Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

 

МамаЛевушки, Привет Ленусь! Я как понимаю, ты уже в Барнауле что ли?? Почему не сказала даже?? У нас то все хорошо, а вы то как? расскажи!

 

 

Нет Насть не в Барнауле.Сынок сам мало ест,норму не сьедает врач нас домой боиться отпускать.Так что сидим на попе ровно,надеюсь хотя бы на новый год домой,но это конечно под вопросом.Я уже сына и голодом морила чтобы сам ел,но у него еще тот характер упрямей меня будет.В итоге я сдалась опять докармливаю через зонд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

я вчера ела цветную капусту с перепелкиными яйцами.

и я капусту цветную кушала с яйцами)))))))))

 

Дюфалак нас че-то не берет... Вчера дала, а до сих пор не прокакались ((( Тимочке Бо-Бо (((

я ни свечки ни дюфалак не даю, если вижу, что с утра не покакать доче (особенно если я риса поела), я кладу дочу на правый бок на пеленку, верхнюю ножку поджимаю к пузику, смазываю обрезанную клизмочку вазелиновым маслом и в попку, вожу туда сюда и доча радует меня и пуками и каками, как покакает, клизмочку мою и снова в попку, минут 5 таких процедур все газы и каки выйдут, и ооочень много, доча потом весь день довольная)))

 

МамаЛевушки, блин, мне даже не выбраться к вам((( я еле все успеваю((( ну а в целом как вы? больше операции не понадобятся? Пусть Львенка хранит Господь! Мы все переживаем за вас

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

((( я еле все успеваю(((

вот и у меня такая же фигня, а с недавнего времени вообще треш полный, Ксюха орет, каждый час на сиське, во время кормления орет, дергает головой, рвет сосок (бедные мои сиськи), позавчера побежала к лору исключить отит-подтвердила, что оба уха воспаленные-вот она и нервничает (это я погуглила в инете "грудничковый отит"-оказывается совсем не обязательно его заработать как осложнение какой-либо простуды, он еще и так возникает-у грудничков-это частое явление т.к. в голове все эти ходы еще не сформировану как у взрослого, и при кормлении молоко (смесь) попадает в среднее ухо, вызывая воспаление.....короче хрень одна!!!!!

да плюс ко всему еще и Даня орать начинает-Я ЕСТЬ ХОЧУ, СРАТЬ, ССАТЬ и т.д. причем специально выводит, ОВЕН , блин,.......я в АААААДДДДДДДУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

А ЕЩЕ ВОТ ЧЕ НАРЫЛА----------

 

Скачок роста

 

Большинство малышей переживают несколько скачков роста на пртяжении первых 12 месяцев.

 

Во время скачка роста груднички сосут молоко чаще чем обычно (иногда даже каждый час), и, при этом, ведут себя более беспокойно чем обычно.

Это увеличение потребления молока временно. Если малыш находится исключительно на грудном вскармливании, то производство молока быстро увеличивается в первые несколько недель, а затем остается более-менее неизменным примерно до шести месяцев. После того, как в шесть месяцев вводят докорм, количество грудного молока, которое съедает малыш, начинает медленно снижаться.

Причиной этого, тем не менее, может быть не только физический рост. Часто малыш требует больше молока, когда начинает переворачиваться, ползать, ходить или говорить.

 

Обычно, малыши переживают скачок роста в первые несколько дней дома, в 7-10 дней, 2-3 недели, 4-6 недель, 3, 4, 6 и 9 месяцев. Но, имейте в виду, что малыши в календарях не разбираются, поэтому у вашего карапузика все может быть иначе. После первого года жизни скачки роста не прекращаются. Многие мамы отмечают их у своих детей вплоть до подросткового возраста.

 

В среднем, скачок роста продолжается 2-3 дня, но может длится до 10 дней.

