Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**,  гггггггг сорри, я попутала с Муской))))))))

 

У нас красивая темная прямая шевелюра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

 

 

А я вот плачу, целый день не спал и только на руках, спина отваливается, я ни поесть, ни умыться, ничего не могу сделать, вот тока ща уснул, не знаю на долго ли!?(((((

Не расстраивайся! Тут практически у каждой из нас периодически бывают такие тяжелые дни! Значит завтра будет чудесный день! Улыбнись!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу ксюше кудри...но мы прямоволосые...меня даже химия не взяла.блеать.

 

Ксюша спала сегодня 3 раза по 20 минут и орет.я тоже вешаюююююююсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня муж как всегда в своем репертуаре, приколист! Написала сейчас про погремушку и вспомнила... Занимаюсь делами, Женька запищит, мужу лень погремухи искать (дочка постоянно их куда-нибудь утаскивает, я не делаю акцента, что это игрушки братика, а ты играй своими, чтобы потом она не тыкала, что это ее игрушки, а у братика свои (ну я наивно полагаю, что это должно помочь хоть как-то :malicious:)), так муж берет первое попавшееся под руку... Пульт от телевизора видела, Катину тапку... Водит у него перед глазами из стороны в сторону, тот следит за предметом... т.е. наличие погремушки и не обязательно :sorry: Уж куда интересно смотреть на черный пульт :think1:, а смотрит...

 

А потом начнется паническая "любовь" к телефонам :dash_kolob_girl: И ключам :bat: Кате для этих целей был выделен старый телефон и связка ненужных ключей!

У меня старшая дочка сейчас ходит на развивалки по ТРИЗ педагогике, последний раз ездили все вместе (с малышкой). И препод сказал, что уже с этого возраста можно и нужно деткам показывать и правильно назвать предметы обихода- они все это себе на подкорку запишут:) то есть именно не картинки в книжке, а сами предметы. Так что мы частенько так и делаем. Так что и твой муж интуитивно делает нужные вещи:)

 

А я тоже хочу ксюше кудри...но мы прямоволосые...меня даже химия не взяла.блеать.

 

Ксюша спала сегодня 3 раза по 20 минут и орет.я тоже вешаюююююююсь

У моей старшенькой кудряшки! Хотя ни у меня ни у мужа их нет:) ну у меня волнистые волосы, и то буквально после первой беременности такими стали, а дочки прям кудри. Все хочу фотку сюда выложить, показать, но с айпада никак, а с компа пароль не могу вспомнить от бебиплана. Вот интересно как у Ксюши будет, а пока она... рыжая:) тоже непонятно в кого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, а гулять не ходили?

Мой сегодня тоже истерит, сейчас еле-еле спать уложила. Тоже не знаю надолго ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Могу научить выкладывать с айпада)у меня тоже он)

 

Заказали еду из якитории)жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Могу научить выкладывать с айпада)у меня тоже он)

 

Заказали еду из якитории)жду)

Фотки то на компе, а не на айпаде( блин надо пароль вспоминать. А я вчера одну порцию роллов калифорния съела впервые за долгое время:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! про кудри. это ко мне))))) Я сама кудрявая в третьем поколении, а у мужа волнистые волосы. У старшей долго волосы не росли, с годика где-то начали, в полтора кудряшки пошли. Зато сейчас мне ее кудри очень нравятся, у меня пушатся, а у нее локонами ложатся. А у младшей пока только маленькие, но вихор на затылке есть и ближе к шее чуток загибаются.

вот кудряшки старшей (только малость непричесанные)

post-136298-0-09980600-1353094710_thumb.jpg

 

По поводу сна дневного. У нас с вечерним сном траблы. Вообще, у меня дочь больше часа не бодрствует, начинает капризить. Вот просыпаемся мы в 16-00, к 17-00 она уже плаксивая, ложимся с титей спать. Сосет дооолго, я сама усну, бывает. Но проспит максимум минут 40-50. А потом через час, т.е. в 19-00 опять ей поспать бы. На руках засыпает, когда кормимся. И опять на полчасика.

Девочки, а много у вас малыши бодрствуют?

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, У меня доча стала много днем гулять по квартире)чет меня это напрягает...

 

 

Сижу читаю августят,они там прививки делают...а я вот даже не знаю когда анализы сдавать перед прививками и что нам вообще делать?я в ступоре.

