Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, а у меня вчера вообще куку произошло конкретное!!!!!!

Муж лежал на диване, у него на животе Катюха к нему лицом......захныкала....муж попросил меня принести пустышку....я иду с кухни несу пустышку....и сую ее мужу в рот, прям пытаюсь засунуть ее.....

Муж в шоке...даже не сразу сообразил, что я делаю, блин, смотрю на дочь, а пихаю соску ему в рот.....капец.

 

Про ползвнье.

Про меня меня говорит, что я вообще не пол зала, заставить не могли....сидела-сидела .....встала и пошла в 10 месяцев. Катерина на животе лежит минут по 10 уже спокойно, даже лыбиться на игрушки, разглядывает коврик, так что наверно ползать будет, в папку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

smusik, поржала)))))) сама такая же:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду искать статейки о массаже...хочу что-бы сынок поползал,перед тем как встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Я по своей инициативе.знаю,что полезно,укрепляет общее состояние.

 

smusik, мы ее постоянно залепляем...даже массажистка сказала что без закрпления пупка нельзя делать нам массаж,так как ребенок напрягает животик в разных упражнениях.когда ребенок садицца начнет тоже снимать не будем так как тоже сильное давление на живот,ребенок будет пресс напрягать ж....у нас довольно сильно выпирает....(((но не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добралась до темки знакомства,с вами познакомилась,все такие класные)))))ну и себя решила тоже показать,не судите строго))

 

блин,Тема спит уже 3 часа,надо будить,уже пол девятого,на ночь снова в полпервого ляжем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня папа ходил с сыном в поликлинику. Выросли мы на 5 см и плюс 1.540 кг за месяц:) мы оч рады!!!:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, вот это вы молодцы!!! Так вымахали за месяц!!!

 

Тань, а чем закрепляете? Пластырь? Он у вас вообще всегда выпирает или только когда Ксюша живот напрягает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Нам невролог назначил массаж и еще курс будем делать после 3 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, зай, да молока то как раз у меня много! у меня оно видимо не жирное просто((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA,  наши поздравления!Растите большими-большими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну типа:сидим, ползаем, встаем, ходим...???

у меня старшая села в 7 мес, в 8 поползла, в 1год 1 месяц пошла, когда пошла, ползать перестала сразу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, фоты клевые!Приятно познакомиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно...я думала ползать все должны...ну типа:сидим, ползаем, встаем, ходим...???

Не, часто слышу, что не ползают, а с сидячего положения встают и идут. У нас, например, был очень продолжительный период ползков по-пластунски, а на карачках очень мало поползали. Но мы пошли не в 10 месяцев, а после года только. Поползла в 6,5, от сына жду в это же время. :think1:

 

У нас массаж назначают всем. Ни разу не слышала, чтобы не назначали. Обычно 3 курса в первый год. С какими-то серьезными диагнозами считаю, что да, массаж крайне необходим, и чтобы делал профессионал, а если чисто в профилактических целях (тонус снимать, например), то вполне можно самим освоить.

 

Приняла сейчас душ, всё тело отдыхает... С таким загрузом, не поверите, 3 дня не мылась, ужас :mamamia: Чашка чая и в кроватку пойду...

