Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, а питание не дают? У нас кормящим мамочкам дают 6 пачек молока и 7 кефира. А детки которые уже на прикорме соки, творожки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Макей начал плакать, засунула руку в конверт, шея горячая и мокрая. Дома оказался весь мокрый... ( Все, конверт теперь только на -10 достану (( Бедный малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ого! )) А у меня спросили, кормлю ли я грудью. После ответа "ДА" сказали, что мне не положено....

странно. У нас всем дают. Только если малыш на ИВ, то там что-то другое дают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нить в курсе закончим мы пить рела лайф в три месяца,а дальше?баночку выкидывать если что то осталось в ней?

нет, храни в холодильнике и весной еще курс пропьете

 

Ностальгия, жирность молока да.. генетическая особенность, видимо жирное молоко - не мое..(( я уже орехи лопаю.... посмотрим в пятницу на взвешивании, дома не взвешиваю.. чтобы не расстраиваться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно. У нас всем дают. Только если малыш на ИВ, то там что-то другое дают

 

У нас дают там чтото если справку принесешь о доходах семьи и если на человека меньше 6 тыс получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зай, рекомендую тебе вяленую хурму, я на нее подсела, сейчас как раз сезон, в ней столько витаминов!! Много железа, гемоглобин быстро поднимется! почитай

Ссылки скрыты.

По вкусовым и питательным качествам вяленая хурма близка к сушеному инжиру или финикам. Если вы никогда такой не пробовали, бегите скорее на рынок и требуйте продавца сухофруктов взвесить вам связочку вяленой хурмы. Пусть цена и её внешний вид вас не пугают: всё это обосновано процессом приготовления. Уже спелую, но ещё твёрдую хурму срезают таким образом, чтобы остался черенок. А затем, аккуратно снимают кожицу, оставляя только самую малость у черенка, чтобы тяжёлый фрукт не упал.

Заготовленную таким образом хурму связывают вместе на одну нитку, на большом расстоянии друг от друга. Связки подвешивают на деревянные распорки таким образом, чтобы фрукты свисали вниз. А затем, начинается самое интересное. Через 4-5 дней, сахар в большом количестве содержащийся в хурме, начинает выходить наружу, образуя лёгкий белый налёт на поверхности фрукта. Налёт создаёт подобие корочки. Чтобы способствовать равномерному распределению сахара и избежать образования толстой корки, каждый фрукт нежно массируют руками, вгоняя сахар обратно внутрь. Так продолжается каждые 2-3 дня в течении 5-8 недель!

Но весь этот труд не пропадает зря - результат поразит даже истинных гурманов. Правильно вяленая хурма получается нежной, ароматной, сладкой, воистину медовой. Она представляет собой суть самого фрукта, в процессе все витамины и вкусовые характеристики усиливаются. Можно много говорить, но лучше один раз попробовать. Главное не злоупотреблять вяленой хурмой - есть её по одной штучке в день. Как любой сухофрукт, она калорийна и ей быстро пресыщаешься. А любое пресыщение вредит удовольствию.

019.jpg

vyalenaya-xyrma-500x370.jpg

0_5fd64_f3c08dee_XL.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а питание не дают? У нас кормящим мамочкам дают 6 пачек молока и 7 кефира. А детки которые уже на прикорме соки, творожки.

нее...дают 150рэ на улучшение питания. и улучшай его как хочешь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете....мммм я одела штаны...ну аля как на сноубордах и лыжах катаются...балоневые такие....я понимаю они для сильных морозов...но мне холодно и я болею....не глупо смотреться буду?) :m0591:

 

 

Я тоже в таких штанах гуляю, тепло и комфортно, а малыш у меня тоже в овчинном конверте, вроде не жарко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати себя массаж был интенсивнее,и Ксюша весь день спокойная,посмотрим что вечером будет.Девочки кто уже прошел курс массажей,ребенок лучше себя ведет?Спокойнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы особо капризными не были, но после массажа общее состояние лучше стало, и зарядку так и делаем каждый день, а вот переворачиваться то ли ленится то ли тяжело еще ей.

завтра электрофорез начнем на шейный отдел позвоночника невролог назначила и пантогам пить заканчиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати себя массаж был интенсивнее,и Ксюша весь день спокойная,посмотрим что вечером будет.Девочки кто уже прошел курс массажей,ребенок лучше себя ведет?Спокойнее?

у нас стала спокойнее,но я думаю тут еще играет роль, что она постарше стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дают 150рэ на улучшение питания. и улучшай его как хочешь))))

шикарно живете)))))))) у нас 60 руб. я даже связываться не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Маняша**, Nатуся, девочки, вам назначили массаж или по своей инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила новые потешечки,которые быстро заучиваются (специально для Танюшика)))...и новую статейку для мам...да простит меня моя богиня что статейка чуть-чуть не в темку

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazda, круть!!! Завидую белой завистью и жду когда же мы уже какать начнем и пукать без боли утром.