 

Количество производимого молока увеличивается естественным способом за счет более частого прикладывания ребенка к груди. Не нужно (не рекомендуется) добавлять смеси или докармливать малыша сцеженным молоком, так как все, что нарушает график кормления, может повлиять на производство и спрос молока.

 

Многие мамы отмечают, что их мучает жажда или голод в этот период, так что слушайте свой организм, возможно вам будет нужно есть или пить чаще, чем обычно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Зай... Я тиму смесью докармливаю... Позавчера стул был очень густой (видимо из-за смеси!) вчера он снова не какал.... Если просто клизмочку обрезанную ставить - не возьмет его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

МамаЛевушки, блин, мне даже не выбраться к вам((( я еле все успеваю((( ну а в целом как вы? больше операции не понадобятся? Пусть Львенка хранит Господь! Мы все переживаем за вас

 

да я все понимая Настях,у тебя своя семья.мы хорошо,но дома нам было бы лучше,так хочется к папке к нашему я так скучаю.операция в марте примерно будет,у нас сложный порок и одной операцией не обойтись.природа моему сыну дала вот такое сердечко значит будет с таким пытаться жить,а что делать.спасибо за поддержку дорогие!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, подавай несклько дней дюфалак,все нормализуется и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic,  Вик, густой стул не повод беспокоится. Запор это когда козьи какашки. Детки могут несколько дней не какать. У меня тоже не каждый день какает, возможно из-за моей любви к сыру, но я не вмешиваюсь в процесс извне (клизмы, свечи) и не даю лекарств, просто ем свеклу или курагу (чернослив) и малыш хорошо какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот только и делает, что какает. Раз 6 в день наверное точно.

Я тут решила посчитать, сколько часов он спит в сутки, получилось ну никак не больше 12 часов. И них примерно 8 - это типа ночной сон, с 3-х до 11 где-то. Еще 2 часа на прогулке в лучшем случае, и еще 2 часа разбиваются на 3-4 раза в остальное время. А у вас сколько часов в сутки примерно спят?

Еще Тема стал засыпать на ночь все позже и позже.. Сначала это был примерно час ночи, а последние несколько дней раньше 3-х не засыпает никак,бодряк у него. Экспериментировала со временем купания,и в 9 вечера купала, и в 12 ночи, никак не повлияло. После купания засыпает, но минут на 30. И потом все равно засыпает в 3 ночи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вик, на сумерки-то сходила? Как впечатления? Тоже хочуууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просто клизмочку обрезанную ставить - не возьмет его...

возьмет возьмет!! у меня первая дочка тоже на СВ была, стул тоже оформленный был, спасалась клизмочкой!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже посчитать сколько спит...

Так, засыпает в 22.30 , спит до (примерно) 8.00

Потом еще часик, с 12 до 15, ну и дремлет еще часа 1,5 в течении дня.

Итого: 15 часов.

Это нормально? Сколько должны спать?

Бывают дни, когда он совсем мало спит, иногда вообще не поднять ) Человек - настроение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, тоже начала чернослив кушать...

 

Qwerty13, ага... Сходила. Но, лучше бы не ходила! Не фильм, а одно сплошное разочарование! Его стоит посмотреть только из-за одного 5минутного момента в конце ))) буду говорить какого )

 

Bezzabotna9, а можно несколько раз давать?

 

Он вроде пукает... (Слава Богу!... Но так сильно тужится....потом плачет...видно, что ему очень больно ((((( а я не знаю, как помочь. Я бы и не вмешивалась... Но уже не могу смотреть, как он мучается. Ночью из-за животика плохо спал... В итоге сонный весь день, спать хочет, но не может. Только уснет и хоп...спазм...плачет...тужится...краснеет...истерика...

