Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

//ZlayaKisa//, не переживай, у меня сейчас муж тоже много работает и в выходные тоже, квартиру надо покупать.

Я уже научилась все делать одной рукой и мою одна, и в магазин бывает сама хожу и все остальное, тоже бесит, а что поделаешь, вчера приехал домой в 12 ночи, сегодня в 8 утра уже уехал.

 

Не могла не влезть насчет уздечек, действительно, как Настя сказала, подрезать лучше в оч раннем возрасте. А вообще потом, если есть проблема со звуками логопеды обычно массажем+артикуляционными упражнениями ее растягивают, у меня были такие случаи, действительно растянули уздечку и все звуки поставила, но времени ушло дольше, чем могло бы быть. Бывает логопеды советуют подрезать уздечку, потому что лень тратить большое количество времени на растягивание. Бывает, конечно, что выход - только пластика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки! Это писец! Уменя на правой груди трещина появилась( Теперь до полного заживления мне ею кормить нельзя.Молока то много,но Саша постоянно кушает,и я боюсь,что не хватит одной груди...а это примерно дня на 3-4,пока не заживет...Вопрос!Можно ли смесью докормить,пока грудь не выздоровит?И как это может отразиться на самочуствии сына?Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, кверти, а ты поменяла смесь на симилак? я не знаю, что делать, даю нан ксиломолочный, тут прочитала, что вообще до 6 мес не рекомендуется кисломолочную давать, хотя нам смесь подошла практически идеально. Вот сейчас думаю, менять смесь на простой нан или симилак?

 

mayals, а почему кормить нельзя? больно? бепантеном пользуйся и пройдет все быстренько

может я чего не до поняла?

 

Девочки, а кто-то тут еще писал, что пользуется нан+нан кисломолочный, вы в одну бутылочку это смешиваете или по отдельности?

 

А еще у меня есть 1 бутылочка стекло, какие лучше купить побольше объем, полипропилен или стекло опять?

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki,  У меня гепатит,поэтому нельзя(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Бабка не разрешает окна менять,сказала что нормальные и ниче не дует.ну ей не дует...

 

Майлс круче бепантена пурелан!у меня ни одной трещинки не было ,мазала им.сразу после родов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо,не переживай))

дай Бог
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Отличный репортаж с места событий :class:

Надо было срежиссировать тебе - кадр на схватке сделать :malicious:, а то на нуле совсем получилось. (Шучу)

А СБ у меня ниже 140 не опускалось, пока я еще могла смотреть. А во время Б сколько СБ у Ульянки обычно было? Норма в родах от 120 до 160, вроде.

Я не стала фоткаться сама в родилке, ни до ни после... Есть только кадры сыночка и папы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подрежете и все у вас будет окей!!!!!

просто мечтаю об этом! надеюсь после этой процедуры, доча начнет прибавлять в весе

 

mayals, знаю мам, которые и одной титькой выкармливали деток! А тебе всего пару дней потерпеть, мажь бепантеном (пуреланом) каждые 3-4 часа, заживет за 1-2 дня! Корми одной титей, а где трещинка сцеживай, чтобы выработка молока не пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, Ночью она спит со мной:)сиську в десна пихаю и дремлю дальше,она поест и отваливается)))

(ну и фигня что спит со мной,зато мы высыпаемся...а днем только своя кровать))

mayals, трещина сильная?если что,зеленкой намазюкай!(она не щипет) пускай трещина с ее помощью затянется,а потом смягчай пуреланом или бепантеном.(поверь,у меня были не трещенки.а выжуванные куски.прошло только благодаря зеленке,причем быстро)

Irina_aki, одной рукой?фигня)))я уже ногами умею делать некоторые вещи))))скоро готовит научусь ими))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, муж подловил 2 фото на КТГ, но все на нуле))) потом просто я его за руки держала и сказала, чтобы он отстал с фотками от меня))) у Ули среднее СБ было 130-150, а это еще самое начало родов, мы только поступили)) Во время Б у Ули в среднем было 140 СБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что на трещинку не совсем похоже...как будто гематомка крошечная на соске,с кровью внутри.

 

Шахра, муж подловил 2 фото на КТГ, но все на нуле))) потом просто я его за руки держала и сказала, чтобы он отстал с фотками от меня))) у Ули среднее СБ было 130-150, а это еще самое начало родов, мы только поступили)) Во время Б у Ули в среднем было 140 СБ

фоты настольгические) сразу все вспомнилось...

