Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

wermob, нам по моему парацетамол можно,но не знаю,помогает ли от боли.а вообще нам можно все,что можно нашим деткам из лекарств,только во взрослых дозировках.Настя по моему так говорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

мы Димке подрезали в месяц не полный, нам еще в роддоме педиатры цокали , ой, какая короткая уздечка!

у нас не получилось сразу подрезать, то ложечки нет специальной, то хирург не может... еще неделю потерпеть осталось, а то и я и дочка вымотались.. у меня соски изжеваны все, а доча воздух глотает(( ты скажи, сыночек плакал? Это больно? Кровь была?

 

НаталиЯ-83, у тебя детки не плакали при подрезании уздечки? кровь была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, все будет хорошо,не переживай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Когда у меня такое случалось, за 2 года ГВ пронесло, не болела, лечиться ничем не приходилось, так я пару таблеток ношпы принимала (не особо эффективно, но на безрыбье и рак - рыба, так сказать). Парацетамол тоже можно, его от раскола головы не пробовала... Иногда помогает прохладную воду лить на затылок в душе. Еще советуют ушные мочки массировать. Да и саму голову можно помассировать и шею с плечами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сижу и думаю...у нас реально дует по полу...малышка ползать начнет...где ей играть....в моем случае нужен манеж да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница, в каком возрасте подрезать?

до 3 мес если подрезать уздечку - практически без боли, считается простая процедура. Потом только после 5 лет уже рекомендуют подрезать, если будут проблемы с речью, почему так поздно? Просто с 3-4 мес начинают образовываться в этой уздечке кровеносные сосуды, и в период их "создания" нельзя ничего делать, чтобы все правильно развилось там.. а когда сосуды там сформированы, то уздечку подрезают только под общим наркозом (детям)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ответ.

 

 

Девы, а у меня сегодня такой жуткий приступ мигрени, просто вешаюсь(((( и принимать нам поди ничего нельзя от головы, да? Сейчас пока попылесолила и полы помыла, чуть не стошнило от головной боли(((погода что ли меняется....ни у кого сегодня голова не болит?

Всю жизнь страдала мигренями, во время беременности и до сих пор приступов не было. В начале беременности у невролога поинтересовалась, что делать если.. мне же кроме кетанова уже ничего не помогало.. посоветовала траумель. это гомеопатия, уж не знаю, помогло бы? на всякий случай купила.. попробуй, вдруг поможет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет куколки. немного почитала пока цедилась! интиересненько так у вас )))

мы стараемся войти в режим дня. есть по часам, купать в одно время. пока получается не очень. сегодня первый день +- полчаса идем пока как надо. в три следующее кормление. ща оба задрыхли.

теперь мы снова голопопим - полезно конечно, но это не главный аргумент. посчитали, что на подгузы у нас 4 тыщи в месяц уходит. умножили на год и охренели от суммы ))) решили мне меховую жилеточку лучше купить новенькую в следующем году )) разницу с экономии на подгузы будем откладывать в копилку ))) хехе ))) я собиратель еще тот )) пятаками 7 тыщ уже собрала - это на отпуск решила )))))

обьычно в день на ребеночка - 7-8 памперсов уходит - перешли кстати на хелен харпер - дешевле на порядок и нам подошли. уже на 3ке )

сын 5700 весит, доча почти 5.

АКДС нам перенесли на 4 месяца, и то , если не будем болеть. вчера опять врача вызывали, т.к. малой кашлял. но утром прокашлялся и ттт все. видать подавился немного или хз.

в воскресенье крестим. потом посиделка с родней - будет 25 человек. куча готовить - слава богу все помогают - распределели кто что делает и мне надо всего лишь нарезку заранее приготовить, кур запечь и селедочку под шубой. тетя пирог мясной и торт взялась. а мясо, салаты и соленья - на моих родителях!!!!

позавчера днем дети были идеальные - и у нас с мужем первый раз был секс!!!! сначала больновато было, а потом КАЙФФФФ )))))))))))))) так что я тоже в рядах уже практически полноценно живущих мам в этом плане ))))

 

 

bezzabotna9, Тань! Ну так сцеди молоко ))) или поставь перед ним баночку со смесью (но лучше милк) и условие: никаких бабуль, мамуль и пр! Посмотрим ))) я больше, чем на 100% уверена - он не продержится больше 3х дней! %)))

SicilySic, Он коварный,ему нужно именно чтоб я сцедилась,знает что мне трудно это делать....

