Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

у меня ксюша стала пить воду :think1: раньше она одну пипеточку попьет и то половину выплюнет....а сегодня мммм я ей показываю пипетку она широко рот открывает и я лью...и получается воды где то ложек 5 чайных.....и так уже второй раз за день.это о чем то говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

мрачноватое или официальное какое то. согласна, что в ярких платьях ты интеоеснее. и оно таааакоедлинное.....

SicilySic,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!

как дела тут у вас?

я вылила чай на ноут - полторы недели без компа - капец!

Дарина хорошо подросла - весим уже 5100гр, кушаем уже печеное яблоко, отменили все лекарства, стул нормализовался, + укропная водичка и ромашка ! дочя иак яблочко любит!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ян, вроде ты писала про ИНФАНТРИКС????? короче ооооооочень советую делать именно ее!!!! т.к. в поликлиниках клепают отечественные (бесплатные), мы ходили недавно вот Даньке делать ревакцинацию АКДС (ее должны юыли сделать еще в 2 года, но мы по аллергии все пропускали)-короче я знала, что от нее у деток ножки отнимаются (не у всех!), все хотела не рисковать, сделать ИНФАНТРИКС в платной клиники....и как обычно все забылось, закрутилось-сделали в поликлинике.....к вечеру сын уже ныл, что нога болит-еле ходит теперь, уже 3 день дома..........

Ого! Бедный малыш! ((( и сколько это будет продолжаться?

Мне педиатр сама сказала, что надо купить это лекарство, сказала где. Поедем и обязательно купим. Ты меня напугала (( брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  и все у кого датка - ПОЗДРОВЛЯЮ!!!

про сон - мы просыпаемся обычно около 8, играем до 11-12 часов и спать на воздух, а спим каждый раз по -разному от 3 до 5 часов! если 3 часа - потом еще около часа в районе 6 вечера, если 5 часов - ложымся на ночь в 10 вечера!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня у педиатра были. весим 5260 и 59 см. в итоге за 2 мес прибавили 2 кг и 9 см.

еще мы прошли всех специалистов и у нас все ок. только невролог назначил массаж, но мне так не хочется таскаться в поликлинику. хочется делать на дому. девочки, кто намдому делает, сколько вы платиле и как массажиста нашли?????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ну вот до 2-х лет все прививки мы нормально переносили (те что надо по плану делать, так что не особо бойся ту, что ща будет) я именно про ту ревакцинацию, что в 2 года....... а ножка болеть будет около недели......по отзывам.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, у нас был период Дарина очень часто захлепывалась молоком, само прошло! но врач что-то там во рту смотрел! хорошо спите - много!

я ношу дочю в основном столбиком, по другому она не хочет и спиной к себе и от себя.1 чаще от себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Таня делает массаж. Спроси у нее. В клд 500 руб )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, 700 р,нашла через свою подругу,у нее мальчик не держал голову да и ваще ленивый был,а после этой тети и держать стал и ползать и ваще изменился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а массажист домой приходит? я тоже хочу массаж поделать сыну, но нет знакомых массажистов.

Наташа, расскажи как ты делаешь массаж Егору чтобы грыжа ушла!!!!

 

у меня сын долго бодрствует только вечером- с 22 и до сна- т.е. до 2-3 часов. его в это время надо на руках носить столбиком или на фитболе прыгать с ним на руках.если остановиться, ор. а днем мы полчаса-час бодрствуем, час спим. только на улице дольше спим. дома спит на мне, в кроватке сразу просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да она приходит ко мне в 9:30,и занимается с ней.Галь,грыжа быстро не проходит.....нам сказала наша дай Бог пройдет через год полтора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надька, наконец-то я тебя нашла, подруга по "счастью", я думала мы тут так одни мельчим, мы тоже в первый месяц 550, а во второй 800) тоже молоко видимо нежирное, мне его еще и не хватает.. ты молодец держишься,а я смесью все-таки докармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...моя после улочки спит долго...я пару раз будила, у нее прям истерика была... щас уже просто жду когда сама потихоньку просыпается...будила из за того что оч.долго спала и переживала что ночью спать не будет...но в итоге и ночью спала хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на коррекцию бровей на 13 декабря. Правда косметолог предупредила,что пигмент может не ровно лечь,но я рискну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати)мы скали какать сами(ттттт),я стала есть фейхую штук 6 в день и киви одну штуку в день....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне педиатр сама сказала, что надо купить это лекарство, сказала где. Поедем и обязательно купим.

Яна, НЕ ПОКУПАЙ САМА ВАКЦИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Её надо транспортировать при определенной температуре. Сделайте в платной клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, так в том то и дело-не думаю, что доча не доедает!!!!!!!!!!!! все крики и оры, и висения на сиське-тупо просто от беспокойства животика вот и все!!!!!! и молоко не может быть не жирным, и его НЕ МОЖЕТ НЕ ХВАТАТЬ!!!!!!!!! молока всегда будет столько - СКОЛЬКО НУЖНО РЕБЕНКУ!!!!

