Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

вот об этом я и не подумала )))))))) У девочек - то как??? Ну так,интересно узнать....

Первый раз я запихивала дочу в пакет, потому ловить ничего не получалось в течение 3-х часов :D А второй раз купила мочеприемник. А больше мы маленькие и не сдавали, потом уже на горшке сидели. Я присаживала ее на чистую посудину, а потом переливала.

 

Шахра, йопта...я чет как то не просекла эту фишку....терь хоть в машине буду растегивать....

Да, нужно обязательно следить, чтобы малыш не потел. Потому детки в садике и болеют... Или родители неправильно одежду подбирают... Или малыши стоят одетые и потеют, пока воспитатель остальных одевает.... Ну, и чихают-кашляют друг на друга, это само собой...

 

Мама уехала. Женька вел себя эти сутки идеально, бабуля в восторге от внука. Я всего наготовила, квартиру надраила. Бабуле оставалось только подарки дарить, сюсюкаться с младшим и сказки читать старшей.

Утром сходили к хирургу, всё хорошо, даже симметрию складок нам поставили. Ни дисплазии, ни кривошеи нет. Яичко сказал, что опустилось, но оно может еще гулять ("может убежать") :malicious: Следить! У Катюхи всё еще температура, вызывала врача на дом первый раз, сидим неделю дома...

Вот думаю, что младший будет гулять на балконе :(, мне не выйтииз-за Кати. Муж завтра поздно приедет.

 

Шахра,если это аллергия,то почему только утром после пробуждения?

Я не утверждаю, просто говорю, что у нас красные веки были от аллергии. Понаблюдай, у нас и вечером перед сном краснели. Днем розоватые были. Убрала аллерген и краснота прошла, даже розовыми не становятся. А такие же, как вся кожа стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Аааааа.... научите как класть заснувшего возле титьки ребенка в кровать на спину? И НЕ РАЗБУДИТЬ! На груди дочка висит-то у меня в положении "на боку", так же и перекладываю ее. И который раз уже Настя у меня поворачивается в кроватке на спину во сне и просыпается, либо из-за махания руками, либо из-за того, что газики в животе при повороте передвигаются, и ей приспичивает пропукаться.

Девчонки, кто Элевит пил, какие изменения в поведении ребенка? У меня Настя теперь грудь не отпускает. Раньше мы кормились минут 10-15 и спать. Днем рядом со мной лежит, на вечер и ночью на руках кормимся, а сейчас сосет и сосет, не высунуть. Я же чувствую уже, что как соску, начинаю вытаскивать - просыпается. А соску не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, вот та же фигня......ща только уснула и сама с открытым ртом осталась, я по-тихому досталла сосок и убежала :D .....у меня уже соски все синие....но ночью мы вместе спим-мне так проще-она только рот откроет-я ей сиську и сама сплю........ а днем тож редко когда я ее в кроватку кладу-кормлю лежа на своей кровати, жду когда уснет и сваливаю.....перекладывать не хочу-тож просыпается......потом буду заниматься приучением к кроватке....)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

именно!!!! у них же сиська-это и еда, и успокоение....они так мамку около себя держат, чтоб спокойней было......моя уже у меня 2,5 часа на сиськах-заеб...О!!!!!!!!!!!!! СОСКИ БОЛЯТ, а она не пьет ни черта-просто дремит.........

У меня наоборот, Уля слопает всю титю, выдаст благородную отрыжку и просит соску! кушает она у меня как метеор! Сиська моментом сдувается - 140-160 мл съедает за 5-10 минут (я ее периодически взвешиваю до и после кормления), и это с нашей еще не подрезанной уздечкой! Но вес все равно не ахти.. врачи поговаривают.. что у меня много переднего молока, ну дык.. я сцеживаюсь по 60-80 мл перед каждым кормлением! :anger: Не уж то у меня переднее молоко 200 мл занимает??? :dash_kolob_girl::bat:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Такая же ситуация...точь в точь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А его вам врач прописал? Он вроде сосудосуживающий? Я даже старшей его закапываю, если совсем-совсем ночью спать не может. Сосудосуживающие препараты лучше не использовать. Я и себе стараюсь их никогда не капать, только перед сном, чтобы дышалось.

 

Нам прописал врач, так как малыш ночью очень тяжело дышал, сисю брать не мог, но я капала дня два и то только на ночь и по необходимости ночью, я думаю что виброцил лучше чем назол и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, какое переднее молочко7 У меня грудь мягкая и легкая, я как кормить начинаю, оно и вырабатывается сразу. Да и девчонки вон писали, что сцедиться не могут, а как кормят, так вторую грудь нацеживают, т.е. молоко появляется в процессе. И как оно тут делится на переднее-заднее? По мне, так оно уже все одинаковое сейчас.