 

Стока народу онлайн и все моолллчааат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, хм...я тоже не знаю...нужно календарь прививок глянуть в инете. Танюх,а прикинь каково будет,когда наши малые ходить начнут...про инет забудем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кудряшки,доча родилась с кудряшками,и были в садике локоны классные,по тихоньку состриглись и щас прямые((((((((у сына пока прямые,а там видно будет

 

мы спим большую часть дня.во сколько бы не проснулись утром,через час,максимум 1.5 досыпаем часа1.5.потом проснулись,еда,массаж и сон часа на2-3,проснулись в 15,поели,погуляли,в 16:50 уде снова дрыхнем после сиси в качеле,сот сегодня проснулся в 20:50,поел,гуляет пока,но уже каризулит,а только 22:11.еще немножко потяну и бум спать ложиться,правда на ночь долго укладываемся,кушает медленно и долго и сон чуткий первый час,только с грудью.к пол 12 спит,ну к 12 максимум

.mayals, вот видишь))))продолжай в том же духе,пусть лучше дольше 1 сисию кушает и до заднего молочка добирается,так на дольше будет хватать,так и наладишь лактацию и течь все перестанет.чередуй тити и все.

 

bezzabotna9, хм...я тоже не знаю...нужно календарь прививок глянуть в инете. Танюх,а прикинь каково будет,когда наши малые ходить начнут...про инет забудем))))

забудем раньше-когда ползать начнут))))))все,ушла кормить и укладывать спать.итого все го лишь 22:15.полтора часа прогулял.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Доця класнючая!

 

Да Ольчик,так и поступлю!

Изменено пользователем mayals
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку, но сегодня реально был тяжелый день, я вроде бы стойкий оловяный солдатик, а сегодня сдала((( но сейчас Слава Богу малыш спит с 21.30, ща только покормила и дальше спать! Надеюсь, завтра будет лучше!

Лелик, а гулять мы сеня не ходили, как собиралась, так дождь, завтра поедим в парк, будем целый день гулять!

 

 

По поводу сна дневного. У нас с вечерним сном траблы. Вообще, у меня дочь больше часа не бодрствует, начинает капризить. Вот просыпаемся мы в 16-00, к 17-00 она уже плаксивая, ложимся с титей спать. Сосет дооолго, я сама усну, бывает. Но проспит максимум минут 40-50. А потом через час, т.е. в 19-00 опять ей поспать бы. На руках засыпает, когда кормимся. И опять на полчасика.

Девочки, а много у вас малыши бодрствуют?

 

Доча классная!!! У меня днем стал много гулять, спит мало, может уснуть на руках, когда кормлю, только захочу переложить, так глаза открыты! А без меня может чуток поиграть и в Оррр((( надеюсь, перерастем эти капризы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сушиииии, но что-то страшно мне их есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот даже не знаю когда анализы сдавать перед прививками и что нам вообще делать?я в ступоре.

Тань, так прививки, по идее, педиатр должен контролировать, у которого наблюдаетесь. Если ходить в поликлинику четко раз в месяц, то проблем нет - все напомнят. Мы в месяц делали гепатит без анализов. В три месяца за 3-4 дня до АКДС сдали кровь и мочу (направления врач дала, когда мы у нее были в 2 месяца на приеме) и прошли снова невролога, потом непосредственно перед прививкой осмотр врача. Теперь следующая в 4,5 и в 6 мес. Т.к. прививку делали мы в другом центре, то брали из поликлиники мед. карту, и на след. прием (нам 23.12) велено принести анализ крови и УЗИ головы (у нас родничок большой)

Так что ничего страшного, все можно запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и твой муж интуитивно делает нужные вещи:)

Я бы назвала это - ж..пу с дивана лень поднять :malicious: Но мне и самой всё равно, чем он там его развлекает, главное, тихо :D

Я второй день озадачиваюсь кризисом 3-х лет, теперь такая умная-умная стала... Еще б на практике это всё получилось применять :sorry: А то, и правда, я к нему не готова оказалась :( Теперь буду наверстывать упущенное. Еще прочитала, что такая разница между детками очень сложная, лучше или меньше, или больше.

Сегодня опять воспитатель пожаловалась, что плачет по поводу и без...Я, наверное, девочки, буду отходить от форума капитально, не получается, не успеваю, забираю время у собственного сна... Тяжко без вас будет, но так правильнее... В сюрпризах участвую, само собой, с этой темы я не съехала, нужно уже подарки купить до лотереи, чтобы сразу отправить. ;)

