее игрушки, а у братика свои (ну я наивно полагаю, что это должно помочь хоть как-то :malicious:)), так муж берет первое попавшееся под руку... Пульт от телевизора видела, Катину тапку... Водит у него перед глазами из стороны в сторону, тот следит за предметом... т.е. наличие погремушки и не обязательно :sorry: Уж куда интересно смотреть на черный пульт :think1:, а смотрит...

 

А потом начнется паническая "любовь" к телефонам :dash_kolob_girl: И ключам :bat: Кате для этих целей был выделен старый телефон и связка ненужных ключей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спасибо за ответ.

 

 

Девы, а у меня сегодня такой жуткий приступ мигрени, просто вешаюсь(((( и принимать нам поди ничего нельзя от головы, да? Сейчас пока попылесолила и полы помыла, чуть не стошнило от головной боли(((погода что ли меняется....ни у кого сегодня голова не болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...