его не хватит даже на сутки!!! ну и твои нервы не выдержат конечно, но все же это надо сделать, чтоб понял и осознал все ))) ты просто цедись и уходи своими делами заниматься - а он чтоб сам был. подругому запоет однозначно )))

мой муж все наравне со мной делает, сейчас даже не работает практически, только удаленно, когда дети спят. в больнице наравных со мной был - я только цежусь в добавок - а так тоже самое делаем вместе - и попы моем и носим и кормим. он как никто понимает как это тяжело! но начал мне херню про третьего недавно петь )))) я в шоке если честно! я пока вообще не хочу, а он уже готов засранец )))))

а кто забеременел??? муска???? пипец ))))

 

wermob, мне от головной боли недавно пластырь помог - в аптеке мужу продали, сказали только его можно. думала хрень - оказался действенным!!! не полностью прошла головная боль, но значительно лучше стало!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,

Извините, девочки, что вмешиваюсь, просто хотелось поделиться. Я вообще молокоотсосом могла 10 мл нацедить максимум и дочка все время на груди была, не отрываясь, но зато нам уже 1,6 года, а мы все еще сисю посасываем, так что молоко в молокоотсосе не показатель, кормить можно и недойным как я :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, спасибо за ответ.

 

 

Девы, а у меня сегодня такой жуткий приступ мигрени, просто вешаюсь(((( и принимать нам поди ничего нельзя от головы, да? Сейчас пока попылесолила и полы помыла, чуть не стошнило от головной боли(((погода что ли меняется....ни у кого сегодня голова не болит?

я нурофен пила несколько раз
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет времени ждать долго третью лялю. Через год соберусь опять. Уже решила с августа будем работать надо вопросом:)

 

А Маняша то Б?

вот это вы молодцы. Героическое решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с молокоотсосом нормуль, ттт. каждых часов 5 сцеживаюсь по 400-500мл с 2х. думала, что не будет больше выробатываться, мол прикладывать именно надо, что я очень редко делаю, но у меня больше стало. и растяжки из-за этого увеличиваются. так что не знаю, радоваться или нет. я планирую к лету закончить кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя.. Спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я где то слышала что летом бросать низя кормление...не совсем понимаю почему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, нам уже почти 2 месяца, а мы прибавили всего 515 г...(( хотя молока до ж*пы....... все из-за этой уздечки.. мать ее за ногу... 24 числа все-таки надеюсь подрежим уже...

Вот подрежете и все у вас будет окей!!!!!

 

 

у нас с мужем первый раз был секс!!!! сначала больновато было, а потом КАЙФФФФ )))))))))))))) так что я тоже в рядах уже практически полноценно живущих мам в этом плане ))))

вот с этим поздравляю!!!!

мы тоже сегодня собираемся... и блиииин... чето я это... хм... как в первый раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Еще б сидела она у тебя в этом манеже, не факт... Да и целыми днями их в этом манеже всё равно не удержать, манежи, я так понимаю, больше для подстраховки, когда нужно одного ребенка оставить (в туалет отойти, к плите). Спать ведь будут только раза 2 в день (Катя по часу-полтора спала, и то обычно на прогулке). Моя в манеже бы не стала сидеть, и одна больше 5 минут в комнате не выдерживала.

А чем манеж от сквозняка спасет? Озадачь мужа обязательно. Детки и в 3 года на полу играют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь страдала мигренями, во время беременности и до сих пор приступов не было. В начале беременности у невролога поинтересовалась, что делать если.. мне же кроме кетанова уже ничего не помогало.. посоветовала траумель. это гомеопатия, уж не знаю, помогло бы? на всякий случай купила.. попробуй, вдруг поможет?

я тоже лет 10 страдала, а в Б тоже не было ни разу. Но я знаю, почему -потому что я была на кроворазжижающих, а мигрень -это именно спазм сосудов, если кровь хорошо проходит, то мигрени не будет. Хм...надо почитать аннотацию к тромбоассу, может его можно при ГВ? :think1: Про Траумель спасибо, буду иметь в виду.

 

wermob, Когда у меня такое случалось, за 2 года ГВ пронесло, не болела, лечиться ничем не приходилось, так я пару таблеток ношпы принимала (не особо эффективно, но на безрыбье и рак - рыба, так сказать). Парацетамол тоже можно, его от раскола головы не пробовала... Иногда помогает прохладную воду лить на затылок в душе. Еще советуют ушные мочки массировать. Да и саму голову можно помассировать и шею с плечами.