Моя тоже мало прибавляет, хотя не орет, что молока ей мало. Я пока не парюсь. На внешний вид не худая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с левой грудью, малая правую больше полюбила и левую брать не хочет ААААААА Могу левую только ночью ей впихнуть, а за день она так наливается, что сцеживаюсь вечером почти со слезами..+ ещё комочки в левой груди появились Что делать?

Изменено пользователем ira1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Разница переднее-заднее есть, это факт.

Какое-то количество молока в груди есть и перед кормлением. Оно копится в перерыве между кормлениями (грудь же не пустая, не шарик, но и не пустая). Может быть такая ситуация, что молока много, но оно не калорийное. Я старшую тоже только грудью кормила, но она не очень много прибавляла. За 3-ий месяц мы прибавили 488 грамм всего.

Еще прибавки в весе зависят от активности малышей. Если они подвижны, много бодрствуют, ногами-руками машут, то они меньше наберут, чем спокойные детки. Даже истерики занимают много сил и энергии... Получается, кормишь-кормишь, а потом малыш "фитнесом" занимается и скидывает :malicious: Как мы - взрослые... Если пролежим месяц на диване с булкой за щекой - наберем, а если будем кушать и скакать сутками, то ничего нигде не отложится. Это чисто мое предположение :think1: Но мне кажется вполне логичным :sorry: Чем дети от нас отличаются?

А еще... Я вот и питаюсь точно так же, как и с дочкой, и на груди разрешаю висеть столько же, а сын набирает больше! Катя в 3 месяца не весила столько, сколько Женя весил в 2! А родились одинаковые! И тити у меня одинаковые, что тогда, что сейчас! Так что считаю, что мальчики должны побольше набирать по своей природе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогули мои, привет!!! Я все своим здоровьем занималась как моральным так и физическим! Гемоглобин у меня упал ниже плинтуса 60 почти, так что ем витамины усиленно. Стала есть нормально и спать, чувствую себя гораздо лучше, усталость есть конечно, но хоть не падаю))) поговорила серьезно с мужем то есть он сам начал разговор и мы решили, что никуда я не поеду и он будет мне помогать, наймет женщину, она будет приходить раз в неделю и убираться в квартире. Плюс сестра активировались)) приезжала, гуляла три часа с Тимуром, а я спала) потом отпустила меня в магазин и я прикупила себе пару свитеров на зиму)) Договорились с ней, что раз в неделю она будет приезжать и помогать мне. Короче, ттт с помощью вроде все налаживается))) мне реально очень морально даже помогает, что я могу выйти хоть на 30 минут одна на улицу без ребенка или поесть не запихивая в себя все продукты за 5 минут)))

 

У меня столько вопросов к вам накопилось, сразу все и не вспомню))) Тимур вообще очень изменился буквально за неделю. Все буквально с ног на голову перевернулось. Удалось изменить ночной сон. Теперь мы спим с 21.00 до 9.00 где-то раза четыре просыпаемся есть и с 5.00 до 7.00 не спим а все пукаем и плачем. Но он вдруг перестал висеть на груди! Раньше часами мог есть а теперь минимум три часа перерыв и хрен ты ему грудь запихнешь! Сразу плачь! Мне кажется, что даже через три часа ест он как-то не очень много... Переживаю по этому поводу. Нормально ли такое поведение? Вес вроде набираем... Еще мы перестали засыпать на груди. Раньше на ночь покормила, он уснул и все, а теперь покормила, он отпустил грудь и смотрит на меня, я даю соску, он посасывает, смотрит на меня и засыпает. Грудь вместо соски не берет и один не засыпает, я должна лежать рядом. Еще у нас вылезла грыжа! Я бы даже не заметила, но меняла памперс, Тимур поплакивал и я увидела, что пупок реально вылезает, совсем чуть-чуть, но есть. Когда не плачет и не тужится то все ок. Девочки, с этим нужно что-то делать? В следующий понедельник к врачу идем.

 

Мы столько звуков издаем новых! И смеемся теперь чаще и гулим и плакать даже стали разными звуками, смотря из-за чего. Голову очень хорошо держит столбиком, стал интересоваться погремушками и ковриком, пока не трогает но очень внимательно смотрит и улыбается игрушкам) на живот стараюсь выкладывать чаще.

 

Я пытаюсь вас прочитать, но это трудно, очень мы болтливая группа))))

 

Всех у кого даты Поздравляю!!!!!!!!!!

