Перейти к публикации

АРХИВ Первая зима сентябрят 2012! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

мы тоже утром досыпаем после умывания-переодевания. а вот последнее время стали не больше часа выдердивать. раньше 2-2.5 могли бодрствовать,а теперь через час уже капризничаем. не пойму,почему так...

сегодня такая ситуация у нас.после доспания сходили на массаж,получается отрубился после сна на 1.5 часа,проспал 2.5 часа на улице,пришли домой,поели пол часа,погуляли полчаса,я села в кресло,положила его на себя спинкой,покачивала,уснул.переложила в качелю,пока спим.получается после дневного уличного 2.5 часового сна гулял час в общей сложности.раньше часа 1.5 было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bezzabotna9

    1891

  • Шахра

    1460

  • Felix Femina

    1019

  • SicilySic

    1005

У нас друзья с ребенком в гости приезжали, малышке уже 10 месяцев, а в 7 она уже сама в кроватке встала на ножки, а потом стала переступать, сейчас они уже ходят, но у них искривление костей, ходят на массаж, вот раннее развитие может еще и плохо обернуться.

Невропатологи ратуют за ранее хождение, а хирурги против. Хирурги сейчас против ходунков и хождения с поддержками за мамины-папины руки. Нужно, чтобы позвоночник ребенка окреп самостоятельно. Поэтому и в подушки нельзя детей сажать, нужно дожидаться возраста, когда сами сядут, а до этого 45 градусов и не больше!

Катюха поползла в 6,5, села и встала в 7,5... Я губу раскатала, что день-два и побежим :malicious: Щасссссс.... В год и месяц мы делали по 3-4 шага только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не зай, нам не на сейчас... А с полутора-двух лет! Я просто заранее интересуюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, а 5 часов он у тебя не спит и не капризный???

У меня 2 часа не спит и так начинает капризничать и глаза "китайские" как мы с мамой выражаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дай бог, все обойдется. Макей у меня несколько дней плохо себя вел после прививки от гепатита. Тоже в ногу делают (((

 

Ян, а ты когда от гепатита делала? Первый раз или второй?А то мы будем первый раз делать через недельку!

 

А мы сегодня были у невропатолога, нам тоже назначили массаж,(сказали слабые ручки, а так все хорошо, очень активный и болтливый малый)))) но до него еще какие-то процедура, забыла как называются! Теперь думаю, ждать очереди в поликлинике или платно начать дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Надька, наконец-то я тебя нашла, подруга по "счастью", я думала мы тут так одни мельчим, мы тоже в первый месяц 550, а во второй 800) тоже молоко видимо нежирное, мне его еще и не хватает.. ты молодец держишься,а я смесью все-таки докармливаю.

почему одни,а я?мы тоже набрали не так много за первый мас,а за второй на св 1 кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, капризничает...укладываем спать, засыпает... Перекладываю... Спит минут 10 и хоп! Выспался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  Тань, кинь в личку тел массажистки. Нам тоже хочется курс массажа.

 

Вик, попробуй дома в коляске укачивать. Реально спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста:хочу седня убрать кокон,ну точнее хочу чтоб она спала в кроватке без кокона.у меня симплисити,там типа уже есть матрас,правда он жестковат,что мне нужно еще туда положить?а то я не понимааааююю,постелить не толстое оДеялко?

Постели одеялко, чтоб не так твердо было! У Данька любит чтоб помягчи было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Выздоравливайте тоже! Я с температурой поборолась, теперь сопли-кашель остались! Надоело дома сидеть :( Я не могу дома безвылазно быть... Муж сейчас ушел гулять с младшим только. Завтра думаю на утреннюю прогулку выйти с обоими хоть на полчаса. Что ты от кашля даешь? У нас он первый раз, а этих средств столько, глаза разбегаются. Я сначала давала Геделикс, потом муж купил Проспан (от него я вообще никакого эффекта не увидела), потом соседка сказала,что они Стодаль пьют, я купила, а врач пришла, сказала, что Стодаль она не советует. Хрен знает, что давать... Еще делаю ингаляции с Лазолваном, врач сказала, что если делаем ингаляции, то сироп в это время не давать. Не умею я еще детей лечить :( Вспоминала, когда у нас последний раз температура была... Не могла вспомнить... Если ничего не путаю, то только на зубы и была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А гербион есть увас?Насте хорошо помогает от кашля,я еще пяточки со спинкой натираю мазью типа доктор мом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. кто-то знает,куда надо обращаться, чтобы достать эту прививку, правильно транспортировать и хранить..(главврач, департамент здравоохранения..) Я б сама купила в городе,но условия транспортировки надо строго соблюдать..

