Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас друзья с ребенком в гости приезжали, малышке уже 10 месяцев, а в 7 она уже сама в кроватке встала на ножки, а потом стала переступать, сейчас они уже ходят, но у них искривление костей, ходят на массаж, вот раннее развитие может еще и плохо обернуться.

 

Шахра, давайте заново знакомиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

Девочки читаю августят....тема'' как носить ребёнка на руках''

Очень заинтере/оавла, там все говорят, что вертикально столиком носить деток нельзя.....хм...а если не в слинге, то как носить ребёнка? Лёжа чтоли? Катя так только есть может, но не гулять, начинает истерить. Ношу ее вертикально под спинку в районе ребер и ниже около попки поддерживаю, она головой крутить.

Это не правильно? Как вы носите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, Даша!!! С Днем Рождения Вас! Всех вам благ,всего самого доброго и хорошего вашим семьям!!!

 

У кого сегодня замечательные датки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большими и здоровенькими!!!

 

Надо и мне познакомиться в темке)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, часто слышу, что не ползают, а с сидячего положения встают и идут. У нас, например, был очень продолжительный период ползков по-пластунски, а на карачках очень мало поползали. Но мы пошли не в 10 месяцев, а после года только. Поползла в 6,5, от сына жду в это же время. :think1:

 

У нас массаж назначают всем. Ни разу не слышала, чтобы не назначали. Обычно 3 курса в первый год. С какими-то серьезными диагнозами считаю, что да, массаж крайне необходим, и чтобы делал профессионал, а если чисто в профилактических целях (тонус снимать, например), то вполне можно самим освоить.

 

Приняла сейчас душ, всё тело отдыхает... С таким загрузом, не поверите, 3 дня не мылась, ужас :mamamia: Чашка чая и в кроватку пойду...

Соседи еще мега ремонт устроили, начинают сверлить в 9 утра и до 6 вечера, веселюсь... Женька особо не реагирует, зато Катя... Бояться перестала уже (ремонт уже неделю идет), но спать ее уложить совсем проблематично. Сегодня я была просто крута в укладывании: сначала Женю, потом Катю, потом снова Женю, потом снова Катю... Они попадали нормально: один уснет, другой проснется, я успевала... :malicious: Пару раз ночью было, что просыпались одновременно в разных комнатах - вот это жесткач! У дочки уже температура 37,2, не сбиваю, придется в пятницу с ними обоими ехать в поликлинику, чтобы в сад нас пустили.

О, Ань, сочувствую- такая же петрушка: дочка с понедельника температурит:( С утра вообще жесткач был- темпа 39,1, плачет, зовет чтобы я с ней посидела, ни играть, ни читать естественно не хочет- так жалко ее:( Ксюшу из спальни вообще не выношу, чтобы не заразить- так и бегаю между ними:( И спать укладываться сейчас тоже- только мама. Вчера тоже Ксюшу накормила, вроде уснула, пошла Настю укладывать, уложила ее, Ксюша опять проснулась- аааа. Сегодня вроде темпы нет Ттт но надо померять.

По поводу массажа: нам всем рекомендуют делать 3 курса за первый год: в 3, 6 и 9 мес., а потом в год- со старшей так и делали и сейчас тоже будем.

 

По поводу ползания: жесть у кого дети не ползают- в том смысле, что бедные мамочки, так тяжело. Мне намного легче стало, когда дочка в 6 месяцев поползла. А с 2 до 6 мес самые сложные помню за тот первый год были- так как ни сидеть ни ползать не может пока, а лежать надоело, вот и приходилось на руках все время таскать. Ксюша уже начинает голову с шеей поднимать, когда на спине лежит, как будто сесть пытается и психует что не получается. Со старшей сдались в 5,5 мес, сил больше удерживать от сидения не было, хотя знаю что это вредно :(

 

Карюшка, Felix Femina, ira1984 с 2 месяцами вас!