 

Felix Femina, спасибо за совет. Купим сегодня клизмочку... Если не прокакается, то вечером попробую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, нашла у Комаровского, суточная потребность во сне. Новорожденный - 16 часов. 6 мес. - 14.5 часов. 12 мес. 13.5. часов. В 2 мес 15 часов думаю тогда нормально, а 12 как -то маловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, выздоравливайте! А мы и до сада не спокойные были, гиперактивные и ор по поводу и без, надеюсь кризис очередной и скоро пройдет :malicious:

Felix Femina, ой, Настен, пусть больше не повторяются приступы, ни у нас, ни у вас :(

lublena, у меня с мамой аналогично.

 

Мы тоже любим покакать, сейчас хоть ночью 1-2 стали, а то до этого с 21-7 утра мог 4-5 раз. но я думаю мож это от яблок, я как-то налегала на них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь еще на балконе гуляет? Как вы одеваетесь? А то ведь приходится на балкон выходить, покачать там и тд, а холодно. Я щас в теплой кофте, носках, тапках теплых. А что будет потом, зимой.. Сапоги и куртку каждый раз одевать :think1:

 

Ой, сколько всего увидишь пока на балконе гуляешь. У нас через 20 метров соседний дом, там соседи напротив свет включили, занавесок нет, сначала голые ходили, теперь целуются :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ,  девочки, ну и почему у многих из нас такие отношения с мамами????

Стыдно......как-то чувствуешь себя виноватой, что свекровь ближе чем мама.....хотя люблю маму больше все равно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак нас че-то не берет... Вчера дала, а до сих пор не прокакались ((( Тимочке Бо-Бо (((

Странно....а в какой дозировке даешь?

 

Ой девочки...сегодня за малого испугалась...писец...вышли гулять,а на улице 1градус (он еще в подъезде заснул),и вот просыпается он на улице...сорта слюни пузырями,и вдохнуть не может...я его схватила на руки,глажу,разговариваю....оказывается холодный воздух ртом схватил...фуф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, 5 мл дюфалака + 1,5 мл воды! Потом заел все это милком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, 5 мл дюфалака + 1,5 мл воды! Потом заел все это милком )

Крепкая у тебя лялька!!!Мой от дюфалака такие напоры выдает...5мл дюфа+30 мл водички....уфффф...гггг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, ага... Нас ничто не берет ))) ни меня...ни его... ))) но я то вроде норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, девочки, ну и почему у многих из нас такие отношения с мамами????

Стыдно......как-то чувствуешь себя виноватой, что свекровь ближе чем мама.....хотя люблю маму больше все равно....

а я перестала стыдится,почему мне должно быть стыдно а им нет?я и жалела их раньше,закрывала глаза,помогала,так они пользоваться этим начали,на шею сели.маме ведь не стыдно было в хлам нажраться,когда я Б с температурой 39 лежала,еле кушать готовила,чтоб доча голодная не была.я просила ее помочь(свекровь только вечером с работы приходит),а она даже не позвонила узнать как я ся чухаю(((((и с Настей так часто было,даже не звонят узнать как самочувствие ее,когда она болеет.и им не стыдно.а мне за что тогда стыдится?

 

SicilySic, больше фруктов и чернослива с курагой.или это уже в процессе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, каких фруктов??? Чернослив уже начала есть! Замачиваю каждый день! + дюфалак курс пропью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпила стакан пива живого нефильтрованного)))мммм)повела малясь)

 

Я каждый день ксюшу пытаюсб тренировать на звуки и слова)щас она прям почти вмегда может повторить:ба бу буэ бррр(р выглваривает) ааа даа ляяя гыыы гыг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мл дюфалака + 1,5 мл воды!

надо больше воды, как Галя пишет, 20-30 мл, тогда эффект будет, нам и взрослым дюфалак со стаканом воды рекомендуют. Вам вообще, как на ВС водичку попивать периодически надо

 

bezzabotna9, а у меня четко АГУ повторяет)) я ей агукаю, и она мне в ответ, четкое АГУ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Агу мы уже прошли)тоже говорит,ваще не верицца что когда то будет слова говорить и предложения....волнииительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...