не все врачи будут ставить где-то купленную вакцину и брать на себя ответственность за то, как ты ее транспортировала. Исключения бывают, если при поликлиниках есть аптеки.

Так что либо русская АКДС, либо за 170 км. (Мне повезло, у нас за 30 км.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я соблазнилась на участие в конкурсе памперс,мож выиграем памперсы))))))никогда в конкурсах не учавствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала для ляльки игровой коврик с висюльками всякими и мелодиями. В субботу привезут - будем пробовать,!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я все делаю, что ольчик-мама тебе посоветовала, так как я за более безопасные лекарства ( я ярый противник эриспала от обычного кашля). Гербион есть от сухого и от влажного кашля. Мы начинаем с сухого, а когда кашель становится продуктивным, переходим на гербион отхаркивающий. Пару раз мы муколтином ( помнишь может с нашего детства это лекарство) вылечились. Но последний раз когда мы болели, нам уже не помог ни гербион ни муколтин, может потому что уже несколько раз им лечились ( вроде как лекарства надо периодически менять, иначе могут не помогать). Так вот в последний раз после месяца кашля, мы вспомнили про ингалятор и ... О чудо за 2!!!! Дня мы ингаляциями с лазолваном избавились от кашля ( ну еще пару тройку дней после этих 2 дней могла пару раз за день кашлянуть и все). Так что если вы уже начали ингаляции делать, то и продолжайте - должно помочь. Только их нельзя делать за 1,5-2 ч до улицы и за тоже самое время до сна! Но думаю ты в курсе. Выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  а что за конкурс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ян, а ты когда от гепатита делала? Первый раз или второй?А то мы будем первый раз делать через недельку!

В роддоме нам не поставили из-за того, что сынок срыгивал много. Первую поставили в 1,5 месяца, вторую в 2,5. И в первый и во второй раз реакция одинаковая была. Несколько дней плохо себя вел, капризничал ;( но это все терпимо. Главное, не было температуры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, зайди на сайт памперс,его крутят по телеку постоянно

 

начиталась потешек,буду учить,все такие клёвые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  что за коврик?

 

Ольчик-мама,  я тоже уже учу. Позже свои выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ммммм блин,а мы не привиииты от гепатита .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, ну так второй месяц кг целый!!!!!

 

ностальгия, Надь, я уже тоже разобраться не могу, что не так, но понимаю, что что-то точно не так, потому что тогда не возникало бы столько вопросов. У меня, если малышка под сисей лежит по 30-50 мин, тоже может молоко приходить по 4 раза, но там прям чуть-чуть, мне кажется пока доча ждет - успевает проголодаться(( короче непонятно все как-то. Пытаюсь уходить от смеси, вот сейчас кормила, мало того, что она в пеленке, которую особо не любит (ну не спим пока мы без пеленки, по 40 минут только спим) так еще и молоко 1 раз пошло, она быстренько высосала и все, нету, орала. орала, я не выдержала ждать этих приливов, мне и ее жалко и себя, пошла смеси дала.

 

Ян, ну теперь я как и ты только вечером, хоть какой-то прогресс

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сцеживается и замораживает молочко... Расскажите, что и как?... Как добавлять к уже сцеженному? И тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Ммммм блин,а мы не привиииты от гепатита .....

 

А я вот сглупила в РД отказалась по неизвестным причинам, хотя у нас все норм было, а потом нам педиатр не разрешала, была желтушка, потом аллергия, но вон надеюсь на следующей недели поставлю,дай Бог! И ты узнай у педиатра у своего, ты же будешь звонить по поводу АКДС и про эту узнай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я сцеживала в бутылочку и ставила в холодильник, потом еще сцеживала в другую бутылочку и тоже ставила в холодильник. Когда обе бутылки становились одной температуры я их смешивала. Кто-то здесь писал, что так можно копить молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, а сколько хранится в холодильнике и когда нужно ставить в морозильник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...