Я ЗАМАРАЧИВАЛАСЬ В ПЕРВЫЙ МЕС, да, и тяжеловато, и постородовой, а сейчас даже не парюсь....... главный показатель-пописы-ссыт Ксюха будь здоров, глазенки не впалые, щеки есть, да и еще второй подбородок торчит :D , не скажешь-что деть не доедает.......сиськи у меня огромные и мягкие (я все думала, что там молока нет) -а есть!!!!!! переднее это есть-она его высасывает, а вот заднее, да, потрудиться надо-но оно вырабатывется в процессе.......я уже понимаю-она насосется переднего-потом тишина, начинает юлить, а есть-то хочется-приходится сосать и добирается!!!!! у меня за кормление я чувствую прилив молока раза 3-4......и она все выпивает и отваливатся (но кормление может занять от 30-50 мин)........

а если посмотреть эту табличку ВОЗ то минимум ребенок должен прибавлять в неделю 125 гр....т.б. в месяц около 500 гр!!!!!! у нас этот минимум есть!!!!!!!! и не надо париться (а тебе и смесь эту сраную давать-дисбаланс только!!!!!-убирай немедленно!!!!) просто нашим детям так мало надо-вот и все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю порой Аню, Настю и других девочек и реально не понимаю, как вам хватает 24 часов и двух рук? Я восхищаюсь теми девочками, у кого больше одного малыша)

а я еще и крестиком вышивать умею)))))))))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, ну вот до 2-х лет все прививки мы нормально переносили (те что надо по плану делать, так что не особо бойся ту, что ща будет) я именно про ту ревакцинацию, что в 2 года....... а ножка болеть будет около недели......по отзывам.....

Ну, дай бог, все обойдется. Макей у меня несколько дней плохо себя вел после прививки от гепатита. Тоже в ногу делают (((

 

я смесью все-таки докармливаю.

Капризничает дочка, да? ((

 

 

Яна, НЕ ПОКУПАЙ САМА ВАКЦИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Её надо транспортировать при определенной температуре. Сделайте в платной клинике.

О_о вот блин! Надо уточнить ...

 

а я еще и крестиком вышивать умею)))))))))))))))

)))) поставь кота матроскина на аватар )))) ты ваще молодец! Не перестаю удивляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Спасибо за поздравления с даткой!!! Приятно! ;)

И я тоже поздравляю девчоночек наших с 2 месяцами!!! (Голд, Настя, Ирина) :flower:

У меня с прививкой (инфанрикс) тоже запарка. Мы живем в сельской местности, спросила в аптеки, сказали не возим вакцины((( Педиатр про такие даже не слышал((( Вот так хочется ребенку как лучше сделать, а гос-во не торопится помочь! М.б. кто-то знает,куда надо обращаться, чтобы достать эту прививку, правильно транспортировать и хранить..(главврач, департамент здравоохранения..) Я б сама купила в городе,но условия транспортировки надо строго соблюдать..Платные клиники от нас за 170 км..Ребенку итак стресс а тут еще и дорога не близкая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста:хочу седня убрать кокон,ну точнее хочу чтоб она спала в кроватке без кокона.у меня симплисити,там типа уже есть матрас,правда он жестковат,что мне нужно еще туда положить?а то я не понимааааююю,постелить не толстое оДеялко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань,а ты Катю когда укладываешь ночник горит или в темноте?

Я обоих укладываю в полной темноте и тишине.

Женька может засыпать при не резком шуме днем, а Катюху нужно было укладывать, чтобы муха не пролетела, в тишине.

 

А кто в курсе... Школы раннего развития... Стоимость средняя... Время занятий? Сколько раз? Как долго? Личное присутствие?

У нас в ЖК есть центр раннего развития "маяк"... Туда много деток ходит...

До сидячего возраста, я считаю - это деньги на ветер. :sorry: Если ты только сама хочешь общаться с мамочками. Деткам это в этом возрасте совсем не нужно. Хочешь развивать сейчас малыша - бассейн для грудничков.

А всё, что могут предложить на ваш возраст на развивалках, можно и самой дома делать. ну, это лично мое мнение :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мы каждый день крепим на пупочек после мытья серебреную монетку, клеем на пластырь. Пластырь каждый день клеем по разному чтобы в одном и том же месте кожу не раздражать и травмировать. Монетку я приклееваю с надавливанием, те фиксирую пластырем так чтобы пупочнк вдавился вовнутрь. Пластыри надо покупать импортные дыщащие. И еще я перед купанием за час два снимаю его чтобы кожа подышала и отдохнула.

Кроме этого массаж. 3 раза в день я делаю такой ладошкой надавливая проворачиваю по часовой стрелке 20 раз. И один раз в день я еще делаю такой массаж, когда снимаю с пупка монетку, большим пальцем нажимаю на мупок и проворачиваю по часовой стрелке. И так 50 раз. Не знаю что из этого начало помогать, но пупок реально втянулся у нас , а был наружу так, что горочкой вывернут был наружу. Если получится то позже покажу фото какой у нас пупочек стал.

Тут думаю нужны терпение и крапотливое отношение к малышу и все обязательно пройдет.

 

Знаете как у меня муж говорит?:) слушали бы горе-врачей уже бы залечили ребенка таблами от желтушки, сделали бы зондирование на глазках, операцию пупка, пролечили бы антибиотиками температуру от перегрева малыша :

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От горла кстати стрепсилс сосу,прочитала что можно при гв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...