Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро, девчата!

Уря! У нас с мужем вчера наконец-то случилось!!!!!!

Зря боялась, никакого дискомфорта и боли не было, да и муж сказал, что там вроде ничего не изменилось. Но мне кажется, что я не могу там мышцы сократить, надо наверное упражнения делать, типа Кегеля.

Кто нибудь их делает?

И как часто надо? Весь день? Эпизодически?

 

С@шулькин, а расскажи как насморк лечили? и что это за средство? у нас уже неделю насморк - промываем аквамарисом, отсасываю аспиратором, називин капаю, но сопельки никак не уходят... особенно утром мы хрюкаем.

А как ты понимаешь, что это прям сопли????

Мы тоже бывает похрюкиваем после еды часто или когда на спине ножками дрыгает. Спит тихо дышит, но иногда посапывает , покряхтывает во сне. Это же все нормально в нашем возрасте?

Бывает и козюлю вытащу из поиска сопельку.....но нма врач сказала, что это не насморк, что у них это физиологично.

 

mayals, у вас тоже только с утра??

на фото плохо вид именно эти пятнышки

У нас вот на подвижном веке на обеих глазах пятнышки красные, ярче становятся по утрам, когда какает или плачет. Это недоразвитость сосудов, врач сказала, что годам трём точно пройти должны. У подруги у дочки такие же но на лбу....может это у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

ой девочки...у кого кулачки сосут- вчера купила прорезыватель - ващеееее)))) крутень)))) держим и обсасываем эту штуку - главное момент поймать когда выдать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майл предложила страничку с потешками, я за. Чтобы все в одном месте было, а то уже весь инет излазила, пища что-нибудь интересное.....Катюхе нравятся всякие игры такие....сорока ворона наша любимая. А ещё мы песню обажаем жили у бабуси два весёлых гуся.....лыбится прям ))))))

 

ой девочки...у кого кулачки сосут- вчера купила прорезыватель - ващеееее)))) крутень)))) держим и обсасываем эту штуку - главное момент поймать когда выдать)))

хм....уже пора????

Моя тянет кулаки в рот, причём правый чаще, но она его не сосет, а облизвает....пальцы растопырит или фигу сделает и нализывает....надо попробовать прорезыватель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера прозрела...звонят мне друзья (молодая пара с младенцем),и спрашивают-готовы ли мы к концу света?Пригласили к себе на21 декабря,что-бы помирать не скучно было,и все это на прлном серьезе!!!У меня муж свято верит в конец света,задолбал уже....но планы на новый год строит,авось пронесет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разглядывала вчера наши склад очки на ножках сзади от попы к подколенке......на полной ножа две, а на другой три.....блин....а комиссия только 8 декабря, там и узи будет. Позвонила врачу нашему, сказала к концу недели приедет, посмотрит.....переживаю....

 

Я вчера прозрела...звонят мне друзья (молодая пара с младенцем),и спрашивают-готовы ли мы к концу света?Пригласили к себе на21 декабря,что-бы помирать не скучно было,и все это на прлном серьезе!!!У меня муж свято верит в конец света,задолбал уже....но планы на новый год строит,авось пронесет)))

Ага мне мой тут по серьезке говорит, что конца света вроде и не будет, но мир на три дня во тьму погрузиться и все магнитные поля исчезнут....мало кто виживет.....я ад чуть не поверила.....потом хохочет, что в инете вычитал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, а что там сейчас прогнозируют? Нибиру? Или что-то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, оооо....у нас кулачки-любимое лакомство,до красноты насасывает,правда я стараюсь пресикать это дело...А прорезыватель не рано?Может тож преобрести?

 

Аааа...да,да про отключение света и полную тьму...на этом он зациклился!!!

Вик,прогнозируют хаос....мандец...а я так хотела туфельки в новом году купить....ггггг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот многие на балконе гуляете.....

А балконы у вас застекленные или нет? У нас хорошая большая лоджия но застекленная....шторки висят...проблема в том, что муж курит на балконе, говорит, что кате там не погулять, так все прокурено, хоть он окна и открывает, и что движения воздуха там нет, так как и шторки висят и пластиковыми панелями он отделан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас застеклен, я открываю форточку, но так, чтобы сквозняка не было, когда там малышка. Муж тоже курит, но только на улице, дома категорическое нет, даже там, поэтому в плохую погоду балкон очень выручает)

 

У нас. кстати, с мужем на той неделе тоже все случилось, было дискомфортно, тем не менее свой оргазмик получила)))) Потом уже легче было)

 

Сегодня сдали кровь и мочу, доча умничка, мочу с первого раза собрала, кровь пискнула, но не ревела)

 

Я тоже ЗА новую темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -15 идти гулять?

 

lublena, у нас застеклен, я открываю форточку, но так, чтобы сквозняка не было, когда там малышка. Муж тоже курит, но только на улице, дома категорическое нет, даже там, поэтому в плохую погоду балкон очень выручает)

 

У нас. кстати, с мужем на той неделе тоже все случилось, было дискомфортно, тем не менее свой оргазмик получила)))) Потом уже легче было)

 

Сегодня сдали кровь и мочу, доча умничка, мочу с первого раза собрала, кровь пискнула, но не ревела)

 

Я тоже ЗА новую темку)

А мой на балконе курит....вот и думаю, стоит ли ее на балкон переселять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тож застеклен балкон, открываю окошко) правда начала отворачивать от окна...мне кажется сквозит...

иногда бывает кхекает-кхекает...а потом на те козюлька вылетает...могло насквозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали ксюше массаж,ну ниче так прикольно,иногда пищала она.Фитбол нам сказали не надо использовать из-за грыжки,завтра опять массаж.Ксюша сначала уснула...ну после....через мин 15 проснулась...я думала дольше поспит)

 

Заболело горло.чиорт.