Вот девочки жаловались, что свекрови до сих пор внуков не видели. А у меня ни мама, ни тетя, ни брат до сих пор не могут приехать :bat: Всё какие-то неотложные дела возникают! Тетю ждала в понедельник, записалась специально и на УЗИ, и к хирургу (талоны в разные дни достались),чтобы она помогла. И губу раскатала, что в парикмахерскую вырвусь... А она сегодня сообщает, что у них проверку СЭС перенесли, она не может никак :( Мама еще на этой неделе должна была приехать, не смогла. Решила, что она еще позже перенесла приезд, чтобы с тетей вместе не сидеть у меня. Звоню ей с мыслями уговорить приехать вместо тети, а там всё как обычно: у меня герпес через всю губу вскочил, на поезде не могу, потому что оленя здорового рогатого детям купила, а на машину нужно (именно сейчас) оформлять страховку и проходить тех.осмотр :dash_kolob_girl: Так хотелось сказать, что плевать мне на твой герпес и оленя! Промолчала... Но сделать вид, что всё хорошо не смогла, слова закончились, слезы покатились, и я трубку положила... Мама не перезвонила... Думаю, всё поняла, что я обиделась... А как не обидеться? Женьке уже 2,5 месяца...Ехать 7 часов на машине или 9 часов на поезде... Вот здесь ей олени не покупаются? Свекровь или деньгами дарит, или идет в ближайший магазин и покупает коляски-машинки! На хрена какие-то качалки таскать 500 км :aaa:

Теперь буду думать, как разрулить с талонами и с садиком.

Вроде, и быстро попыталась себя взять в руки, стала одеваться на прогулку, красилась сквозь слезы... погуляла, отпустило... А младший только час назад спать улегся, первый раз у нас так поздно. Неужели, даже такой незначительный нервяк сказывается? Я ведь не истерила, как белуга не рыдала :sorry: А хватило...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Специально для тебя))Как и обещала :))))

Ссылки скрыты.

Две уже слопал муж:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Мы платно просто проходим все и я так поняла я сама следить должна....

 

Сашулька вот у меня ребенок тааакже ведет себя как и твооооййййй днем

 

Мы суши нормально переносим.а вот сервелат колбаску поела вчера и седня и ребенок адддддддски себя ведет.терь я без кэлбэса)

 

Майлс)))я время для инета всегда найду)я оч мобильна)

 

//ZlayaKisa//, Ты маньььяяяк!!!!!!!)))))

 

Шахра, Да уж Анют.....ну не грусти...не бросаааай наааассссс,мало времени совсем ,хоть просто заходи черкани как у тя дела,номер свой дай)мне будет спокойнее)А почему мама так себя ведет?моя тоже редко бывает,но она не любит мужа моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Мы платно просто проходим все и я так поняла я сама следить должна....

Тань, ну к районной поликлинике же ты приписана? Карта у Ксюши там есть? Врач должен следить за графиком и звонить тебе, чтобы ты отказы писала там или бумажки приносила от других клиник о прививках. На ребенка заводится ОДНА прививочная карта (это маленькая книжечка такая), там все и отслеживается, а то вдруг какие отводы будут, ты сама можешь и забыть/перепутать, а прививки - это очень серьезно все. Так что выясни этот вопрос. КУДА ТЕБЕ НОСИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПРИВИВКАХ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Неа...у ксюши полиса даже еще нет....и к районной мы еще не прикреплены....блеать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и к районной мы еще не прикреплены....

Ничего подобного! Из роддома ты справку брала? Ты ее куда отдала? К тебе же медсестра приходила из поликлиники патронажная. Ты прививки делала в роддоме какие-то? В справке из роддома написаны они, и вакцина какая и срок ее и прочая лабуда, это же куда-то внесли уже. Да и роддома сообщают по месту твоего жительства в поликлинику о ребенке. Так что вы точно куда-то прикреплены. Ты только выясни, куда. А что полиса нет, это не страшно, все равно примут же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, А патронаж не приходил?

Мама почему себя так ведет? А ХЗ :sorry: Она до сих пор не бабушка :malicious: Всё молодится! Она - бабушка на подарки, посюсюкаться полчаса, как-то так...Катюха ее любит, в общении никаких проблем нет. Но чтобы бабуля спать укладывала, памперсы меняла - это не по ее части... Вот куклу купить, пожалуйста! Теперь вот оленя потащит! Не понимает человек, что от нее сейчас не олени нужны, а ПОМОЩЬ! К саду адапритоваться со старшей, по врачам ходить с младшим! Да ну ее... У нее вечно какие-то заботы и дела... Мы никогда друг друга не понимали... Не нужно было ей меня в 19 лет рожать... И дети для нее в том возрасте были рано, и внуки теперь тоже... Ей еще повезло, что я не в 19 родила!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у кого нибудь, у малышей, уже есть кудряшки????

