Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Да,девочки...отдых-вот что нам надо! Мы наверное это лето пропустим.Подожду 2х лет.Этим летов на озера прокатимся!У нас город-курорт,озера соленые,думаю малому понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

но я думаю моя мама ревнует внутренне,что я любовь свою терь ребенку даю....может быть и у твоей также...

Нееее, ревности тут никакой. У нас не те отношения. Я давно уже ВЗРОСЛАЯ, а маминой дочкой я никогда и не была.

Позвонила сегодня, сказала, что взяла билеты на поезд. Завтра в 10 вечера приедет, а послезавтра в 7 вечера уедет. Бабушка-пятиминутка прискачет, всех поцелует и уедет...

Надо было сделать вид, что всё хорошо, и разговаривать спокойно по телефону вчера... Не хотелось таких одолжений :(

Муж второй раз за день пошел с детьми гулять, утром успела уборку сделать, сейчас готовить побегу. День провели с детками. :orden:

Анют, сложно понять такое поведение.. да и не понять, наверное, в принципе... тут от свекрови-то не ожидаешь такой "подставы", хотя, наверняка, в большей степени, чем от своих родных.. я в таких случаях думаю только о том, что ладно, на меня вам пофиг, это бог с ним, переживу, но это ваш Родной Внук/Внучка.. кааак можно не приехать? не поздравить? не помочь?? не общаться (до кучи)? я ума не приложу! ни километры не оправдание, ни занятость..тем более, это мама... я не осуждаю сейчас конкретно твою маму, просто рассуждаю на тему... это, в первую очередь, Тоже Женщина, которая ТАК ЖЕ как и ТЫ прошла через беременность и роды, и должна представлять лучше, чем кто-либо какого тебе было...и в родах, и в первые дни, и сейчас,и как будет дальше.... представлять кааак ты разрываешься.. а тем более, у тебя двое!!! ой, не знаю... я таких женщин, честно признаюсь, не понимаю... могу только поддержать тебя морально и сказать, что ты сильная, и справишься! и не проси помощи, не зови никого, если сами не могут "сообразить"!! зачем тебе такое одолжение? мужа только "припахивай")) он-то Отец твоих чудесных чад))

Наверное, отсутствие полноценного материнского инстинкта тут на лицо :sorry: Мы "достались" мамочке слишком легко, не ценила... Обузой были, наверное... Теперь вырастила, поставила на ноги и "хоть трава не расти"... Да мне от нее супер помощи и не надо, она любитель, чтобы всё было, как она решила-сказала-подумала...

Один плюс в таких родителях есть, от них хочется очень быстро становиться независимыми и бежать-бежать... Всегда рассчитывать на себя. Малахольными не вырастила.

Да я уже смирилась. Когда Катя родилась, я приехала к ней в гости в полгодика, думала, вот там я отдохну, помощники кругом.... Размечталась... А там хрен :malicious: Теперь и иллюзий не строю.

Катюха в 3 ночи родилась, только мама не услышала моего звонка среди ночи, узнала последняя... Хотя это день ПДР был. Свекровь сидела на следующий день у нас в квартире, а мама приехала только через полторы недели.

А теперь вот через 2,5 месяца...

Шахра, Надеюсь,что все устаканется...Да и ты особо не растраивайся.Как же ты без нас то?

Постараюсь вырываться... Без вас никак...

 

Катюхе купила Фенибут и нейромультивит. (Видела Настя, что вам невропатолог так прописала Тане). Да я и инет 2 дня шерстила на все эти темы. Разбиралась подробно во всем (про все пантогамы, глицины и эдасы). Буду давать в той же дозировке маленькой, по четвертинке на ночь. Фенибут с 3-х лет можно, нам уже почти 3. Сделаю курс и слезем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не верю своему счасть. Положила Егорку еще раз спать на балкон и он опять спит без укачиваний уже 1,5 часа. Вот это маме подарочек!!!

Знаете что сейчас делаю??? Ничего!!!:))))))) уже 3 месяца этим не занималась так долго!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

 

Кто ещё не читал, почитайте мой последний блог, будет не лишнимhttp://www.babyplan.ru/blog/14715/entry-180350-pristupy-zaderzhki-dyhaniya-u-detej/

 

Natallka84, офигеть блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос,если пошли М при ГВ, то и О наступает???

Может быть, а может и не быть. Я планировала и кормила, не получалось ничего. Но в некоторых циклах фазы по БТ (базальная температура) прослеживались, т.е. может просто не судьба была в это время заБ. Или просто прогик низковат был. ЗаБ в следующем же цикле после полного завершения ГВ.

Но если пошли М, и деток пока не планируете, то точно надо предохраняться!

 

Форум забрасывать не хочу. иначе совсем чокнусь, а тут хоть отвлечься можно..

Верю. Но сейчас мне нужно старшую в рамки собрать. Стала ей заниматься по полной (нельзя мне ее сейчас оставлять без внимания), так в квартире всё прахом пошло, а я так не могу. Если у меня в доме - бардак, то и в голове - бардак. Стала ночами домашние дела делать... А это тоже не вариант :sorry: Единственное, от чего я, получается, могу отказаться, это форум :(

 

Felix Femina, Я бы и не парилась дальше... Ну, не едут и не едут, не мои проблемы... Так они каждую неделю обещаются, я планы строю, дочке обещаю... А потом отказываются, и всё причины веские... Я 3 таких отказа уже слышала за это время, просто дочке объясняла, что пока не могут приехать (она их всё ждет, постоянно спрашивает)... А вчера про этот герпес и оленя услышала... Моя психика не выдержала, я не ругалась, а просто положила трубку...

Мама еще позвонила с вопросом утром: Нас вчера разъединили? :malicious: Ну-ну, говорю, разъединили, как же...