 

Девочки! А куда можно видео закинуть в инете,но только,что-бы его никто не увидел?Я созрела выложить вам видео моих родов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Что-то ты не так делаешь может быть? Цедить молокоотсосом не особо приятно, не жалеешь себя? Попробуй проверить правильность сборки, пусть молокоотсос будет влажным, а лучше еще и теплым после стерилизации, тогда все силиконовые детали будут плотно соприкасаться, предварительно выпей чашку горячего чая, сядь удобно, расслабься, приложи молокоотсос вертикально, сначала по чуть-чуть качай (выйдет воздух, возникнет вакуум), как почувствуешь этот вакуум, тогда уже и цедить будет получаться, главное, не впустить воздух внутрь снова, при этом рычаг становится нажимать тяжелее. Сначала я сцеживаю несколькими резкими нажатиями (в это время немного больно), а потом, когда струя пойдет, то начинаю плавно выжимать, нажатие до упора занимает секунды 3-4, в это время из груди течет молоко. Т.е. я не делаю, туда-сюда-туда-сюда, а вниз нажимаю долго, а отпускаю быстро, так получается меньше боли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как будто гематомка крошечная на соске,с кровью внутри

это не герпес, и не трещинка, это присасывается сильно малыш)) у меня так же было и есть(( из-за неправильного захвата дочи..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Корми только левой, а правую сцеживай и выливай. В чем проблема, если молока хоть залейся? Сама же вчера писала, что через 10-15 минут подтекать начинает :think1:

С гепатитом вообще всегда советуют накладки использовать, микротрещину ты можешь и не заметить, а ее будет достаточно, если у малыша язвочка какая-нибудь будет, или ротик ноготками поцарапает, например.

 

Шахра, Бабка не разрешает окна менять,сказала что нормальные и ниче не дует.ну ей не дует...

Не за ее же счет собираетесь! :bat: Чем отказ замены мотивирует?

Можно и не менять, а старыми заняться. У меня отец (когда еще и стеклопакетов в помине не было) вскрывал все коробки по периметру, и сам всё утеплял. Рамы тоже можно заделать так, что никаких сквозняков не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ксюха стала днем оооч мало спать....почему?может хоть после массажа будет спать...

 

Ну вот думаю на зиму проложим окна чем нить теплым.Шахра,мотивирует из серии будет своя квартира и делайте что хотите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом просто я его за руки держала и сказала, чтобы он отстал с фотками от меня)))

Я вот тоже подумала, что если бы мой достал фотик, я бы и в глаз дала в том состоянии :hohot: Мой сидел сникерс точил и помалкивал, больше от него ничего не требовалось, массировать спину у него не получалось, как мне надо было, только больнее было, я сама себе натирала... Но с мужем однозначно спокойнее, я заценила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Так молока то много,но и сын часто кушает.Я оч боюсь,что высосет все молоко с одной груди (всегда с двух ест),и еще захочет,а оно еще не успеет прибыть...Что делать,если это например ночью случится?Вот я и спрашиваю...хочу быть ко всему готова!

 

 

Я вот тоже подумала, что если бы мой достал фотик, я бы и в глаз дала в том состоянии :hohot: Мой сидел сникерс точил и помалкивал, больше от него ничего не требовалось, массировать спину у него не получалось, как мне надо было, только больнее было, я сама себе натирала... Но с мужем однозначно спокойнее, я заценила!

оооо....мой видео снимал прямо на схватке...я там такая гамадрила!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, вообще-то я тоже фраксиприн колола.. но только два курса, в остальное-то время как? мне кажется это все-таки гормоны в первую очередь. ой, как не хочется опять мучиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у тебя детки не плакали при подрезании уздечки? кровь была?

крови не было, детки не успевали заплакать за ту минуту))) всё у мамы на руках, никуда отдавать даже не надо ребенка, сама его держишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это точно... только у меня приступ обычно продолжается двое суток :( :( :( а куда ты эту грелку прикладываешь? к тому полушарию, которое болит? Вот я читала про это много в интернете, одни пишут, что надо холод прикладывать, другие -что тепло... Хз, где тут истина. Но мне обычно только душ немного облегчение приносит и кроворазжижающих бахнуть.