ношпа не поможет 100%((( приступ мигрени вообще сложно снимать(((( в душ уже утром сходила, не очень помогло((( ладно, еще массаж попробую, спасибо.

Ane4ka1, такие вы молодцы, и ты и муж, восхищаюсь прям вами!

А что за пластырь? Не помнишь название?

 

Ane4ka1, Я где то слышала что летом бросать низя кормление...не совсем понимаю почему...

и я к лету планирую, в 9 месяцев. А почему нельзя??

 

вот с этим поздравляю!!!!

мы тоже сегодня собираемся... и блиииин... чето я это... хм... как в первый раз...

хм... и я... чет просто тупо никак решиться не могу.. да и муж чет особо инициативы не проявляет, а я и рада :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему молокоотсос не сосет,блин!?молоко в ручную идет и даже на обои брызгает :Crazy:

и засранка моя маленькая бодаться начала,соснет пару раз и орет!бутылку давай...

пля..как папа хочет быть.искусственном!!!нет чтоб с меня пример брать,я до полутора точно сиську нямкала...

 

Кстати,приехал муж вчера в 4 часа дня,злой как с"ка на эту работу..вернее на начальницу,убежал под страх и риск свой,вернее менеджера:)Наплел там на работе что я злая жена и если еще раз такое повториться(ночлежка на работе..вернее работать всю ночь без сна) то я его выгоню из квартиры:))))) :D На работе поверили))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  спасибо за ответ.

 

 

Девы, а у меня сегодня такой жуткий приступ мигрени, просто вешаюсь(((( и принимать нам поди ничего нельзя от головы, да? Сейчас пока попылесолила и полы помыла, чуть не стошнило от головной боли(((погода что ли меняется....ни у кого сегодня голова не болит?

О, я тоже с подросткового возраста мучаюсь мигренями:( никакие таблы уже не спасают, просто надо пережить эти сутки и все. А тут купила Ксюше солевую грелку от колик и прочитала в ее инструкции от чего она помогает еще. Так вот там в числе прочего - мигрень!!! Я попробовала уже 2 раза и .... Намного легче и правда становится, даже проходила! Самой не верится! Так что попробуй! Всяко лучше чем таблы постоянно глотать. Тем более дома ее можно воспользоваться, на работе уже да- проблематично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила наши фоточки в 2 месяца :)

 

//ZlayaKisa//, попробуй как Наташа советовала: на одной титьке ребзь, на другой -молокоотсос. У меня только так и получается сцедиться, молоко идет ТОЛЬКО когда ребенок сосет, иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вот не знаю,верить или нет в это,но мы в субботу были на свадьбе и там был конкурс,типо если у невесты будет болеть голова что делать жениху...ну таблетки,компрессы холодные и т.д.,а одна тетка сказала что нужно кончик носа массировать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже с подросткового возраста мучаюсь мигренями :( никакие таблы уже не спасают, просто надо пережить эти сутки и все.

это точно... только у меня приступ обычно продолжается двое суток :( :( :( а куда ты эту грелку прикладываешь? к тому полушарию, которое болит? Вот я читала про это много в интернете, одни пишут, что надо холод прикладывать, другие -что тепло... Хз, где тут истина. Но мне обычно только душ немного облегчение приносит и кроворазжижающих бахнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Мне бы чтоб хотя бы она присосалась для начала..Она только ночью нормально перекусывает,а как светлеет,все..ОР.

Вчера в душе пробовала молокоотсосом.одну цежу,из второй капает....но блин,всего 10 мл!((а нажимаю в глаз брызгает тонкой струйкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

усе, пошла массировать -нос, уши, шею... )))) морозить голову, потом греть...)))

 

wermob, Мне бы чтоб хотя бы она присосалась для начала..Она только ночью нормально перекусывает,а как светлеет,все..ОР.

Вчера в душе пробовала молокоотсосом.одну цежу,из второй капает....но блин,всего 10 мл!((а нажимаю в глаз брызгает тонкой струйкой

у меня один в один так же. Тонкая струйка в глаз, в молокоотсос 20мл максимум. Но с дочей на на второй титьке получается по 150 сцеживать. Не знаю, как заставить твою подольше сосать. А ночью она не дольше на тите висит? Попробуй ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...