Карюшка спасибо!!! ))) с отличной вас прибавкой!! Молодцы!!! Мы тоже надеюсь вот-вот перевернемся! Пока ножки скрещивает сгибает и раскачивается лежа на спине))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера спросила у педиатра про молочную кухню, она мне честно ответила, что микамилк смесь гавно и что бесплатно хорошего ниче не дают, но с 6 мес будут выписывтаь творожки и йогурты вроде)

 

А нам сегодня мед сестра звонила, говорит моча очень плохая пришла, видимо вы неправильно собрали, а я дура с утра сначала решила попробовать поймать мочеприемником, с первого раза получилось, я в банку перелила и все, не помыла ее перед этим, а в паме еще был пук какашечный. Ну тупая я, очень видимо)). Завтра пересдадим по всем правилам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka. Да, ванна это вообще больная тема, намылиась смылилась вот и помылась))))

 

FelixFemina, спасибо, зай! У нас сейчас хурмы завались и копейки стоит, буду есть. Про вяленую нужно узнать)

 

bezzabotna, Тань, как у вас грыжа себя проявляет? Я забыла что вам врач сказал по этому поводу? У нас чуть вылезает когда кричит... Малышу больно из-за нее???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, вроде бы грыжа без болевых ощущений, просто эстетически некрасиво, поправьте, если не так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

шикарно живете)))))))) у нас 60 руб. я даже связываться не стала

пипец....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, блин, лучше бы я ее не заметила вообще. Теперь на каждый писк его бегу, боюсь что заплачет, а когда тужится я вместе с ним боюсь обкакаться от напряга)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Маняша**, Nатуся, девочки, вам назначили массаж или по своей инициативе?

нам назначали. Но вообще,массажистка мне сказала,что желательно делать деткам курсы массажа. Первый-перед тем,как голову начнет держать. Второй-перед тем,как сядет,третий-перед тем,как поползет и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, жирность молока да.. генетическая особенность, видимо жирное молоко - не мое..(( я уже орехи лопаю.... посмотрим в пятницу на взвешивании, дома не взвешиваю.. чтобы не расстраиваться..

не вешать нос,у меня было не жирное,знаешь,не буду снова рассказывать,и смесь ели,а вот после кризиса парудневного,я не знаю куда молоко девать,Тема наедается за 10-15 мин и все,и между кормлениями уже не час или 1.5,а 2.5 если гуляем и около 4х если спим.привык засыпать на ночь с сисей во рту,а тут налопался за 15 мин и усе,и не заснул,вот мучается теперь,соску нив какую,а грудь не может,там же молоко рекой льется.больше чая,мясного и в принципе кушать много и плотно.я на ночь термос с чаем гарячим ставлю,встаю ночью пью.все наладится,вот увидишь)))

а с дочей всего на 1.5 мес молочка хватило и тоже вода была,докармливала(((

 

кстати себя массаж был интенсивнее,и Ксюша весь день спокойная,посмотрим что вечером будет.Девочки кто уже прошел курс массажей,ребенок лучше себя ведет?Спокойнее?

мы не капризули в принципе,но все хорошо,и головку держит,и активный)))и спит нормально,буду потом сама делать,когда курс закончим))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...мама тут рассказала что я когда маленькая была на животе отказывалась лежать...орала как резанная...я спрашиваю- а как ползала то, если на животе не лежала?, а она мне в ответ: не ползала, в 11 месяцев встала и пошла, а до этого типа здорова- где посадил - там и забрал...

я конечно поупертей, все равно выкладываю свою...она с минуту молчит, потом орать начинает...

мне интересно...я думала ползать все должны...ну типа:сидим, ползаем, встаем, ходим...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, хуромой не увлекайся сильно,я вот вместо 1 съела 4 :confusion: и вечером с ума сходила от коликов.все хорошо в меру.

девочки,я может быть повторюсь-малыши чувствуют нас очень сильно,если депрессия или еще что у мамы-малыш капризный будет 100%.вчера у меня стресс был,нервничала,плакала,малой вечером проспал 40 мин и все,делай че хош,спать не хо,лежать не хо,кушать не хо,дремал 3 раза по полчаса на руках,а заснул аж в полпервого ночи.и это он не спал с 6 вечера((((

 

Девочки...мама тут рассказала что я когда маленькая была на животе отказывалась лежать...орала как резанная...я спрашиваю- а как ползала то, если на животе не лежала?, а она мне в ответ: не ползала, в 11 месяцев встала и пошла, а до этого типа здорова- где посадил - там и забрал...

я конечно поупертей, все равно выкладываю свою...она с минуту молчит, потом орать начинает...

мне интересно...я думала ползать все должны...ну типа:сидим, ползаем, встаем, ходим...???

свекровь говорила,что муж не ползал а на попе прыгал,вот сидит,потом ножки как бы к себе и таким образом передвигался)))))а вообще по разному,но ползают не все детки.сын тоже не любит на пузе лежать,но сейчас лежит дольше,массажики помогают)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...мама тут рассказала что я когда маленькая была на животе отказывалась лежать...орала как резанная...я спрашиваю- а как ползала то, если на животе не лежала?, а она мне в ответ: не ползала, в 11 месяцев встала и пошла, а до этого типа здорова- где посадил - там и забрал...

я конечно поупертей, все равно выкладываю свою...она с минуту молчит, потом орать начинает...

мне интересно...я думала ползать все должны...ну типа:сидим, ползаем, встаем, ходим...???

ты не одна такая ))) у моей мамы нас трое и никто не ползал ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...