Соседи еще мега ремонт устроили, начинают сверлить в 9 утра и до 6 вечера, веселюсь... Женька особо не реагирует, зато Катя... Бояться перестала уже (ремонт уже неделю идет), но спать ее уложить совсем проблематично. Сегодня я была просто крута в укладывании: сначала Женю, потом Катю, потом снова Женю, потом снова Катю... Они попадали нормально: один уснет, другой проснется, я успевала... :malicious: Пару раз ночью было, что просыпались одновременно в разных комнатах - вот это жесткач! У дочки уже температура 37,2, не сбиваю, придется в пятницу с ними обоими ехать в поликлинику, чтобы в сад нас пустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, У нас постоянно выпирает пупок,сначада купила пластырь за полтопы тысячи)типа специально от грыж,хорошо что тетка массажистка подсказала что можно купить обычный х/б пластырь(рулетка такая из липкого пластыря) шириной 2 см и его клеить,так как мой дорогой можно тока на одни и теже места-от этого раздражения,а этот пластырь можно каждый раз по разному и не будет раздражения.еще я клеила вроде как на картинке,а оказывается надо сначала пупок внутрь убрать,а уж потом тока клеить...а я прям на пупок дуреха клеила....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, столько народа темку знакомств пропустило :malicious: Как так? Эта тема уже такая "бородатая", сейчас можно заново выкладывать, уже столько времени прошло, что все изменились ;) Кто имидж поменял, а кто и после родов изменился. Я однозначно увидела разницу у девочек, кто уже свои фотки с детками скидывал, совсем другие стали :D У нашей группы будет первый юбилей 25 декабря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Кстати в передаче малышевой говорили,что это плохо если ребенок сидел потом оп встал и пошел,не ползая.идет сильная нагрузка на кости идут искривления ног и позвоночника.не у всех канеш,но у многих кто перешагнул через ползания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня узи головушки делали. все хорошо))

 

bezzabotna9, ползать надо!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что то я о день рождении кого либо не слышу или в ноябре не было???

 

Кстати 21 ноября день налогового инспектора)то бишь меняяяя)

 

Насть вот и я об этом.сказали что низяяя пропускать этот шаг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 Ноября:

Поздравляем с 3 месяцем Линочку (мама Evgesha)

prekrasnye_letnie_cvety-1366x768.jpg

 

Поздравляем со 2 месяцем:

Надюшку (мама Карюшка)

Ульянку (мама Felix Femina)

Ксюшеньку (мама GOLD)

Ариночку (мама ira1984)

 

День девчонок :isnegzima:

:D

 

magnolia-blossom.jpg

0_c1ab1_f5e7a6ef_XL

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань,а ты Катю когда укладываешь ночник горит или в темноте?

 

Деееееевчооонки со втором и даже есть кто с третьим месяцем вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 ноября

Поздравляем с днем рождения Ирину Ari-Иришка!!!

Счастья и улыбок!

0473.030.gif

 

 

21 ноября

Поздравляем с днем рождения Дашеньку Chicamama!!!

Всего самого светлого тебе и твоей семье!

lori-0003105862-ynd.jpg

 

bezzabotna9, мы в темноте укладываемся и спим, точнее я Таню кладу в кровать, целую, читаю молитву, говорю, что люблю ее, выключаю свет и ухожу))) все, мы засыпаем сразу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Девочки... Купила платьишко и не могу понять: нравится оно мне или не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не заходила да дня и уже по вам соскучилась. Мы тоже во всю агукаем и кулачки сосем. А еще мы со вчерашнего дня на массаж ходим.

 

Разглядывала вчера наши склад очки на ножках сзади от попы к подколенке......на полной ножа две, а на другой три.....блин....а комиссия только 8 декабря, там и узи будет. Позвонила врачу нашему, сказала к концу недели приедет, посмотрит.....переживаю....

ОБЯЗАТЕЛЬНО покажи это ортопеду. Девочки, вы тоже все посмотрите у своих малышей, складочки на ногах и спереди и сзади должны быть симметричными. Если они не симметричны нужно обязательно показаться ортопеду по этому поводу, т.к. то может свидетельствовать о врожденном подвывихе (вывихе) либо дисплазии тазобедренного сустава у ребенка. Это можно вылечить без оперативного вмешательства пока ребенок маленький, но этим обязательно нужно заниматься. Педиатр этот диагноз не моет поставить, только ортопед. У меня у старше дочи так было. Мы до года в шинах были, стояли на учете у ортопеда.

 

Пойду вас почитаю, пока время маленько есть.

 

Ира, Даша, с днем рождения вас, девочки! Всего-всего вам самого наилучшего!

 

У кого сегодня 2-3 месяца поздравляю вас с даткой! Пусть вы ваши девочки всегда будете счастливы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в курсе... Школы раннего развития... Стоимость средняя... Время занятий? Сколько раз? Как долго? Личное присутствие?

У нас в ЖК есть центр раннего развития "маяк"... Туда много деток ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Днем Рождения!Ирина с прошЕеедшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...