Про сутки я погорячилась- у меня тоже чаще по 2 суток болит:( Эту грелку можно и в горячем и в холодном виде использовать (в инструкции написано как) и при мигрени тоже и в горячем и в холодном. Я решила попробовать в горячем, так как сил терпеть пока она заморозиться не было, так что мне в горячем помогло. А ты попробуй как тебе лучше будет. Да, я приклады вала к тому месту, где болит. Тот пластырь что Анечка предлагает, тоже помогает (я что уже только не перепробовала), но только если приступ только начинается, а если в разгаре, то ни фига :( ну может это у меня так . Но легче чуть чуть от него становилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, Что значит часто кушает, через сколько? Не раньше же, чем через 15 минут? (У тебя же через 15 минут течь начинает, прокладок не хватает). И почему с двух грудей ест за одно кормление? Что-то тут не так... У меня ничего не течет, но при желании я могу кормить одной грудью, с 3-х часовым интервалом.

У меня тоже был такой пузырик, еще в роддоме, потому что я не могла сосок у сынки изо рта вытащить (эта пиявка могла так присасываться намертво). Я не подумав, дернула что было силы, вот и получился такой вздутый пузырик с кровью, это не трещина. Я ходила на физиопроцедуры и мазала кремом, проходил долго, но я продолжала этой грудью кормить (поэтому дольше заживало, не за 3-4 дня).

Не нужно в одно кормление давать 2 груди, если проблем с количеством нет. Он у тебя не ест заднее молоко, поэтому быстро снова начинает хотеть есть, вот и не выдерживает больших интервалов. Меняй кардинально тактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ты сначала посмотри по ситуации, может ему и одной будет хватать. Если же не будет, докормишь немного, ничего страшного. Только сначала грудь давай, а потом уже бутылку. Я тоже сильно паранойила, что появятся трещины (по той же причине, что и ты), так вот мне врач посоветовала козьим или барсучьим жиром мазать, типа очень хорошо помогает при трещинах. Сама правда не пробовала, меня тьфу-тьфу обошла эта беда.

 

Felix Femina, так прикольно, все трогательные моменты запечатлены! Умнички, такая память!

 

wermob, Ночью она спит со мной :)сиську в десна пихаю и дремлю дальше,она поест и отваливается)))

(ну и фигня что спит со мной,зато мы высыпаемся...а днем только своя кровать))

да спите вы ради бога хоть на потолке)))

Просто ради молока можешь ночью встать и сцедиться? ну молокоотсос поставь поближе к кровати например и просто на подушках приподнимешься и сцедишься.

Ну вот думаю на зиму проложим окна чем нить теплым.Шахра,мотивирует из серии будет своя квартира и делайте что хотите.

у нас тоже сквозняки и тоже ни хера не делаем, потому что квартира временная.

wermob, вообще-то я тоже фраксиприн колола.. но только два курса, в остальное-то время как? мне кажется это все-таки гормоны в первую очередь. ой, как не хочется опять мучиться..

не знаю даже... я себя не тешу иллюзиями)) у меня проблемы с кровотоком в голове и понятно, что после родов эти проблемы никуда не денутся. Но я для себя решила, что все время буду на тромбо ассе сидеть в минимальной дозировке и все, -профилактика тромбозов, мигреней и прочих бед. А ты голову обследовала? Причину мигреней находили?

 

Про сутки я погорячилась- у меня тоже чаще по 2 суток болит :( Эту грелку можно и в горячем и в холодном виде использовать (в инструкции написано как) и при мигрени тоже и в горячем и в холодном. Я решила попробовать в горячем, так как сил терпеть пока она заморозиться не было, так что мне в горячем помогло. А ты попробуй как тебе лучше будет. Да, я приклады вала к тому месту, где болит. Тот пластырь что Анечка предлагает, тоже помогает (я что уже только не перепробовала), но только если приступ только начинается, а если в разгаре, то ни фига :( ну может это у меня так . Но легче чуть чуть от него становилось

мне, если приступ в разгаре, то вообще ничего не помогает((( только лечь и прикинуться мертвой))) не шевелиться, глаза закрыть и стараться не дышать)))ну вот сейчас помассировала шею немного и легла на диван, вроде терпимо. С малой на прогулку не пошла, вынесла ее на балкон, может и зря, но что-то сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пипец, бабуля... Поменяйте, когда она на даче будет %))) может не заметит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода какая то странная...я вырубаюсь....((((

 

Мне муж сказал,что сливы крепят,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...