Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Хм... Смотрю уже у всех во всю малыши агукают. А у нас сын ни в какую не хочет агукать. Только один раз с неделю назад услышала "аууу" и на этом закончилось наше агуканье. Ну, только эээ" , "ааа" произносит. Мы с ним и разговариваем и песенки он слушает... Почему не агукает, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

моя тоже не агукает... только кряхтит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас болтушка растет - по моему часами может и разговаривать, и слушать что ей говорят... я уже прям озадачилась чего говорить то...может уже пару книг достать вслух почитать?)))

ух девочки..достала вчера все таки древнючую машинку вязальную... (инструкция 70го года...жесть))) маленький кусочек образца связала, завтра плотнячком займусь красным платьем, седня колготки купила - счастью нет предела))) надоели бодики и ползуны, хочу уже платья и бантики)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скорее всего вычислила на что. у нас аллергия, на чернослив((( я его очень люблю и поглащала в больших количествах!

 

Вик, я на крестинах тоже была в красном платьице!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Агукает, а самая болтовня у него бывает в промежутке с 5 до 7 утра, когда меняем памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Данька тоже во всю разговаривает, особенно с моей мамой!Так смешно, они оба начинают заливаться в смехе!!))))

 

У меня Агукает, а самая болтовня у него бывает в промежутке с 5 до 7 утра, когда меняем памперс.

 

У нас тож в это время самый разгар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..заметила что звук растегивающегося памперса смешит нас...тааакая довольная лыба на лице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррраа! А мы вылечили наш насморк- Коризалия ,гомеопатия, нам помогла!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, мы сейчас в основном на ГВ. Смесью кормлю раза 2 в день (или 3), но совсем по чуть-чуть (до 60 мл), а все остальное время - сисяяяяя! И дюфалак он потом запивает молочком!

 

Про разговоры: агукаем, айкаем, гукаем, гыкаем, лыбимся, но до сих пор не смеемся!!! Ррр!!! Ну когда же!!!!! А, и наконецто переворачивается, но на животе все равно не любим лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, нашла у Комаровского, суточная потребность во сне. Новорожденный - 16 часов. 6 мес. - 14.5 часов. 12 мес. 13.5. часов. В 2 мес 15 часов думаю тогда нормально, а 12 как -то маловато..

ну, все же малыши разные ) Не переживай. Ничего же не тревожит?

 

у меня болтает утром ) Прям, все звуки, которые знает, выговаривает за один раз и в конце; "ГЫыыыы" и лыба ))) Мы с папулей умиляемся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про родителей.

Поделюсь своей историей.....

У меня вот как-то странно, я люблю маму сильно-сильно, она не отказывает в помощи никогда и ни в чем, но чисто психологически я не могу с ней долго находится в одном помещении.....это очень большой напряг для меня, как-то не естественно я себя чувствую......может это того, что у нас абсолютно одинаковой характер...не знаю.

Это очень тяжело, понимать, что в обществе свекрови мне намного комфортнее чтоли. У родителей мужа мы бываем значительно чаще, чувствуем себя как дома, а вот у своих родителей долго быть я не могу.....хочу домой сразу же....

Сколько раз задавала себе вопрос ''почему?'' И не могу ответить на него......ведь мои меня любят, и мужа моего, и внучку свою тоже.....но доскомфорт ощущается....

Может у кого-то из вас что-то подобное есть? Поделитесь....чувствую себя неблагодарной дочерью

 

Я чувствую подобное дома у родителей не комфортно и все.Просто у нас отношения с мамой какие то холодные стали,к тому же мы совсем разные,у нас на все вопросы свое мнение,полностью противоположное. мне конечно нехватает близкого общения с мамой,но ничего не изменить у мамы сложный характер и свои взгляды на жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые поехала с Макеем вдвоем на машине в гости. Пристегнули его на переднем сидении. Стремно сначала было, но быстро освоилась. Ему нравится ездить, сначала все рассматривал, потом вырубился. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех смотрю в чем то проблемы)одни переживают,что не агукают,а я переживаю,что не перевораааачиваемся!!!ррррр!!!!и вообще стала замечать,что вот ее носишь столбиком она голову любит на право поворачивать,на лево заметно реже,поворачивает ,держит и опять направо...как думаете массаж это исправит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки почему малыш на гв может не покакать за день не разу если раньше каждое кормление какал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех смотрю в чем то проблемы)одни переживают,что не агукают,а я переживаю,что не перевораааачиваемся!!!ррррр!!!!и вообще стала замечать,что вот ее носишь столбиком она голову любит на право поворачивать,на лево заметно реже,поворачивает ,держит и опять направо...как думаете массаж это исправит?