 

Irina_aki, а ты специально сейчас сдаешь мочу и кровь ,это перед прививками?

 

mayals, а я собираюсь купить прорезыватель,может и рано,она еще не всегда предметы берет,но пусть учится.А то у нас она соску стала выплевывать и кулачки тянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да, все детки разные. Мы вот тоже не блещем умелками, хотя одни из старших. Игрушку в ручку не берет совсем, два дня только стала дотрагиваться до игрушки, которую держу перед ней. На животе тоже не любит лежать, да я и не знаю, когда выкладывать-то. Мы днем теперь на титьке висим (стали элькар пить по настоянию невролога, а то я жаловалась, что днем плохо ест, кочевряжится, так теперь не оторвешь), промежутки между кормлениями маленькие. Вчера срыгнула через 50 минут оттого, что я ее положила животиком к себе, сама отклонилась на кресле качалке и похлопала по спинке под ритм песенки.

Зато теперь Настя расчухала, что на спине удобнее спать. Я кладу на бочок (мне удобнее так положить ее), а она потом минут через 5-10 переворачивается. И если не крепко уснула, просыпается. Вокруг своей оси тоже крутится на спине, а вот с живота на спину не хочет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец! Тимочка чихает также как и папочкааа! Это нужно заснять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому 2 и 3 месяца, поздравляю!!

StasyUSA, bezzabotna9, спасибо за ответы девочки, вы мне прям руки развязали!!! Побежала готовить индейку в соусе терияки с рисом для начала! ммммммммм.... и роллы наконец себе позволю, муууууурррррр)))

mazda85, а я на др наконец хочу себе швейную машинку попросить))) у меня уже полная голова идей, что своей зайке сшить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчата!

Уря! У нас с мужем вчера наконец-то случилось!!!!!!

Зря боялась, никакого дискомфорта и боли не было, да и муж сказал, что там вроде ничего не изменилось. Но мне кажется, что я не могу там мышцы сократить, надо наверное упражнения делать, типа Кегеля.

Кто нибудь их делает?

И как часто надо? Весь день? Эпизодически?

 

С@шулькин, а расскажи как насморк лечили? и что это за средство? у нас уже неделю насморк - промываем аквамарисом, отсасываю аспиратором, називин капаю, но сопельки никак не уходят... особенно утром мы хрюкаем.

 

Поздравляю с событием) А насморк у нас был. больше двух недель, конкретно сопли, бывало и зеленоватые, ночью заклалывало носик, что кушать даже не мог, а вылечили аквамарис каждый час и отривин аспиратор, 4 раза в день коризалия, это гомеоратия в таблетках, я ее крошила и чуть-чуть водички, давала через пипетку, она сладенькая, я ими себе всегда насморк лечу, и виброцил 3 раза в день, еще поднять кроватку у изголовья на 30-40 градусов! Врач сказала, что лучше назолами, називинаи не пользоваться!

 

А забыла, еще турундочки их смачивала в витаон бэби!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у меня открытый балкон. Поэтому разницы между обычной прогулкой в колясоне и гулянием на балконе никакой нет.

Elena08, научится Настена всему, не переживай. Не могут все детки развиваться день в день, у каждого свои сроки для умелок, кому то одно удается лучше и быстрее, другому -другое. Детки же не клоны, каждый из них -индивидуальность. Так что не волнуйся, скоро так начнет кувыркаться и хватать все ручонками, что мало не покажется :malicious:

 

У нас сегодня -15 идти гулять?

не фига, у вас погодка... :isnegzima:

вот меня тоже интересует, до какой температуры можно гулять и по сколько времени. И при какой температуре малышей утеплять нужно (комбез+конверт)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блеать чувствую как заболеваю и чет сил лечиться нет.день такой наверно просто :girl_mad:

 

отвечу про погоду я:я для себя решила вот как,до минус 10(может 15) я буду гулять и где то полтора часика,но не более.Считаю,что для первой зимы достаточно.про конверты,в минус 8-10 в коляске у меня будет конверт из овчины,теплый теплый.

Изменено пользователем bezzabotna9
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, мне врач говорила, что до -15 можно гулять

 

Что-то у нас Смусик совсем пропала. И Fania давно не появлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Прозрачная тоже куда то делась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня -15 идти гулять? А мой на балконе курит....вот и думаю, стоит ли ее на балкон переселять....
ааааафффффигетьььь..... у нас плюс 10-я думаю идти ли гулять)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я уже спрашивала, только никто не ответил((( есть кто гуляет в батаническом саду!??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки.

 

У меня нет теперь балконов, было аж две лоджии, теперь нету... Мы за счет них увеличили площадь квартиры. Поэтому мне по-любому гулять с малышом. Если все окна открыть, то я сама окачурюсь, небось ) Надо попробовать. ))

 

Нам 14 дек на прививку. Будем АКДС ставить. Педиатр рекомендует Инфанрикс (правильно написала?) Назначили анализ крови и мочи.

Поделитесь, как у мальчика собрать мочу? )

 

У нас вот на подвижном веке на обеих глазах пятнышки красные

О! У нас так. У нас у папы сосудики на лице очень близко расположены, чуть что, сразу краснеет. Думала, у ребенка наследственное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже конверт из овчины в коляску кладу

 

lublena, я понимаю, что у нас именно сопли, т.к. мы хрюкаем и когда аспиратором отсасываю, то там именно сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже конверт из овчины в коляску кладу

а малыш у тебя в чем одет под конвертом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...