 

У кого три месяца или около того, как ваши животики поживают? У кого детки в 5-6 утра кряхтят, все без изменений?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, А сама чувствуешь причину отказа от левой груди? Что в ней не так? Молоко хуже идет? Если ДА, то совет один - ее нужно расцедить! Лучше, чтобы не сама расцеживала, это очень больно. Я не знаю, расцеживают консультанты по гВ или нет, но меня расцедила акушерка. Наташа писала, что ее тоже расцеживали в больнице. Кого-то мама помучила... Может быть можно и молокоотсосом это сделать... Он у тебя есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, всё началось с того что с левой груди молоко льётся потоком и малая часто когда её ела давилась. А с правой всё ок и сейчас. А к вечеру грудь действительно твердеет и сосок твёрдый стаёт, поэтому доченька её и не хочет брать. Попробую тогда левую грудь сцеживать перед кормлением, мож так она её будет брать, спасибо за овет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы столько звуков издаем новых!

Каждый день теперь что-то новое будет.

Мы сегодня научились визжать :girl_bye: Не от плача, это элемент разговора такой))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще когда я ночью-утром кормлю он очень хлюпает носом и только в это время, не пойму насморк это или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ведь хотела высыпаться :( Дочка просыпается каждые 15 минут... Смысла нет засыпать, а то спросоня еще хуже, не могу соображать, где градусник, где капли... Сейчас дождусь, когда жаропонижающая свечка сработает и отрублюсь. Вчера одной свечки было мало, пришлось еще нурофен сонной вливать в рот. Сбила до 37,4 и тогда поспали...

Врач еще сегодня сказала, что мне нужно их РАЗДЕЛИТЬ! Наивная, пошутила :malicious:! Как я могу их разделить, когда они оба на мне висят? Одна надежда на ГВ, что мелкий не заразится, тттт... Пока держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сиська зажила!Ура! Сынок как то странно ведет себя с левой сисей...он от нее не отказывается,но очень любит оттягивать сосок,и опять его хватать,через пару секунд опять оттягивает,и так,пока правую не дам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, да, это классно! Сегодня муж с ним игрался, Тимур так повизгивал я даже прибежала из ванны не поняла что это такое происходит от радости он это делает или плакать собирается)))

 

Шахра, ой, ужас, ужас, вы заболели? Я еще не читала что у вас здесь за эти дни случилось. Выздоравливайте скорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, Ну, это проще... Сцеживай до мягкости, а потом в ротик. Если будешь кормить обеми наравне, то проблема уйдет сама собой. Еще немного и лактация наладится. Пока твой организм не может сообразить, сколько ребенку нужно молока. Режима нет, правильно? Чем четче будет график, тем быстрее всё встанет на свои места. Если пока Аришка не дает регулировать кормления, то потерпи. Но левой обязательно корми. Если бы была причина в тугости или соске, то другое дело, а если из-за "фонтана", то тут всё поправимо.

 

mayals, Или хитрюга привык к "легкому" молоку и трудиться не хочет, или в груди становится пусто, вот он и не может ничего высосать. Проверь. Начал так сосок теребить, а ты сцеди, есть там молоко или нет. Если есть, то масяня ленится... А если 3 капли, то и сосать не чего, вот он и жует.

Может, у тебя протоки слабые, что молоко выливается из груди? Такое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да мы кушаем по требованию, в среднем через 1,5-2,5 часа получается в зависимости от сна. Буду сдеживать левую перед кормлением и менять грудь, надеюсь вернём прежнюю схему кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, молочко там есть...скорее всего ленится...а про протоки ты наверное права,вот и разгадка всех моих проблем)))

 

От этого маленького стишка мурахи по коже...

Обнимайте малышей

Под любым предлогом,

Ведь от маленьких детей

Еще пахнет Богом.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, преклоняюсь пред тобой моя богиня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Поздравляю вас с праздником ребенка!Желаю вырастить красивых,умных,целеустремленных детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо так если сосок теребит и тянет как вариант что нет молочка....а я все думала зачем ксюша так делает....

 

Пшыкаю тантум верде в горло...я б весь флакон залила б....а то эффекта на недолго хватает...

 

Интересно....я одна по ночам булки трескаю и чай пью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо так если сосок теребит и тянет как вариант что нет молочка....а я все думала зачем ксюша так делает....

 

Пшыкаю тантум верде в горло...я б весь флакон залила б....а то эффекта на недолго хватает...

 

Интересно....я одна по ночам булки трескаю и чай пью?

Нет не одна, я бутерброды ем в 3 или в 5 утра, а чая если не попью, то молока маловато. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...