 

Я думаю исправит! Тань, а Вам массаж врач назначил? Просто у меня есть хороший массажист, но педиатр у которого я консультировалась по разным вопросам, сказал мне что без назначения врача лучше ничего не делать! Сказала лучше сами легкие поглаживания и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а ты почаще выкладывай на пуз - перевернется. Я Тиме, блин, даже показывала, как это надо делать %))) вчера наконец пару раз перевернулся. Сегодня снова не хочет )

Я не переживаю...все детки индивидуальны, но, блиииин!!! Я хочу услышать смех! %)))

 

МамаЛевушки, а что ты кушала?...

Либо ты что-то такое съела, либо у него желудок "Настраивается на определенный ритм". Тут пишут, что до 7 дней - норма. Насчет 7 не уверена, а вот день без какуль - норма! Попробуй чернослив покушать (пару штучек в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки, У нас таже проблема.и фрукты ем и все равно.вот седня три раза сходили,но такое оч редко бывает.

 

SicilySic, Ну заливистого детского смеха у нас тоже нет....

 

Не люююбит она на живоооте(,завтра массаж посмотрим че как будет...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек у нас агукает и гулит оч часто,улыбается осознанно...но не заливается хохотом...а помню как переживала,что не улыбается...

Девочки,мы за месяц подросли на 7см....не много ли?

Так что Викуль,все ок...засмеется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Тима тоже не любит. Несколько минут, максимум, выдерживает. Но нам нужно как можно чаще выкладывать, чтобы брюшные стенки укреплять (грыжка). Поэтому...приходится периодически выкладывать!

 

mayals, 7 см?!!!!! Модель растите?!!! ))) ну кооогдааа... Я устала ждать! Хочу побыстрее!!! Еще жду пяток во рту ))) сразу же устрою фотосейшн %))) но до пяток нам, как до Китая ))) хотя ноги постоянно под углом 90' %)))

 

bezzabotna9, 3 раза за день! Опупеть... Я уже забыла, как это бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин смоирела щас фильм 'приведение' с патриком суэзи и деми мур.мужественно держалась,но в конце зарыдала навзрыд...

 

Вик это тока седня так покакала)))у нас тоже грыжка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мы так хорошо какали))а теперь два дня с газоотводной трубочкой я в расстройстве.блин я сама питаюсь не ахти,больница блин живу на сухомятки,меня саму яблоки спасают.

 

 

Девочки, порадуйтесь за нас!

Танюшка соизволила отучится от соски!!!!!!!!!!!!!! САМА! Я предложила отказаться от сосы, говорю ей так серьезно... "любимка, может хватит сосу сосать? Ты ведь уже старшая в семье, какой пример для Ульянки?" Танюшка кивнула головой и отдала мне соску! УРА!! Вторая ночь и второй день подошли к концу, спокойно засыпает, спокойно день проходит (ттт), было пару раз вспомнила, когда упала и когда спать очень хотела.. но я ей говорю "ты же сама мне отдала сосу..." вообщем, это была наша 5 или 6 попытка, и она оказалась удачной))))

П.С. пробовать отучать начали с 1,3 года... Остался подгузник :D

 

Молодцы!!!А я своего все пытаюсь приучить к соскам и бутылочкам,вроде пустышку полюбил сосет активно,бутылочку тоже сосет но заглатывает много воздуха и неуспеваю взять столбиком как срыгивает молоко со слюнями и пузырями.уже незнаю в какой позе и с какой бутылочки кормить у нас их коллекция уже.

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы сами оболдели на измерении...думаю,что впервый месяц неправильно померяли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,что вот ее носишь столбиком она голову любит на право поворачивать,на лево заметно реже,поворачивает ,держит и опять направо...как думаете массаж это исправит?

вот у нас по этому поводу из роддома даже выписали типа с диагнозом "правосторонняя кривошея"-в родах видать долго находилась в этом положении, короче сказали ложить спать бочком-то на левом, то на правом, а ночью постоянно на правом.....короче в месяц мы пошли к хирургу-он сказал, что никакой кривошеи нет.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень жду заливистого смеха и когда он будет смеяться над моими кривляньями ))). А когда детки начинают смеяться?

 

Felix Femina, рада за вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...