Изменено пользователем Gold
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Ира, с днем варенья вас! Здоровья вам и вашим деткам!

 

Вот читаю порой Аню, Настю и других девочек и реально не понимаю, как вам хватает 24 часов и двух рук? Я восхищаюсь теми девочками, у кого больше одного малыша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друзья с ребенком в гости приезжали, малышке уже 10 месяцев, а в 7 она уже сама в кроватке встала на ножки, а потом стала переступать, сейчас они уже ходят, но у них искривление костей, ходят на массаж, вот раннее развитие может еще и плохо обернуться.

 

Шахра, давайте заново знакомиться :D

В 7 месяцев это нормально, когда детки в кровати встают и начинают переступать, обычно у всех так ( по крайней мере у нас было и у всех моих подруг и знакомых), но это не значит, что ребенок рано пойдет- мы, например, пошли за неделю до первого дня рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что-то переживаю я перед АКДС. Прочитала кучу инфы о том, как надо готовиться к прививке. Помимо всего прочего, Пишут, что надо за две недели оградить ребенка от стрессов. Как думаете, постоянное курсирование между двумя городами/домами - это считается стрессом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Девочки... Купила платьишко и не могу понять: нравится оно мне или не нравится...

Выкладывай! Мы заценим:)

 

пантогам пить заканчиваем

Есть какие то изменения в поведении ребенка после его приема?вам в связи с чем назначали? Нам еще месяц назад назначали, но мы только сейчас решились его пропить, вот сегодня начинаем. Еще нам дозировку назначали 1,5 мл 2 раза в день месяц. А провизор сказала странно, пьют от 5 мл его. Но думаю врачу виднее. Просто в аннотации к лекарству написано, что его постепенно снижают и заканчивают пить. Нам ничего врач про это не говорил. А вы тоже целый месяц одно и тоже количество пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беззаботная,у вас носик перестал хрюкать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки

Кстати 21 ноября день налогового инспектора)то бишь меняяяя)

поздравляю!

И день бухгалтера тоже сегодня отмечается :reverans: Так что и мой праздник.

И сегодня мне директор звонил, очень просил на работу выйти хоть на сколько. Я обещала до завтра подумать. Скорее всего, соглашусь, сделаем удаленный доступ и буду в вечерне-ночное время из дома работать.

 

Мы сегодня с Настей пополнили наш гардероб трусиками. Дома жарко, а бодики мы не носим, т.к. днем без памперсов, а на бодиках же на писе кнопки. Вот я и вспомнила, что у меня залежи трусиков остались. Как раз на нашу попку подошли. (Одни уже обкаканили)

 

Девочки, у кого сегодня месяцы, поздравляю с датками. Дашу с днем рождения!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ммм нет)мы еще и храпим иногда....

 

Чет так тухло.мои коллнеги празднуют.уже)бухают)и муж празднует,тока не пьет.а я тут.с больным горлом.и ребенком.мммммммммм

 

Бухгалтера поздравляю вас тоже!

 

Кстати по поводу прививок,а мне за скока до трех месяцев надо педиатору позвонить и узнать че нам делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Настюш, с 2-мя месяцами вас! Всех у кого было 2 и 3 месяца поздравляю.

У нас старший впал в детство. Он боиться делать в садике поделки, со мной играть, потому что боиться, что не справиться! В общем, сейчас ему нужно дополнительное внимание. Хвалю его за каждое действие, да аждый рисунок...вчера весь вечер складывал вещи, а я его хвалила!

Ларка бодоствует по 1 часу и спит минут по 40-50, макимум 2 чаа на прогулке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Яна, ставь инфанрикс и не думай, в ней коклюшный компонент очищенный (из -за него весь косяк), все хорошо пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

У кого сегодня 2 месяца, поздравляю!!!!