 

Natallka84, Обалдеть! Идиоты! Я поэтому и решила сюда перебираться, в питерской квартире тоже соседи не очень :( Там 3-шку соседскую сдают по комнатам, постоянно разные жильцы, и не всегда адекватные.

А здесь мы всё на улице оставляем просто так, никто не возьмет. Все санки-коляски-машинки-велосчипеды просто так стоят на первом этаже, не пристегнутые. Соседки, смотрю уже, всю лишнюю детскую технику оставляют у дверей, даже пакеты с уличными игрушками. Напротив трое мальчишек, так у них у квартиры весь автопарк! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёптель... девочки...

у нас ситуация наоборот... мамуля моя все уши мне прожужала что у нее на работе в марте-апреле будет ликвидация...искать работу не хочет...типа выдавай мне Алиску - буду с ней сидеть...ну я на радостях - могу значит на недельку-две выдать ребенка в любой момент - здорова...а щас она типа отдай - я буду туда с ней ходить, то делать, это делать...а ты типа едь на свой север - у вас там нет ни курсов, ни кружков...нефиг там ребенка держать...Ёлки...мой ребенок, я как без него то...ну нету тут прелестей больших городов - эт не значит что тут недоразвитые растут...Про садик сказала - мама в захлеб мне какие то страшилки начала говорить...хотя опять же тут муниципальные садики - не хуже платных навороченных...бассейны, всякая техника для развития (зрения, моторики)...всегда ремонты сделаны, площадки новые...

В общем наша бабуля наседает, но я все же считаю что все в меру должно быть... Бабушка с дедушкой - максимум на лето (и то когда постарше уже)...

А вот со стороны мужа бабушка тока по скайпу пару раз...работает как проклятая...тянет младшего сыночка с двумя детками (он не работает-воспитывает типа)...поэтому ей особо не до нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по тнт мой любимый фильм)гарри поттер)

 

Были у моей бабушки,приехала подружка,посидели,торт поели,пошли с нейв магаз.муж и бабуля с ребенком.тока муж уснул....Отец блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня 2 месяца!!! ура!

 

Настя, наш рост 59 см, вес 5300.

Поздравляю!!!! Растите крепенькими!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я летом планирую в Крым с малышом поехать. У меня там папа живет

 

mazda85, а у тебя мама в другом городе живет?

 

galula, с двумя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, Так знаешь в чем дело?у нас тоже видать не сразу пошло.я ела несколько дней,было вроде норм,а потом пошли оры...либо колбасень либо сладкое...

 

Щас пробую киндер ...такой сладкий....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да...родители за тысячу км от нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в апреле в геленджиккккккк с ксюшей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сегодня приезжали друзья. Первые гости после рождения Кирюши, до этого его еще никому не показывали. Так он сегодня целый день не спал, только на улице 2 часа. Надеюсь ночь будет тихая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Знаешь...я вспоминаю себя...меня на лето бабушке отдавали...боже как я плакала....оч привязана к маме....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в гости уже разочек сходили - теперь бум практиковать чаще))))

 

меня постоянно ссылали... без проблем абсолютно)) в детские лагеря с 3го класса ездила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, поздравляю, растите здоровенькими ;)

mazda85, я тоже слышала, что на севере очень хорошие условия создают для деток. У нас бабушка со стороны мужа все время предлагает ребенка забрать к ним, в Алмату, типа у нас тут холодно и все такое.. Меня правда наш климат бесит, хочется тепла и солнышка, но что-же поделать..

А мы на фотосессию сегодня ходили, подружка фотограф пригласила. Я очень переживала, как все пройдет, видимо из-за этого даже не спала, но Темочка вел себя просто прекрасно, заплакал только один разок по дороге, а в студии прямо позировал. Жду скорее фоток.

Выпила в итоге пустырника, вроде полегче стало, а то все не могла успокоиться из-за коляски..

По поводу мам - вспомнила про девочку, с которой я лежала на сохранении. У нее оказалась тогда ВБ, а до этого был один выкидыш и ЗБ в течение года.. Так вот ее ни разу мама не навестила за 2 недели, что она там провела, ей было некогда.. Только приехала на выписку. Муж ее тоже не навещал, в пригороде жил, и вроде как ему неудобно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Ой Танюх,я тож оч привязана к мамочке...поэтому ужасно несомостоятельно...но ты знаешь,я хочу,что-бы меня ребенок так же любил,как я маму)Буду оч стараться,что-бы так и было!

 

Вот Сергею моему тяжело,так,как мать его незнает даже имя внука...серьезно.Забывает спросить каждый раз,как звонит,а звонит она,лишь для того,что-бы рассказать как ей хреново!ггг...вот это маманя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,Наташа! моя мама к нам на новогодние праздники приедет. ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, а подскажи пожалуйста название программы для закачки фоток на айпад )) тоже хочу своего Димульку выложить ))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Скачиваешь прогу photobucket,качаешь через app store и вуаля)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет.совсем не захожу отбилась от коллектива.надо обратно вливаться.у вас так хорошо дружно.смотрела фотки малышей такие все разные и красивые.все мы хорошо постарались,такие чудесные у всех детки.Настях тебе привет большой от нашей семьи.Хорошо что форум не забросила.Как у вас дела?как дочки?

Изменено пользователем МамаЛевушки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Колеса отдельно продаются, я в детских магазинах видела. Я не знаю, как они там подбираются, но точно видела в "Здоровом малыше". Можно позвонить им, уточнить, чтобы зря не таскаться. Я тогда еще подумала, что у нашей коляски замороченные колеса, где их потом искать, если что... Но вот обычные колеса точно видела, что у них висели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...