у нас кудря в кудрю после купания и от влажности)) не знаю, что будет потом, но пока шевелюра, что надо;)))

 

Тань, ну к районной поликлинике же ты приписана? Карта у Ксюши там есть? Врач должен следить за графиком и звонить тебе, чтобы ты отказы писала там или бумажки приносила от других клиник о прививках. На ребенка заводится ОДНА прививочная карта (это маленькая книжечка такая), там все и отслеживается, а то вдруг какие отводы будут, ты сама можешь и забыть/перепутать, а прививки - это очень серьезно все. Так что выясни этот вопрос. КУДА ТЕБЕ НОСИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПРИВИВКАХ!!!

Ничего подобного! Из роддома ты справку брала? Ты ее куда отдала? К тебе же медсестра приходила из поликлиники патронажная. Ты прививки делала в роддоме какие-то? В справке из роддома написаны они, и вакцина какая и срок ее и прочая лабуда, это же куда-то внесли уже. Да и роддома сообщают по месту твоего жительства в поликлинику о ребенке. Так что вы точно куда-то прикреплены. Ты только выясни, куда. А что полиса нет, это не страшно, все равно примут же.

читаю я про ваших педиатров,про патронажи (бахилы, за наличие на ногах врачей которых я так переживала))) и думаю.. а у нас у одних так??? к нам за Первый месяц Жизни так никто ни разу не пришел!!! представляете?!?! (честно, я устала удивляться этому факту, но нам уже 1,5 мес. и ти-ши-на!!) я позвонила в детскую поликлинику после месяца и нескольких дней (ждала, так сказать, до победного.. было интересно когда же случиться "явление Христа народу") как мне сообщили, о нас, якобы, никто не знал, и ни разу не слышал, что мы родились. ни ЖК, находящаяся рядом с поликлиникой, (и звонившая мне раза 3 после выписки), ни РД (возможно и не дозвонились, но мне-то не важна причина) не сообщил о нас! на мой вопрос, когда они соизволят появиться мне тогда сказали, что нам уже больше месяца и приходите сами!!! а чем мы болеем (мжт нам на улицу-то нельзя, ну, образно!) никто не удосужился спросить... сказать, что я наорала на них, это ничего не сказать!! покрыла матом и положила трубку. Это благо, что моя мама - педиатр и мы под надежным присмотром, а вообще, что за народ у нас в стране такой, похерестический??? или это исключительно бесплатная медицина? вообщем, я не с агрессией сейчас, я так, на поразмышлять и поделиться таким вопиющим,на мой взгляд, фактом! вот я и подумываю, а не заключить ли договор с платной клиникой и делать все прививки там.. мжт так и надежнее будет!

 

Вот девочки жаловались, что свекрови до сих пор внуков не видели. А у меня ни мама, ни тетя, ни брат до сих пор не могут приехать

Анют, сложно понять такое поведение.. да и не понять, наверное, в принципе... тут от свекрови-то не ожидаешь такой "подставы", хотя, наверняка, в большей степени, чем от своих родных.. я в таких случаях думаю только о том, что ладно, на меня вам пофиг, это бог с ним, переживу, но это ваш Родной Внук/Внучка.. кааак можно не приехать? не поздравить? не помочь?? не общаться (до кучи)? я ума не приложу! ни километры не оправдание, ни занятость..тем более, это мама... я не осуждаю сейчас конкретно твою маму, просто рассуждаю на тему...

это, в первую очередь, Тоже Женщина, которая ТАК ЖЕ как и ТЫ прошла через беременность и роды, и должна представлять лучше, чем кто-либо какого тебе было...и в родах, и в первые дни, и сейчас,и как будет дальше.... представлять кааак ты разрываешься.. а тем более, у тебя двое!!! ой, не знаю... я таких женщин, честно признаюсь, не понимаю... могу только поддержать тебя морально и сказать, что ты сильная, и справишься! и не проси помощи, не зови никого, если сами не могут "сообразить"!! зачем тебе такое одолжение? мужа только "припахивай")) он-то Отец твоих чудесных чад))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Аааа,так то да,патронаж приходил-значит карточка есть,да?полис сегодня в интернете сделаю медстраха и все?или надо чтоб я сходила в поликлинику напомнила о себе?(хотя не обслуживаемся там)

 

Шахра, Хмммм,то есть она как бы себя бабушкой не ощущает....видимо тогда это ее внутренние загоны....у меня у мамы до сих пор проскальзывают фразы из серии зачем рожала и вообще зачем завела ребенка.оооччч неприятно слышать такие фразы....но я думаю моя мама ревнует внутренне,что я любовь свою терь ребенку даю....может быть и у твоей также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого были М при ГВ-как они по интенсивности и длительности?? как обычные М?

 

и еще вопрос,если пошли М при ГВ, то и О наступает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...