Надюшку (мама Карюшка)

Ульянку (мама Felix Femina)

Ксюшеньку (мама GOLD)

Ариночку (мама ira1984)

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz2Cpzw0qWe

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а сколько раз детки спять у вас? мы стали только 2 раза :dash_kolob_girl: те если мы утром просыпаемся в 9,30-10, то следующий сон у нас в 12,13 часа 2 это мы на прогулке и вечером в 17 где-то, также 1-1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что мои сообщения не видно? Почему меня все игнорять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, Я вижу,а что ты спрашивала,повтори щас ответим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу ее вертикально под спинку в районе ребер и ниже около попки поддерживаю, она головой крутить. Это не правильно? Как вы носите?

Я тоже так ношу, животом к себе. Настя из-за плеча выглядывает. Еще ношу спиной к себе на груди, но ей так не очень почему-то нравится. Лежа тоже не желает, только если самолетиком.

В поликлинике держала вертикально ребенка, ни один врач замечания не сделал.

 

Тань, звони за неделю до 3-х месяцев. Там же еще анализы сдать надо. Как раз будет время.

 

Тань, а ты по каким налогам инспектор?

 

Девчонки, а сколько раз детки спять у вас?

У нас сон такой: при утреннем подъеме в 8-00, срубает через полчаса заново, это я называю "доспать", т.к. с утра просыпается оттого, что обкаканная. Досыпает до 9-30. Затем час гуляния. Первый сон у нас с 11-00 до 13-00 (сюда входит кормежка и два просыпа на досос). Через час второй сон на улице с 14-00 до 16-00 (тоже один раз может проснуться). А вечером дремлет два раза на груди во время кормлений, в 17-30 и в 19-00. Отбой у нас в 20-30

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  вот и я думаю.....все так носят, а как же иначе? Мне кажется все детки терпеть не могут лёжа ходить, им же смотреть надо по сторонам

 

bezzabotna9,  я спрашивала про то, как вы носите малышей на руках. У августят целая дисскусия по этому поводу, мол, столиком носить нельзя.

А вчера написала про свой загон, как мужу пустышку пихала вместо дочери ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  значит мой день и день моего мужа:) я бухгалтер, он налоговик :D

 

Карюшка, Настя, Голд и Ира1984 поздравляю вас с 2-мя месяцами!!!

Будьте здоровы, веселы и пусть вас ничего не беспокоит!!!:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, а как ты кормишь?сидя? Мы последнее время едим только лежа. У меня сильный поток молока и если я сижу-доча давится и глотает воздух. А лежа ей молочко в щечку набирается и она спокойнее глотает. Только вот от такого кормления у нее молочко затекает в носик (мне так кажется) и она начинает усиленно хрюкать. А утром в носике засохшие белые крошки-думаю это молочко,т.к. днем сопли не текут. У кого-нибудь еще есть такое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, меня улыбнуло,но с другой стороны-не так и весело это.я не знаю каково это,у меня такого не было.

 

налоговиков и бухгалтеров с праздником))))

Надюшку (мама Карюшка)

Ульянку (мама Felix Femina)

Ксюшеньку (мама GOLD)

Ариночку (мама ira1984)

девочки и вас с датками

с днями рождения у кого были)))

 

а Тема не любит ходить столбиком лицом ко мне,ругается,а вот когда на спинку его ложу на себя и хожу довольный)))

 

по поводу сидеть-ползать.Дочка на четвереньки встала в 6 мес,в 7 села,в 8 встала на ножки,мы уже ползали в это время,а пошла она в год и неделю-вышла из комнаты в коридор,а перебежки и раньше были у нас.Настя вообще очень любила ползать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии...

Норм или не очень? Мне че-то кажется, что оно меня полнит в талии и бедрах (ну...талию, правда, я себе еще не вернула)... Муж тактично промолчал... Поэтому даже не знаю, что и думать... Бирки пока не отдирала, поэтому, его еще можно вернуть...

Подскажите, плииииз...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а какие дискуссии? почему нельзя столбиком носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с. Я без каблуков, прически и макияжа. Так что на лицо не смоооотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...